Нато калининград новости

Она довела финансирование своих военных нужд до 3% ВВП и планирует увеличить его ещё на 0,5%. По этому показателю Польша занимает третье место среди членов НАТО. Военное обозрение. Новости. НАТО под прикрытием учений наращивает разведывательную активность близ Калининградской области и Белоруссии. RU — Внезапный визит Путина в Калининград создал переполох в городе и сильно насторожил НАТО.

В США описали сценарий удара НАТО по Калининградской области

На Западе раскрыли план НАТО в Прибалтике. По мнению экспертов, в случае вооруженного конфликта с Россией, НАТО будет стремиться захватить Калининградскую область. Третий шаг: флот стран НАТО блокирует на Балтике наши военные корабли, а сухопутный транзит грузов в Калининградскую область через Прибалтику останавливается. Высока вероятность, что НАТО планирует повторить ту же схему. Учения НАТО Freezing Winds 23 носят наступательный характер. На Западе раскрыли план НАТО в Прибалтике. По мнению экспертов, в случае вооруженного конфликта с Россией, НАТО будет стремиться захватить Калининградскую область. Калининградская область надежно защищена силами Балтийского флота, заявил сенатор от региона Александр Шендерюк-Жидков.

Виктор Баранец: НАТО всерьез раскрывает пасть на Калининград

Минобороны Германии разработало сценарий возможной войны НАТО с Россией. Под прикрытием учений Steadfast Defender 2024 разведка Объединенных ВВС НАТО наращивает мониторинг Калининградской области, сообщает Telegram-канал «Военная хроника». Таким образом, общая численность армады НАТО достигнет около 70 тысяч солдат, готовых занять Калининград и его окрестности. калининградская область, александр носович, нато, балтийское море, политика, россия, видео. «Любая угроза для Калининградской области – это угроза ядерной державе». Об этом РИА Новости заявил сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков.

Виктор Баранец: НАТО всерьез раскрывает пасть на Калининград

Это Калининград — настоящий российский кинжал, направленный в сердце Европы, в сердце НАТО. США и Североатлантический альянс нагнетают истерию на Западе относительно «военной угрозы», которая якобы исходит из Калининграда. Любое вторжение стран НАТО на территорию Калининградской области повлечет ассиметричный ответ.

НАТО учит Балтию "тявкать" на Калининград: эксперт о западном форпосте РФ

У НАТО вряд ли получится заблокировать Калининградскую область. «У НАТО будет шведский военный флот и их самолёты, чтобы помочь в блокаде Калининграда», — также заявил Нильсен. Блокировка Калининграда может привести к конфликту между Россией и НАТО, заявил в беседе с SM-News сенатор Андрей Клинцевич. — Калининградская область находится в тылу НАТО, и уже одно это обстоятельство беспокоит американских и европейских военных стратегов. Кроме того, Калининград — это главная база. Крупнейшие учения Steadfast Defender-2024, которые продлятся до мая и будут проходить в том числе у границ с Калининградской областью, готовят НАТО к конфликту с Россией. Тем не менее следует признать, что активность НАТО вблизи западных рубежей нашей страны не может не вызывать тревоги и должна вызвать адекватные меры.

Новости партнеров

  • Клинцевич: Блокировка Калининграда станет поводом к войне России и НАТО | 16.11.2023 | ИА
  • Калининграду грозят из НАТО
  • Не пропустите
  • Калининградские власти ответили на угрозы о вторжении в регион

Мат в три хода: Калининград и Питер ждёт удар НАТО

Есть и версия о том, что китайское судно NewNew Polar Bear, которое следовало в Санкт-Петербург, могло зацепить указанные инфраструктурные объекты. Кстати, это первое китайское судно, которое добралось до Петербурга высокими широтами по Севморпути, а не через Суэцкий канал, открывая тем самым новую ветку "Пояс и Путь" из Китая в Европу. Значение этого пробного плавания трудно переоценить, совпадение всех сопутствующих событий поразительное и, вполне возможно, не случайное. Тем временем, гипотеза о подрыве газопровода не подтвердилась, речь идет лишь о незначительных механических повреждениях, однако президент Латвии Эдгарс Ринкевичс уже призвал НАТО к закрытию прохода российских судов на Балтике.

Также в Сувалкский коридор переместится 42-я танковая бригада «Литва» с 5 тысячами военнослужащих. Таким образом, общая численность армады НАТО достигнет около 70 тысяч солдат, готовых занять Калининград и его окрестности. После этого последует наступление сухопутных частей с севера и юга с целью не допустить прорыва с востока сил группы РГВ С для освобождения блокированного анклава. В настоящее время усиливаются 12-я и 16-я польские дивизии, расположенные под Калининградом. Кроме того, польские формирования проводят учения, все чаще имитирующие военные действия.

Тогда, скорее всего, будут реализованы планы по захвату Калининграда, чтобы ликвидировать "угрозу" северо-восточной стороне альянса", - заключают россияне. Впервые еще и свидание назначают... Карта окружения Калининграда.

Это знак того, что наши отношения крайне напряжены.

И демонстрация силы. Может, опубликовать «планы по захвату Аляски»? Идеология, которая могла бы веско аргументированно противостоять глобалистской идеологии сегодняшнего Запада. Который сегодня окончательно сходит с ума со всеми этими движениями БЛМ и гендерным дискурсом. Нам нужно искать себе союзников на Западе среди нормальных консервативных людей, движений, сил.

Кстати, особенно на Востоке Европы таких сил очень много. Запад то есть, глобальный центр на самом деле больше всего боится именно этого — нашего стратегического союза с Германией и Восточной Европой в целом. Почитайте английского геополитика Х. Макиндера, и поймете, что две мировые войны были развязаны в прошлом веке главным образом для того, чтобы не дать состоятся такому союзу. Потому что, как справедливо писал Макиндер, союз России и Германии навсегда похоронит мировую гегемонию англосаксов.

Сегодняшняя история с Калининградом — из того же арсенала. Глобальному центру нужно держать в напряжении не только нас, но и Польшу, и Прибалтику, и Германию, и постоянно сеять раздор между нашими странами… — Сам термин «смертельная дилемма» явно свидетельствует о том, что Калининградская область явно мешает реализации каких-то натовских или собственно американских военных сценариев, — уверен доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Г. Читайте также Россия больше не ориентируется на Европу Вместо былого сотрудничества нарастают взаимное отчуждение и соперничество — О каких именно сценариях идет речь? Предполагаю, что первый сценарий может быть связан как с агрессией против Республики Беларусь, так и в отношении Российской Федерации.

Однако это не удивит президента России Владимира Путина, который неоднократно высказывался о планах Польши, резюмировал офицер. Ранее Риттер заявил, что перспектива перехода российской армии в контрнаступление в зоне боевых действий на Украине заставила беспокоиться страны НАТО.

Литовский полковник обмолвился о планах НАТО полностью окружить Калининград

Финнам вообще не дали никаких возможностей реагировать на эту ситуацию, высказать своё мнение, участвовать в процессах принятия решений. Это не демократия, режим Нийинистё — не демократия, — пояснил в разговоре с Царьградом финский политолог Йохан Бекман. В свою очередь, журналист Кости Хейсканен сообщил нашему каналу, что группа эмигрантов — «нетвойняшек», перебравшихся из России в Финляндию после начала СВО, создала организацию, цель которой заключается в запуске процесса травли и преследования русскоязычных жителей страны, поддерживающих Россию и выступающих против втягивания республики в войну: Они приехали в Финляндию год назад, или теперь уже два года назад, и они хотят выслужиться, вылизать сапоги нынешней власти и показать полную лояльность. То бишь в Финляндии дана такая команда «фас»: те, кто против нас, их надо, как говорится, заткнуть. Игнорирование интересов основной части населения при принятии стратегических и геополитических решений, травля несогласных с помощью кучки радикальных отморозков… Где-то мы всё это уже видели. По мнению Бекмана, финское общество готовят к массовой мобилизации и отправке резервистов на фронт в 2025 году. Наиболее вероятно, по его словам, что фронт этот будет проходить в Эстонии, Польше или на Украине. Иными словами, страна готовится участвовать в войне на континенте и нести соответствующие издержки, хотя могла бы отсидеться в стороне. И финский народ не участвовал в принятии этого решения.

Финский народ не голосовал на референдуме, потому что никакого референдума не было. Финнам не дали никаких возможностей для открытой дискуссии в прессе, для дебатов. Просто поставили перед фактом, что мы сейчас вступаем в НАТО. И поставили перед фактом: на нашей территории будут базы США. А следующий факт — через год будет массовая мобилизация финских резервистов, — сокрушается наш собеседник. Финское общество готовят к массовой мобилизации и отправке резервистов на фронт в 2025 году. Фото: Spc. Даже строительство Карельского военного округа ведётся в формате создания управляющих структур.

Речи о том, чтобы накачать его людьми и вооружениями, пока и близко не идёт. Вариантов ответа у нас не много. Пожалуй, самым эффективным может стать сокрушительный разгром Украины с последующим поглощением подконтрольной ей территории, чтобы пример Киева стал мощным аргументом в руках таких людей, как господин Бекман.

Лысков: выход Литвы из БРЭЛЛ никак не скажется на Калининградской области Он считает, что вероятность вооруженного конфликта на Балтике не очень высока, но она существует. Евсеева заявил, что Польша будет обострять ситуацию на границе с Калининградской областью.

Об этом «свидетельствует и характер нынешних, пока еще невиданных, крупнейших учений НАТО со времен окончания «холодной войны». Эксперт в статье пишет, что в случае «прямой войны Североатлантического альянса с Россией первой задачей солдат альянса должна стать оккупация Калининградской области». Территория бесполезна в силу своей уязвимости с точки зрения ударов по ней, а также из-за отсутствия там логистических мощностей в виде автотрасс и железных дорог.

Поэтому вся дискуссия вокруг Сувалкского коридора существует только в подобного рода публикациях.

Российские военные эксперты считают, что учения направлены на то, чтобы продолжать политику давления на нашу страну. Это реальная угроза нашим интересам на этом направлении. В случае серьёзного обострения они могут запереть наш флот и закрыть воздушное пространство в регионе. Думаю, что в ходе манёвров они отрабатывают эту стратегию против нашей страны», — считает бывший замминистра иностранных дел РФ Сергей Орджоникидзе.

«Освободим от русских Калининград!»

Заявляется, что область стала бастионом, который ограничивает возможности НАТО по дислокации и переброске сил в защищаемой им зоне. Калининград на острие меча НАТО: для обороны потребуются все силы. У НАТО вряд ли получится заблокировать Калининградскую область. Основной удар по Калининградской области готовится со стороны Польши. Польская армия активно снабжается корейскими танками К2, артиллерией К9 и Krab. Попытка стран НАТО атаковать Калининград может стать началом большой войны. Поэтому Калининград может спать спокойно: проверять решимость России использовать ядерное оружие американцы могут исключительно в своих аналитических докладах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий