Мьянмы новости

читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом!

В Мьянме в лагере переселенцев погибли десятки человек

Новости Мьянмы: Россия и Мьянма впервые в современной истории проводят совместные военно-морские учения, Лауреата Нобелевской премии мира посадили на 4 года за. Кроме того, незаконные вооруженные группировки начали активно применять малоразмерные БЛА по позициям ВС Мьянмы. В Ченгтуне в ходе нескольких таких налетов погибли 13 человек. В начале февраля 2021 года в Мьянме произошёл переворот, в результате которого к власти пришли Татмадау (Вооружённые силы Мьянмы). Комментаторы на Западе и в Японии говорят, что внутренний конфликт в Мьянме затрагивает интересы России. Ведь Россия, по их словам, это главный поставщик оружия этой стране. Мьянма выбрала валюту, которой заплатит России за нефть.

Мьянма запустит прямые рейсы в Россию

События и новости 24 часа в сутки по тегу: МЬЯНМА. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Карты "Мир" начнут принимать в Мьянме Товарооборот между РФ и Мьянмой увеличился за 2023 год в 2,7 раза. В результате урагана «Мокко», обрушившегося в воскресенье на побережье Бангладеш и Мьянмы, более 700 человек получили ранения, несколько сотен могли погибнуть.

Мьянма (Бирма)

Что происходит в Мьянме? Наиболее тяжёлая обстановка по-прежнему складывается в штате Шан, где бои идут без каких-либо остановок и пауз. В результате столкновений только у одного Конкяна правительственные войска потеряли уже более 150 военнослужащих убитыми. А в Мантоне боевики «Национально-освободительной армии Таанга» захватили военную базу с стрелковым оружием и боеприпасами.

Активность авиации ВС Мьянмы повысилась на фоне активизации боевиков.

На днях 25 военнослужащих 83 пехотного батальона 88 легкой пехотной дивизии попали в плен в районе Моэна. В соседнем штате Сикайн боевики атаковали конвой в районе Кани, в результате чего погибли три военнослужащих. Артиллеристы ВС Мьянмы нанесли удар по Шуэбо, устранив трех членов бандформирования. У берегов Бенгальского залива мьянманские военнослужащие поразили скопление этнических группировок в Минбье, ликвидировав двух и ранив шесть человек.

В-шестых, перерезание сухопутной доставки грузов из Китая может окончиться крахом военного правительства Мьянмы. Китай будет вынужден вмешаться в активную фазу боевых действий, возможно, даже на уровне добровольческих формирований. В-седьмых, Запад осудит вмешательство Китая в гражданскую войну в Мьянме и усилит санкционное давление.

В-восьмых, Россия может сыграть роль сдерживающей силы, учитывая её тесное взаимодействие с Индией и Китаем: русский военный контингент и военно-морская база в Мьянме смогут остановить полномасштабную китайско-американскую войну в регионе, которая способна разрастись на всю Юго-Восточную Азию. Действительно, для Китая установление мира на севере Мьянмы имеет важнейшее значение. Согласно стратегии " Один пояс — один путь ", именно через эту территорию должен проходить Экономический коридор Бангладеш — Китай — Индия — Мьянма.

Отдельные элементы его инфраструктуры уже созданы. Очень странное совпадение И всё было бы понятно и ясно, если бы не одно таинственное обстоятельство: повстанческие группировки, которые пошли войной на Янгон, по крайней мере ранее имели весьма тесные связи с Пекином. В прошлом даже появлялись сообщения, достоверность которых нуждается в проверке, что в её составе действовали недавно демобилизованные военнослужащие Народно-освободительной армии Китая НОАК , то есть китайские "отпускники".

Ходили слухи, что в составе Армии мьянманского национального демократического альянса действовали недавно демобилизованные военнослужащие НОАК. Вряд ли. Армия — это "вотчина" председателя КНР, он опирается на неё.

Тогда, может быть, это? Сепаратистов Мьянмы версия 2 подкупила и перетянула на свою сторону заграница — например, хуацяо , далеко не все из которых хотят конфронтации Китая с Западом, не понимая, что она в новых условиях неизбежна? Как вариант - западные спецслужбы.

Цель та же — смутить, вынудить к осторожности Пекин перспективой ещё одного обострения с США. Ну и, наконец, версия 3 Пекин, не веря в возможности Янгона самостоятельно контролировать и обеспечивать безопасность сухопутного коридора из Китая к Индийскому океану, который в любой момент может стать актуальным, вынуждает таким образом власти Мьянмы дать своё согласие на развёртывание в регионе китайских сил безопасности. Третья версия представляется наиболее вероятной.

Русские, спасите… Янгону последнего, судя по многим причинам, очень не хочется, поэтому Мьянма предпринимает сейчас беспрецедентные усилия, чтобы получить защиту от… России. В начале ноября в порту Тилава с "деловым заходом" находился отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев". Первый корабль посетил глава государства — председатель Государственного административного совета, премьер-министр, главнокомандующий Вооружёнными силами Мьянмы старший генерал Мин Аун Хлайн.

В свою очередь министр экономического развития РФ Максим Решетников призвал российский бизнес присмотреться к продукции из Мьянмы и сообщил, что Москва заинтересована в поставках удобрений, фармацевтики, машино- технической продукции в Мьянму.

Военный переворот в Мьянме может озадачить Россию. Между странами заключены серьезные контракты

Ситуация ухудшается «Сбои в экономике, политике и обеспечении безопасности, последовавшие за военным переворотом в феврале 2021 года, продолжают подталкивать фермеров в отдаленных районах страны к производству опиума для заработка на жизнь», — сказал Джереми Дуглас, региональный представитель УНП ООН. Конфликт, вспыхнувший в октябре между хунтой и альянсом вооруженных этнических групп, распространился более чем на две трети территории страны, при этом военные силы Мьянмы, как сообщается, потеряли контроль над ключевыми населенными пунктами. Дуглас предполагает, что эскалация в штате Шан и других приграничных районах усилит тенденцию к расширению посевов опиумного мака. Инвестиции в производство УНП ООН сообщило, что наиболее значительный рост производства опиума — на 20 процентов — был зарегистрирован в штате Шан, находящемся в так называемом Золотом треугольнике, который считается центром производства и контрабанды наркотиков.

В первой половине 2023 г.

Основа экспорта России в Мьянму — оборудование, инструменты и транспорт. Импорт России из Мьянмы — текстиль, обувь, сельхозтовары. При этом, по ее словам, хотя основными партнерами Мьянмы традиционно являются Китай и Индия, мьянманские власти через укрепление связей с Москвой рассчитывают диверсифицировать свои контакты. Мьянма сильно зависит от импорта, страдает от дефицита иностранной валюты, говорит проживающий в Мьянме востоковед Петр Козьма.

Отдельно министры обсудили вопросы гражданской авиации. Тан Све и прибыл в Россию рейсом этой компании. Внешнее и внутреннее положение Мьянмы Мьянма, где после переворота и ареста президента Аун Сан Су Чжи в феврале 2021 г.

Обучаются будущие специалисты у нас. А в столице Мьянмы при участии «Росатома» организовали фестиваль российской науки. Налажены прямые связи между нашими университетами, которые мы будем расширять. В Янгоне открыт информационный центр по атомным технологиям.

Дуглас предполагает, что эскалация в штате Шан и других приграничных районах усилит тенденцию к расширению посевов опиумного мака. Инвестиции в производство УНП ООН сообщило, что наиболее значительный рост производства опиума — на 20 процентов — был зарегистрирован в штате Шан, находящемся в так называемом Золотом треугольнике, который считается центром производства и контрабанды наркотиков. Урожайность мака в Мьянме в этом году оказалась, по оценкам, на 36 процентов больше, чем в 2022 году, что отражает инвестиции в обновленные методы сельского хозяйства, ирригационные системы и удобрения со стороны фермеров и их клиентов. Преступная система Расширение культивирования опиума подпитывает нелегальную экономику в странах бассейна реки Меконг: производство и оборот синтетических наркотиков, отмывание денег и незаконную деятельность в Интернете, например, казино и мошенничество.

Похожие новости

  • Наши проекты
  • Новости по теме Мьянма
  • Новости Мьянмы - ИА REGNUM
  • Другие новости

"Военный" режим Мьянмы мучает людей электромобилями.

По данным министерства транспорта и коммуникаций, на 31 января было зарегистрировано более 2200 электромобилей. Количество зарегистрированных электромобилей в этом году уже выросло в 6,5 раз по сравнению с годом ранее. Только за январь было зарегистрировано около 1900 электромобилей. В Мьянме импорт и доставка топлива нарушены из-за нехватки иностранной валюты, и до исторического максимума взлетели цены на газ. Самый дешевый вариант Neta V продается за 77 миллионов кьят 36. С тех пор, как этот бренд полностью вышел на рынок в прошлом году, было продано около 200 Neta обеих серий. MG, дочерняя компания шанхайской компании SAIC Motor, демонстрирует электромобили в торговых центрах и других местах, чтобы повысить узнаваемость бренда. Leapmotor, китайский производитель электромобилей, поддерживаемый евро-американской автомобильной группой Stellantis, действует таким же образом.

Одним из последних сообщений друзьям оказалась 11 января 2023 Военные Мьянмы выпустили по амнистии более 6 тысяч заключенных Военные Мьянмы освободили по амнистии более 6 тысяч заключенных, включая четырех иностранцев, передает Tengrinews. Об этом сообщает Ассоциация 15 марта 2021 Два миллиона долларов выплатят за объяснение причин переворота в Мьянме - СМИ Военные власти Мьянмы наняли израильско-канадского лоббиста за 2 миллиона долларов 840 миллионов тенге для объяснения реальной ситуации военного 10 марта 2021 Спецпосланник ООН заявила о снайперах на протестах в Мьянме Спецпосланник генерального секретаря ООН по Мьянме Кристин Шранер-Бургенер заявила о присутствии снайперов на протестах в стране.

Считаем, что попытки вмешательства внерегиональных держав в этот процесс не только не приведут к решению проблемы, но и будут способствовать росту напряженности», — сказал Фомин. Постоянный адрес новости: eadaily.

В 1997—2011 годах Мьянмой управлял Государственный совет мира и развития. Его возглавлял «старший генерал» Тан Шве, при котором название страны было изменено с Бирмы на Мьянма. До 2011 года государство находилось в полуизоляции. В 2017 году в стране начались притеснения представителей народа рохинджа — этнического и религиозного меньшинства Мьянмы. ООН квалифицировал действия правительства республики как этнический геноцид, порядка полумиллиона рохинджа бежали в соседний Бангладеш. В феврале 2021 года в Мьянме произошел военный переворот. Военные обвинили властей в фальсификации парламентских выборов 2020 года, задержали членов правящей партии «Национальная лига за демократию» и депутатов парламента, захватили международный аэропорт и госучреждения.

Мьянма. Новости

Конкуренция растёт, правда между китайскими брендами. Сегодня около 85 компаний имеют лицензии на деятельность, связанную с электромобилями. Только за январь года было зарегистрировано около 1900 электромобилей. Пробеги по городам не так велики и это лучше, чем искать топливо на АЗС.

Из-за него погибли десять мирных жителей, а ещё 25 пострадали. А чуть восточнее отряды «арканцев» устроили засаду армейской колонне у Татхоуну, расстреляв более 25 военнослужащих. Как это прослеживается по интенсивности боевых действий, ни о каком перемирии на данный момент речи не идёт. Этнические группировки продолжают атаковать позиции правительства, вероятно, пытаясь добиться наиболее выгодных для себя условий.

По данным УНП ООН, Мьянма обогнала по этому показателю Афганистан, где талибы ввели запрет на культивирование опиума в апреле прошлого года, что привело к его 95-процентному сокращению. Ситуация ухудшается «Сбои в экономике, политике и обеспечении безопасности, последовавшие за военным переворотом в феврале 2021 года, продолжают подталкивать фермеров в отдаленных районах страны к производству опиума для заработка на жизнь», — сказал Джереми Дуглас, региональный представитель УНП ООН. Конфликт, вспыхнувший в октябре между хунтой и альянсом вооруженных этнических групп, распространился более чем на две трети территории страны, при этом военные силы Мьянмы, как сообщается, потеряли контроль над ключевыми населенными пунктами. Дуглас предполагает, что эскалация в штате Шан и других приграничных районах усилит тенденцию к расширению посевов опиумного мака.

Существует огромный потенциал для роста, который можно почувствовать, вступив лишь одной ногой на землю Мьянмы. Можно сказать, что в Мьянме попадаешь в машину времени, к примеру, торговый центр — это магазинчики под открытым небом. Чтобы достать бензин, нужно будет ехать в центр, чтобы отыскать одну из немногих АЗС. И ещё одно, несмотря на рекламу, они не принимают ни Visa ни American Express, а предпочитают наличные — даже лучшие отели в Мьянме отказываются от кредитных карт. По всей стране, можно увидеть лишь несколько банкоматов, хотя популярность карт предоплаты в Мьянме растет. Если вы с Запада, то вас встретят с распростертыми объятьями. На удивление жители Мьянмы очень хорошо знают английский и очень тепло и дружественно встречают иностранцев, особенно иностранцев с Запада — они видят потенциал в развитии страны. Такие большие компании как Кока-кола уже здесь. Люди Мьянмы впервые попробовали колу и полюбили ее, также они попробовали кофе и в восторге от него — выпить чашечку кофе и стакан колы в кафе, болтая по мобильному телефону это их маленькая роскошь. Недвижимость в Мьянме На любом быстро развивающемся рынке, недвижимость играет важную роль, но существуют две ключевые проблемы с покупкой недвижимости в этой стране. Цены на недвижимость в Мьянме взлетели очень быстро. А так как в Мьянме почти не существует фондового рынка, то всё будущее зависит лишь от рынка недвижимости. Инвесторы в недвижимость в Мьянме, как местные, так и иностранные уже скупили всю недвижимость, которую только смогли отыскать и именно поэтому, цены на недвижимость в Мьянме выросли. Помимо того, что недвижимость дорогая, другой проблемой является то, что в настоящее время Мьянма не является самым подходящим местом для пассивной инвестиции в недвижимость для большинства людей. Реальной же возможностью в сфере недвижимости в Мьянме является строительство. В Янгоне чувствуется острая нехватка жилья, потому как население растет с пугающей скоростью.

Обстановка в Мьянме на 13 декабря 2023 года

Бирма, Мьянма, Бурма, Мьянмар — страна нескольких названий и десятков обличий, открывающаяся каждому новому путнику по-особенному. Новости Мьянмы: Россия и Мьянма впервые в современной истории проводят совместные военно-морские учения, Лауреата Нобелевской премии мира посадили на 4 года за. Гражданский конфликт в Мьянме ‒ стране, расположенной в Юго-Восточной Азии, ‒ приобретает всё более ожесточённый характер. Число погибших и раненых постоянно растёт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий