Музей ермоловой в москве официальный сайт афиша

15:00 час. - Обзорная экскурсия «Жизнь и творчество М.Н. Ермоловой». Знакомство с историей Москвы немыслимо без посещения Дома-музея М.Н. Ермоловой. Музей располагается в старинном московском особняке, построенном в 1773 году. Дом-музей М. Н. Ермоловой — театральное место.

«Сон смешного человека» в Доме-музее М.Н. Ермоловой

Афиша театра Ермоловой в Москве и схема зала. Спектакли на сценах театра Ермоловой идут практически ежедневно. На Основной сцене начало в 19:00, на Новой — в 20:00. О проекте Афиша подскажет где, когда и во сколько начнется мероприятие, расскажет о программе и сколько стоят билеты. Адрес: Тверской бульвар, д. 11 (ст. м. Тверская, Пушкинская, Чеховская) посмотреть на карте Общая площадь: Белый зал 70 кв.м. Театральный салон 85 кв. м Уличная площадка – 670 кв.м. Музей отдельные пространства не более 40кв.м. Обзорная экскурсия «Жизнь и творчество М.Н. Ермоловой». Знакомство с историей Москвы немыслимо без посещения Дома-музея М.Н. Ермоловой. Музей располагается в старинном московском особняке, построенном в 1773 году. Выставка в кабинете М. Н. Ермоловой рассказывает о ее любимой роли – Иоанне д’Арк. Мистическое пространство – воссозданная обстановка гримерной комнаты актрисы в Малом театре. Следующий зал – кабинет Н. П. Шубинского, мужа М. Н. Ермоловой. Расписание спектаклей и цены на билеты. Лучшие мероприятия в Театре имени Ермоловой в 2024-2025 году. У нас вы можете купить билеты онлайн на спектакли в Москве.

Дом-музей М.Н. Ермоловой, адрес, телефон, сайт

Дом-музей Ермоловой находится в особняке 18 века, где актриса Малого театра прожила почти 30 лет. Все концерты Москвы. Дом-музей Ермоловой. Дом-музей Ермоловой. Тверской бул., 11. Более подробную информацию можно получить по телефону 74994847777 или найти на сайте Дом-музей М.Н. Ермоловой располагается по адресу: р-н Пресненский, Тверской бульвар, 11, рядом с метро Пушкинская. Афиша Дом-музей М.Н. Ермоловой в Москве. Посмотреть полный список мероприятий и купить билет в Дом-музей М.Н. Ермоловой на

Дом Ермоловой, Тверской бульвар, 11

Концерт «Все, что было» состоится 3 сентября в доме-музее Марии Ермоловой — филиале Государственного центрального театрального музея имени Алексея Бахрушина. Мероприятие пройдет совместно с Клубом Петра Лещенко. «Ностальгия» в Доме-музее М.Н. Ермоловой. Дата проведения: 27 августа 2023 16:00 – 17:30. Подробности на сайте «Московские Сезоны». Огромный интерес у посетителей вызывает и здание, в котором расположен музей. Это – старинный особняк, построенный в конце 18-го столетия. Ермолова поселилась в доме на Тверском бульваре в 1889 году и проживала здесь вплоть до своей смерти в 1928 году.

Дом-музей М.Н. Ермоловой — афиша Москвы

Чтобы окунуться в магию театра Ермоловой, достаточно посетить наш сайт. Здесь вы найдете расписание всех представлений и афишу наших замечательных спектаклей. Дом-музей М. Н. Ермоловой в Москве – музей, который является иллюстрацией одной из самых ярких страниц театральной жизни города и России. Экспозиция дома-музея рассказывает о мире театральной Москвы XIX в., об истории жизни М. Ермоловой от детских лет и обучения в театральной школе до вершинных ролей, которые запоминались зрителям до конца их дней. Знаменитые артисты приглашают посетить цикл камерных музыкальных вечеров «Звёзды мюзикла в Доме Ермоловой». В самом центре Москвы, в уютной Белой гостиной Дома.

Выставка "Театр Табакова. Моменты" откроется в Доме-музее М. Н. Ермоловой с 22 апреля

Наше путешествие по особняку начнется со сводчатых подвальных комнат цокольного этажа, которые сохранили свой исторический облик с XVIII века о чем свидетельствуют клейма на кирпичах фундамента, датированные 1773 годом с экспозицией, посвященной детству Ермоловой, а также истории Московского императорского театрального училища. Поднимемся на второй этаж и пройдем анфиладой парадных залов — посетим Желтую гостиную, в которой бывал весь цвет театральной столицы, и "место восторгов и воспоминаний" - изящный кабинет актрисы, в окна которого, по ее заказу, были вставлены витражные розовые стекла. Посетим святая святых актрисы — гримерную Ермоловой, которая воссоздана по описаниям ее гримерной в Малом театре, и побываем в приемной ее супруга, адвоката Шубинского - дворянина, знаменитого юриста и политического деятеля своего времени, где сохранилось уникальное концертное платье актрисы и не менее уникальная запись ее голоса… Пройдем на площадку Зимнего сада, где при жизни хозяйки благоухали живые цветы, которыми ее заваливали поклонники даже в зимнюю стужу, и посетим "зал славы" Ермоловой — знаменитый Белый зал именно в этом зале Мария Ермолова изображена на легендарном портрете художника Серова. В Белом зале проходили особо значимые празднества семьи — Рождество и именины хозяев. Из Белого зала по узенькой деревянной лестнице мы поднимемся в приватные покои хозяев — посетим столовую, в котором в узком кругу друзей проходили "театральные" обеды и Зеленую гостиную, с портретами ее любимых драматургов, увидим уютную спальню актрисы и сможем представить, как Мария Николаевна репетировала роли перед большим зеркалом платяного шкафа… Вы также узнаете: - что символизировали собой розовые стекла окон кабинета Ермоловой - почему актеров на Руси хоронили за оградой кладбищ, подобно разбойникам и самоубийцам - за какие роли Ермолова, впервые в Стране Советов, получила звание Народной артистки Республики Приятным дополнением нашей экскурсии станет душевное, домашнее чаепитие в старинных интерьерах гостеприимного дома Ермоловой, совсем, как при хозяйке... Перед посещением "сердца Тверского бульвара" - особняка Ермоловой, мы прогуляемся по Твербулю — так называли Тверской бульвар москвичи в начале прошлого века. У подножия памятника Пушкина узнаем, как никому неизвестный сын ярославского крепостного крестьянина смог стать одним из лучших скульпторов Российской Империи и победить на конкурсе проектов памятника великому поэту, а также какими торжествами сопровождалось открытие одного из символов столицы. Увидим "чудом уцелевший" деревянный особняк допожарной Москвы с красочным фасадом и лепным портиком с колоннами — дом Сытина, и здание знаменитого МАССОЛИТа из романа Булгакова, на заседание которого так спешил и так и не попал Берлиоз в романе "Мастер и Маргарита".

Во второй половине XIX века над зданием достроили ещё один этаж, во дворе соорудили флигель.

Фасадный интерьер с богатой лепниной, который мы видим сегодня, сложился к 1875 году — в нём преобладают элементы эклектики, через которые просматриваются черты входящего в моду модерна. Особняк соединён с домом многоуровневым переходом — на первом этаже он представляет собой арочный проём. Известный в столице адвокат Николай Шубинский, супруг Марии Николаевны, покупает дом в 1889 году. Внутреннее обустройство особняка так понравилось новым хозяевам, что они решают ничего не менять. Остаётся анфиладное расположение комнат, обстановка, колер стен — по моде XVIII века они раскрашены в разные цвета — жёлтый, зелёный, белый; в последнем Александр Серов написал известный портрет Ермоловой. На фронтон парапета парадного фасада устанавливают картуш с буквой «Ш» — имитацией фамильного герба Николая Петровича — этим хозяева и ограничиваются.

В окнах комнаты Ермоловой до сих пор сохранились знаменитые розовые стекла. Их установили после того, как актриса пожаловалась на частые пасмурные дни. На втором этаже особняка расположен бережно сохраняемый зимний сад, рядом с которым находится Зеркальная гостиная, где и проходят концерты нашего цикла Схема проезда.

Музей расположен в старинном трехэтажном особняке на Тверском бульваре. Ермолова переехала сюда, когда ей было 36 лет, но экспозиция повествует обо всей жизни актрисы. В пространстве представлены реконструкции комнат хозяев — Ермоловой и ее супруга Николая Шубинского, помещений дома, в котором актриса жила в детстве, а также ее гримерной в Малом театре. Сохранено множество вещей: от мебели до предметов туалета и афиш спектаклей с ее участием. Экспозиция Музея Ермоловой расположена на всех трех этажах старинного особняка.

Дом-музей М.Н. Ермоловой. Театральный салон на Тверском бульваре (ГЦТМ имени А.А. Бахрушина)

Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Savin, FAL Фото: Wikimedia Commons В центре столицы, в начале Тверского бульвара находится красивый особняк — свидетель жизни старинной Москвы, чья история связана с жизнью знаменитой русской актрисы Марии Николаевны Ермоловой. Она жила в доме с 1889 по 1928 год — до своей смерти. Особняк построен в 1773 году. По утверждениям специалистов, при обустройстве фундамента использовались закладные детали палат XVII века. Дом сменил нескольких хозяев: в разные периоды в нём жили статский и надворный советники, полковник, инженер. Во второй половине XIX века над зданием достроили ещё один этаж, во дворе соорудили флигель.

Фасадный интерьер с богатой лепниной, который мы видим сегодня, сложился к 1875 году — в нём преобладают элементы эклектики, через которые просматриваются черты входящего в моду модерна.

На протяжении первой половины 19-го столетия дом переходил из рук в руки, его постоянно перестраивали. Современный облик дом...

Есть два варианта этой экскурсии — сокращенная длительность 45 минут и полная длительность 90 минут. Во время экскурсии гости знакомятся с творчеством актрисы, узнают, чем же она так очаровывала своих поклонников. Также у них есть возможность буквально переместиться во времени и окунуться в атмосферу театра прошлых лет. Каждый экспонат музея, будь то предмет старинной мебели, костюм или нечто иное — все это дает гостям возможность прикоснуться к прекрасному, узнать старинную историю и просто немного помечтать. Экскурсии для детей Для детей, которым с ранних лет нравится театр, а также для тех, кого родители хотят познакомить с удивительным театральным миром, есть специальная экскурсия. Она называется «Что такое театр? Целевая аудитория — дети от 7 до 12 лет, но можно также приводить и деток постарше. Юные гости узнают все о театральных секретах. Им расскажут об устройстве сцены, о древнегреческих и современных актерах.

Для наглядной демонстрации в музее есть макеты сценических площадок, фотографии известных артистов, костюмы, декорации, косметика для грима. Вся экскурсия проходит в виде веселого квеста, так что малыши точно не заскучают. В конце мероприятия детей будет ждать сюрприз: мастер-класс по созданию театральной маски. То, что детки сделают своими руками, они заберут с собой на память про этот увлекательный день. Как видите, в этом удивительном музее никому не будет скучно.

Театр имени Ермоловой

Это не «история», а, выражаясь по-лермонтовски, «история души». Точнее — двух душ. Жанр я определяю как трагифарс — но с развитием действия фарс испаряется, остается трагедия. Грустная повесть о том, как — по Гоголю — поссорились «два единственные человека, два единственные друга». Я мог бы их назвать, допустим, Соловьевым и Ларионовым, но тогда пришлось бы долго объяснять, что один — волевой, а другой — не очень; я был бы рад поместить моих героев на Луну образца 2020 года, но тогда требовалось бы рассказать, отчего в этот момент там сложилась такая безрадостная атмосфера. Обычно я избегаю писать об исторических лицах, потому что реальный контекст отвлекает.

Редакция сайта Правовая информация Реклама на сайте Читайте нас: Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора.

Ермоловой располагается в старинном здании, в основе фасадной части которого — один из самых крупных особняков на Тверской улице, построенных в 1830-х годах — пассаж Постниковой. В 1925 году выпускники студии при Малом театре под руководством Е.

Лешковской, С. Айдарова и Н.

Покинув гримёрную, посетители попадают в кабинет Н. Шубинского — представителя старинного дворянского рода, знаменитого юриста и политического деятеля своего времени. Отсюда посетители выходят на площадку перед Зимним садом. При жизни хозяйки в нём находились живые цветы и подношения от поклонников творчества М. Далее по ходу осмотра - парадный Белый зал, символизирующий собой славу актрисы.

Этот зал использовался для приёмов — под Рождество или в честь именин хозяев дома. На знаменитом портрете В. Серова Ермолова запечатлена именно здесь. По традиции, идущей от великой хозяйки, в Белом зале проходят музыкальные концерты, детские и взрослые спектакли, театральные встречи, а также творческие вечера ведущих деятелей театра и концерты классической музыки. Ермоловой», «Мемуары мастера», «Дети в Доме-музее М. Ермоловой», «Учитель и ученики», Рождественские ёлки, встречи с актёрами, режиссёрами, художниками, театроведами, тематические вечера. Из Белого зала по узкой деревянной лестнице экскурсанты поднимаются на третий этаж - в «приватную» часть дома.

Экспозиция этого этажа открывается просторной столовой, интерьер которой почти полностью сохранён. За cтоловой следует Зелёная гостиная, где взорам посетителей предстаёт великолепный мемориальный рояль, чудом сохранившаяся коллекция мебели, а также портреты любимых драматургов Ермоловой - Ф. Шиллера и А. Островского и её учителей — Н. Медведевой и И. Двустворчатые стеклянные двери Зелёной гостиной ведут на балкон, куда 2 мая 1920 г. Завершает экспозицию уютная спальня актрисы.

По воспоминаниям дочери, здесь домочадцам случалось видеть, как Мария Николаевна репетирует свои роли перед большим зеркалом платяного шкафа. Именно здесь актриса проводила большую часть времени в последние годы, и именно в этой комнате 12 марта 1928 г. Экскурсии Обзорная экскурсия «Жизнь и творчество М. Ермоловой» Знакомство с историей Москвы немыслимо без посещения Дома-музея М. Музей располагается в старинном московском особняке, построенном в 1773 году. Через 100 лет после постройки его прославила новая владелица — Мария Николаевна Ермолова. Продолжительность — 90 мин.

К участию в нем приглашаются дети от 7 до 12 лет. Маленькие гости узнают об историческом и современном строении сцены, древнегреческих предшественниках современных актеров, увидят макет сценической площадки, фотографии людей театральных профессий, а также декорации, костюмы и грим. Полученные знания они смогут применить в весёлом квесте.

Театр имени Ермоловой - афиша спектаклей

«Ностальгия» в Доме-музее М.Н. Ермоловой. Дата проведения: 27 августа 2023 16:00 – 17:30. Подробности на сайте «Московские Сезоны». Экспозиция Дома-музея рассказывает о мире театральной Москвы XIX в., об истории жизни М.Н. Ермоловой от детских лет и обучения в театральной школе до вершинных ролей, которые запоминались зрителям до конца их дней. Фото дома-музея М. Н. Ермоловой (филиала Центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина) в Москве, расположенного по адресу Тверской бульвар д. 11 (ближайшие ст. метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская"). особняка 18 века, где жила актриса. В комнатах сохранились и интерьер (предмет обстановки) и личные вещи. Рассказали об истории жизни Ермоловой, о театральной жизни Москвы того времени. Сразу после ее кончины возникла идея создать музей в доме. Но открыт музей был только в 1970 году, сначала это был Музей-квартира, а в 1986 после нескольких лет реставрации, открылся уже как Дом-музей М. Н. Ермоловой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий