Хургада в апреле погода и температура

Лучшие волны можно поймать в Хургаде. Март для Египта время песчаных бурь, так что рассчитывать на отдых у моря или экскурсионный тур не приходится. Апрель характеризуется температурой в +26 градусов в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Египет в апреле — 2024: погода, цены и отзывы

вода была мутной. а так ничего, жарко. вода 21 градус была. лето и зима. Летний сезон распространяется с апреля по октябрь и характеризуется очень высокими температурами, которые могут достигать 40-45 градусов Цельсия днем. Воздух сухой, и температура воды в море приятно теплая. Хотите узнать больше о погоде в Хургаде в 2022? У нас вы найдете информацию о температуре воздуха и воды по месяцам. Интерактивный график изменения температуры в Хургаде на период с 12 по 18 февраля. Минимальное значение дневной температуры, прогнозируется на отметке +23°C, максимальное +27°C. Ночью минимальная температура воздуха составит +14°C, а максимальная +19°C.

Отзывы отдыхающих

  • Погода в Хургаде ☀️ температура воздуха и воды по месяцам
  • Сейчас в Хургаде
  • Новости погоды
  • Остались вопросы, пиши комментарий:
  • Погода в апреле

Египет в апреле — 2024: погода, цены и отзывы

Это отличное время для долгих экскурсионных туров, например в Луксор. Для российских туристов это время наиболее комфортного отдыха, без изнуряющего дневного зноя и теплыми ночами. Купаться в море можно и взрослым, и детям. Кажущаяся прохлада не должна восприниматься, как полное разрешение весь день валяться под солнцем. Загорать с 11 до 16 часов запрещено из-за опасности ожогов и солнечных ударов.

Свободного места на пляжах становится всё меньше, поэтому об уединении и спокойной атмосфере не идет никакой речи. Если хотите увеличить свои шансы на безветренный пляжный досуг, рассматривайте варианты с отелями в Старой части города, их выбор там очень хорош. Основное отличие береговой полосы Хургады от курортной зоны Шарма — меньшее количество участков с хорошим рифом, способным удивить разнообразием красочной живности. Есть и территории, которые от них полностью расчищены.

Для любителей побродить по песчаному дну они представляют собой сплошной плюс. Ещё один немаловажный момент: из-за того что многие лагуны искусственно углублены, вода в них не может похвастаться кристальной прозрачностью, а кое-где она даже мутная. Полезная наводка для дайверов: самые зрелищные по впечатлениям сайты следует искать на близлежащем архипелаге Гифтун, благословлённом богатством коралловых колоний, у длинного рифа Сааб Сабина к востоку от острова Большой Гифтун , изобилующего морской фауной, и острова Абу Рамада, у отвесной рифовой стены которого водятся голубые тунцы и барракуды. Развлечения и экскурсии Тем, кто испытывает страх перед погружениями в морскую пучину, но жаждет полюбоваться владениями царства Нептуна, предлагают стать участником захватывающей прогулки в толще воды на уникальной подводной лодке «Симбад», аналогов которой в Египте больше нет. Она уводит экскурсантов на 20-метровую глубину, позволяющую явственно ощутить эффект присутствия. К менее экстремальному способу относят посещение Биологического музея, где собраны яркие образцы фауны и флоры Красного моря. Неравнодушные к архитектуре арабского Востока в обязательном порядке выделяют пару-тройку часов на исследование старого города.

Всегда имейте при себе бутылку с чистой питьевой водой. Места для отдыха У берегов Хургады расположены коралловые рифы, которые считаются лучшими для начинающих дайверов. К таким местам относится, например, риф Фанадир, славящийся отсутствием сильных течений. А вот рифы Хадма, Малый Гифтун и Карлес больше подойдут для опытных ныряльщиков — здесь можно увидеть самых различных представителей морской фауны. Среди них мурены, рыбы-крокодилы, рыбы-камни, рыбы-скорпионы, зеленые черепахи и даже дельфины. Погода в апреле в Хургаде прекрасно подходит для совершения экскурсий. С программой путешествий лучше определиться сразу по прилете в Египет, так как некоторые поездки требуют тщательной подготовки. Экскурсии, представляющие наибольший интерес для туристов в апреле, это: поездки в пустыню в летние месяцы они станут невозможными из-за мучительно жаркой погоды ; посещения древних памятников отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что эти экскурсии производят самое сильное впечатление ; морские прогулки; маршруты активного отдыха; развлекательные экскурсии. Как видим, занятий много — главное, чтобы на все хватило времени. Однако учтите, что некоторые гиды в Египте отличаются повышенной назойливостью и могут очень настойчиво предлагать вам поездки, часть из которых может стоить весьма недешево.

Хургада может порадовать ныряльщиков красивым подводным миром, хотя он и не столь разнообразен, как у берегов Шарм-эль-Шейха, где кораллов меньше. Но в Хургаде отлично заняться подводным плаванием новичкам. Им как нельзя лучше подойдет самый протяженный риф в Хургаде — Фанадир, где нет сильных течений. Дайверы со стажем предпочитают погружаться на рифе Малый Гифтун, где обитают разнообразные морские создания, такие как мурены, рыбы-камни и рыбы-скорпионы, рыбы-крокодилы и другие экзотические существа. Полезные ссылки:.

Хургада, Красное Море

Стоит отметить, что апрель — это не пиковый сезон в Хургаде, поэтому туристов будет меньше, чем в летние месяцы. Однако это не мешает отдыхать на пляжах, посещать экскурсии и знакомиться с культурой и историей Египта. Если вы планируете отдых в Хургаде в апреле, стоит учесть, что вечером может быть прохладнее, поэтому надо иметь с собой легкую одежду. Из-за песчаных бурь пляжные каникулы могут быть отложены, но это всегда можно заменить на экскурсии.

Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Таким образом, вы увидите график температуры и таблицу погоды для города Хургада в апреле 2023 года. Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта.

Например, погода в Хургаде в июне «запрягает» достаточно быстро! Тут уже бассейны станут «резервуарами охлаждения». Погода в Хургаде в июле не отстает от статистики. В общем-то, с ночными температурами солидарна и акватория.

При таких условиях очень хочется, чтобы пролился хотя бы один дождь. Но погода… Погода В августе Возможно, не только здесь люди жадно ловят ветерок. Жаркое окончание лета характерно многим странам. Но погода в Хургаде в августе особенно отличается. В такой воде вполне можно освежиться. На самом деле, все не так критично.

Низкий уровень влажности позволяет… Погода В сентябре Никто и не заметит, что осень пришла. Разве что коренные жители, для которых погода в Хургаде в сентябре принесет еле уловимую, но прохладу. Как раз сейчас многим захочется приехать сюда.

По мере удаленности от побережья, температура будет снижаться. Январь мало чем отличается от декабря. Все также температура держится в указанных значениях. В море купаться не получится, так как на выходе из воды вас встретит пронизывающий холодный ветер. Лучшим решением будет отправиться на экскурсионные туры в Каир, Александрию или Луксор. Февраль также не способствует принятию солнечных и морских ванн. Но если ваша цель серфинг, то это идеальное время. Лучшие волны можно поймать в Хургаде.

Египет в апреле: отдых и погода

Повторюсь — купальный сезон в Египте на побережье Красного моря круглый год. Любое время года, кроме лета — в это время тяжело куда-то выезжать и осматривать древние памятники под палящими лучами солнца. А зимой не забывайте, что солнце садится уже в 5 вечера. Погода в Египте по месяцам Египет осенью сентябрь, октябрь, ноябрь Осень — идеальное время года для семейного отпуска в Египте.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 2. Минимальное количество осадков 0 мм — Июнь.

Минимальная скорость ветра 18. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 13.

При желании можно найти места проживания невероятных рыб-крокодилов, рыб-камней и мурен. Также, если повезет, здесь можно повстречать дельфинов, черепах и еще большое число всевозможных обитателей таинственного и прекрасного подводного мира. Места для отдыха в Хургаде В связи с тем, что погода в Хургаде в апреле является максимально благоприятной для всевозможных экскурсий, это время позволяет в комфортных условиях изучить местные достопримечательности и особенности.

Следует обратить внимание на то, что некоторые виды экскурсий требуют длительного процесса подготовки, поэтому если вы хотите посетить какие-то интересные места в составе экскурсионной группы, необходимо заранее выяснить все организационные моменты. А экскурсий здесь достаточно много. Есть развлекательные, исторические, активные, спортивные и многие другие виды интересных и увлекательных экскурсий. Другими словами, скучать здесь не придется. Иногда, даже сложно найти время для всех мероприятий, которые бы хотелось посетить.

Экскурсий в Хургаде огромное множество, поэтому будьте строги с назойливыми гидами, которые могут навязать вам программу, которая, возможно, вам совершенно не интересна.

Многие пользователи едут в Египет с определенной целью. Если они планируют заняться дайвингом , лучшими месяцами принято считать июль и август. Сильная жара не позволяет полежать на пляже, но при выходе из воды гораздо приятнее погреться под солнцем. Главное, помнить об опасности ожогов и вовремя спрятаться под навес.

Зимние месяцы в Хургаде считаются прохладными.

Погода в городе Хургада в апреле

На Красном море в Египте много курортов, и погода на них примерно одинаковая. Ниже в таблице статистика для Хургады и Шарм-эль-Шейха. На курортах Дахаб, Эль-Гуна, Сахл-Хашиш, Макади Бей, Сома Бей и Сафага погода такая же. Весной постепенно ослабевает действие зимней непогоды на природу и на гостей курорта. Отдыхать весной в Хургаде одно удовольствие. Температуры воздуха и воды постепенно повышаются, а с середины апреля на курорте начинается настоящая летняя жара. В апреле дневная температура воздуха составляет примерно +28 +30℃, а ночью не опускается ниже +20℃. В это время года в Хургаде нет дождей, поэтому вы можете рассчитывать на около 10 часов солнечного света и сухой погоды. Отдых и погода. В России апрель слывёт прохладным месяцем, в то время как в Египте он знаменует собой начало жаркого сезона. Египет в апреле 2024. Фото и описание особенностей. Погода, температура воды и воздуха. Можно ли купаться в море и загорать. Лучшие курорты для отдыха.

Температура воды в Хургаде в апреле

Прогноз погоды на апрель 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Хургаде за последние 15 лет. Средняя дневная температура воздуха в апреле составляет 29.9°С, при этом температура воды в море составит 23.6°С. Погода в апреле. Средняя температура днем Средняя температура ночью. Погода в Египте, город Хургада — погода температура воды в море. Если вы хотите получить максимальное удовольствие от поездки в Хургаду, то учитывайте преобладающую погоду. Здесь царит благоприятный климат, позволяющий комфортно отдыхать в любое время года. Хургада в апреле, стоит ли ехать на отдых? Подробно о погоде в Хургаде в апреле: температура воды и воздуха, осадки, ветер и архив погоды по дням за последние годы. Температура в апреле: средняя температура днем 29.1°C, ночью 17.8°C. Температура воды в Хургаде в апреле. Погода в Хургаде на 14 дней.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий