Аквариус новости

В Шуе стартует производство улучшенных отечественных ноутбуков «Аквариус». Один из новых моделей, Aquarius Cmp NS616, разработан и произведён с сотрудничестве внутри группы. Группа компаний «Аквариус» планирует выпустить в розничную продажу до конца года ряд ноутбуков, планшетов, смартфонов на базе операционной системы «Аврора». Отечественный производитель электроники, компания «Аквариус», намерен начать серийное производство чипов на базе открытой архитектуры RISC-V. ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT-решений для государственных и корпоративных заказчиков.

Курсы валюты:

  • Аквариус – последние новости
  • Aquarius – 35 лет!
  • Другие новости
  • Производитель компьютеров "Аквариус" рассматривает выход на IPO в перспективе трех лет
  • В России запущено массовое производство КПК Aquarius на ОС «Аврора»

Тверская область поможет ООО "ПК Аквариус" в реализации инвестпроекта

Об этом сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время начат выпуск КПК Aquarius NS M11 в форм-факторе смартфона, планируется, что в серийное производство запустят защищенное по стандарту IP68 устройство Aquarius NS M12 для корпоративного использования в полевых условиях. По данным «Газеты.

Предложения, по данным «Ъ», уже обсуждались с Минэкономики, Минпромторгом и Минцифры. Дистрибуторы опасаются, что такая мера приведет к еще большему сокращению ассортимента в магазинах и повышению розничных цен. Inoi был первым смартфоном, поддерживавшим отечественную операционную систему «Аврора», но позже бренд переключился на Android и в 2019 году занял лидирующие позиции по поставкам в Россию бюджетных устройств. Номинально уход российского бренда телефонов из страны происходит впервые, говорят эксперты. По их мнению, это связано с желанием сохранить зарубежных партнеров и поставки.

Многие из них уже обновили старое или запустили новое производство Новости Россия Компания «Аквариус» запустила новую производственную линию на заводе в Шуе Ивановская область , где будут выпускаться материнские платы собственной разработки.

Таким образом, мощности по их монтажу были увеличены в два раза, что позволило наладить серийное производство новых планшетов на базе этих плат. Высокотехнологичное оборудование для выпуска материнских плат обошлось компании в 460 млн рублей, 366,5 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности ФРП в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия». Подписывайтесь на наш Телеграм Благодаря средствам ФРП компания «Аквариус» получила новую линию по монтажу материнских плат, роботизированную линию выводного монтажа и автоматизированный цех сборки серверов собственной разработки. Здесь осуществляется пайка материнских плат для собственных серверов, а также выпускаются платы для других устройств, в том числе для новых планшетов Aquarius Сmp NS220RE.

Отмечается, что такой проект требует больших инвестиций, но планируется, что компания сможет представить часть линейки до Нового года. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин отметил в своем Telegram-канале, что госсектору необходимо отечественное решение, в связи с запретом использования в служебной коммуникации техники Apple. По его словам, несколько компаний параллельно разрабатывают свои предложения и важно стимулировать конкуренцию. При этом, если мы хотим получить действительно конкурентоспособный продукт, проект должен развиваться не за счет бюджетных средств.

«Аквариус» показал свой Android-планшет

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Группа компаний "Аквариус" может представить до конца года несколько мобильных устройств на базе операционной системы ОС "Аврора".

Если у вас нет аккаунта, вы можете зарегистрироваться. После завершения регистрации на указанную в форме электронную почту придет письмо с логином и паролем для входа в ЕЛК. Если вы уже зарегистрированы в ЕЛК, но забыли логин и пароль, вы можете воспользоваться функцией восстановления логина и пароля на странице входа в ЕЛК или написать на почту weboffice roscongress. Подробнее Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Он также подчеркнул, что благодаря мерам поддержки на предприятиях региона создают высокопроизводительные и высокооплачиваемые рабочие места. Это позволяет модернизировать оборудование, закупать новое оборудование с более высокой производительностью, более высокими требованиями к квалификации персонала, а значит, это более высокооплачиваемые рабочие места. Мы такие предприятия только приветствуем», - добавил глава региона.

Там работают более 350 сотрудников. Предприятие выпускает около 1 млн различных видов электронной продукции и высокотехнологичных устройств в год. Его производственная площадь составляет 10 тыс. В сентябре «Аквариуса» сообщил, что производственные мощности завода в Шуе будут расширены в 1,5 раза, компания инвестирует в развитие данного производства 1,5 млрд рублей.

"Аквариус" запустил в Шуе серийное производство карманных персональных компьютеров

В «Открытые мобильные платформы» сообщили, что во втором квартале 2023 года начнется массовое производство Aquarius NS M12 — упрощенной модели. Глава совета директоров «Аквариуса» Алексей Калинин в интервью Forbes сообщил, что компания до конца года выпустит в продажу ряд мобильных устройств на «Авроре». Второго июня в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР-2023») компании «Аквариус» и «МойОфис» подписали соглашение, которое позволит ускорить. 2 февраля «Телеспутник» сообщил о том, что за 2023 год группа компаний «Аквариус» внесла более 60 плат в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга. Российский производитель «Аквариус» собирается провести IPO в течение трех лет. Сейчас компания запустила серийное производство карманных компьютеров Aquarius NS M11, а в ближайшее время планирует наладить выпуск устройств Aquarius NS M12 для.

Стартовало серийное производство КПК Aquarius

Новости Твери и Тверской области сегодня, на 15 июня 2023. #аквариус #аквариус_в_цифрах Так как сегодня пятница, мы решили повторить одно из самых популярных видео в сети! Читайте последние новости на сегодня по теме Аквариус.

SMART technologies и ГК «Аквариус» выпустили ПАК «Боцман Клик» для управления Kubernetes

Об этом сообщили в пресс-службе компании.В настоящее время начат выпуск КПК Aquarius NS M11 в форм-факторе смартфона, планируется, что в серийное производство запустят. Российская компания «Аквариус» начала массовое производство смартфонов в форм-факторе КПК в Твери и Шуе. К концу 2023 года она сможет производить до 2,5. 2 февраля «Телеспутник» сообщил о том, что за 2023 год группа компаний «Аквариус» внесла более 60 плат в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга. Компания «Аквариус» запустила дополнительную линию по производству материнских плат на своем заводе в Шуе (Ивановская область). Компания «Аквариус», занимающаяся производством электроники, подготовила проект «Российский гаджет», в рамках которого планирует вложить 40 млрд рублей до 2026 года в.

Наши проекты

  • Курсы валюты:
  • Материалы по тегу: аквариус
  • «Аквариус» перешел в собственность к своему гендиректору и сыну основателя НКК - CNews
  • «Аквариус» и «Смарт» разошлись
  • «Аквариус» планирует до конца года выпустить смартфоны на базе ОС «Аврора»

Российский производитель IT-оборудования «Аквариус» планирует выход на IPO в течение трех лет

Аквариус - все новости на сегодня Российский производитель компьютерной техники "Аквариус" в ближайшие три года может провести IPO (Initial Public Offering, публичное размещение акций на бирже.
Производитель компьютеров "Аквариус" рассматривает выход на IPO в перспективе трех лет Глава совета директоров «Аквариуса» Алексей Калинин в интервью Forbes сообщил, что компания до конца года выпустит в продажу ряд мобильных устройств на «Авроре».
Новости по тегу: аквариус, страница 1 / ServerNews Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.

Предприятие «Аквариус» в Ивановской области выпускает более миллиона изделий в год

Сейчас компания находится в процессе получения кредитного рейтинга эмитента. Кроме того, «Аквариус» намерен в ближайшие два-три года провести IPO на российской площадке.

Обсуждалась реализация инвестиционного проекта по локализации производства компьютерной техники и IT-решений на территории Тверской области. Сегодня «Аквариус» — один из ведущих в стране производителей и разработчиков компьютерной техники и высокотехнологичных IТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности Российской Федерации.

На территории Тверской области предприятие может создать центр компетенций, развиваться, учитывая удобную логистику региона», — отметил Игорь Руденя.

В перспективе компания рассчитывает занять место iPhone. Тем не менее, надеюсь, что-то сможем показать уже до Нового года. Возможно, не весь стек, потому что это достаточно большой набор», — рассказал в интервью Forbes глава совета директоров «Аквариуса» Алексей Калинин, рассказывая о новом амбициозном проекте.

Оборот российского рынка смартфонов по итогам 2022 г.

Объем первого заказа завода составляет до 3 тыс. К концу года, при наличии новых корпоративных заказов, на заводе в Твери могут выйти до 20 тыс. В середине сентября «Аквариус» попал под санкции.

Как отметили представители компании, «они предполагали, что это произойдет и были к этому готовы — и морально, и с точки зрения всех производственных и бизнес-процессов». Полноценный запуск завода «Аквариус» в Твери запланирован на конец октября. В качестве «начинки» техники могут использоваться любые процессоры, в том числе и российский конкурент зарубежных производителей — процессор «Байкал» Новый завод «Аквариуса» в Твери развернут на базе существующего производственно-логистического комплекса площадью 27 тыс. Вместе с заводом компания забрала к себе и несколько десятков уволенных сотрудников с производства.

Среди них — технологи, инженеры, операторы и пр. На этом заводе сотрудники «Аквариуса» будут собирать серверы, системы хранения данных, персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки, карманные персональные компьютеры, а также принтеры и многофункциональные устройства.

Aquarius – 35 лет!

Прежде всего для объектов критической информационной инфраструктуры, объектов энергетики, экстренных служб, МЧС», — сказано в сообщении. Как заявляют в компании, эти устройства подходят для доверенного документооборота, имеют привычный для пользователя набор приложений и помогают корпоративным сотрудникам получать доступ к данным, необходимым для работы.

Оба устройства обладают безрамочным дизайном, что позволяет удобно размещать несколько мониторов рядом. Производство мониторов уже началось, прошли первые отгрузки по предзаказу со склада компании. Компания планирует удовлетворить новые запросы от российских заказчиков до конца года.

Отмечается, что такой проект требует больших инвестиций, но планируется, что компания сможет представить часть линейки до Нового года. Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин отметил в своем Telegram-канале, что госсектору необходимо отечественное решение, в связи с запретом использования в служебной коммуникации техники Apple. По его словам, несколько компаний параллельно разрабатывают свои предложения и важно стимулировать конкуренцию. При этом, если мы хотим получить действительно конкурентоспособный продукт, проект должен развиваться не за счет бюджетных средств.

Он свидетельствует о растущем спросе российских компаний и органов власти на доверенные и защищенные отечественные мобильные решения», — сказал генеральный директор компании «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением ОС «Аврора» Павел Эйгес. ПАО « Ростелеком » Читайте также:.

Публикации компании Аквариус

ИТ-производитель «Аквариус» планирует до конца 2023 года выпустить в продажу смартфоны, ноутбуки и планшеты на базе ОС «Аврора». Российский производитель «Аквариус» запустил на заводе в Шуе новую линию по выпуску материнских плат, нарастив мощности по их монтажу в два раза. Утверждается, что ежегодно на заводах в Твери и Шуе планируется производить до 2,5 млн устройств. КПК Aquarius NS M11 выполнен в форм-факторе смартфона. Компания "Аквариус", один из ведущих в стране производителей и разработчиков компьютерной техники и высокотехнологичных IТ-решений, реализует в Тверской области РИА Новости.

«Аквариус» начинает выпуск новых материнских плат и компактных планшетов

Новости M&A. Подпишитесь на наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе последних новостей рынка. Компания «Аквариус» запустила на заводе в г. Шуя (Ивановская область) новую линию по выпуску материнских плат собственной разработки. Компания «Аквариус» приступила к разработке собственной мобильной операционной системы на базе открытого кода AOSP (Android Open Source Project).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий