Московский конкурс рассказов 2024

Ждем работы участников и заполненные анкеты на mash-konkurs-class@ Работы принимаются до 29 февраля 2024 года включительно! По условиям Конкурса автор передает написанный для конкурса рассказ вместе с заполненной анкетой классному руководителю. Первый проходит в библиотеках и школах и завершится 12 декабря; далее на втором этапе до 12 февраля жюри выберет финалистов и победителей конкурса, которые будут отмечены подарками на торжественном подведении итогов.

Конкурс грязного реализма имени Чарльза Буковски

Книжный фестиваль «Красная площадь» Актуальная информация о литературных конкурсах и литературных премиях. Регулярные обновления, напоминания о дедлайнах, удобная навигация по тэгам. Предлагайте новости о литературных конкурсах! Краткая и самая важная информация. | 18271 подписчик.
Финалистов конкурса "Современный российский рассказ" объявят уже на днях В Конкурсе могут принимать участие дети с 12 до 17 лет, обучающиеся в 7-11 классах, изучающие английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, китайский, корейский, японский и русский языки в качестве первого или второго иностранного языка.
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского конкурса «Я открываю книгу»,2023-2024 Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» объявляет о начале приема заявок на XIII Международный конкурс чтецких работ имени Антона Павловича Чехова.

На ярмарке Non/fictio№ дадут старт новому конкурсу рассказов

Ученики, которые имеют право принять участие в конкурсе, пишут рассказ на одну из заданных тем и отправляют его вместе с заполненной анкетой (Приложение №2 к Положению) на адрес Организационного комитета конкурса konkurs_klass@ Актуальная информация о литературных конкурсах и литературных премиях. Регулярные обновления, напоминания о дедлайнах, удобная навигация по тэгам. Предлагайте новости о литературных конкурсах! Краткая и самая важная информация. | 18271 подписчик. В рамках литературных конкурсов 2024 года с призовым фондом предлагается участникам широкий выбор различных видов конкурсов. 1. Поэтический конкурс – для тех, кто любит играть с рифмами и создавать стихи. о конкурсе. В 2023/24 учебном году конкурс посвящен изучению творчества двух выдающихся литераторов XX века: Михаила Александровича Шолохова и Якуба Коласа. 15.08 — конкурс рассказов, посвященных учителям, «Доживем до понедельника». В качестве одного из призов — участие в литературной резиденции, которая пройдет с 7 по 27 октября в знаменитой подмосковной усадьбе «Горки Ленинские». Ученики, которые имеют право принять участие в конкурсе, пишут рассказ на одну из заданных тем и отправляют его вместе с заполненной анкетой (Приложение №2 к Положению) на адрес Организационного комитета конкурса konkurs_klass@

Старт Московской литературной премии-биеннале 2022–2024

Премия приобретает всё большую известность и престиж в литературной среде. Интернациональный Союз писателей объявляет старт нового сезона Московской литературной премии-биеннале 2022–2024! «Расскажи миру о своей Родине» – это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. XIV Литературный конкурс «Трансильвания». Повести, рассказы, романы, написанные на вампирскую тематику. До 14 января 2024 года. Конкурс «Сказочный кошмар». Истории о таинственных лесах, мрачных деревнях и страшных народных преданиях. В столице открыли прием заявок на конкурс отзывов и рецензий на новые детские книги «Вдумчивый читатель». Об этом рассказала заммэра Наталья икам нужно поделиться мнением об одной из книг из рекомендательных каталогов Центральной городской. Сроки и призы: Работы принимаются до 10.02.2024 включительно (рассказ после завершения обязательно прислать на конкурсную почту uyutnoe-fentezy@ с пометкой «КОНКУРС», на этом завершится первый отборочный этап).

Конкурс «Современный российский рассказ» (приём до 30.11.23)

Самая длинная ночь. В течение следующей после дедлайна ночи с 00-00 по 9-00 по московскому времени принимаются доработанные версии ранее присланных рассказов. В исключительных случаях могут быть приняты новые рассказы, если автор объяснит, почему не мог прислать рассказ до дедлайна. Рассказ должен быть написан в прозе на русском языке. Не принимаются отрывки из крупных литературных форм, стихотворения, пьесы, статьи и т. Объём рассказа от 7 000 до 40 000 символов без учета пробелов. Размер рассказа определяется по размеру текста, без учета названия и аннотации.

Рассказ должен быть свой в т. Не является препятствием для участия в конкурсе участие в отборах в различные сборники, журналы, если по условиям такого отбора участвующие в отборе рассказы не публикуются в Интернет на стадии отбора. Не является препятствием для участия в конкурсе размещение рассказа в закрытом разделе собственного сайта страницы в социальной сети автора, в который нет доступа никому другому. Отсутствие публикаций устанавливается организаторами после дедлайна, но до публикации конкурсных рассказов. Рассказ должен соответствовать теме конкурса. Требования к форматированию текста: - текст рассказа должен быть приложен к письму файлом.

Расшифровка всех сносок должна быть приведена в конце текста, с указанием нумерации. Если в течение двух дней после отправки заявки, вам не прислано уведомления о получении, свяжитесь с организаторами, продублировав письмо на 2696716 gmail. Не отправляйте рассказ одновременно на два адреса. Причины отклонения заявки 1. В приеме рассказа для участия в конкурсе будет отказано при несоответствии жанру, теме конкурса, требованиям к размеру рассказа как в большую, так и в меньшую сторону, даже незначительно , плагиата то есть присвоение авторства рассказа или какой-либо его части , более ранней публикации, в том числе в сети Интернет, либо участия в других конкурсах, а также нарушения других правил конкурса, несоответствия текста действующему законодательству. Организаторы не выбирают один рассказ из нескольких присланных.

Если автор прислал несколько рассказов, они отклоняются все до тех пор, пока автор не укажет, какой именно он выставляет на конкурс. Более ранняя публикация включает: публикацию рассказа в печатном виде; публикацию в Интернет, в том числе если впоследствии текст был удалён. Не принимаются рассказы, являющиеся переработанными версиями опубликованных ранее текстов. Не принимаются рассказы, выставлявшиеся на другие конкурсы, даже если текст не публиковался либо был удален, а рассказ переименован. Участие в Нокаут-конкурсе «Пятёрка» на этапе заявок и отрывков не является препятствием для участия, если только не была нарушена анонимность. Организаторы конкурса оставляют за собой право отказать в приеме любой работы без объяснения причин.

Окончательное решение о приеме рассказа в конкурс принимается организаторами после дедлайна. Рассказ принимается к рассмотрению только после получения от автора информации, указанной в пункте 3 раздела III правил конкурса. Ограничения в связи с участием в конкурсе 1. Запрещается переход на личности: обсуждение достоинств и недостатков участников конкурса, членов жюри и организаторов. Сохранение анонимности в ходе конкурса: 2. Любое такое сообщение на форуме может быть наказано баном до конца конкурса.

Запрещается недобросовестное использование псевдонимов с целью введения в заблуждение участников конкурса и читателей. Запрещается участвовать в общем голосовании более одного раза. При выявлении повторного голосования все поданные голоса не учитываются, сообщение о попытке обмана публикуется в теме общего голосования. Участники конкурса после публикации рассказов вправе привлекать внимание к своему или чужим рассказам через социальные сети лайки и т. При этом запрещается давать обратные ссылки на форуме конкурса, раскрывающие анонимность автора до выбытия рассказа из конкурса либо завершения конкурса для победителя. По просьбе автора ссылка на его профиль в социальных сетях, блог или сайт может быть размещена на странице рассказа после раскрытия авторства.

Представленные на конкурс работы не должны противоречить законодательству о рекламе и содержать: - религиозную символику, целостные религиозные тексты, песнопения и ритуалы; - любые материалы и отсылки, несущие антигосударственный и антиконституционный смысл; - изображения порнографии, нацистской символики, насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающие телесные страдания людей и животных; - звуковые эффекты, указывающие на насилие; - нецензурные выражения, информацию, в любой форме унижающую достоинство человека или отдельной национальной группы, несущую какую-либо форму протеста, критики или негативного восприятия человеческого общества, и т.

Наши партнёры — магазин «Благодарю» — также выберут наиболее понравившиеся рассказы, авторы которых получат памятные сувениры. Истории запрещается: - участвовать еще в каких-то конкурсах до окончания этого; - выкладываться на другом портале полностью ознакомительный не более 0. Внимание: произведение не должно нарушать действующие законы РФ! В противном случае оно будет снято с конкурса! Условия для участия в конкурсе «Фесские истории» 1.

Для участия в конкурсе необходимо быть зарегистрированным на портале prodaman. Опубликовать начало своего произведения от 10 тыс знаков в открытом доступе на личной странице и подать заявку через специальную кнопку наверху. К рассмотрению принимаются только новые рассказы. Убедительная просьба: не включайте кнопку «Скачать текст». Рассказ должен быть логически завершенным! Текст должен быть грамотным. Это не только уважение к читателям, но и плюс к вашей карме и авторской репутации.

А потом? К Дню города 2022 мы опубликуем сборник текстов и иллюстраций - победителей конкурса «Московские истории» При поддержке Литературная мастерская в рамках недели детской книги в библиотеке Гайдара О литературном конкурсе Такое могло произойти только здесь 60.

Финалистов конкурса "Современный российский рассказ" объявят уже на днях

Рецензия, оценивающая несколько произведений, объединённых по какому-либо признаку, называется обозрением. Предметом рецензии являются информационные явления — книги, брошюры, спектакли, кинофильмы, телепередачи. Суть рецензии — выразить отношение рецензента к исследуемому произведению. Что необходимо для участия в конкурсе? В случае необходимости оформления наградных документов, выберите заранее способ получения документов, нажмите «Подать работу на конкурс». Заполните поля заявки, прикрепите файл с конкурсной работой, нажмите «Отправить». Проведите оплату за подготовку и отправку наградных документов в случае их заказа Конкурсные работы принимаются ежедневно.

Прежде чем публиковать свой материал, убедитесь, что он соответствует правилам Материал должен быть авторским и уникальным. Материал должен иметь преимущественно текстовое наполнение. В случае обнаружения нарушения авторских прав плагиата опубликованный материал удаляется с сайта до выяснения обстоятельств. Выданное свидетельство, в этом случае, считается аннулированным. Отправляя материал на сайт, Вы безвозмездно, без требования авторского вознаграждения, передаете администрации сайта права на использование материалов в коммерческих или некоммерческих целях, в частности, право на воспроизведение, публичный показ, перевод и переработку произведения, доведение до всеобщего сведения — в соотв. Ни при каких обстоятельствах администрация сайта не несет обязательств по выплате в чью-либо пользу какого-либо вознаграждения за опубликованные материалы.

Ни при каких обстоятельствах и условиях администрация сайта не несет ответственности за косвенные или побочные убытки либо за упущенную выгоду и неполученные доходы, связанные с публикацией авторских материалов.

IV открытый конкурс творческих работ учащихся "Москва глазами детей". Конкурс творческих работ учащихся «Москва глазами детей» проходит заочно. В рамках конкурса предполагается работа секций: «Литературное творчество» и «Изобразительное творчество».

Тематика конкурса: «Литературное творчество» В данной номинации участники представляют своё авторское сочинение, эссе или стихи на тему, связанную с историей Москвы. Тематика конкурса: «Страницы истории Москвы», «Моя семья в истории города» или «Семейные истории» , «Дворец пионеров на Воробьёвых горах», «Архитектура Москвы», «Парки и усадьбы Москвы». Тематика конкурса: «История в лицах», «Город моей мечты», «Символика города», «Городские праздники». Все работы, поступившие в Оргкомитет, проходят экспертизу специалистов.

По результатам конкурса авторам лучших презентаций на каждой секции присуждаются Диплом лауреата I степени, Диплом лауреата II степени, Диплом лауреата III степени по возрастам. Более подробную информацию о конкурсе и форме подачи заявки можно прочитать в Положении конкурса. Донская, д.

Не принимаются работы, которые копируют изображения тексты из книг, мультфильмов и других произведений. Оргкомитет оставляет за собой право публикации, презентации или трансляции лучших конкурсных работ с использованием средств телекоммуникации без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства.

Горького; Сергей Шаргунов, писатель, председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России; Инна Моисеева, главный редактор издательства Metamorphoses; Людмила Прохорова, писатель, финалист премии «Лицей»; Татьяна Шипилова, писатель, аспирант Литературного института им. Горького, учитель литературы; Модератор — шеф-редактор портала «Год литературы», писатель и переводчик Михаил Визель. Президент России Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. В октябре 2022 года на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года» президент выразил желание, чтобы в стране «было больше таких талантливых, гениальных фильмов, как "Доживём до понедельника"», а также уточнил, что для повышения престижа профессии учителя нужны различные конкурсы и фильмы.

Счастливая душа. Конкурс рассказов 2024 года

6. Номинации конкурса. Конкурс проводится по номинациям: – «Анимационный фильм по известной сказке, рассказу, стихотворению»; – «Анимационный клип на песню». VI Всероссийский конкурс детских рисунков “ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО” (2023-2024 учебный год). Все лауреаты (1, 2 и 3 места) получат денежные призы и их работы будут опубликованы в бумажной версии журнала "Москва. Двадцать лучших произведений будут размещены на сайте журнала "Москва". Уважаемые конкурсанты, прием заявок продлен до 13 января 2024 года. 3. Тексты финалистов будут отправлены в редакцию «Роман-газеты», где до 29 февраля 2024 года определятся победители, рассказы которых опубликуют в тематическом номере журнала «Роман-газета» «Современный российский рассказ» в 2024 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий