Минск планетарий афиша

В Минском планетарии 16 февраля стартует цикл концертов «Музыка Вселенной» при участии солистов Государственного академического симфонического оркестра. Минский планетарий расположен по адресу: ул. Фрунзе, 2, корп. 6, Минск Вы можете добраться сюда пешком, на общественном транспорте или машине, в том числе на такси. концерт в минском Планетарии Astro Art. Билет стоит 24 рубля. Приобрести его можно в кассе Планетария или онлайн.

Время работы

  • Минский планетарий: история, фильмы, адрес и отзывы
  • Добавить фото или видео
  • Ближайшие события
  • Посмотреть на карте Минский планетарий
  • История появления
  • Минский Планетарий - События в Минске |

Минский планетарий приглашает на День астероида

Влюбленным романтичным парочкам - и даже тем, кто уже пережил первую вспышку страсти и находится теперь в крепком семейном союзе - будет очень приятно провести время на сеансе "Небо для двоих". Звездная ночь - и более никого вокруг, кроме вас и вашей второй половинки. Посетить вышеупомянутое учреждение можно как в составе группы, так и индивидуально. Однако предварительно необходимо оставить заявку сделать это нужно за неделю до предполагаемого визита.

Что показывают Посмотреть в Минском планетарии фото учреждения, быть может, и не столь впечатляющи, но программы, предлагаемые вниманию гостей, весьма интересны можно целых четырнадцать различных фильмов. Все они постоянно появляются в афише заведения. Расскажем о них чуть более подробно.

Белорусский фильм пятнадцать минут длиной. Фильм российского производства, длится почти 25 минут. Он рассказывает о темной материи, ее секретах и поиске.

Фильм будет интересно посмотреть в том числе тем, кто любит актрису Тильду Суинтон: она принимала участие в работе над сценарием. Длительность сеанса - полчаса. Производство фильма - Украина, снято по мотивам народной сказки Албании.

Производство - Германия. Продолжительность - полчаса. Фильм из Германии, его продолжительность - чуть менее получаса.

Удивительный телескоп" Данный фильм является прекрасной возможностью под руководством героев фильма изучить разные планеты, совершенные с помощью телескопа открытия, а также узнать о истории его создания. Германия, 25 минут. Длится почти 25 минут.

Наблюдатели вселенной" Здесь речь идет, разумеется, о народах племени майя.

Программа по возрасту. Но, мне показалось, что детишки скучали. Оборудование и зал хорошо. Персонал приветливый.

Удивительное и трудное путешествие на 500 млн км аппарата "Розетта" длилось 10 лет. Если будет безоблачная погода, посетителям также предложат вечерние наблюдения в обсерватории. Вход свободный. День астероида в мире будет отмечаться во второй раз.

Он у нас прекрасно работает, мы хотим его сохранить.

В Германии такая модель уже в музее стоит. А в мире их вообще сохранилось только два-три. Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений Листайте вправо, чтобы увидеть больше изображений — Это уникальное зрелище. Кто не был — я просто рекомендую прийти и посмотреть на звезды. Здесь всегда много людей. Молодые пары, семьи с детьми…— рассказывает директор Дворца детей и молодежи Надежда Великая. Она говорит, что уже после майских праздников в планетарии начнутся работы по реконструкции. На время проведения этих работ на территории установят ограждение. Объект временно не будет функционировать, — сказала Н. Далее в планах модернизировать само здание.

Предполагается замена сетей водопровода и канализации, теплосетей, покрытия пола. Отремонтируют санузел, стены и фасад. Металлический купол очистят и покрасят. В перспективе обновление ждет и обсерваторию, в частности, ее поворотный купол, фасад, винтовую лестницу.

Городской конкурс по физике «Физика вокруг нас»

Как для больших, так и для маленьких посетителей в нем разработаны уникальные и очень интересные программы сообразно возрасту, увлекающие в мир космоса и астрономии, не оставляющие равнодушными ни детей, ни взрослых. Посетителям демонстрируют полнокупольные фильмы или мультфильмы , проводят мастер-классы, организовывают для них специальные тематические выставки, увидеть которые интересно и полезно в любом возрасте. Наиболее увлеченные астрономией могут посещать цикл тематических лекций и, конечно, заседания клуба, о котором уже упоминалось выше. Дети вольны заниматься в детском центре "Галилео", где у них есть возможность очень многое узнать о межзвездном пространстве. И это отнюдь не все интересные мероприятия, которые проходят в планетарии города Минска!

Услуги планетария Ознакомиться подробно с полным спектром услуг, предоставляемых в планетарии Минска, можно на официальном сайте учреждения - там указана и стоимость каждого конкретного предложения. Там же можно увидеть и афишу мероприятий. Здесь же, в рамках одной небольшой статьи, мы лишь кратко, в качестве примера, коснемся двух этих пунктов. Так, помимо уже упомянутых ранее посещения обсерватории при хорошей погоде и возможности просмотра сферического кино интересно тем, что звезды словно окружают вас со всех сторон , есть в планетарии интересная программа для двоих.

Влюбленным романтичным парочкам - и даже тем, кто уже пережил первую вспышку страсти и находится теперь в крепком семейном союзе - будет очень приятно провести время на сеансе "Небо для двоих". Звездная ночь - и более никого вокруг, кроме вас и вашей второй половинки. Посетить вышеупомянутое учреждение можно как в составе группы, так и индивидуально. Однако предварительно необходимо оставить заявку сделать это нужно за неделю до предполагаемого визита.

Что показывают Посмотреть в Минском планетарии фото учреждения, быть может, и не столь впечатляющи, но программы, предлагаемые вниманию гостей, весьма интересны можно целых четырнадцать различных фильмов. Все они постоянно появляются в афише заведения. Расскажем о них чуть более подробно. Белорусский фильм пятнадцать минут длиной.

Фильм российского производства, длится почти 25 минут. Он рассказывает о темной материи, ее секретах и поиске. Фильм будет интересно посмотреть в том числе тем, кто любит актрису Тильду Суинтон: она принимала участие в работе над сценарием. Длительность сеанса - полчаса.

Производство фильма - Украина, снято по мотивам народной сказки Албании.

Открыт в 1965 году вместе с обсерваторией, занимается популяризацией космонавтики, астрономии. Имеет звёздный зал на 120 человек, куполообразный экран, немецкие оптико-механический аппарат «Планетарий» и 13-миллиметровый телескоп-рефрактор с 300-кратным увеличением.

Здесь же находится обсерватория, представляющая собой 6-метровую башню, где под руководством специалистов можно наблюдать в телескоп за Солнцем, звёздами, туманностями, галактиками.

Здесь можно окунуться в красоту ночного звездного неба. В планетарии предусмотрены разные программы, которые будут интересны детям и взрослым. Цена билета: от 14 000 руб.

Конкурс "Будь мужчиной" г. Минск, пространство "ЦЕХ", пр-т Ма... Концерт "Молодость внутри" г.

Минск, "Атмосфера", пр-т Машерова,... Грустная версия НЕпростой вечеринки г. Минск, Чижовка-Арена, ул.

Юбилейный тур Ильи Авербуха г. Минск, Дворец спорта, пр-т Победит... Концерт группы "Моя Мишель" г.

Планетарий минск афиша цены (86 фото)

27 и 28 декабря в 19:00 минский Планетарий приглашает зрителей окунуться в таинственный мир звездного волшебства на концерте «Новогоднее настроение» в рамках образовательной. Оцените как смотрится Минский планетарий сейчас в онлайн эфирах в 2024 году, а невдалеке находятся Центральный детский парк имени Максима Горького (Минск), Площадь Победы. Минский планетарий: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать.

Каникулы близко: ловите идеи, куда сходить с ребенком

Телефон для справок: +375 (17) 2943364. Рекомендованный возраст от 6 лет. Адрес: минский Планетарий (Фрунзе, 2, к.6). Цикл концертов "Музыка Вселенной" при участии солистов Государственного академического симфонического оркестра пройдет в Минском планетарии, сообщает корреспондент БЕЛТА. Планетарий минск афиша. Афиша космос. Планетарий ко Дню космонавтики. День космонавтики афиша. Афиша космических мероприятий. Zhdanov диджей. TNO Zhdanov Space.

Минский планетарий

Вторник – воскресенье: сеансы проходят согласно афише. 220034, г. Минск, ул. Фрунзе, 2, к.6 (парк им. Горького). Находящийся в Минске планетарий один из крупнейших в стране. Более того, он входит в Евразийскую ассоциацию планетариев. 30 сентября и 1 октября в 19:00 и 20:15 состоится выступление Духового квинтета и Виктора Кистеня в сопровождении полнокупольного видеоряда минского Планетария.

Роскосмос утвердил эмблему экипажа «Союз МС-25» с изображением флага Беларуси

  • Последние новости
  • Особенности планетария и обсерватории
  • Популярные услуги
  • Поделиться
  • Планетарий в Минске: описание, адрес, фильмы

Афиша мероприятий рядом с Планетарий в Минске

Изображение в сферическом фильме выводится на купол с обзором 360 градусов с помощью современных цифровых проекторов. При этом зритель имеет возможность видеть картинку вокруг себя и получает ощущение полного погружения в визуальное пространство и атмосферу фильма. Именно такой уникальный формат просмотра фильмов выгодно отличается от похода в обычный кинотеатр. Фильм выбирается в зависимости от возраста группы и тематики. Для групп от 4 до 9 лет рекомендуем - Сказочную Вселенную, для групп 5-8 класс — Звездные уроки, для групп 9-11 класс — Впечатляющая Наука. Стоимость для 1 чел.

Белорусский фильм пятнадцать минут длиной. Фильм российского производства, длится почти 25 минут. Он рассказывает о темной материи, ее секретах и поиске. Фильм будет интересно посмотреть в том числе тем, кто любит актрису Тильду Суинтон: она принимала участие в работе над сценарием. Длительность сеанса - полчаса. Производство фильма - Украина, снято по мотивам народной сказки Албании. Производство - Германия. Продолжительность - полчаса. Фильм из Германии, его продолжительность - чуть менее получаса. Удивительный телескоп" Данный фильм является прекрасной возможностью под руководством героев фильма изучить разные планеты, совершенные с помощью телескопа открытия, а также узнать о истории его создания. Германия, 25 минут. Длится почти 25 минут. Наблюдатели вселенной" Здесь речь идет, разумеется, о народах племени майя. Зрителям покажут шесть их храмов, расскажут об их астрономических верованиях и о многом другом из древней мифологии, что неразрывно связано с космосом. Фильм производства Мексики, длительность - 20 минут. Первый повествует о взаимодействии Солнца и Земли, второй - о природе нашей звезды. Производство - Германия, продолжительность - 22 минуты. Продолжительность - 25 минут. Страна-автор - Австралия. Он рассказывает о спутниках разных планет.

Автор: Юля Перепечко Если вы пересмотрели все программы планетария в парке Горького — от «Кротиков» до «Темной материи», то надо вас обрадовать: на звезды теперь можно посмотреть и в педагогическом университете. В БГПУ им. Танка с 1991 года существует еще один планетарий.

Информация о наблюдениях значимых астрономических явлений будет опубликована на сайте Обсерватории и в нашей группе ВКонтакте. Ориентировочно Обсерватория откроется в апреле. Вечерние наблюдения: среда - воскресенье с 21.

Цикл концертов в Минском планетарии начнется музыкой ХХ века

Специалисты учреждения проводят научно-познавательные лекции для детей и взрослых. Как добраться.

Теги: Профориентация Новости Развлечения 2019-09-05 Обсерватория минского Планетария с 3 апреля проводит сезон наблюдений с 21:00 до 23:00. Все желающие смогут полюбоваться в телескоп на наиболее интересные небесные объекты: двойные и кратные звезды, звездные скопления, галактики, планеты, Луну, Солнце и др.

В этом году в башне установлен новый телескоп для наблюдения солнечной активности в линии водорода. Добрая традиция бесплатных наблюдений в этом сезоне продолжится.

Новость по теме В 20. Удивительное и трудное путешествие на 500 млн км аппарата "Розетта" длилось 10 лет. Если будет безоблачная погода, посетителям также предложат вечерние наблюдения в обсерватории.

Вход свободный.

В этом году в башне установлен новый телескоп для наблюдения солнечной активности в линии водорода. Добрая традиция бесплатных наблюдений в этом сезоне продолжится. Адрес: Минский Планетарий, Минск, ул. Фрунзе, 2 парк им.

В Минске открылся маленький планетарий: сеанс для каждого отдельно и попкорн

Зрителям покажут шесть их храмов, расскажут об их астрономических верованиях и о многом другом из древней мифологии, что неразрывно связано с космосом. Фильм производства Мексики, длительность - 20 минут. Первый повествует о взаимодействии Солнца и Земли, второй - о природе нашей звезды. Производство - Германия, продолжительность - 22 минуты. Продолжительность - 25 минут. Страна-автор - Австралия. Он рассказывает о спутниках разных планет. Длится всего 18 минут, произведен в Индии.

Многие из вышеозначенных фильмов возможно просмотреть не только на русском, но и на английском языке. Однако требуется предварительная заявка на подобный просмотр. А далее расскажем об адресе Минского планетария и отзывах о нем. Контакты Телефоны планетария можно найти на сайте данного учреждения. Что же касается адреса, он таков: улица Фрунзе, 2. Ориентир - парк Горького, акцентируем внимание: именно там находится нужное учреждение. Время работы Минского планетария - с 10 утра до 6 вечера со вторника по воскресенье.

В понедельник - выходной. Фильмы показывают с десяти утра до пяти часов вечера пять - начало последнего сеанса. Минский планетарий: отзывы Кто был в планетарии столицы Беларуси, тот равнодушным точно не остался! В восторге не только дети, но и взрослые. Люди пишут, что информации очень много, она познавательна и необычна, интересно подана. Из минусов отмечают большие очереди - но это, наверное, в некотором смысле тоже плюс! Такова информация о Минском планетарии.

Вход свободный. День астероида в мире будет отмечаться во второй раз. В 2016 году Генеральная Ассамблея ООН официально провозгласила 30 июня Днем астероида Asteroid Day , и теперь он ежегодно отмечается на международном уровне в годовщину Тунгусского феномена над Сибирью метеорит упал ровно 110 лет назад. В Беларуси главной площадкой праздника станет минский планетарий.

Парк Горького, ул.

Фрунзе 2, Минск смотреть на карте Как добраться до Минского планетария Метро Площадь Победы Находящийся в Минске планетарий один из крупнейших в стране. Более того, он входит в Евразийскую ассоциацию планетариев. Основное направление деятельности связано с популяризацией астрономии как науки, а также, космонавтики и других естественных наук. У него несколько помещений.

Пролёт Луны автоматической межпланетной станцией «Луна - 1» 2 января Станция «Луна - 2» впервые в мире достигла поверхности Луны 14 сентября Первый американский искусственный спутник Солнца «Пионер - 4» 03 марта Запуск АМС «Луна - 3», которая впервые в мире сфотографировала невидимую с Земли сторону Луны 04 октября Первый орбитальный полёт в космос живых существ — собак Белки и Стрелки - с успешным возвращением 19 августа Первый полёт вокруг Земли космонавта Юрия Гагарина на корабле-спутнике «Восток» СССР 12 апреля Первый суборбитальный полёт космонавта А.

Планетарий

Минский планетарий, место, где захватывает дух. Минский планетарий расположен по адресу: ул. Фрунзе, 2, корп. 6, Минск Вы можете добраться сюда пешком, на общественном транспорте или машине, в том числе на такси. Минский планетарий – крупнейший стационарный планетарий в стране. Основная деятельность – популяризация астрономии и космонавтики. Стиль – советский модернизм. Минский планетарий – крупнейший стационарный планетарий в стране. Основная деятельность – популяризация астрономии и космонавтики. Стиль – советский модернизм. это звёздный театр, сцена которого – купол, усеянный звёздами, а действующие лица – небесные светила.

Афиша Smartpress.by

Количество мест ограничено (100 мест в зале) Контакты: , +375 17 294-33-64. О мероприятии «Концерты «Музыка Вселенной» в Минском Планетарии». С 24 по 30 сентября в Минске пройдёт фестиваль экологического кино «Планетарий», где покажут фильмы о планете и людях на ней. ОО «Багна» выступает партнёром фестиваля. Минский планетарий в Минске: информация о достопримечательности, фото и подробное описание, интересные факты, местоположение на карте, история. Нормативные правовые акты. Противодействие коррупции. Афиша. Афиша филармонии. Архив концертов. В Минском планетарии 16 февраля стартует цикл концертов «Музыка Вселенной» при участии солистов Государственного академического симфонического оркестра. На вечернее наблюдение можно попасть по средам — воскресеньям с 21:00 до 23:00, на дневное: по субботам — воскресеньям с 12:00 до 15:00. В понедельник и вторник планетарий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий