Мексика последние новости на сегодня

Власти Техаса решили установить колючую проволоку на границе с Мексикой. Monarch butterfly numbers dip to second lowest level in Mexico wintering grounds. New Jersey’s MetLife Stadium to host 2026 World Cup final as Azteca gets opener. последние известия.

В Мексике десятки тысяч людей вышли на протесты против радикальных реформ

Миграционный кризис в Соединенных Штатах стремительно перерастает в политический. Президент Байден дал властям штата Техас 24 часа, чтобы выполнить решение о снятии заграждений на границе с Мексикой, и пригрозил «последствиями», если Техас не подчинится. Все новости по теме Мексика собрали для вас сегодня. Жители Гватемалы и Венесуэлы, Сальвадора и Ямайки и, конечно, самой Мексики: голодные, холодные и одержимые «американской мечтой», все они на этой неделе задали жару на южной границе США. государство в Северной Америке, на севере граничит с Соединёнными Штатами Америки, на юго-востоке — с Белизом и Гватемалой, на западе омывается водами Калифорнийского залива. последние известия. Mexico is the 11th most populous state and most populous Spanish-speaking state in the world. It is bordered to the north by the United States. Its current president is Manuel Lopez Obrador, nicknamed AMLO, who won the 2018 presidential election.

Мексика – последние новости

Вернуться в обычную ленту? Считается крупнейшей в мире испаноязычной страной. Согласно переписи населения 2022 года, в государстве проживает более 129 миллионов человек, из которых 94 процента говорят по-испански. Основная религия в стране — католицизм, также мексиканцы исповедуют протестантизм.

В центре столицы собрались примерно 700 000 человек. Многие надели розовые футболки. Это цвет Национального избирательного института страны. Протестующие выступают за свободные выборы и против коррупции. Они недовольны тем, что в прошлом году Обрадор сократил финансирование Национального избирательного института и в то же время ослабил контроль над расходами на предвыборные кампании.

Кроме того, он нападает на судебную систему Мексики, утверждая, что судьи участвуют в заговоре против его администрации. Последние несколько лет мы видим яростные нападки на эти институты: на Национальный избирательный институт, Верховный суд страны и автономные конституционные органы.

Их расчет на успешность операции против Мексики строится на внутреннем расколе мексиканских силовых элит. Прежде всего на противоречиях между мексиканской армией и ВВС, о чем говорится в недавно озвученных The Washington Post секретных документах Пентагона. Президент Мексики обещает рассматривать все это как нападение на свою страну. И делает это уже не один месяц. Одновременно с этим между Мехико и Вашингтоном началась настоящая дипломатическая война. Мексика демонстративно закрыла воздушное пространство для разведывательных самолётов и военных беспилотников США, хотя Пентагон настойчиво просил разрешить им пролет за очередным воздушным шаром, прилетевшим в те дни из Азии в Америку. Также Обрадор подтвердил намерение отказаться от кооперации с США по военной линии, после того как в слитых в медиа документах Пентагона были обнаружены факты шпионажа за мексиканской армией и ВМС. Еще больше усугубила ситуацию отправка на границу с Мексикой 1500 военнослужащих ВС США под предлогом остановки потока нелегалов.

В ответ Мехико пообещало расценивать любые попытки Вашингтона провести военную операцию против наркокартелей на севере Мексики как акт агрессии. По данным издания Anxios, к южной границе США на момент этого заявления подходили — с намерением ее перейти — около 150 тыс. К середине мая ситуация на границе между Мексикой и США стала напоминать фильмы про постапокалипсис, который к тому же можно наблюдать почти в онлайн-режиме благодаря многочисленным роликам в Уoutube и соцсетях. С тех пор обстановка стала усложняться с каждым днем. Количество нелегалов также постоянно увеличивается. На границе началось масштабное противостояние нацгвардейцев и мигрантов. Последние начали прорываться через границу США насильно, поскольку довольно быстро остаются без еды и воды и игнорируют предупреждение, по которому им может грозить депортация и тюремный срок.

Территория современной Мексики была заселена уже в I тысячелетии до н. В XII в. В начале XVI в. Когда войско Наполеона вошло в Испанию, в Мексике началась борьба за свободу, занявшая 12 лет.

Сотни тысяч людей в Мексике вышли с протестом против Лопеса Обрадора

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Поставляемое Западом на Украину оружие нашли у мексиканских картелей Чемпионат мира по футболу 2026 года откроется матчем в Мехико. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Мексика для инвесторов на сегодня. В Мексике произошло землетрясение магнитудой 5,0. Об этом сообщила Национальная сейсмологическая служба страны, передаёт «24KZ». Эпицентр находился недалеко от столицы Мехико, в курортном городе Акапулько. Последние новости Мексики для туристов от — профессионально, достоверно, оперативно. Все об отдыхе в Мексики, анонсы туристических событий страны на нашем сайте.

Когда Вашингтон начнет СВО в Мексике

Читайте последние новости дня по теме Мексика: Власти Мексики обнаружили более 700 нелегальных мигрантов, включая 75 детей, на складе, Около 7 тыс мигрантов в Мексике в канун Рождества направились к границе с США. Новости и события, связанные с Мексикой. Происшествия, новости политики, экономики, бизнеса, туризма и путешествий, культурной и общественной жизни Мексиканских Соединенных Штатов. Мы публикуем только самое важное о Мексике. Трамп раскритиковал законопроект об охране границы с Мексикой. Байден и спикер палаты представителей обсудили ситуацию на южной границе. новости онлайн, события, происшествия в Мексике, ЧП, ДТП. Мексика сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Жители Гватемалы и Венесуэлы, Сальвадора и Ямайки и, конечно, самой Мексики: голодные, холодные и одержимые «американской мечтой», все они на этой неделе задали жару на южной границе США.

Мексика. Новости

Во-вторых, начинается предвыборная кампания, Байдену нужна «маленькая победоносная война». Мексика для Штатов — это как для нас Украина. Специальная военная операция на территории сопредельной страны, по-моему, становится международным трендом. За республиканцев голосуют в основном белые, за демократов — национальные и сексуальные меньшинства. Из-за вторжения Штаты потеряют часть избирателей мексиканского происхождения, будут акции протеста против введения войск, но в то же время они считают, что сумеют захватить часть республиканского электората такими решительными действия на международной арене. Однако когда в Колумбии американцы пытались наводить порядок аналогичным образом, то Пабло Эскобар просто устроил террористическую войну, и Колумбия на несколько лет превратилась в Бейрут. Американцев вместо быстрой победы ждёт террористическая война в джунглях больших городов, она будет перенесена и на территорию США. Потому что в южных штатах мексиканцы являются преобладающим большинством: Калифорния, Техас, Колорадо, Аризона. Эти штаты раньше принадлежали Мексике.

Читайте также Вмешиваясь в дела Ближнего Востока, США идут к самоубийству Сближение России и Китая вызывает на Западе истерику, но миру пора привыкать к другим центрам силы Он также считает, что у США не было совершенно никаких причин поддерживать антироссийские силы в Киеве.

Виновниками конфликта Макконнелл назвал «узкую группу американской элиты», которая заинтересована в расширении НАТО на восток. Неужели до них начало доходить? Впрочем, нужно понимать, что это пока один журналист заявил, далеко не самый известный и пока не имеющий влияния на широкие людские массы. Едва ли они его услышат. А если и услышат, не факт, что смогут даже гипотетически представить себе абсурдную ситуацию — антиамериканский переворот в Мексике, инспирированный Китаем или Россией. И не только американцы себе такого представить не могут. Надо понимать, что все гипотетические рассуждения Макконнелла, конечно, совершенно оторваны от реальности. А что, никакой антиамериканский переворот в Мексике при поддержке извне невозможен в принципе? Во многом развитие подобного сценария зависит не от действий противников Соединенных Штатов в регионе, а от внутриполитической обстановки в США и их статуса на международной арене.

Приход к власти антиамериканских сил в Мексике будет маркером изменения глобальной системы международных отношений, станет «последним гвоздем в крышку гроба» мировой гегемонии США. Но, нужно учитывать, что Китай и Россия никогда не ставили подобных целей, по крайней мере публично, прямо или косвенно их не обозначая.

Москва, ул. Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Администрация 28 января 2024 Резня в пустыне: до 30 человек погибло в разборке преступных кланов в Мексике Власти мексиканского штата Герреро заявили, что расследуют жуткую резню в отдаленной части пустыни, где столкнулись две конкурирующие преступные 08 января 2024 Рекордный поток людей.

Мексика ужесточит требования на границе Мексика усилит меры по сдерживанию миграции в США, передает Tengrinews.

Новости по теме Мексика

Последние свежие новости на тему Мексика. Приход к власти антиамериканских сил в Мексике будет маркером изменения глобальной системы международных отношений, станет «последним гвоздем в крышку гроба» мировой гегемонии США. Европа США 30 января в 04:40 Стало известно, как американцы относятся к барьерам на границе с Мексикой. Действующий вулкан в Мексике выбросил пепел на высоту 6 кмДействующий в Мексике вулкан Попокатепетль на прошлой неделе выбросил в воздух шлейфы пепла, углекислого газа и водяного пара на высоту более 6 км, сообщает издание Newsweek. 29 янв в 7:21. Пожаловаться. Америке предсказывают локальную гражданскую войну и выход Техаса из состава США: силовики Техаса взяли под контроль границу с Мексикой и не пускают в штат нелегальных мигрантов, несмотря на официальный указ Байдена и решение Верховного.

Мексика: последние новости

последние известия. Все новости по теме Мексика собрали для вас сегодня. Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. Главные новости о регионе МЕКСИКА на Будьте в курсе последних новостей: Члены экипажа авиакомпании WestJet сняли пассажирку с рейса прямо перед взлетом за частые походы в туалет. По словам путешественницы, из-за расстройства желудка она несколько раз посетила. самые свежие новости рынков и инвестиций на РБК Инвестиции. Все новости и статьи по теме Мексика для инвесторов на сегодня. Читайте последние новости дня по теме Мексика: Призыв Путина к миру напугал Запад сильнее объявления войны, Обстановка на границе Мексики и США – фото.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий