Медуза новости сайт официальный

Медуза — все новости по теме на сайте издания

Как выбрать хороший VPN + рейтинг лучших VPN-сервисов на 2024 год

Главный телеграм-канал «Медузы». Для связи: @m_needs_you Приложение для iOS Ссылка И для Android Ссылка. 24. Подкасты «Медузы» слушают больше миллиона раз каждый месяц, всего их уже шесть штук: только что появился «Книжный базар», а скоро будет еще один. Что делать если сайт новостей Медуза не работает в России? Cамые надёжные способы обхода блокировки сайта Гид по запуску VPN для доступа к Медузе. Либо просто перейдите на официальный сайт провайдера нажав на кнопку ниже.

«Медузу»* признали нежелательной организацией. Чем это грозит ей и ее читателям?

Как пишет Sota, полицейские не дали ему возложить цветы и попытались выяснить, «не находится ли он под веществами». Подробнее о том, как силовики угрожают тем, кто пришел почтить память Алексея Навального, — в материале «Медузы».

В феврале 2015 года на экспертной дискуссии, которую проводил в Брюсселе « Европейский фонд за демократию », Иван Колпаков, занимавший на тот момент пост заместителя главного редактора «Медузы», озвучил годовой бюджет издания — 1,5 млн евро 1,7 млн долларов [51]. Пушкина «на рекламу выставки Френсиса Бэкона и Люсьена Фрейда на страницах издания»; по данным « СПАРК-Интерфакс » в 2019 году, выручка компании составила 160 млн рублей, в то время как в 2020 году — 210 млн рублей [23] ; по данным латвийского бизнес-реестра, в 2019 году выручка Medusa Project составила 2 млн евро или примерно 145 млн рублей по среднему курсу того года [23]. Реакция медиасообщества[ править править код ] Появление проекта «Медуза» вызвало разнообразные отклики коллег и специалистов. Так, Глеб Морев отмечал, что Meduza вызывает неизбежные ассоциации с газетой Александра Герцена « Колокол », символизируя конец свободной прессы в России [52]. Корреспондентка радиостанции « Голос Америки » Наташа Мозговая назвала «Медузу» успешным проектом «журналистики в изгнании» [55]. Юсупова называет портал «Медуза» «образцом качественной интернет-журналистики», который соблюдает «принцип достоверности, объективности, разделения факта и мнения» [41].

Статистика[ править править код ] Согласно исследованию TNS [en] Russia, через три месяца после открытия количество российских читателей интернет-издания составило 1,3 млн человек в месяц [7]. К маю 2015 года посещаемость сайта meduza. В частности, по информации SimilarWeb , количество ежемесячных пользователей упало с 23,6 млн на начало марта 2015 года до 13,4 млн на начало апреля. По состоянию на декабрь 2017 года аудитория «Медузы» составляет 33 млн посетителей в месяц [56]. В марте 2015 «Медуза» отключила на своём сайте публичные счётчики посещаемости LiveInternet и MediaMetrics [48]. По статистике, которое приводит издание в своём медиаките на четвёртый квартал 2019 года, ежемесячно «Медузу» посещает более 13,9 миллиона уникальных посетителей, а число просмотров через веб превышает 100 миллионов [57]. По данным « Медиалогии », заняла десятое место среди самых цитируемых по индексу цитируемости и первое по гиперссылкам в медиа среди интернет-ресурсов в 2020 году [58]. Критика[ править править код ] 20 октября 2014 года «Медуза» опубликовала статью Ильи Азара , посвящённую возможности создания на востоке Казахстана «Усть-Каменогорской Народной Республики» как аналога российской аннексии Крыма , где высказывалась идея, что Усть-Каменогорск может превратиться в независимую республику вслед за Донецком и Луганском [59] [60] [61] [62].

Этот репортаж вызвал негативную реакцию казахстанских пользователей социальных сетей [62]. Уже на следующий день властями Казахстана сайт был заблокирован [63] [64]. Автор статьи Илья Азар прокомментировал критическое открытое письмо героев репортажа следующим образом: «Не знаю наверняка, что побудило руководителей славянских организаций Усть-Каменогорска выступить с подобным заявлением, но полагаю, что на них надавили. Я же их за язык не тянул, а просто спросил, есть ли у русских в Восточном Казахстане какие-то проблемы, а потом процитировал ответы, снабдив их комментариями других местных русских, которые утверждают, что всё у них в Усть-Каменогорске отлично». Также Илья Азар отметил, что после выхода материала с ним никто не связывался, о критике он узнал из открытых писем и интервью [65] [66]. В апреле 2017 года главный редактор «Медузы» Иван Колпаков обвинил The New York Times в плагиате при написании статьи «Как Россия вербует элитных хакеров на свою кибервойну», за которую её автор получил в 2017 году Пулитцеровскую премию. По мнению Колпакова, статья основана на двух статьях редактора «Медузы» Даниила Туровского — «Грузить по полной программе» и «Российские вооружённые киберсилы». В The New York Times провели внутреннее расследование и не выявили плагиата [67].

Редактор статьи в газете Эндрю Крамер признал, что использовал материалы «Медузы», и заявил, что оставил ссылку на издание, однако в «Медузе» не смогли её обнаружить в статье [68]. В январе 2017 года издание удалило два рекламных материала, посвящённых возможности заработать благодаря бинарным опционам и созданные при участии «Лаборатории инвестиционных технологий», изначально опубликованных в конце 2015 — начале 2016 годов. Это произошло после появления публикаций о мошенническом характере данной организации [69].

Рассказываем, что можно сделать уже сейчас, чтобы подготовиться к жизни в новой интернет-реальности. По опыту аналогичных мер, принятых против твиттера, ясно, что это может реально осложнить пользование социальной сетью — особенно неудобно будет смотреть видео и фотографии.

Когда сервер становится недоступным, это может привести к невозможности загрузки страниц сайта, ошибкам в работе функционала или полной недоступности сайта. В случае с сайтом Медуза, проблемы с серверами вызвали недоступность контента для пользователей. Чтобы решить проблемы с серверами, необходимо провести диагностику и устранить возникшие неполадки. Команда технических специалистов должна приступить к поиску причин и восстановлению работоспособности серверов. Это может потребовать времени и дополнительных ресурсов. Временная недоступность сайта из-за проблем с серверами не является редким явлением и может происходить на любом сайте. Нужно иметь терпение и дождаться восстановления работоспособности. В некоторых случаях, администрация сайта может предоставить информацию о временной недоступности и дать прогноз, когда работа сайта будет восстановлена. Недоступность контента на сайте Медуза В последние дни пользователи сталкиваются с проблемами доступа к контенту на сайте Медуза.

При попытке открыть страницу сайта, пользователи получают сообщение о недоступности контента. Это вызывает недовольство у посетителей и вызывает вопросы о причинах такой недоступности. Проблема с недоступностью контента может иметь несколько причин. Возможно, сайт Медуза столкнулся с техническими неполадками на своих серверах, которые привели к временной недоступности контента. Такие ситуации нередко возникают из-за высокой нагрузки на серверы или неожиданных сбоев в работе программного обеспечения. Еще одной причиной недоступности контента может быть атака хакеров на сайт Медуза. Хакеры могут попытаться проникнуть на серверы сайта и нарушить его работу. Возможно, именно такая атака привела к недоступности контента на сайте Медуза. Независимо от причины, недоступность контента на сайте Медуза является серьезным ударом для его пользователей.

Медуза известна своим качественным журналистским материалом и актуальными новостями. Недоступность контента приводит к потере доступа к новостям и информации, что ограничивает информационное пространство пользователей и может вызывать негативные эмоции у посетителей сайта. Причины недоступности контента на сайте Медуза Технические неполадки на серверах сайта Атака хакеров на сайт Почему сайт недоступен сегодня? Хакеры могут нанести ущерб сайту, например, путем блокировки серверов или внедрения вредоносного кода.

Сайт «Медузы»* перестал открываться в России

Главный редактор «Медузы» Иван Колпаков объявил о перезапуске сайта и мобильной версии издания. Информация об этом появилась на портале издания. Все интересное про Meduza. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Официальный Телеграм-канал «Медуза — LIVE» (@meduzalive). Подробная статистика канала, позиция в мировом рейтинге каналов. Meduza является агрегатором новостей и текстов на русском языке, отбираемых в ручном режиме в отличие от автоматического ранжирования «Яндекс. Концерт певицы Лолиты Милявской, запланированный на 31 марта в Доме ученых Сибирского отделения РАН в новосибирском Академгородке, не состоится, сообщается на официальном сайте площадки.

Медуза – LIVE

Все интересное про Meduza. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе. Новости — Meduza (original) (raw). Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайтам «Медузы»* и Deutsche Welle, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на реестр надзорного ведомства. Все выглядит так, что сайт «Медузы» заблокирован в России. Обнимаем вас.

Подробный обзор VPN провайдеров

  • Доступ к сайту издания "Медуза" ограничили
  • Популярное
  • Медуза — все новости
  • Проблемы с серверами
  • Инструкция от заблокированной Медузы: notabler — LiveJournal

Новости - Meduza News

Хайт , 03. С наступлением новых времен, информация стала прям таки агрессивно-однобокой. Я против войны, и то что сейчас происходит огромная трагедия и ужас. Но нельзя позиционировать себя, как независимое сми, и исключительно однобоко давать инфу. Удалил приложение.

Интересный способ подачи информации карточками. Актуальные новости. Визуально очень не плохо оформлено. Иногда бывает интересно. Местами довольно инфантильные молодые люди. Резюме: подходит в качестве 2-ого 3-го,... Нравится что журналисты, работающие в "Медузе", не юлят и не боятся сказать как и что есть на самом деле. Так что, только большое спасибо им за их работу. Увы, наплевательском подходят к проверке своих текстов.

Американский режиссер Мурнау и подобные ляпы. Строить и копать нам много надо!!! Другие страны не интересуют. Новый уровень качественной журналистики.

Ранее, 3 марта, было объявлено, что телеканал «Дождь» признан в РФ иноагентом приостановил свою работу. В этот же день совет директоров радиостанции «Эхо Москвы» принял решение о ликвидации радиоканала и сайта.

Двумя днями ранее Роскомнадзор ограничил доступ к данным ресурсам по требованию Генпрокуратуры. Решение было принято в связи с «целенаправленным размещением на систематической основе информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины», пояснили в РКН.

По опыту аналогичных мер, принятых против твиттера, ясно, что это может реально осложнить пользование социальной сетью — особенно неудобно будет смотреть видео и фотографии. С высокой вероятностью на этом власти не остановятся.

Генпрокуратура признала деятельность издания «Медуза»* нежелательной

СМИ в соцсетях Все выглядит так, что сайт «Медузы» заблокирован в России. Обнимаем вас.
Медуза — LIVE - @meduzalive - канал - неофициальный каталог Meduza — интернет-издание, созданное сотрудниками российского новостного сайта , уволившимися из-за политически мотивированного вмешательства владельца в работу.
Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «Медузы» Согласно закону № 272 от 2012 года деятельность «Медузы» должна быть запрещена на территории Российской Федерации, сообщила юрист.

Сайт Медуза — проблемы с доступом сегодня! Что произошло?

Сам баннер введет на страницу, где вместо ответа на вопрос в заголовке вам предложат прочитать какой-то словесный понос и попросят подписаться на рассылку какого-то кала. Визжит о повальной мобилизации в России, где по источникам неких анонимных источников мобилизуют миллиарды русских, но игнорируют кучи видео sic! В самой статье будет приписка, что данные получены увОжаемым западным СМИ от некоторого анонимного источника, а чуть позже, между строк, будет сказано, что тем самым анонимным источником было некое лицо в ВСУ. По причинам, описанным выше, очень любима хохлами в русской педевикии, где пердуза используется как авторитетный sic! Помимо основного сайта meduza. Интересно, что хотя телеграм является независимым мессенджером и не практикует баны каналов, к каждому сообщению исправно добавляется упоминание того, что « Данное сообщение материал создано… иностранным агентом » Интересные факты[ править ] Инвестором на этапе создания проекта хотел быть известный оппозиционер Михаил Ходорковский , который однако по официальной версии не смог договориться с Тимченко: Ходор требовал, чтобы первые годы он полностью определял редакционную политику издания, с чем она не согласилась.

О нас Реклама Издание «Daily Storm» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 20. Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных. Сообщения и материалы информационного издания Daily Storm зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор 20.

Для всех соотечественников Магомедали Камильевич навсегда останется примером верности Родине и присяге», — говорится в сообщении. Он отметил, что полковник погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО, эта военная операция стала для него четвертой и, к сожалению, последней. Меликов подчеркнул, что Магомеджанов — выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного училища. По его словам, в сложные для Кавказа годы он служил командиром 77-й отдельной бригады в 177-м отдельном полку морской пехоты Краснознаменной Каспийской флотилии, которой недавно указом президента РФ Владимира Путина присвоено почетное наименование «гвардейской». Магомеджанов позже выполнял боевые задачи на территории Сирии, уточнил он. Глава региона рассказал, что Магомеджанов берег каждого из своих ребят и даже своей смертью спас жизни многим, а сам же всегда был на переднем крае. Меликов назвал его мужественным, принципиальным человеком, настоящим патриотом, посвятившим жизнь служению Отечеству. Проститься с нашим отважным земляком приехали представители парламента, правительства, Общественной палаты, близкие, друзья, земляки», — пояснил Меликов. Глава республики также принес свои искренние соболезнования родным и близким Магомедали Камильевича. Ранее Меликов сообщил, что уроженец Дагестана, гвардии лейтенант, командир роты Темирлан Абуталимов удостоен звания Героя России по решению президента Владимира Путина. По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». Гаврилов добавил, что если количество этого растения на участке превышает 100 вьюнов, то это будет квалифицироваться как преступление, за которое может грозить до двух лет лишения свободы. При этом ведь ответственность предусмотрена и за непринятие земледельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Депутат отметил, что это растение очень быстро размножается, оно очень похоже на полевой вьюнок и растет всюду как сорняк. Кроме того, он назвал дельфиниумы и рододендроны и ядовитыми цветами. Ранее правительство России установило сорта мака и конопли, которые можно выращивать на территории страны для использования в медицинских и промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических и психотропных веществ. Как указал глава государства, и для российских, и для зарубежных слушателей было важно понять, насколько чувствительно и важно для России «все, что происходит на украинском направлении», передает ТАСС. По мнению Путина, для Запада это улучшение своего тактического положения, а для России — это судьба, это вопрос жизни и смерти. Российский лидер, отвечая на вопрос, воспримут ли в западном сообществе эту часть беседы, отметил, что американской аудитории будет непросто понять «историческую часть» его интервью Карлсону. Тем более для американцев», — уточнил президент. Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что американское общество живет в полной информационной блокаде, на это указывает прозрение, которое наступило после интервью Карлсону. В минувшее воскресенье пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что историческая часть интервью Путина Карлсону будет тяжело восприниматься на Западе, но и там есть специалисты, которых она заинтересует.

Пока не ясно, входят медузы в их постоянный рацион либо просто помогают им выжить во время полярной ночи.

Медуза — LIVE

Медуза — все новости по теме на сайте издания Портал «Медуза» (признан СМИ-иноагентом в России) заявила о частичной блокировке своего сайта. сказал представитель Кремля в общении с журналистами в среду.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий