Саратов взятка новости сегодня

Что касается получения взяток с коллег по службе и с собственных сотрудников, то такая практика, по словам тех же людей, иногда проявляется. Так, несколько лет назад срочно уволился начальник одного из районных отделов полиции Саратовской области.

Чиновницу посадили на 5 лет за взятку в 5000 рублей

В Саратове по подозрению в коррупции задержали сотрудников РЖД 63-летний руководитель фирмы после передачи денежных средств был задержан оперативниками в кабинете отдела организации капитального строительства и капитального ремонта управления организации тылового обеспечения тыла ГУ МВД России по Саратовской.
В Саратове раскрыт факт взятки в 300 тысяч при ремонте здания МВД В Саратове двое сотрудников налоговой службы заподозрили в коррупции.
Telegram: Contact @chp_saratov ФСБ задержала начальника российской колонии за взятку от.
В Татарстане мужчина пытался дать взятку в 100 000 рублей сотруднику ГИБДД — Реальное время Верхнеуслонский суд Татарстана признал 61-летнего мужчину виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.
В Саратове вынесли приговор за взятки сотруднику нефтяной компании - Саратов Новости новости России и мира сегодня.

Продажа вейпов — дело нечистое, взятка вольскому полицейскому не прошла

В Саратове подполковник полиции попался на взятке в виде загородного коттеджа - В Марксе присяжные признали 26-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшем по неосторожности смерть Прокуратура Саратовской области в Марксо.
В Саратове предприниматель пытался за взятку уменьшить штраф — Регион 64 Заместитель генерального директора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Ирик Гарипов свою вину в посредничестве во взятках признал, заключил соглашение со следствием и сегодня ему был вынесен приговор.
Архивы Взятка – ЧП Саратов В областном центре начальник колонии попался на взятке. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Задержанную УФСБ в Саратове сотрудницу «Волгоградавтодора» судят за коммерческий подкуп

Об этом «Ленте. По предварительным данным, с мая по сентябрь 2023 года начальник колонии частями получал от родственника осужденного 420 тысяч рублей. За эту сумму он должен был ослабить режим содержания осужденного.

Директор и замдиректора «Транснефть Верхняя Волга» спорят о том, кто из них брал взятки 16. Директор компании был задержан прямо на рабочем месте по обвинению в том, что начиная с 2013 года получал «откаты» от подрядчиков — подряды от госкомпании получали только те, кто был готов возвратить 5-10 процентов в качестве «отката».

Установлено, что гражданка, работавшая преподавателем колледжа, получала лично учащихся взятки. Деньги женщина брала за сдачу зачётов, экзаменов, написание за них курсовых и дипломных работ, без фактической проверки уровня их знания по дисциплинам, который она, как преподаватель, должна была лично проверить. Суд вынес обвинительный вердикт - 3 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Мужчина признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. В суде установлено, что с ноября 19 по апрель 23-го директор двух коммерческих организаций через бухгалтера-посредника передал сотруднику налоговой 46 тысяч рублей. Денежные средства передавались за предоставление сведений из информационных ресурсов налогового органа, а также за информирование о предстоящих мероприятиях налогового контроля, в том числе камеральных проверках подконтрольных ему фирм.

В Саратове вынесли приговор за взятки сотруднику нефтяной компании

Расследование уголовного дела продолжается. Ранее Пятый канал рассказывал о том, что все больше сотрудников правоохранительных органов сообщают о попытках дать им взятку.

Напомним, Вагуцкова арестовали в августе прошлого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В сентябре того же года обвиняемый и его адвокат попросили суд избрать меру пресечения, несвязанную с изоляцией от общества, однако решение первой инстанции было оставлено без изменения. В итоге сегодня экс-правоохранитель был признан виновным в восьми эпизодах: шести по статье "получение взятки" ст.

В Москве пенсионерка погибла, неудачно покурив В Москве 85-летняя местная жительница покурила в вытяжку на кухне и погибла. О трагедии сообщил телеграм-канал Shot. По данным издания, в начале февраля пенсионерка захотела выкурить сигарету перед сном. В процессе женщина случайно подожгла на себе рубашку. Самостоятельно сбить пламя пожилая женщина не смогла. Она начала громко звать на помощь и на крики прибежали соседи, которые потушили огонь и вызвали скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали с серьёзными ожогами тела, рук и лица.

Осознавая противоправность прозвучавшего предложения, заместитель начальника отдела ГКУ сообщил об этом в правоохранительные органы. Противоправные действия представителя коммерческой организации были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. Следователем СК подозреваемый задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.

взятка Саратов. Последние новости по теме взятка

В Саратове военного комиссара Олега Садомова арестовали по подозрению в получении крупной взятки. Он заключён под стражу на два месяца, сообщил 11 апреля ТАСС со ссылкой на Саратовский областной суд. Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области в отношении 20-летнего [ ]. Саратов Сегодня. обзоры, репортажи с места событий, актуальные новости. 728 x 90.

Двух жителей Саратова заподозрили в даче взятки таможеннику в 190 млн рублей

В Саратове бывшего замначальника регионального управления Росгвардии, экс-главу центра лицензионно-разрешительной работы Анатолия Валгуцкова приговорили к десяти годам колонии строгого режима по делу о взятках и мошенничестве. Заместитель генерального директора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Ирик Гарипов свою вину в посредничестве во взятках признал, заключил соглашение со следствием и сегодня ему был вынесен приговор. В Саратове суд приговорил двух бывших руководителей полиграфкомбината к колонии строгого режима за взятки. Об этом «» сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Экс-глав признали виновными по двум частям статьи 290 («Получение взяток») УК РФ.

Main navigation

  • Жителя Волгоградской области обвиняют в незаконном получении соцпособия
  • Бывшего главного саратовского борца с коррупцией заподозрили в получении взятки
  • Новости партнеров
  • Чиновницу посадили на 5 лет за взятку в 5000 рублей | Да? Нет? Наверное!, 24 марта 2016
  • В Саратове предприниматель пытался за взятку уменьшить штраф — Регион 64
  • Другие новости Саратовской области

Сотрудницу «Волгоградавтодора» судят за взятку

Продажа вейпов — дело нечистое, взятка вольскому полицейскому не прошла — Вольская жизнь В Саратове за взятку до 27 мая заключен под стражу военный комиссар Олег Садомов. Военком Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова был арестован по делу о получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, за что по решению суда.
В Саратове мужчин осудили за 2 млн взятку налоговикам В отношении 33-летнего жителя Вольска, подозреваемого в даче взятки, завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

В Саратове сотрудница СГЭТ брала взятки за чековую ленту

В Саратове раскрыт факт взятки в 300 тысяч при ремонте здания МВД 17:07 14 августа 2023 В Саратове правоохранители возбудили уголовное дело о даче взятки в размере 300 тысяч рублей при осуществлении ремонтных работ в одном из зданий МВД. Пресс-служба СУ СКР по региону информирует, что совершение преступления инкриминируется 63-летнему гражданину. Предполагается, что за указанную сумму он надеялся получить положительное заключение на проведенные работы.

По версии следствия, деньги были частью взятки в 1,8 миллиона рублей и предназначались за согласование актов выполнения работ подрядной организацией. Как отметили в пресс-службе ведомства, коррупционное преступлении раскрыли сотрудники УФСБ России по Саратовской области. На видеозаписи оперативной съемки видно, что подозреваемых, сначала одного, потом второго, задерживают в салонах двух разных автомобилей.

В суде установлено, что с ноября 19 по апрель 23-го директор двух коммерческих организаций через бухгалтера-посредника передал сотруднику налоговой 46 тысяч рублей. Денежные средства передавались за предоставление сведений из информационных ресурсов налогового органа, а также за информирование о предстоящих мероприятиях налогового контроля, в том числе камеральных проверках подконтрольных ему фирм. С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн рублей.

Об этом сообщили в Волжском районном суде. Салеевой и проходящему по тому же делу бывшему начальнику отдела земельного контроля Андрею Краснову вынесли оправдательный приговор в связи с отсутствием события преступления. Им вменялось превышение должностных полномочий и получение взяток.

Экс-начальник отдела по борьбе с коррупцией саратовского ГУ МВД попался на взятке коттеджем

Заместитель генерального директора АО «Транснефть — Верхняя Волга» Ирик Гарипов свою вину в посредничестве во взятках признал, заключил соглашение со следствием и сегодня ему был вынесен приговор.

Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Напомним, что в декабре прошлого года полковника Ивана Мертвищева, который отвечал за призыв на военную службу в главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба ГОМУ ГШ вооруженных сил, обвинили в получении взятки стиральной машиной Bosch. Взятку стиральной машиной ему дал один из столичных военкомов в обмен на лояльность во время служебной проверки.

Эта сумма была лишь первой частью от общей суммы в 1,8 млн рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело, а обвиняемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствие продолжает свою работу, направленную на закрепление доказательств и выявление других лиц, причастных к совершению преступления.

Действия мужчины квалифицировали по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 291 УК РФ покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий. Расследование продолжается», - отметили в ведомстве.

Ярославского предпринимателя осудили за взятку сотруднику налоговой

Саратов, 8 декабря 2023 года — Сотрудник таможни в Саратове отказался от взятки в размере 190 миллионов рублей, предложенной ему за содействие в провозе нелегального груза через пункт пропуска Озинки. Чтобы избежать таможенного досмотра и ответственности за данное правонарушение, перевозчик попытался дать взятку сотруднику мобильной группы в размере 49 тысяч рублей. Таможенник от взятки отказался и сообщил руководству таможни. Саратов, 8 декабря 2023 года — Сотрудник таможни в Саратове отказался от взятки в размере 190 миллионов рублей, предложенной ему за содействие в провозе нелегального груза через пункт пропуска Озинки. Бывшего инспектора ГИБДД осудили в Павлове за взятку на 4 года условно, об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Сотрудник регистрационно-экзаменационного отделения получил 60 тыс. рублей от двух претендентов на получение водительских прав. В Саратове двое сотрудников налоговой службы заподозрили в коррупции. Сотрудники УФСБ по Саратовской области выявили еще один случай коррупции, который связан с РЖД – одной из крупнейших и наиболее надежных транспортных компаний в России.

Жителя Волгоградской области обвиняют в незаконном получении соцпособия

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2023 года 49-летний мужчина, гражданин Грузии, двигался на большегрузном автомобиле по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград», где был остановлен сотрудниками Ространснадзора и органов безопасности. Прокурор попросил для Хосрова Абдуллаева 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 10 млн рублей, для Ивана Иванова — 9 лет колонии строгого режима и 9-миллионный штраф. Сегодня в суде прошли прения сторон, подсудимые выступили с последним словом. В Саратове за взятку до 27 мая заключен под стражу военный комиссар Олег Садомов. Военком Кировского, Волжского и Фрунзенского районов Саратова был арестован по делу о получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, за что по решению суда. В Саратове суд оправдал бывшую председательницу комитета по управлению имуществом (КУИ) администрации города Елену Салееву по делу о взятке в 17 млн рублей. Об этом сообщили в Волжском районном суде. В областном центре начальник колонии попался на взятке. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий