Новости аргентины сегодня на русском языке последние

В Аргентине произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6.2. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков располагался в провинции Сантьяго-дель-Эстеро: в 15 км к северо-западу от Эль-Ойо и в 134 км от города Сантьяго-дель-Эстеро.

Адвокат рассказал подробности дела задержанного в Аргентине россиянина

Он заявил, что Аргентина получила от Соединенных Штатов "благоприятное предложение", а ранее выступил за отказ от сотрудничества с Китаем, Бразилией и Россией. В беседе на радио Sputnik Переслегин назвал Хавьера Милея эксцентричным политиком. Переслегин: Новый президент Аргентины - эксцентричный политик в условиях экономического кризиса в стране "Милей избран в условиях глубочайшего экономического кризиса и ситуации, которая напоминает то ли дикий Запад начала XIX века, то ли времена "безумного Макса", постядерный апокалипсис. Аргентина долго находилась и в значительной мере находится сейчас в глубоком экономическом кризисе.

На видео вы видите победившего на выборах нового президента Аргентины Хавьера Милея. Знакомые симптомы, правда? Нюанс в том, что, если бы Вова такое пообещал в 19 году, офигели бы даже голосовавшие за него украинские хипстеры. Их аргентинские побратимы, видимо, не в курсе, чем заканчивается голосование по приколу. А зря. Напомню, еще не так давно Аргентина была первой ассоциацией к слову дефолт — так «удачно» страну реформировали по лекалам МВФ и того самого «свободного» мира. Теперь, похоже, решили повторить.

Можно констатировать, на несколько лет эта страна из наших проектов выпадет, — тут очко в пользу Штатов. Впрочем, общий расклад на Глобальном Юге это вряд ли изменит, а он в целом далеко не в пользу увядающего гегемона. Политолог Малек Дудаков: Правый поворот Аргентины. Теперь у Аргентины появился свой Трамп и Больсонаро у власти в момент глубокого экономического кризиса. Поэтому аргентинцы в итоге и пустились во все тяжкие. После победы Милея аргентинский песо стремительно обвалился на сером рынке. Если официальный курс к доллару составляет 350 песо, то в реальности его можно купить за 950—1000 песо.

Государственные компании собираются приватизировать. Президент Милей собирается максимально сократить траты на культуру, расформировать институт театра, кино. Не то что даже расформировать, а лишить их финансирования от государства.

По сути дела, это означает их приговор к смерти. Огромное количество разных социальных организаций, которые получали деньги из бюджета, тоже будут расформированы. Сейчас очень жесткая министр внутренних дел, четко настроенная на разгон демонстраций. Вчера вечером закончилось тем, что настолько сильное столкновение случилось на площади около парламента, что огромное количество депутатов от оппозиции покинули зал заседаний и ушли к людям. Все видели, как их тоже прижимала полиция. До того момента, пока не будет понятно, принят или не принят закон, это будет продолжаться. Все целый день смотрят новости, потому что эти законы полностью меняют жизнь в стране в огромном количестве сфер». На фоне протестов в Буэнос-Айресе начались отключения электроэнергии. Всего на настоящий момент без света остаются почти 60 тысяч семей.

Тем более, что его главным конкурентом на выборах был министр экономики Серхио Масса, при котором все продолжало рушиться. Главные пункты программы Милея — закрыть Центробанк, заменить песо на доллар, а главное — сократить до минимума расходы казны. Недаром Хавьер Милей перед выборами любил позировать с бензопилой, которой метафорически резал участие государства в экономике. И все это венчает горячая любовь к США. Не надо быть пророком, чтобы предсказать: избрание «экономиста с бензопилой» очень и очень плохо кончится для страны. А там, с настроем новоявленного диктатора, недалеко и до большой крови.

Рекомендуем

  • Аргентина — последние новости сегодня |
  • Самолет развернуло ветром, видео из Аргентины - 17 декабря 2023 - ФОНТАНКА.ру
  • Соединенные Штаты не спасут Аргентину от финансовой беды / В мире / Независимая газета
  • Аргентина - Страна ТАСС

Главные новостные сайты Аргентины

Кроме того, Милей намерен закрыть Центробанк страны. Новый президент Аргентины планирует предпринять кардинальные меры для решения экономических проблем, в том числе из-за долга в 44,5 млрд долларов перед Международным валютным фондом. © REUTERS/Agustin Marcarian. Новый президент Аргентины Хавьер Милей наделал немало шума уже одной только своей избирательной кампанией, благодаря которой за ним закрепился образ «безумного профессора». Затрону популярность Аргентины и последние новости этой страны: Расскажу, какие плюсы есть в Бразилии и почему мы выбрали именно ее для родов, жизни и получения гражданства. Хавьер Милей Мир 31 января в 08:31 Аргентинский суд приостановил реализацию реформ президента Милея. Аргентина Экономика 23 января в 15:20 Политолог оценил влияние инфляции в Аргентине на экономику России. аргентина, президент, хавьер милей, политика, экономика, сша, мвф Хавьер Милей намерен принять иудаизм, но денег Аргентине это вряд ли принесет. Фото Reuters. Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей совершает визит в Соединенные Штаты. Вступивший на пост президента Аргентины Хавьер Милей уже приступил к запуску реформ, вызывающих возмущение оппозиции и недоумение у населения.

Новости Аргентины

В Аргентине произошло сильное землетрясение Недавно избранный президент Аргентины Хавьер Милей пытается провести через парламент комплекс базовых законов, которые в корне изменят жизнь в стране: они подразумевают серьезное сокращение роли госкомпаний и социального сектора.
На антиправительственной манифестации в Аргентине происходят столкновения Главные новости о регионе АРГЕНТИНА на Будьте в курсе последних новостей: Президент Аргентины Хавьер Милей назвал коммунизм психической проблемой и болезнью души.

Новый президент Аргентины ведет страну в российские девяностые

Шанхай в преддверии китайского нового года. Экономика Аргентины окажется в самом худшем состоянии в марте и апреле, а затем начнет восстанавливаться, заявил президент Аргентины Хавьер Милей, 16 февраля сообщает информпортал Infobae. Аргентинская провинция Ла-Риоха на фоне кризиса выпустит собственную квазивалюту. Последние новости Аргентины на русском языке. Аргентина сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Аргентина Хаб. Всё про путешествия и переезд в Аргентину. Новости Аргентины. Однако такие меры уже отразились на экономическом благосостоянии аргентинцев, сообщает издание РИА Новости. Хавьер Милей, заняв пост президента Аргентины, начал проводить государственные реформы практически во всех сферах общества. США отобрали принадлежащий венесуэльской компании самолет, Президент Аргентины назвал коммунистов душевнобольными.

Мощный ураган обрушился на побережье Аргентины, есть 13 погибших

Они собрались по призыву различных профсоюзов в знак протеста против «шоковой терапии» президента Хавьера Милея. Его политику критикуют за рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и бензин, рассказывает журналист в Аргентине Екатерина Базанова: Екатерина Базанова журналист в Аргентине «Люди в ужасе от того, что у нас с экономикой, у нас бешеный рост цен на еду, на все. В декабре произошла девальвация песо, и с тех пор цены увеличились, некоторые в два-три раза. Ты каждый день заходишь в супермаркет и не узнаешь цен, такое ощущение, что они растут даже в долларах, а не только в песо. Плюс огромное количество уволенных, очень сильно сокращают штат в государственных учреждениях, в государственных компаниях.

Государственные компании собираются приватизировать. Президент Милей собирается максимально сократить траты на культуру, расформировать институт театра, кино. Не то что даже расформировать, а лишить их финансирования от государства. По сути дела, это означает их приговор к смерти.

Огромное количество разных социальных организаций, которые получали деньги из бюджета, тоже будут расформированы. Сейчас очень жесткая министр внутренних дел, четко настроенная на разгон демонстраций. Вчера вечером закончилось тем, что настолько сильное столкновение случилось на площади около парламента, что огромное количество депутатов от оппозиции покинули зал заседаний и ушли к людям.

СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24. Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24. Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.

Реформа госдолга Аргентины, задуманная новым президентом, подразумевает возможность бесконечных заимствований, что тоже вызывает недовольство населения. Однако и на этом Хавьер Милей не остановился. Он намерен присвоить себе часть законодательной власти, которая пока еще принадлежит парламенту Аргентины. Уже известно, что авторство большинства задуманных Милеем реформ принадлежит вовсе не ему, а профессору экономики из Лос-Анджелеса Федерико Штурзенеггеру.

О нас Самое большое русскоязычное сообщество в Южной Америке C 2022 года мы успешно создали и продолжаем развивать самое большое на сегодняшний день комьюнити русско-говорящих людей живущих в Аргентине и в других частях Южной Америки. Мы собираем наиболее интересные практики и опыт, проводим собственные исследования и делимся всем этим с теми, кто в этом заинтересован.

Свежие новости из Аргентины 2024 с фото и видео

Крупнейший профсоюз Аргентины намерен провести 24 января забастовку против решений нового президента страны Хавьера Милея. Об этом сообщает издание Clarin. Подчеркивается, что в ходе акции протеста трудящиеся проследуют к зданию Конгресса в Буэнос-Айресе. Ультралиберал и «анархокапиталист» – так он сам себя называет – Хавьер Милей предложил 300 законов, которые должны либерализировать аргентинскую экономику, вывести ее из кризиса. «Аренда сильно подорожала из-за наплыва русских». Маркетолог рассказала про свой опыт переезда в Аргентину. Благодаря второму гражданству этой страны можно беспроблемно ездить в США и Европу. Оппозиция Аргентины призывает своих сторонников выйти на первые митинги против более 300 экономических реформ, которые подготовил недавно избранный президент Хавьер Милей. В Аргентине произошло сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6.2. По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков располагался в провинции Сантьяго-дель-Эстеро: в 15 км к северо-западу от Эль-Ойо и в 134 км от города Сантьяго-дель-Эстеро.

Trending Now

  • Аргентина | Новости Беларуси|БелТА
  • Новости дня
  • Рейтинг авторов
  • Новости Аргентины – RuArgentina.Новости — первый новостной портал Аргентины
  • РУССКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ АРГЕНТИНЫ - YouTube
  • Интернет-издания и порталы

Аргентина. Новости

Затрону популярность Аргентины и последние новости этой страны: Расскажу, какие плюсы есть в Бразилии и почему мы выбрали именно ее для родов, жизни и получения гражданства. Президент Аргентины Хавьер Милей, ставший символом возрождения истинного капитализма, добился первых успехов в реформировании «социалистической» экономики страны. Впервые за последние 12 лет здесь зафиксирован профицит бюджета, а уровень инфляции в январе. Особенно пострадал аргентинский город Баия-Бланка, где крыша скейт-парка рухнула, унесла жизни 13 человек. Также обрушившийся ураган повредил стадион, на котором обрушились трибуны и электронное табло. Оппозиция Аргентины призывает своих сторонников выйти на первые митинги против более 300 экономических реформ, которые подготовил недавно избранный президент Хавьер Милей. Аргентина забудет слово «дефолт» (страна пережила его трижды за последние двадцать лет), обращаемая в государстве денежная единица станет крепкой (пока не сказано, останется валютой страны песо или все-таки Серебряная перейдет на американский доллар) и т. д., и т. п.

В Аргентине возмущены первыми решениями президента Хавьера Милея

Он также обратил внимание на то, что в Аргентине проживает наиболее многочисленная русскоязычная диаспора в Латинской Америке, около 300 тысяч человек. Наш центр будет стремиться к тому, чтобы аргентинцы и латиноамериканцы смогли больше узнать о России. Когда ты приезжаешь туда, голова идет кругом, и это прекрасно! Вице-президент центра и его основатель Лукас Адриан Гарсия, также являющийся главой аргентинского подготовительного комитета к Всемирному фестивалю молодежи, заявил, что это довольно амбициозный проект, поскольку после Аргентины планируется открытие филиалов центра в других странах региона. Основной костяк центра составят латиноамериканские и российские молодые профессионалы.

Самыми «сладкими» из госкомпаний являются нефтяная корпорация YPF и «Аргентинские авиалинии». Государство вас не спасет По оценке Игоря Пшеничникова, основная задача правительства Милея — шоковой терапией быстро исправить те экономические проблемы, которые копились в Аргентине многие десятилетия. Реформы Милея являются частью его предвыборной программы, в которой он обещал проводить либеральные меры для оздоровления экономики. Как писала «Парламентская газета», 10 декабря Милей, вступая в должность президента Аргентины, оценил ситуацию в стране как критическую и допустил ее дальнейшее ухудшение. Политик призвал новые власти действовать быстро и озвучил необходимость «сокращения расходов и шоковых мер». Как рассказал в беседе с «Парламентской газетой» Пшеничников, «шоковые» реформы предполагают снятие с государства большей части социальных обязательств, значительное урезание всех расходов, а также ликвидацию правовых барьеров, защищавших уязвимые слои населения. Например, Милей предлагает отменить регулирование цен на ключевые продовольственные продукты, действующее для торговых сетей.

Кроме того, речь идет о том, чтобы разрешить арендодателям повышать плату за недвижимость не раз в полгода, а неограниченное число раз в месяц. Игорь Пшеничников. Также министр экономики страны Луис Капуто анонсировал отмену всех государственных тендеров и сокращение рабочих мест во властных структурах.

Наш центр будет стремиться к тому, чтобы аргентинцы и латиноамериканцы смогли больше узнать о России. Когда ты приезжаешь туда, голова идет кругом, и это прекрасно! Вице-президент центра и его основатель Лукас Адриан Гарсия, также являющийся главой аргентинского подготовительного комитета к Всемирному фестивалю молодежи, заявил, что это довольно амбициозный проект, поскольку после Аргентины планируется открытие филиалов центра в других странах региона. Основной костяк центра составят латиноамериканские и российские молодые профессионалы. Запуск проекта приходится на период непростого геополитического контекста.

Аргентина — федеративная президентская республика в Южной Америке. Аргентина Зарубежье Папа Римский Франциск.

Ветер в Аргентине убил 13 человек и развернул на месте самолет

В Аргентине возмущены первыми решениями президента Хавьера Милея Самые интересные новости об аргентинской жизни, политике, экономике, туризме и обо всём, что связано с Аргентиной.
Аргентина. Новости Ультралиберал и «анархокапиталист» – так он сам себя называет – Хавьер Милей предложил 300 законов, которые должны либерализировать аргентинскую экономику, вывести ее из кризиса.
Аргентина — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ Вступивший на пост президента Аргентины Хавьер Милей уже приступил к запуску реформ, вызывающих возмущение оппозиции и недоумение у населения.
Аргентина — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ Новые власти Аргентины рассмотрят вариант пассивного вступления в БРИКС.
Главные новостные сайты Аргентины В столице Аргентины Буэнос-Айресе состоялся массовый марш протеста против нового президента страны Хавьера Милея и его правительства, которые ориентированы на развитие сотрудничества с США.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий