Лилия некрасова сузун последние новости

Дзержинский районный суд Новосибирска продлил срок содержания под стражей экс-главы Сузунского района Лилии Некрасовой. В Уфе сегодня, 14 июня, огласили приговор политической активистке, соратнице Алексея Навального* Лилии Чанышевой*. Поддержать оппозиционерку пришли около 50 родных, близких и просто неравнодушных к ее судьбе людей. Уголовное дело о халатности завели на главу Сузунского района Новосибирской области Лилию Некрасову после проверки прокуратуры. Нарушения выявили при строительстве очистных сооружений в 2015 -2022 годах в рамках госпрограммы “Чистая вода”.

В Новосибирской области суд смягчил меру пресечения экс-главе района

Лилию Некрасову задержали в конце октября этого года. В отношении главы Сузунского района возбудили два уголовных дела. Чиновницу подозревают в мошенничестве, якобы она фиктивно трудоустроила своего мужа в муниципальные предприятия. Второе уголовное дело связано с халатностью при реализации госпрограммы.

За пять лет благодаря в том числе и областной программе количество модульных станций подготовки воды выросло почти вдвое — до 390 единиц, только за 2022-2023 годы было построено 36 скважин. Продолжается работа на объектах в Ордынском, Татарске, Коченево.

При этом прокуроры отметили, что сумма ущерба составила не менее 7,8 млн рублей.

Сейчас оба фигуранта проходят по нескольким эпизодам преступлений. Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Сузунский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, целях обеспечения гражданского иска следователем наложен арест на сумму свыше 10 млн рублей. Напомним, в ноябре 2022 года Лилия Некрасова была задержана и заключена под стражу , а 20 апреля 2023 года её отпустили.

Следствием установлено, что с июля 2020-го по ноябрь 2022 года обвиняемая, используя служебное положение, фиктивно трудоустроила своего супруга-депутата на различные должности, где он получал высокую зарплату.

По данным прокуратуры, к нему в карман приходило не менее 800 тысяч рублей, а по информации следователей — не менее 700. Помимо этого, с января 2021-го по сентябрь 2021 года в рамках госпрограммы в Сузуне шло строительство канализационных очистных сооружений. При этом Некрасова, зная, что строительство проходит с нарушением требований, не прекратила работы, а, напротив, приняла их и оплатила. В результате незаконных действий в феврале 2022 года произошло обрушение несущих элементов каркаса здания, и объект пришёл в негодность.

ФСБ задержала высокопоставленную новосибирскую чиновницу

Настоящим подарком для жителей Сузунского района стали концерты Новосибирского коллектива имени Александра Заволокина. Пока мадам Некрасова отдыхает в не столь отдалённых местах, верный муж отсиживает домашний арест в родном Сузуне. В тихом омуте да черти водятся. Если говорить в целом о Некрасовой, то она была выбрана на пост главы Сузунского района в 2017 году. глава Большеулуйского района, занимает свою должность чуть ли не со времен когда Путин В.В. впервые стал президентом страны. Дзержинский районный суд Новосибирска продлил меру пресечения главе Сузунского района Лилии Некрасовой. Она останется в СИЗО еще на два месяца. Об этом сообщается на сайте суда. Лилии Некрасовой придётся провести в СИЗО ближайшие два месяца.

Главу района арестовали вместе с мужем

Лилия Некрасова Сузунский район. Глава администрации Сузунского района. Глава Сузунского района Лилия Некрасова. Заместитель главы Сузунского района Новосибирской области. В Новосибирской области ФСБ задержала главу Сузунского района Лилию Некрасову. Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения, сообщает со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Арестованная глава Сузунского района Новосибирской области Лилия Некрасова зафиксировала в документе об отчете о своих доходах 3,3 миллиона рублей зарплаты в прошлом году. Об этом написано в декларации на сайте региона. Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения бывшей главе Сузунского района Лилии Некрасовой – ее подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве. Против главы Сузунского района возбудили второе уголовное дело, на этот раз по статье за халатность. Соответствующая информация появилась после прокурорских проверок деятельности чиновницы.

Сидящая в СИЗО глава Сузунского района Лилия Некрасова стала фигурантом нового уголовного дела

Некрасова Лилия Владимировна Сузун. Сузун Новосибирской области, глава района. Главу Сузунского района Новосибирской области Лилию Некрасову обвиняют в мошенничестве. Решением Центрального районного суда Новосибирска 25 октября ее заключили под стражу на два месяца. Сама Некрасова тогда вела встречу, на которой были представители правительства Новосибирской области и Минобороны. Дословно. Лидия Некрасова – «Мобилизованных подвергают уничтожению». Начальник территориального отдела по Ижморскому лесничеству Департамента лесного комплекса Кузбасса приобрёл имущество, потратив миллионы рублей. Объяснить прокуратуре, откуда взялись такие деньги, он не смог. Лилия Некрасова была избрана депутатами на пост главы района в ноябре 2017 года. Конкуренцию ей составил глава Ключиковского сельсовета Сузунского района Александр Пронькин.

Экс-глава Сузунского района в Новосибирской области предстанет перед судом

На выборах в Государственную Думу 2021 года Сузун стал родиной единственного громкого скандала на территории Новосибирской области. И подавляющее большинство голосов оказалось в поддержку Аксененко. Разрывы в 20-30 раз, и это единственная такая территория на округе», — комментировал на сайте обкома КПРФ партийный представитель Кирилл Щербаков. Коммунисты намеревались оспаривать итоги выборов, но передумали. Перевод четы чиновников в СИЗО за мошенничество на 500 тысяч рублей со стороны кажется избыточной мерой устрашения, потому в кругах политиков и циркулируют слухи о более масштабной подоплёке дела. Как бы там ни было, в карьере Некрасовой случился опасный поворот. В Новосибирской области много раз открывали уголовные дела против глав районов. И есть немало прецедентов, когда опальные чиновники возвращались на государственную и муниципальную службу. Пусть и на вторые роли. Исключение — кейс главы Убинского района Олега Конюка, который после обвинительного приговора сумел переизбраться на новый срок руководителем администрации. Но негласное условие для возможности камбэка — обвинение должно быть не коррупционное и не связанное с хищениями.

Если обвинения в адрес Некрасовой подтвердятся, она этот фильтр уже не проходит. Важный вопрос — как дело Некрасовой воспримут в среде руководителей областных районов и городов?

При этом данный участок и дом в 190 квадратных метров в пользовании у детей, а у супругов — небольшая территория в 35 квадратов. Умная и классическая схема, ничего интересного, по-старинке, они просто всё отписали на детей. Это достаточно умно, но уже устарело, у них суды и все дела, а имущество-то детей, так что государство не имеет права его отобрать. Это своего рода не забота уже, а явный признак того, что есть какие-то скелетики в шкафу. В 2018 году на одного из несовершеннолетних детей был записан грузовик.

Собственно, о чем и говорилось. Но тут немного другая схема, ведь в дальнейшем данный грузовик не появлялся. Кроме того, она владеет двумя жилыми домами в 75 и 189 «квадратов», а также тремя земельными участками общей площадью порядка 2000 квадратных метров и нежилым зданием в 35 квадратных метров. В общем, семья не бедствует. Чем закончатся игры Некрасовой с уголовными делами, мы скоро с вами узнаем. А пока, оставайтесь в месте с Бабром. Фото: ruadvocate.

Кытат земли запаса Чемурда-Проезжий уч. Перевод был осуществлен то ли для дальнейшего то ли «выращивания риса», то ли разведения баранов…в общем чтоб соответствовало назначению земель. Понятно, что никто там ничего разводить не собирался, а цель была вырубить вековые деревья, включая сосну сибирскую кедровую в народе кедр , заработать на этом миллионы и благополучно забыть о том, что там была тайга. Знал ли изначально об этом глава Большеулуйского района, Любкин? Лично мое мнение…знал, поскольку не один такой участок тайги под вырубку был им передан под «разведение баранов».

Решением Большеулуйского районного суда указанное распоряжение Любкина С. И вроде Козульский СК начал работу…даже вроде была попытка возбудить уголовное дело…но, то ли побоялись возбудить уголовное дело на конкретное должностное лицо, то ли в силу неграмотности была попытка возбудить дело «по факту». Но Большеулуйский прокурор «не лыком шит», указал комитету «откуда в сыре дырочки»…и послал Козульских следователей делать работу над ошибками.

Таким образом, оба похитили менее 700 тысяч рублей. Кроме того, с января по сентябрь 2021 года, при строительстве канализационных очистных сооружений в поселке Сузун, которое велось в рамках государственной программы, были допущены серьезные нарушения , о которых также было известно главе района. Однако не смотря на это чиновница не расторгла договор с подрядчиком, а, наоборот, приняла объект и выплатила ему деньги. В результате в феврале 2022 года несущие элементы каркаса здания рухнули и очистные сооружения пришли в негодность.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий