Лерчик блоггер новости

Дата рождения — 6 октября 1992 г. Родной город — Тольятти. Деятельность — блогер, бизнесвумен. Национальность — русская. Псевдоним — Лерчек / Ler_Chek.

Блогеры Чекалины полностью погасили долг перед государством

Она известна своими материалами о стиле жизни и красоте, а также чувством юмора и легкостью восприятия. Лерчик начала свою карьеру в социальных сетях в 2014 году, где она быстро завоевала популярность благодаря своим урокам макияжа и постам о стиле жизни. Позже она перешла на другие платформы, включая YouTube, где сейчас у нее более 1,5 миллиона подписчиков. Источник фото: Фото редакции Помимо материалов о красоте и стиле жизни, Лерчик также часто делится своим мнением по социальным и политическим вопросам, особенно тем, которые затрагивают молодежь в России.

В марте в отношении Лерчек и ее супруга была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий по делу о неуплате налогов.

В частности, им запрещено пользоваться интернетом, общаться со свидетелями по уголовному делу, а также с другими обвиняемыми и подозреваемыми, за исключением близких родственников. Однако суд не удовлетворил это ходатайство. Его и обжаловало надзорное ведомство.

Дело о неуплате налогов в отношении блогера Лерчек прекращено При этом Валерия Чекалина и ее муж остаются фигурантами дела об отмывании денег. Следственный комитет прекратил уголовное дело о неуплате налогов в отношении блогера Валерии Чекалиной Лерчек и ее мужа, передает РИА «Новости».

Первое — об уклонении от уплаты налогов на 311 млн руб. По версии следствия, блогер использовала упрощенную систему налогообложения, хотя ее заработки от фитнес-марафонов превышали годовой лимит в 150 млн руб. Второе дело — об отмывании средств в особо крупном размере.

Фото: социальные сети В начале месяца в семье блогера Лерчек и ее мужа Артема Чекалина произошли большие неприятности. Их обвинили в уклонении от уплаты налогов, сумма которых составила 300 миллионов рублей позже речь была о 311 миллионах рублей. После пара вышла на связь и успокоила подписчиков, заявив, что они признают свою вину и намерены решить этот вопрос в ближайшее время. Однако на этом история не закончилась: позже суд арестовал имущество и заблокировал счета семьи. А на днях Лерчек запретили на два месяца пользоваться соцсетями. Мы поговорили с экспертом, чтобы понять, каким может быть окончательное решение суда? Татьяна Кныжова, налоговый консультант, главный бухгалтер, руководитель консалтинговой компании «Титул» Первое обвинение, предъявленное Чекалиным — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — 311 миллионов рублей. Путем нехитрых обратных расчетов понимаем, что налоги должны были быть уплачены с суммы более 1 миллиарда рублей.

Бизнес-империя Чекалиных

  • Содержание
  • Семья Чекалиных снова в сети: суд освободил блогеров
  • У блогерши Лерчек отсудили миллион рублей после ареста ее счетов и имущества
  • Обвиняемая в отмывании денег и неуплате налогов Лерчек устроила розыгрыш в «Крокус Экспо» | 360°
  • «Схема Лерчек»
  • Похудевшая: сказочно богатую бьюти-блогершу Лерчека обвинили в неуплате налогов на 300 млн - МК

Как блогерша Лерчек скрывала от налоговой свои миллиарды

Чекалина замужем. У них с супругом Артемом, также блогером, подрастают двойняшки Алиса и Богдан, а в марте 2022 года Лерчек родила третьего ребенка — сына Льва. Накануне с блогерши сняли все судебные запреты, связанные с перемещением и использованием соцсетей. По этом случаю она опубликовала эффектное видео, а теперь. Однако сегодня корреспондентам нашего издания удалось выяснить, что жизнь Валерии бьет ключом, а телефон из рук блогер по-прежнему не выпускает. Сегодня стало известно, что в доме Валерии и Артема Чекалиных проходит обыск. Известную семью блогеров обвиняют в неуплате налогов в размере 300 миллионов р.

Налоговый облом: За что блогерше-миллиардерше Лерчек грозит до 7 лет колоний

Блогерша Лерчик (Валерия Чекалина) и её муж Артём после обысков в сторис рассказали, откуда у них дома золото и десять загранпаспортов. Семья обещает погасить задолженность. Уголовное дело против супругов блогеров-миллионников Чекалиных за уклонение от уплаты налогов на сумму более 300 миллионов рублей возбудили 7 марта этого года. По данным следствия, Лерчик со своим мужем в апреле 2021 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, легализовали денежные средства, добытые преступным путём, в.

Наши проекты

  • ПРЯМАЯ РЕЧЬ
  • Устроилась ведущей прогноза погоды? Лерчек вернулась на ТВ после выплаты долга перед налоговой
  • Суд запретил блогеру Лерчек и ее мужу пользоваться интернетом
  • Регистрация

На блогера Лерчик подают в суд за ее марафон

Есть информация, что только на собственном бренде косметики за прошлый год Чекалина выручила больше 3 миллиардов рублей. Могли ли подумать подписчики, что брюнетка, у которой вся жизнь напоказ, будет так открыто врать им. В одном из последних видео, например, она рассказывала о том, как исправно ходит в налоговую, и восхищалась сервисом. Дома у Чекалиной оперативники нашли золотые слитки общим весом 8 килограммов. Стоимость каждого оценивается в 4 с половиной миллиона рублей. Расследование продолжается.

Только после его окончания станет понятно, что же еще Чекалина утаила от глаз налоговой и своих подписчиков, которые свято верили в порядочность блогерши. Тем не менее розыгрыши на своих страничках она пока не останавливает, видимо, надеясь, что не все 10 миллионов ее зрителей узнают новость об уголовном деле.

Чтобы принять участие, нужно было купить как минимум один продукт из её рекламы в области косметики. Однако участники заметили, что дорогие призы были распределены несправедливо. Одна из подписчиц даже подала на Чекалину в суд и выиграла небольшую сумму в шесть тысяч рублей. Ещё одна участница марафонов, Ирина Жердева, обнаружила действия блогеров, которые могли использовать схему для отмывания денег.

По её словам, у них есть два сайта-близнеца, на которых Чекалины продвигают свою продукцию. На одном из них можно заплатить только картой российской платежной системы, которая облагается налогами. В то же время, платежи с другого сайта не официально перечисляются на счета в Арабских Эмиратах без выдачи покупателю электронного чека. Что могло стать причиной бед блогерши В прошлом году в августе, Валерия Чекалина неожиданно обвинила свою подругу, знаменитого стилиста Эльвиру Янковскую, в том, что она продает ей подделки от известных брендов одежды, заставляя заплатить за них цену оригинальных изделий. Все детали выяснились в ЦУМе, куда Чекалина якобы принесла купленные вещи на экспертизу. Впоследствии другая блогерша, Евгения Зеленова, также обратилась в полицию с соответствующим заявлением.

Она утверждала, что приобрела вещи у Янковской на почти полмиллиона рублей. С 8 февраля Янковская находится под домашним арестом. Возможно, что обиженная стилистка использовала свои связи, чтобы отомстить своей обидчице. Блогеры Валерия и Артём Чекалины.

Регина Литфуллина Лерчек и Артем Чекалин. Фото: социальные сети В начале месяца в семье блогера Лерчек и ее мужа Артема Чекалина произошли большие неприятности. Их обвинили в уклонении от уплаты налогов, сумма которых составила 300 миллионов рублей позже речь была о 311 миллионах рублей. После пара вышла на связь и успокоила подписчиков, заявив, что они признают свою вину и намерены решить этот вопрос в ближайшее время. Однако на этом история не закончилась: позже суд арестовал имущество и заблокировал счета семьи. А на днях Лерчек запретили на два месяца пользоваться соцсетями. Мы поговорили с экспертом, чтобы понять, каким может быть окончательное решение суда? Татьяна Кныжова, налоговый консультант, главный бухгалтер, руководитель консалтинговой компании «Титул» Первое обвинение, предъявленное Чекалиным — уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере — 311 миллионов рублей.

В сейфе также обнаружили большое количество наличности в различных валютах, российские заграничные паспорта и паспорт США, выданный на имя одного из троих детей блогера. Позже стало известно, что у четы Чекалиных имеется несколько недвижимостей, включая квартиру на Серпуховском Валу, общей площадью 150 квадратных метров. Она была приобретена супругами за 57 миллионов рублей, а ремонт в ней обошелся еще в 21 миллион рублей. Также у них есть две квартиры на улице Декабристов, на северо-востоке Москвы: одна площадью 83 квадратных метра и стоимостью около 20 миллионов рублей, а другая поменьше — 38 квадратных метров около 10 миллионов рублей. Это роскошное имение оценивается в приблизительно 125 миллионов рублей. Кроме того, у блогеров есть две квартиры в их родном городе Тольятти. Первая квартира имеет площадь 200 квадратных метров и стоит около 7 миллионов рублей, а вторая — 94,4 квадратных метра примерно 3,5 миллиона рублей. Таким образом состояние Чекалиных уже может оцениваться примерно в полтора миллиарда рублей. За что могут посадить Лерчек По мнению следователей, с 2020 года по 2022 год Лерчек, действуя в качестве индивидуального предпринимателя, активно использовала упрощенную систему налогообложения, которая применяется только в случае, если годовой доход не превышает 150 миллионов рублей. В реальности же, блогер Лерчек зарабатывала значительно больше на своих фитнес-марафонах. Чтобы избежать уплаты налогов, она переводила деньги на расчетные счета, принадлежащие ИП ее мужа и других родственников. Таким образом, каждый член семьи показывал выручку, которая соответствовала условиям упрощенной системы налогообложения. По своему бренду Letique Cosmetics, Лерчек зарабатывала примерно 110 миллионов рублей в год, что, формально, соответствует лимитам для упрощенного налогообложения. Однако, следователи предполагают, что деньги выводились через компании, которые были оформлены на родственников.

Блогосфера давно легализовалась

  • На блогера Лерчик подают в суд за ее марафон
  • Значение имени Арина
  • Бизнес Насти Ивлеевой
  • Дело о неуплате налогов в отношении блогера Лерчек прекращено

Блогер Лерчик рассказала, как заработать свой первый миллион

Звезды Как выглядит дом блогеров миллионников Виктории и Артема Чекалиных В преддверии Международного женского дня инфопространство всколыхнула новость: блогер миллионник Валерия Чекалина aka Лерчек и ее муж Артем обвиняются в неуплате налогов на 300 млн. В их доме прошел обыск. Что за дом и где он находится, рассказываем на myDecor 7 марта 2023 Фото Соцсети Артема Чекалина Если вы, как и многие, не знали до сегодняшнего дня, кто такие Валерия «Лерчик» Чекалина и ее муж Артем Чекалин, рассказываем: это современные миллионеры. Валерия — блогер-миллионник с более чем 10 млн. Она родом из Тольятти, закончила МГУ, счастливо вышла замуж и сделала головокружительную карьеру, рассказывая в блоге о жизне своей семьи, а также проводя фитнес-марафоны и раскручивая собственный косметический бренд. Девушке недавно исполнилось 30 все паблики обошла история о первом куске юбилейного торта, проданного на вечеринке за 1,7 млн рублей , она постоянная героиня списков Forbes, у нее трое маленьких детей, любящий муж, дом мечты и все, что нужно для красивой богатой dolce vita — от полетов на частном джете на отдых за границу до внушительного автопарка Валерия ездит на Bentley лимитированной серии, а на ее мужа записаны Lamborghini Urus 2021 и Mercedes-Benz G-Class Амg G 63 2021 года.

Она задолжала в государственную казну 300 млн. Как утверждает следствие, с июля 2020 по июль 2022 года она платила налоги по упрощенной схеме с допустимым лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год, тогда как ее фитнес-марафоны и тренинги по голоданию приносили семье в разы большие суммы. В настоящее время супруги находятся под подпиской о невыезде, так что на ближайшее время полеты в Дубай не предвидятся. А если вина Лерчек будет доказана, ей грозит до трех лет тюрьмы. Фото Фото Соцсети Валерии Чекалиной Дом, в который нагрянули силовики, находится в элитном коттеджном поселке «Ильинка Лейнхаус» в Подмосковье и имеет площадь 400 кв.

Это не скрывается ни Валерией, ни ее мужем, и если взглянуть на их аккаунты задолго до периода популярности, это тоже станет явным. Теперь о победительнице третьего марафона, Марине, мастере по перманентному макияжу. Она выиграла 3 миллиона рублей, и Лерчик сама приехала вручать ей приз и поздравлять.

На первый взгляд, всё замечательно, Марина молодец. Однако, с 2015 года она занимается перманентным макияжем, что активно подчеркивается в ее социальных сетях, и у неё уже есть активная база клиентов. Возникает вопрос, о каких "последних 6000 рублей" на её счету идет речь?

В Сторис Лерчик, Марина утверждала, что сразу после оплаты денежного марафона начали появляться первые клиенты на перманент. Однако, если судить по её активности с 2015 года, это звучит несколько сомнительно. При ближайшем рассмотрении сайта их компании, где представлены кейсы и отзывы, можно обнаружить, что "победители" марафона уже до его начала зарабатывали хорошие суммы денег.

А теперь перейдем к отзывам от реальных людей, а не от фейков и нанятых лиц. Эта пара блоггеров проявляет нечестное поведение, часто копируя и, иногда, воруя идеи у других.

На информационном ресурсе dailystorm. Минина и Д. Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» , Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка».

Помимо Лерчек и ее мужа, с обвинениями от правоохранителей столкнулись «королева марафонов» Елена Блиновская и Александра Митрошина. По версии следствия, с июля 2020 года по июль 2022-го блогерка применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов 150 млн рублей в год, но получила доход «в существенно большем размере» от реализации фитнес-марафонов.

Позже стало известно о втором уголовном деле против Лерчек и ее мужа. Супругов подозревают в отмывании денег в особо крупном размере. По версии следствия, в апреле 2021 года Чекалины, «действуя группой лиц по предварительному сговору», легализовали 130 млн рублей, купив на них доллары США, «чем замаскировали связь легализованных денежных средств с преступным источником их происхождения». Им запрещено пользоваться интернетом, общаться со свидетелями и соучастниками кроме близких родственников , использовать почту, телефон, иные средства связи.

Находящаяся под следствием блогер Лерчек появилась на публике

Уголовное дело против супругов блогеров-миллионников Чекалиных за уклонение от уплаты налогов на сумму более 300 миллионов рублей возбудили 7 марта этого года. Уголовное дело против семьи блогеров Чекалиных: сколько на самом деле зарабатывают блогеры, типа Ler_chek, и что будет, если на заплатить налог. Российский блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее супруг, Артем обратились к подписчикам после того, как у них дома прошли обыски по делу об уклонении от налогов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий