Куда съездить отдохнуть в феврале недорого

семейный отдых от 453 766 ₸ из Алматы. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.

Где отдохнуть на море в феврале — 20 лучших направлений

Эти берега являются одними из самых красивых в мире. Субтропический климат в феврале 2024 подарит среднюю температуру в 26 градусов, а коралловый риф, защищающий от морских стихий, сохранит воду теплой и прозрачной. В Варадеро сняты местные ограничения для туристов, поэтому ночная жизнь курорта очень богата. Клубы, дискотеки, рестораны — всего много и на любой вкус. Мальдивы — атоллы в Индийском океане Водные экосистемы островов настолько разнообразны, что здесь можно встретить практически всех знаменитых обитателей глубин: от губок до крабов, от черепах до китов и дельфинов. И это не говоря уже о разноцветных стайках экзотических рыбок. Так что пляжный отдых на Мальдивах обещает быть расслабляющим и захватывающим.

Любители активностей будут довольны разнообразием водных развлечений, самыми популярными из которых являются дайвинг и серфинг. Это отель в хорошие три звезды. Далекая и горячая Мексика В Мексике погода зависит от региона. В одной части будет жарко, а в другой уже зима. Чтобы комфортно отдохнуть в феврале, нужно выбрать курорты Ривьера-Майя на берегу Карибского моря.

Мексика Мексика — настоящая экзотика. Кажется многим недоступна, но периодически мы находим очень бюджетные туры в Канкун по привлекательным ценам. Февраль — самый сезон и удобное время для путешествий в Мексику.

Нет изнуряющей жары, а море теплое и прозрачное. Удобно, что визу можно оформить быстро, бесплатно и онлайн. Минимальная стоимость путевок в Канкун стартует от 50. Мексика никогда не требовала вакцину или ПЦР-тест для въезда на свою территорию. В 2022 году ПЦР-тест так и не ввели, для въезда нужно лишь оформить бесплатно электронное разрешение на въезд. Доминикана Доминикана — идеальное направление для отдыха зимой. Дешевых туров туда не бывает, но зато почти все отели работают по системе «все включено». Зимой в Доминикане очень комфортные условия для отдыха без изнуряющей жары и условия для въезда очень лояльные для россиян.

Температура воздуха днем 27 градусов Температура воздуха ночью 25 градусов Температура воды в море 26 градусов Минимальная стоимость путевок в Доминиканскую Республику стартует от 50. Для поездки не нужен ПЦР-тест и не нужна вакцина. Виза также не требуется. Нужно лишь купить путевку и иметь загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев после окончания поездки. Иордания Зимой в Иордании нет изнуряющей жары, но в феврале в стране может быть довольно прохладно. Купаться комфортнее всего будет в Акабе, а лучше всего февраль подойдет для экскурсионной программы. Температура воздуха днем 19 градусов Температура воздуха ночью 9 градусов Температура воды в море 21 градус Минимальная стоимость путевок в Иорданию стартует от 30. Февраль — едва ли не идеальное время для путешествия.

Жары уже нет, а океан теплый. С учетом того, что открытых направлений в Азии не так уж много — ГОА подойдет многим путешественникам. До пандемии в Индию на пляжный отдых ездили лишь фанаты этой страны. Сейчас выбирать приходится из небольшого количества азиатских стран, но зато в Индии есть все для пляжного отдыха: солнце, море, вкусные фрукты и бюджетная еда.

Культурный отдых в Танзании — это африканское, арабское и европейское колониальное наследие, особенно ярко представленное в Стоун-Тауне на Занзибаре и Дар-эс-Саламе. Сколько стоит Самые выгодные даты по календарю низких цен — с вылетом 7 февраля. Куба Вы наверняка видели Кубу такой, какой ее показывают трэвел-блогеры: красивые ретро-машины, потрепанные старые дома со следами былой роскоши, улыбчивые зажигательные местные. Но какова на самом деле страна рома, сигар и социализма, можно узнать, только приехав туда.

Куба удивительно многообразна — это не только Гавана и даже не курорт Варадеро с богатым подводным миром и 25-километровым пляжем. Это это долина Виньялес и национальный парк Гумбольдта, это заповедник Варахикакос с 600-летним кактусом, игуанами и экзотическими птицами, это карстовая пещера Сатурно с 70-метровым голубым озером, куда можно погрузиться с аквалангом и увидеть слепых рыб. Сколько стоит Самые выгодные даты по календарю низких цен — с вылетом 27 января. Сейшелы Уединенная от всего остального мира флора и фауна Сейшельских островов эволюционировала причудливым образом, и сегодня здесь обитают уникальные виды, которые вы не встретите больше нигде. Гигантский кокосовый орех Коко-де-Мер, тигровые хамелеоны, черные попугаи, гигантские 300-килограммовые черепахи, совы и плотоядные растения — биологическое разнообразие Сейшел поражает. Чтобы увидеть все острова Сейшел, семидневной поездки вряд ли хватит — придется выбирать только лучшие. Праслен с теми самыми животными и растениями, не имеющими аналогов в мире. Бо-Валлон с высокими пальмами и мягким песком.

Маэ с одной из самых маленьких столиц мира и национальным парком Морн, по которому проложены комфортные природные тропы для хайкинга с потрясающими видами на острова и океан. Курьез с мангровыми зарослями, гигантскими черепахами и гранитными валунами удивительно, но до 1965 года это райское место было приютом для прокаженным. Ну а про чистейшие сказочные лазурные пляжи и упоминать не надо — и так понятно. Сколько стоит Самые выгодные даты по календарю низких цен — с вылетом 10 февраля. Мексика Когда речь заходит о Мексике, туроператоры обычно предлагают туры в Канкун. Однако приехать в Мексику и провести весь отпуск, не выезжая из Канкуна — это просто преступление, как бы бесконечно прекрасны ни были его пляжи. Потому что Мексика — это древние города майя Чичен-Ица и Тулум, это пирамида Солнца и Луны в ацтекском Теотиуакане, это сеноты Юкатана с яркой бирюзовой водой, в которую так приятно нырять с жаркой поверхности. Это полсотни национальных парков, система пещер Сак-Актун с подводной рекой, пик Орисаба, по высоте превосходящий Эльбрус.

Это яркие кораблики на каналах Сочимилько и очень европейский Вальядолид. Мексика невероятно интересна и экзотична, и довольно высокая стоимость тура сюда окупается на каждую копейку.

Здесь картина по сравнению с январем не поменялась, страны свои доли не нарастили. Такая же картина по местам в рейтинге была и в январе , разница в том, что минимальные цены на Египет еще больше упали, а на ОАЭ совсем незначительно поднялись. На третьем месте — условно «пляжное» в феврале направление — Анталья. Как и в конце января, она оказывается третьей в рейтинге по минимальной цене десятидневного тура 111,7 тыс.

Четвертое место в ТОП-5 по ценовой доступности в первой половине февраля — отдых в Бахрейне 140,3 тыс. Пятое место делят три направления, где отдых стоит 149-155 тыс. Хайнань в феврале стал существенно дороже января: туры туда начинаются уже от 180 тыс. Отдых на острове даже стал дороже туров в самые простые гестхаусы на Мальдивы 176 тыс.

Куда поехать в феврале 2023 года

Где отдохнуть в феврале? Распродажа горящих туров Рассрочка 0% Скидки Цены от всех Туроператоров на одном сайте. 100% Гарантия выгодной цены. 8 советов куда поехать отдыхать в России в феврале 2024. Необычные идеи для отдыха в разных регионах страны. Активный отдых на Байкале, Алтае, Урале, Кавказе, в Южной и Северной части России. Страны, где можно отдохнуть в феврале без оформления визы. Многие туристы при выборе места отдыха за границей обращают внимание на такую особенность, как оформление визы. Ряд стран приглашает туристов на отдых, и оформление визы не требуют. Сейчас ищем куда лететь в январе или феврале втроем с сыном (бюджет 150), которому к моменту отъезда будет 3.5 года, дальних перелетов не хочу с мелким, Египет был бы идеальным местом, но в связи с заварухой там, не поедем.

Где отдохнуть в феврале 2022 года ТОП-10 мест за границей

В феврале тут стоит сухая жара: воздух +33℃, вода +30℃. Пляжи Занзибара оттенком воды и белизной песка напоминают Кубу, а бунгало на сваях, стоящие прямо в воде, — Мальдивы. Сюда стоит ехать не только и не столько за пляжным отдыхом на берегу Индийского океана. Страны, где можно отдохнуть в феврале без оформления визы. Многие туристы при выборе места отдыха за границей обращают внимание на такую особенность, как оформление визы. Ряд стран приглашает туристов на отдых, и оформление визы не требуют. Температура днем держится на уровне +32 °C, ночью уменьшается до +22 °C. Вода на пляжах прогревается до очень комфортных +28 °C. Климатические условия Шри-Ланки в феврале подойдут как для пляжного отдыха, так и для экскурсионного. Кроме того, отдых в Испании в феврале гораздо более доступен по ценам, чем в пиковый туристический сезон. Вы сможете найти недорогие варианты проживания и билетов на самолет. Отдых в феврале: куда отправиться на море, в горы или за экскурсиями по России и за рубеж. Отзывы, где лучше отдыхать и куда поехать в феврале 2024.

Куда поехать в феврале: 12 лучших стран для отдыха в последний зимний месяц

Но с февраля по нему ездят на машинах, поэтому нас он бы точно выдержал. Нам повезло, что лед был чистым. После снегопадов туристам приходится расчищать островки на льду метелкой, чтобы сделать фото как у блогеров в соцсетях. В следующий раз мы поехали на остров Ольхон — традиционное место знакомства с Байкалом. Был сильный мороз, и в отелях замерзла вода в трубах. Мы не могли принять душ или сходить в обычный туалет, только в био на улице. На Ольхоне советую посетить Шаманку — шаманы считают эту скалу священным местом.

Возле нее тоже можно выйти на лед, но, когда мы приезжали, его занесло снегом. На острове мы случайно заметили заброшенный Маломорский рыбный завод и кладбище кораблей. Какой-то художник подарил этому месту новую жизнь — разрисовал корабли и здание граффити.

В ней представлены живопись, графика и скульптуры местных и зарубежных художников. Одни из самых любопытных экспонатов — работы бурятского мастера Даши Намдакова, чьи скульптуры выставляют по всему миру.

Например, эта скульптура Намдакова стоит в городе Кызыле в Тыве. В первый раз семья, у которой мы остановились в Иркутске, отвезла нас к берегу озера возле села Большое Голоустное. Это было настоящее волшебство — километры чистого льда, по которому можно ходить, бегать и даже прыгать. Мне было страшно это делать: не верила, что лед достаточно крепкий. Но с февраля по нему ездят на машинах, поэтому нас он бы точно выдержал.

Нам повезло, что лед был чистым. После снегопадов туристам приходится расчищать островки на льду метелкой, чтобы сделать фото как у блогеров в соцсетях. В следующий раз мы поехали на остров Ольхон — традиционное место знакомства с Байкалом.

Средняя стоимость аренды жилья в этом городе составляет 4465 рублей в сутки. На втором месте Нижний Новгород 4667 рублей , далее — Калининград 2820 рублей , Тула 4888 рублей и Великий Новгород 4138 рублей. Туроператоры рекомендуют посетить Ярославль, так как в этом городе будет немного туристов, а значит, будет возможность спокойно отдохнуть и осмотреть достопримечательности без длинных очередей. Что же касается самых популярных направлений, то чаще всего бронируют отели в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде и на горнолыжных курортах — в Шерегеше и Кировске.

Заметим, что указанные даты вылетов позволяют сориентироваться по цене и в выборе тура с целью отметить 14 февраля, День всех влюбленных. Как раз его туристы точно встретят в поездке. Здесь картина по сравнению с январем не поменялась, страны свои доли не нарастили. Такая же картина по местам в рейтинге была и в январе , разница в том, что минимальные цены на Египет еще больше упали, а на ОАЭ совсем незначительно поднялись. На третьем месте — условно «пляжное» в феврале направление — Анталья. Как и в конце января, она оказывается третьей в рейтинге по минимальной цене десятидневного тура 111,7 тыс. Четвертое место в ТОП-5 по ценовой доступности в первой половине февраля — отдых в Бахрейне 140,3 тыс. Пятое место делят три направления, где отдых стоит 149-155 тыс.

Где отдохнуть в феврале 2022 года ТОП-10 мест за границей

Отправными точками катания на лыжах или сноубордах являются стоянки: Бия, Чулышман, Чуйский тракт и Ильгумень. Каждая из них оснащена подъёмником и фуникулёром. В комплекс входит горка для тюбингов. Подняться на неё можно как пешком, так и на бейби-лифте, который обеспечит ребёнку дополнительную порцию веселья. Многие туристы останавливаются в гостинице при курорте. Инфраструктура очень богатая. Здесь есть бани на дровах, рестораны, кафе, игровые площадки для детей и экологические тропы. Сюда приезжают спортсмены из Европы, Азии и Северной Америки. Домбай знаменит удивительными горными панорамами, роскошными лесами и заснеженными просторами, от которых захватывает дух. Протяжённость трасс на курорте достигает 20 километров.

Самая высокая находится на точке в 3168 метров. Общее количество трасс — 19. Они тоже разделяются по цветам: чёрные, красные, синие и зелёные. Цены нельзя назвать низкими, но в целом тут недорого. На Домбае развиты практически все виды зимнего туризма. Помимо горнолыжного комплекса, здесь есть огромное количество экологических троп и детских развлечений вроде тюбингов, ледовых городков и катков. Отсюда также ходят экскурсии по красивейшим местам Карачаево-Черкесии. В Домбае стоит задержаться на несколько недель, чтобы успеть всё. Тем более что местный гостиничный комплекс признан одним из самых комфортабельных на Северном Кавказе.

Он получил мировую известность после Олимпийских игр 2014 года. Здесь прошли соревнования по биатлону и фрирайдингу. Курорт « Роза Хутор » задумывался как самый качественный, современный и, главное, экологически чистый горнолыжный комплекс в России. Таким он и является сегодня. Туристов ждут трассы олимпийского уровня. Покататься смогут все: новички, профессионалы и экстремалы. Комплекс изобилует не только трассами, но и кафе, досуговыми центрами, локациями для фотосессий и уголками для прогулок на природе. После катания туристы смогут посетить достопримечательности Красной Поляны. Он известен современной архитектурой, масштабными культурными комплексами и шикарными ресторанами.

А еще в окрестностях есть просто потрясающие водопады и горы. Он находится в живописном месте, где рядом друг с другом возвышаются несколько гор — Мустаг, Зелёная, Утуя и Курган. На каждой из них есть комплекс трасс, фуникулёры и подъёмники. У подножия вершин действуют пункты проката спортивного инвентаря, сувенирные лавки, рестораны, кафе, гостиницы и досуговые центры. Кроме того, на « Шерегеше » есть много детских развлечений. Наибольший интерес вызывают горки для тюбингов и санок, ледовые городки, снежные лабиринты и катки. Смотрите обязательно: Достопримечательности Кемеровской области Куда поехать в феврале с ребёнком в России Февраль — отличное время, чтобы отдохнуть всей семьёй. Несмотря на завершение новогодних праздников, в городах остаётся масса развлечений и культурно-познавательных программ для детей разного возраста. Ни в одном уголке страны нет таких городков, горок, катков и сказочных парков.

Каждый год в столице заливается более 38 катков с оригинальным декорациями. Взять хотя бы крупнейший каток страны, расположенный на ВДНХ. Там есть несколько участков, предназначенных специально для детей. Также интересно посетить Перовский парк. До конца февраля в нём сохранена новогодняя атмосфера.

Сейчас выбирать приходится из небольшого количества азиатских стран, но зато в Индии есть все для пляжного отдыха: солнце, море, вкусные фрукты и бюджетная еда. В прошлом году ГОА стал намного доступней для жителей России. Визу в Индию можно сейчас оформить онлайн.

В 2021-2022 году действует льготный режим получения визы — ее можно получить бесплатно. После выдачи 500 тысяч виз они снова станут платными. Температура воздуха днем 30 градусов Температура воздуха ночью 22 градуса Температура воды в океане 26 градусов Минимальная стоимость путевок в ГОА стартует от 43. Въезд россиянам открыли в конце 2021 года и вакцинированным любой российской вакциной нужен лишь ПЦР-тест за 72 часа до приезда. Без вакцины формально нужен карантин на 7 дней по прилету и повторный платный ПЦР-тест. По отзывам путешественников соблюдение карантина фактически не требуется. Венесуэла Таиланд — еще одна альтернатива Доминикане в Карибском море. Теплое море, отличный климат и безвизовый въезд.

Тем, кто хочет побывать в новой стране и уже был на Кубе и в Доминикане. Температура воздуха днем 28 градусов Температура воздуха ночью 25 градусов Температура воды в море 24 градуса Минимальная стоимость путевок в Венесуэлу из Москвы стартует с 60. Вьетнам Вьетнам в нашу подборку мы включили авансом. Многие очень ждали открытия туризма в этой стране и наконец, они открылись. Ограничения для туристов пока весьма существенные — будем ждать постепенных ослаблений. Температура воздуха днем 27 градусов Температура воздуха ночью 20 градусов Температура воды в море 25 градусов Минимальная стоимость путевок во Вьетнам стартует от 55. Въезд только для вакцинированных туристов принимается «Спутник V» , дети 12-18 лет тоже должны быть вакцинированы то есть въезд закрыт. Путешествовать самостоятельно по стране запрещено — можно находиться в отеле и покупать экскурсии только у туроператора.

Куба Куба очень любима туристами и въезд все время упрощается со времени открытия после пандемии. Теплое Карибское море, солнце и жизнерадостные кубинцы — это стоит длительного перелета и даже дорогой путевки. Температура воздуха днем 26 градусов Температура воздуха ночью 17 градусов Температура воды в море 25 градусов Минимальная стоимость путевок на Кубу стартует от 45. Правила очень лояльны — вакцинированным нужен только сертификат, а невакцинированным — ПЦР-тест за 72 часа до вылета.

На мой взгляд такой отдых так себе. По мне отдых это когда тебе не нужно думать о транспорте, где и что поесть, что пить, чем заниматься в течении дня и чтобы море или океан под боком был. Мы с женой в этом еще году как раз с 20 января по 1 февраля отдыхали в Доминиканской Республике, 10 ночей, 5 звезд, все включено, отличнейший отель sirenis с огромной территорией, прямо у океана. Почти год прошел, а все вспоминаем. Жена нашла тур, причем до отъезда еще 2 недели было то есть не горячий всего за 88 тысяч.

Куда поехать в феврале. ТОП популярных направлений и цены на туры 02. Цены и там и там снизились по сравнению с концом января. А вот Хайнань сильно подорожал. Проанализировали данные федеральной сети турагентств «1001 Тур» и составили ценовой рейтинг направлений для пакетных туров с вылетом с 6 по 13 февраля. Аналитическая служба АТОР изучила данные, предоставленные федеральной сетью турагентств «1001 Тур» : минимальные цены туров на 10 ночей с перелетом из Москвы по популярным российским и зарубежным направлениям как морским, так и «непляжным». Период вылетов — с 6 по 13 февраля 2024 года соответственно, возвращение 16 января — 23 февраля. В выборке — туры только с питанием минимум — завтраки.

Туры на море в феврале из Москвы

Летите в аэропорт Минводы, а оттуда в Кисловодск или Пятигорск. Я была там в конце февраля, под ваши требования подходит. Зато в феврале можно купить недорогой тур с активным отдыхом. Отдыхающих ждут горнолыжные спуски, катания по заснеженным лесам на собачьих упряжках, возведение ледовых городков, рыбалка в проруби и другие захватывающие развлечения. Температура днем держится на уровне +32 °C, ночью уменьшается до +22 °C. Вода на пляжах прогревается до очень комфортных +28 °C. Климатические условия Шри-Ланки в феврале подойдут как для пляжного отдыха, так и для экскурсионного. Где в феврале 2024 года можно отдыхать туристам из России и куда поехать в отпуск за границу на море. Мы ничего не продаём, а помогаем Вам найти самые дешевые варианты отдыха.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий