Куда можно слетать в марте за границу

Где можно купаться в марте на теплом море. Лучшие направления для отдыха в марте в 2024 году. Где все еще тепло. Где отдыхать в марте в России, Европе, на Шри-Ланке, в Мексике, ОАЭ и других странах. Куда можно поехать в марте, чтобы вдоволь покупаться в море? Вариантов такого отдыха немало, мы рассмотрели 15 самых интересных локаций и спешим поделиться с вами полезной информацией о них.

Куда поехать в марте 2024 года? Отдых в России, за границей, в горах и на море

Вьетнам Если решаете, куда поехать отдыхать в марте, присмотритесь к Вьетнаму. Летим как минимум ради этого вкусного фрукта! Любите экскурсии — выбирайте курорт Далат. Там завораживающие водопады, парки и древние аутентичные монастыри. С комфортом отдохнуть на белоснежном песочке можно в Нячанге, где море лазурное-лазурное. Кстати, март — как раз то время, когда начинают работать различные аквапарки, дельфинарии, океанариумы. Для тихого семейного отдыха больше подойдет Камрань — городок с историей. Там практически все пляжи дикие, а вокруг величественные горы. Условия въезда: 45 дней без визы.

Сама погода шепчет отдохнуть на сказочном Гоа, где много буддистских храмов, тропических лесов и парков с крокодилами. Разбавить уединение с природой можно катанием на катере, водных лыжах или шопингом — март на Гоа считается месяцем распродаж. Отдохнуть душой и телом лучше всего в Керале, где, помимо райской природы, есть аюрведические программы, которые пользуются популярностью у туристов. Кстати, во второй половине месяца пройдет фестиваль красок — Холи. Будет масштабное празднование, яркие краски и веселье — берем на заметку.

Море прогрелось, светит солнце. На побережье можно заняться дайвингом, позже переместиться в собственно Дубай и посмотреть его современную архитектуру. Фото Mpigapicha с Flickr Если вы привыкли к системе «всё включено» или просто хотите отдохнуть с детьми, вам, скорее всего, подойдёт Египет. Цены на туры сюда начинаются от трёхсот долларов с человека, а отели привыкли к семейным гостям и предлагают для детей и взрослых аквапарки с водными горками и прочие развлечения. В марте вода на побережье Красного моря ещё не прогрелась до летних температур, но вполне пригодна к купанию.

Каникулы с детьми в Гоа На Гоа можно отдыхать круглый год. Фото fredericknoronha с Flickr Гоа остаётся не только одним из мест, куда можно полететь в феврале , но и подходящим направлением для остальных месяцев, в том числе и марта. Как и зимой, весной здесь тепло и солнечно. Многие предпочитают снять здесь виллу и жить всей семьёй с детьми, пока в России холода. Март — это месяц, когда в Гоа заканчивается сезон.

Через неделю сдача еще одного теста. После получения отрицательного результата можно выезжать в другие регионы страны. Можно поехать и невакцинированному, но при этом в отеле нужно жить 10 дней и нельзя покидать пределы номера. В общем, Таиланд добавили в наш рейтинг с большим авансом.

Единственное направление для отдыха с детьми я советую рассмотреть — Сингапур, точнее Сентозу. Сингапур еще до сих пор не является востребованным направлением среди россиян, особенно для отдыха у моря в марте, об этом мало кто знает, поэтому, толпы туристов здесь практически нет, но зато есть отличное побережье с теплым морем, уникальный зоопарк, океанариум и парки развлечений для детей. Да и просто прогуляться по Сингапуру может для вас стать не только идеальным времяпрепровождением, но и открытием нового направления для последующих выездов заграницу. Что касается визы для Сингапура, которая так всех пугает, делается она очень просто и в течение трех дней через интернет. Что касается остальных направлений для отдыха с детьми у моря в марте, то опять же можно вернуться к Азии или уехать на испанское побережье, рассмотреть Грецию, Тенерифе дешевые билеты на самолет до Тенерифе , Тунис, Кипр. Здесь вода наиболее прогрета и подойдет для любого возраста ребенка. Можно устроить шопинг заграницей? Здесь я припас несколько стран и городов, где можно устроить отличный шопинг на март. Первым направлением будет Гонконг, причем рекомендую сюда ехать не только за вещами или техникой, но и просто прогуляться по достопримечательностям.

Едем сюда минимум на неделю, первые дни проводим на достопримечательностях обязательно посещаем пик Виктории , затем ищем места с дешевыми ценами, и затем уже устраиваем шопинг.

Куда поехать в марте

Где отдохнуть в марте 2024 году за границей недорого. Если вам необходимо найти ответы на следующие вопросы: Куда лететь на пляжный отдых? Где можно отдохнуть без визы? Где отдохнуть в марте 2024 году за границей недорого. Если вам необходимо найти ответы на следующие вопросы: Куда лететь на пляжный отдых? Где можно отдохнуть без визы? около +25°С. Погода располагает к комфортному отдыху на многочисленных пляжах острова. Купаться в море в 20-х числах марта в Анталье теоретически можно: вода + 18 градусов. Но, конечно, это комфортно не всем. Отдых на более теплом море обойдется дороже (см. Таблицу 1) – как минимум 130-150 тыс. р. на двоих. В марте можно попасть на один из необычных тайских праздников. Например, в первой половине месяца проходит фестиваль магических татуировок Сак Янт в старинном буддийском монастыре Ват Банг Пхра.

11 стран: куда поехать на море в марте 2024 — пляжный отдых за границей

Есть немало мест на планете, где и в марте можно поехать к морю, отлично отдохнув на пляже. Выбор направления зависит исключительно от толщины вашего кошелька, продолжительности отдыха и личных предпочтений. В марте на свои трассы приглашает Приэльбрусье, Роза Хутор, Архыз. Покататься можно и на горных лыжах, и на сноуборде, а также попробовать себя в экстремальных спусках с крутых вершин. Лучший отпуск России в марте 2024 года — ТОП-25 мест, куда съездить на отдых недорого, где недорого отдохнуть, лыжные курорты, на какие экскурсии поехать, отзывы и фото.

Куда поехать отдыхать в марте

Где отдохнуть и куда поехать в марте. Лучшие идеи для путешествий и поездок: море, горнолыжные курорты, прогулки по старинным улочкам ярких городов. от 50-60 тысяч рублей на двоих. Где можно отдохнуть в марте на море – описание лучших курортов мира с фото. Доминикана и Маврикий, Иордания и Мальдивы, Арабские Эмираты и Шри-Ланка. пляж Булабог, где в марте поднимаются достаточные волны для занятий серфингом и кайтсерфингом. Он расположен параллельно Белому пляжу на противоположной, восточной, стороне острова. Дойти от одного пляжа до другого можно за 10 минут.

Где отдохнуть в марте, куда полететь на море?

Ну, и это, кажется, единственная жаркая страна на зиму-весну, которая не лопается от количества туристов. Затратный перелет компенсируется ценами на еду и проживание. Курорты Шри-Ланки: Где лучше серфинг, а где — идеальные пляжи? Настоятельно советуем разбавлять отдых в марте на Шри-Ланке водными видами спорта. Где, как ни здесь, начать покорение серферских высот? Из более спокойного можно приобщиться к аюрведе — знаменитой древней системе, направленной на омоложение человеческого организма и насыщение его энергией и бодростью. Что нужно для въезда: бесплатная виза по прилету. Шри-Ланка — то место, где отдохнуть в марте можно и самостоятельно, и туром. На авиабилеты закладывайте 50 000 рублей на человека, на жилье — подсчитывайте на поисковике отелей Островок работает с российскими банковскими картами. Всю зиму страну терзают ветра и спад температур, и только весной погода начинает налаживаться.

Чем ближе к концу месяца поедете на Красное море, тем лучше загорите и больше накупаетесь.

На кубинском побережье в марте хорошие условия для пляжного отдыха и широкий выбор фруктов. На всех крупных курортах есть хорошие отели для семейного или молодежного отдыха и удобные песчаные пляжи. Родители с детьми часто предпочитают останавливаться на Варадеро, куда удобно добираться из Гаваны. На Варадеро есть отличные пляжи с мелким белым песком и пологим входом в море, а также множество развлечений для детей. Это время отлично подойдет, чтобы исследовать провинцию Орьенте до наступления летней жары. В провинции Ольгин также есть масса интересных мест, включая одноименную столицу.

Знакомству с Гаваной стоит уделить четыре или пять дней. Ранней весной заканчивается красочный Гаванский фестиваль. Дальше на запад находится Национальный парк Гуанахакабибес, где можно заняться подводным плаванием с аквалангом и понаблюдать за птицами. На острове Хувентуд в марте проводится фестиваль, посвященный сбору урожая грейпфрутов, а в столице страны — Фестиваль барабанщиков.

Местный подводный мир будет интересен и новичкам, и профессионалам.

Коралловые рифы, яркие тропические рыбки, медлительные черепахи и инопланетные скаты — порой будет казаться, что вы попали во вторую часть «Аватара». На архипелаге работает бесчисленное количество дайвинг-школ и центров, а некоторые из них даже устраивают дайвинг-сафари — туры на яхте на 3—10 дней, с погружениями в необычных, удалённых от берега местах. На Мальдивах больше тысячи интересных и комфортных мест для погружения. Источник фото: Unsplash Правила въезда и пребывания: для граждан России виза не нужна. Находиться на архипелаге можно до 90 дней.

Найти билеты на Мальдивы на Яндекс Путешествиях Доминикана Доминикана — идеальный вариант для тех, кто хочет погреться после долгой российской зимы, но плохо переносит жару и духоту. Осадков в этом месяце немного — максимум 5—6 пасмурных дней, да и те в основном в северных областях. Купаться можно как в Атлантическом океане на севере острова, так и в Карибском море на юге. Вода везде спокойная, без штормов и тайфунов. Самый известный и универсальный курорт Доминиканы — это Пунта-Кана.

Здесь вас ждут отдых в пятизвёздочных отелях, безопасные пляжи без волн и кораллов и приличные споты для сёрфинга. Интересных достопримечательностей поблизости от города нет — за новыми впечатлениями придётся ехать на экскурсию, например на остров Саона или водопады на реке Дамахагуа. Общая протяжённость пляжей Пунта-Каны — 32 км, так что при желании вы всегда сможете найти уединённое местечко. Источник фото: Unsplash Для более спокойного и бюджетного! Здесь тихо и прекрасные пляжи с мелким песком.

Буквально в шаговой доступности находится местная достопримечательность — город художников Альтос-де-Чавон, построенный в стиле испанского городка XV века. Это «новодел», но очень симпатичный: мощёные улочки, черепичные крыши, амфитеатр для концертов под открытым небом. Главным спонсором строительства этого амфитеатра был Фрэнк Синатра. Его же концертом и открывали новую площадку. Источник фото: Unsplash Север острова отлично подходит для активного отдыха.

Курорт Кабарете — признанная столица сёрфинга в регионе. В феврале и марте здесь лучшие условия для того, чтобы встать на волну. Пуэрто-Плата знаменита чистейшими пляжами, отмеченными Голубым флагом. Рядом с Сосуа очень красивая природа: пещеры, водопады, подводный мир. Кабарете — настоящий рай для туристов, предпочитающих активный отдых.

Здесь можно заниматься виндсёрфингом и сёрфингом, кайтингом, дайвингом и водными лыжами круглый год. Источник фото: Unsplash Правила въезда и пребывания: граждане России могут находиться в Доминикане без визы до 60 дней. Этот срок можно продлить ещё на месяц или два в местном отделении полиции за символическую плату в несколько долларов. В марте на северном побережье может быть довольно ветрено, зато это отличная возможность попробовать себя в сёрфинге и виндсёрфинге. Куба известна не самым хорошим сервисом, но это компенсируют прекрасные пляжи и прозрачная бирюзовая вода.

Тропический пляж в Мексике Панорама Рио-де-Жанейро Ущелье в Гималаях Посещение достопримечательностей и отдых на побережье можно совместить во Вьетнаме , где туристов ждет большое разнообразие ландшафтов. Стоит учитывать, что на курортах Вьетнама в марте погода бывает достаточно неустойчива - и не исключены сильные ветра и кратковременные ливневые дожди. Наиболее комфортная температура воды и воздуха в этот период характерна для юга страны и курорта Далат. В Сейшелах в марте держится жаркая и влажная погода, которую приносит северо-восточный "муссон Норде". Однако стоит помнить о том, что в этот период на островах возможны непродолжительные ливневые дожди с грозами, а также пасмурные дни. В марте в Сингапуре довольно часто выпадают осадки.

Март на Кубе считается сухим сезоном, однако на острове часты перемены в погоде, и даже в этот период сильные тропические ливни не исключены. Также возможны сильные ветра, которые, правда, не причиняют особого дискомфорта. Горнолыжные курорты Горнолыжный сезон в марте на многих курортах постепенно завершается. Тем не менее, горнолыжные комплексы, расположенные в Андорре , в Доломитах в Италии , на ледниках Австрии Цель-ам-Зее, Зельден, Китцбюэль, Майрхофен и Франции Мерибель, Тинь, Шамони готовы принимать лыжников и сноубордистов, а также тех, кто впервые хочет попробовать себя в зимних видах спорта. На курорте Буковель, расположенном в украинских Карпатах, март - завершающий месяц сезона, поэтому для этого периода характерны небольшие скидки на проживание и прокат оборудования. Отдых с детьми Весенние школьные каникулы идеально подходят для познавательного и экскурсионного отдыха с детьми школьного возраста и даже малышами.

Школьникам будет интересно проехать по следам средневековых рыцарей - и побывать в старинных замках в Германии , Франции или Чехии. Теплое весеннее солнце вкупе с осмотром древнегреческих развалин в Афинах подарит детям прекрасные воспоминания о чудесно проведенном отдыхе. Валетта, столица Мальты Панорама Афин Городок Тршебонь, Чехия Если же вы желаете отправиться с детьми в развлекательную поездку, то стоит обратить внимание на европейские парки развлечений. Поездка в марте означает, прежде всего, комфортную погоду, а также отсутствие очередей - а значит, выигрывает по сравнению с путешествием в летний период.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий