Технополис эра новости

последних технологий искусственного интеллекта, прошла на базе военного инновационного технополиса «Эра» в Анапе под руководством вице-премьера Дениса Мантурова. Военный инновационный технополис «ЭРА». Новости О Технополисе Направления научной деятельности Научные роты События и мероприятия. Организатор конференции — ФГАУ «Военный инновационный технополис «ЭРА» под руководством Главного управления инновационного развития Минобороны России. ISSN (ONLINE): 2782-3741. Издатель: НИЦ “Курчатовский институт” 123182, Россия, г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1. Вестник Военного инновационного технополиса «ЭРА». Военный инновационный технополис «ЭРА». Новости О Технополисе Направления научной деятельности Научные роты События и мероприятия.

Что за технополис «Эра»?

  • Глава Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в стратегической сессии совета технополиса «ЭРА»
  • Технополис "Эра" — последние новости сегодня |
  • В иннополисе "Эра" обсудили перспективы взаимодействия с Фондом перспективных исследований
  • Что еще почитать
  • Военный технополис "Эра"
  • Фонд «ЭРА» заключил соглашения о реализации трех инновационных проектов в оборонной сфере

«Эра» перемен. Как новые санкции от США отразятся на армии России

Это точка быстрого и плотного контакта между министерством обороны, изобретателями, производителями, учеными, финансистами. У каждого есть вопрос, проблема, идея, и технополис — площадка для диалога и выработки согласованных стратегий», — пояснил Николай Лишин. Он выделил два направления развития сотрудничества между технополисом и компаниями делороссов. Первый — это инициативы и проекты, которые по мнению специалистов, могут стать полезными в интересах обороны и народного хозяйства страны. Второй — это передача разработок технополиса для их производства на предприятиях членов «Деловой России».

Также в рамках рабочей поездки Мантуров и Цаликов проинспектировали работу Центра машинного обучения, в котором апробируются элементы искусственного интеллекта. Кроме того, в рамках тематической выставочной экспозиции был представлен широкий спектр современных беспилотных летательных аппаратов различного назначения, а также сопутствующие им оборудование и программное обеспечение. Ошибка в тексте?

Военный инноград представит обширную научно-деловую программу для участников и гостей форума. В течение пяти дней будут проведены четыре научно-деловые беседы, пять круглых столов и конференция. В мероприятиях примут участие более 280 организаций, выступят более 60 докладчиков от ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, высших учебных заведений, исполнительных органов страны. Планируется затронуть такие актуальные в настоящее время темы, как биомедицинские технологии в интересах Министерства обороны Российской Федерации, перспективы развития мехатроники и робототехники, системы искусственного интеллекта, цифровые модели изделий и многие другие.

На это время правительством разработаны специальные льготы. Они помогут жителям и предприятиям регистрировать права на интеллектуальную собственность — на патенты, товарные знаки либо географические указания. Сейчас изобретатели, компании из разных отраслей самостоятельно подают заявки напрямую в Роспатент или через портал госуслуг.

Статьи по тегу: технополис Эра

Оба они там представляли ростовский Центр детского технического творчества. И вот — новое достижение: в рамках Всероссийского юнармейского конкурса Юрий успешно прошел профильное тестирование и разработал творческий технический проект по направлению «Информационная безопасность». Так что предстоящая поездка в «ЭРУ» — вполне заслуженная.

Делороссы обратились к гостям с вопросами, предложениями и проектами. Предприниматели представили возможности и проекты в области информационной безопасности, производства мобильных ремонтных мастерских, применения композитных решений, лазерных технологий и токопроводящих полимеров. Делороссы также выступили с инициативой создания единой базы технологий для систематизации данных об уже имеющихся разработках, а также запросов производственных площадок. По итогам встречи достигнута договоренность о формировании отраслевого списка предложений от компаний-членов «Деловой России» и передачи их в технополис «Эра». Стороны договорились о выстраивании системной работы для детальной проработки всех проектов и инициатив.

Юрий уже делился с редакцией своими впечатлениями от двухнедельного пребывания во Всероссийском детском центре «Смена», где работала профильная инновационно-техническая смена «Юнтех». Она оказалась успешной для Юрия и его друга Андрея Водяного. Оба они там представляли ростовский Центр детского технического творчества.

На заседании были подведены итоги работы иннограда на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», а также заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между технополисом «ЭРА», Федеральным центром прикладного развития искусственного интеллекта и Управлением развития технологий искусственного интеллекта Министерства обороны России. Также в рамках рабочей поездки Мантуров и Цаликов проинспектировали работу Центра машинного обучения, в котором апробируются элементы искусственного интеллекта. Кроме того, в рамках тематической выставочной экспозиции был представлен широкий спектр современных беспилотных летательных аппаратов различного назначения, а также сопутствующие им оборудование и программное обеспечение.

Технополис "Эра"

Трапезникова РАН из Москвы. Серебро досталось операторам научной роты из команды Atlas Военного инновационного технополиса «Эра». В номинации «За волю к победе» отмечена юношеская команда «Робототехник» колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ из Таганрога. По единодушному мнению участников и организаторов «Аэробота», у этих соревнований есть большие перспективы и новые инновационные горизонты. Как пояснил заместитель начальника ВИТ «Эра» по научной и образовательной деятельности полковник Андрей Морозов, очевидна прикладная польза от подобных состязаний.

Благодаря таким «Битвам аэроботов», совершенствуются системы профессиональной подготовки кадров, расширяется научное взаимодействие, происходит обмен информацией между коллективами, работающими в области разработки. Наряду с выступлениями ведущих специалистов свои разработки представили и операторы ВИТ «Эра». В частности, они продемонстрировала в действии новинку — дрон «Муха». Аппарат предназначен для исследования замкнутых помещений.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Стратегическая сессия под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации - министра промышленности и торговли Дениса Мантурова состоялась в Военном инновационном технополисе "Эра". Мероприятие, прошедшее при участии первого заместителя министра обороны России Руслана Цаликова, было посвящено применению беспилотных летательных аппаратов БПЛА и внедрению технологий искусственного интеллекта в современных разработках, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

Широко обсуждаемыми вопросами на конференции стали: — цифровая трансформация организаций оборонно-промышленного комплекса и Министерства обороны Российской Федерации; — модели и методы обеспечения информационной безопасности Вооруженных Сил Российской Федерации; — высокопроизводительные вычислительные комплексы и суперкомпьютерное моделирование в военно-научном сопровождении жизненного цикла вооружения, военной и специальной техники. Как отметили организаторы конференции, проведение подобных мероприятий позволит расширить сферу взаимодействия между военным ведомством, учебными и научными заведениями Министерства высшего образования Российской Федерации, а также предприятиями промышленности, которые ведут разработки в области информатики и вычислительной техники, информационной безопасности, автоматизированных систем управления и информационно-телекоммуникационных систем. В работе конференции приняли участие 152 человека, из них — 18 докторов наук и41 кандидат наук.

А на улице умные лавочки с доступом к Интернету и USB-зарядками, работающими от солнечных батарей. Передвигаются по территории наукограда, которая составляет 17 га, военнослужащие на электромобилях, скоро им еще закупят сигвеи или гироскутеры. Спортивно-оздоровительный комплекс для активного досуга. Тут и крытый бассейн, и ледовый дворец, и тренажерные залы. Оборудование лабораторий, жилой корпус, благоустроенность территории - это что-то невероятное! Хочется поскорее продолжить серьезную работу, которую вел по прежнему месту службы.

Новобранцы, которые приехали служить в «ЭРУ» прошли индивидуальный профессиональный отбор и доказали свою способность стать солдатом научного прорыва.

Статьи по тегу: технополис Эра

Напомним, технополис «Эра» был создан в 2018 году для внедрения передовых технологий в оборонной сфере. Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов посетил. Компания из ОЭЗ «Технополис Москва» разработала универсальную платформу управляемых коммутаторов высокочастотных сигналов. Руководитель научно-исследовательских проектов технополиса «Эра» и президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук 17 августа рассказал, что свыше 300 проектов. Технополис «Эра» представляет собой инновационную инфраструктуру, включающую лаборатории, инжиниринговые и дизайн-центры, предприятия промышленности.

Инновационный Технополис «ЭРА» и его передовое AV-оснащение

Напомним, как писал интернет-портал , на Новый 2021 год технополис «ЭРА» подготовил для жителей и гостей Анапы необычное новогоднее поздравление. Просмотров: 620 Военный технополис ЭРА стал территорией эффективных оборонных инноваций. Сегодня. Под Новороссийском прошло выездное заседание Совета Военного инновационного технополиса «ЭРА». Представлены новейшие инновационные разработки Технополиса и ведущих предприятий промышленности ОПК России, научно-исследовательских организаций. Участников технополиса «Эра» Министерства обороны предложили на десять лет. Представлены новейшие инновационные разработки Технополиса и ведущих предприятий промышленности ОПК России, научно-исследовательских организаций.

Курсы валюты:

  • Свежие записи
  • Статьи по тегу: технополис Эра
  • В Анапе ученые создали эндопротезы и импланты из углеродных волокон
  • Фонд «ЭРА» заключил соглашения о реализации трех инновационных проектов в оборонной сфере
  • Военный технополис "Эра" — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ
  • Свежие записи

Глава Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в стратегической сессии совета технополиса «ЭРА»

Военный технополис "Эра" — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ Военный инновационный технополис «Эра» открыл выставку, посвященную инновациям Министерства обороны РФ. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 21 апреля.
Военный технополис "Эра" — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ На площадке Военного инновационного технополиса «ЭРА» состоялась стратегическая сессия под председательством Дениса Мантурова.
Мантуров и Цаликов ознакомились с научными разработками ВИТ «ЭРА» - Аргументы Недели Заключено трёхстороннее соглашение о стратегическом партнёрстве между технополисом «Эра», Федеральным центром прикладного развития искусственного.
Фонд «ЭРА» заключил соглашения о реализации трех инновационных проектов в оборонной сфере Представитель Военного инновационного технополиса «ЭРА» В. Г. Михальцов рассказал студентам о возможностях, которые открываются перед молодыми специалистами.

В Анапе ученые создали эндопротезы и импланты из углеродных волокон

Прохождение срочной службы в Технополисе «ЭРА» для выпускников вузов может быть продолжением их научной деятельности. Технополис предлагает для изучения и развития 16 приоритетных направлений: Геоинформационные платформы военного назначения; Технологии искусственного интеллекта в интересах развития ВВСТ; Оружие на новых физических принципах; Гидрометеорологическое метеорологическое и геофизическое обеспечение; Гидроакустические системы обнаружения объектов;.

ПСБ предлагает широкий спектр услуг для розничных и корпоративных клиентов, в том числе для предприятий ОПК, малого и среднего бизнеса, включающих расчетно-кассовое обслуживание, различные программы кредитования и сбережения, брокерские и инвестиционные услуги на финансовых рынках, лизинговые и факторинговые операции, зарплатные проекты и дистанционные сервисы. Региональная сеть банка насчитывает более 300 офисов и 9 тыс.

Военный инновационный технополис "Эра" Министерства обороны России создан указом Президента в 2018 году. Его основная задача — создание и развитие военных и двойных технологий, интенсификации внедрения существующего научно-технического задела в производство продукции военного и двойного назначения, а также сокращения сроков создания новых образцов вооружения, военной техники и технологий их изготовления. Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Сила света.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 88153353142. Работы участников должны отражать деятельность нашего университета как технологического лидера Самарского региона. Победителей и призеров наградят 6 июня. Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке. Они получат доступ к различным электронным сервисам, льготное участие в выставках и конференциях, скидки на дополнительное образование, а также в магазинах, ресторанах и кафе, спортивных центрах, торговых и аптечных сетях. Подробнее — на официальном сайте проекта.

Информируем вас о нормах российского законодательства, устанавливающих ответственность за разжигание межнациональной розни: — статья 20. Студенты и их представители смогут задать вопросы о реализации прав в части учебного процесса, а также получить консультации психолога.

3mx на выездном заседании технополиса «ЭРА»

Короткая ссылка 25 августа 2023, 15:01 В Военном инновационном технополисе «ЭРА» прошла стратегическая сессия, на которой обсудили применение беспилотных летательных аппаратов БПЛА и внедрение технологий искусственного интеллекта в современных разработках. Мероприятие прошло под председательством вице-премьера — министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и при участии первого заместителя Министра обороны России Руслана Цаликова. На заседании были подведены итоги работы иннограда на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023», а также заключено трёхстороннее соглашение о сотрудничестве между технополисом «ЭРА», Федеральным центром прикладного развития искусственного интеллекта и Управлением развития технологий искусственного интеллекта Министерства обороны России.

Там уточнили, что участие в сессии приняли заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Павел Попов, представители Минобороны России, федеральных органов исполнительной власти, органов военного управления, предприятий промышленности, научных и образовательных организаций.

Как рассказали в военном ведомстве, также в рамках рабочей поездки Денис Мантуров и Руслан Цаликов проинспектировали работу центра машинного обучения, в котором апробируются элементы искусственного интеллекта. Кроме того, в рамках тематической выставочной экспозиции был представлен широкий спектр современных беспилотных летательных аппаратов различного назначения, сопутствующие им оборудование и программное обеспечение.

Имея в виду повышение уровня автоматизации и интеллектуализации БПЛА, а также устойчивости связи, управления, особенно в условиях радиоэлектронной борьбы. Чтобы двигаться по этим векторам, наша промышленность уже предлагает ряд решений», — отметил вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров.

Напомним , закон о военном инновационном технополисе «Эра» подписан президентом в июле прошлого года. Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм Поделиться:.

Как рассказали в военном ведомстве, также в рамках рабочей поездки Денис Мантуров и Руслан Цаликов проинспектировали работу центра машинного обучения, в котором апробируются элементы искусственного интеллекта. Кроме того, в рамках тематической выставочной экспозиции был представлен широкий спектр современных беспилотных летательных аппаратов различного назначения, сопутствующие им оборудование и программное обеспечение.

Выпускники технополиса «ЭРА» встретились во время форума «Армия-2023»

В период с 14 по 16 февраля 2024 г. состоялся ряд встреч представителя Военного инновационного Технополиса «ЭРА» (далее – Технополис «ЭРА») Министерства обороны. Технополис «Эра» представляет собой инновационную инфраструктуру, включающую лаборатории, инжиниринговые и дизайн-центры, предприятия промышленности. ISSN (ONLINE): 2782-3741. Издатель: НИЦ “Курчатовский институт” 123182, Россия, г. Москва, пл. Академика Курчатова, д. 1. Вестник Военного инновационного технополиса «ЭРА». Замначальника военного технополиса «ЭРА» Андрей Морозов заявил, что в распоряжении российских военных есть созданная при участии ученых технополиса «Эра» камера соляного. Замначальника военного технополиса «ЭРА» Андрей Морозов заявил, что в распоряжении российских военных есть созданная при участии ученых технополиса «Эра» камера соляного. Военный инновационный технополис «Эра», созданный под эгидой Минобороны РФ, открылся в Анапе в 2018 году. Площадка создавалась как армейская версия технопарка «Сколково».

В военном технополисе «Эра» обсудили разработку боевых роботов и искусственный интеллект

Мантуров и Кондратьев посетили технополис «Эра» в Анапе и перевалочный комплекс в Тамани. В Анапе на базе технополиса «Эра» откроют военный кадетский корпус. 19 августа - 43230016282. Представлены новейшие инновационные разработки Технополиса и ведущих предприятий промышленности ОПК России, научно-исследовательских организаций. Десятки передовых разработок представили специалисты технополиса «Эра». Город военной науки на побережье Черного моря объединил усилия молодых ученых со всей страны.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий