Уссурийск таможня новости

Кроме того, за 9 месяцев 2021 года Уссурийская таможня возбудила 13 уголовных дел, из которых 12 возбуждены в отношении конкретных лиц. Уссурийские таможенники, работающие в пункте пропуска Турий Рог, недавно столкнулись с необычным случаем.

Покинула таможню уссурийск - фото сборник

Уссурийская таможня задержала 70.000 медицинских масок, которые незаконно пытались вывезти из России в Китай, сообщает таможня. 20 апреля 2021 года исполнилось 29 лет со дня образования Уссурийской таможни. С начала 2021 года в федеральный бюджет перечислено более 12,84 млн рублей. Новости ВЭД. Наши публикации.

Китаец пытался провезти в Уссурийск семь мешков плюшевых Чебурашек

Несколько поколений водителей настолько привыкли к праворульным машинам, что даже разговоры о переделе рынка никогда не воспринимались всерьез. Не остановился импорт даже после шоковых мер, после которых цены на «японки» взлетели в 2-3 раза — люди были готовы переплачивать за проверенные годами качество, удобство и доступность. Ситуация начала меняться после августа 2023 года, когда Япония ввела запрет на вывоз ряда автомобилей для личного пользования. Естественно, освободившуюся нишу начали занимать автодилеры с предложениями из Китая и Республики Корея. И если автомобили последней были знакомы дальневосточникам на протяжении десятилетий, то к китайскому автопрому до сих пор многие относились настороженно. Малолитражки снова в моде Обратимся к статистике. По данным дальневосточного таможенного управления, основной ввоз подержанных японских автомобилей традиционно приходится на приморские порты — Владивосток и Находка. В 2023 году в Россию привезли свыше 226 тысяч автомобилей, большая часть из которых прибыла из Японии. Эта цифра в полтора раза больше чем годом ранее. Такое увеличение объема ввоза подержанных машин связано, в первую очередь, с запретом, которое японское правительство ввело в августе 2023 года. В среднем в день таможенники выпускали по 200-300 автотранспортных средств, тогда как до запрета эта цифра достигала более тысячи.

По сравнению с рекордным месяцем июнем — 30 тысяч автомобилей, в сентябре этот показатель снизился и достиг минимума в 8 тысяч автомобилей. К концу года ежемесячный объем ввоза стабилизировался и достиг 10 тысяч единиц, - прокомментировал первый заместитель начальника Владивостокской таможни Константин Пономарев. Что касается января 2024 года, то объем ввоза автомобилей через Владивостокскую таможню, по данным пресс-службы Дальневосточного таможенного управления, составил 10 тысяч единиц. Расклад в пользу китайских и корейских машин изменился не сильно — около 80 процентов ввозимых авто все еще японской сборки. Несмотря на запрет, предприниматели продолжают ввозить автомобили из Японии — особой популярностью пользуются малолитражки объемом от 1 до 1,8 литров. Из-за возросшего объема импорта Владивостокская таможня даже была вынуждена с 1 февраля перейти на семидневный режим работы, а также увеличить число штатных сотрудников. Чуть более скромные объемы ввоза «японок» отмечают и сахалинские таможенники. По данным пресс-службы Сахалинской таможни, которые были опубликованы в январе 2024 года, за прошлый год зафиксирован импорт почти четырех тысяч единиц автомобилей. Наибольшее влияние на спрос оказывают изменения курса валют. Для обычных граждан, которые ввозят автомобили для личного пользования не чаще, чем раз в год, утилизационный сбор не изменился.

Японский запрет на экспорт естественным образом отразился на стоимости уже привезенных автомобилей. С августа цены на «японки» взлетели от 50 до 100 процентов. Многие автовладельцы снимали объявления о продажи с популярных площадок в ожидании остывания ажиотажа. Те, кто все-таки решился продавать, не стесняясь, завышали цену даже на автомобили с многолетним пробегом по России.

Россиянин прибыл в пункт пропуска в составе туристической группы на автобусе, следовавшем в Китай. Во время устного опроса он утверждал, что не имеет товаров, запрещенных к вывозу из России. Однако его заметное волнение вызвало подозрения у таможенников.

При проверке ручной клади было обнаружено, что в нагрудной сумке мужчины находятся семь пачек денежных купюр номиналом 100 долларов США.

Из Поднебесной в Приморье везут фейерверки, салюты, петарды, искусственные елки, фигурки сказочных персонажей, елочные украшения, новогодние гирлянды, праздничные костюмы для детей и взрослых. Юридические лица могут ввозить пиротехнические изделия только при наличии разрешительных документов.

Совсем немного остается и до первых зимних игр «Дети Приморья».

В пять раз больше: таможня Приморья пополнила госбюджет 2 августа 2023 За 2 квартал 2023 года в результате деятельности Гродековского таможенного поста Уссурийской таможни в государственный бюджет поступило около 6,6 млн рублей. Это почти в 5 раз больше аналогичного периода в 2022 году. За 2 квартал 2023 года в результате деятельности Гродековского таможенного поста Уссурийской таможни в государственный бюджет поступило около 6,6 млн рублей. Все спешат урвать «японку»: Владивостокская таможня начнёт работать без выходных Сотрудники Гродековского таможенного поста в Приморском крае рассказали, какие правонарушения чаще всего совершают участники внешнеэкономической деятельности. Самым популярным оказалось сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, весе и объеме товаров.

Таможня Уссурийска подвела итоги своей работы года

Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot. Инцидент произошел на таможне. Во время прохождения специальной рамки мужчина очень сильно переживал. Помимо этого, собака таможенников обратила внимание на его кроссовки.

Уже сейчас таможня принимает по 170 тысяч посылок в день: 1 ноября зафиксирован рекорд за всю историю работы подразделения. А вскоре начнутся акции в интернет-магазинах, и посылок будет ещё больше.

Как рассказал начальник Уссурийского таможенного поста Дмитрий Кириенко, 1 ноября 2023 года на Уссурийском таможенном посту зарегистрировано рекордное количество — более 1800 пассажирских таможенных деклараций для экспресс-грузов, в которых содержатся сведения о 170 тысячах посылок физических лиц. За весь период таможенного декларирования экспресс-грузов в Уссурийской таможне с 2018 года — это максимальные показатели за день.

Должностные лица таможенного поста будут осуществлять фактический таможенный контроль, совершать таможенные операции, предшествующие подаче декларации на товары завершение таможенной процедуры таможенного транзита; помещение товаров на временное хранение , а также таможенные операции в рамках технологий удаленного выпуска товаров. Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными публикациями.

Локация нового подразделения — отдельная часть Приморского края. Сотрудники нового пост отвечают за выпуск деклараций в удаленном режиме, фактический таможенный контроль по досмотру грузов, следующим транзитным путем, контроль за перемещением товара на склады временного хранения.

Уссурийская таможня пресекла попытку незаконно вывезти из РФ 70.000 масок

На таможне в Уссурийске у жителя Китая изъяли почти 1,2 тыс. плюшевых Чебурашек. Об этом в среду, 12 апреля, сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС). по 24трек посылка пришла на таможню юнекс. но не в москву как пишет трек код а в уссурийск. пошлину оплатил 27 в день выдачи ее по смс и сайте. сначала началась очистка. задержано. Уссурийские таможенники в пункте пропуска Краскино задержали 22 тонны мороженой кеты, которую по подложным документам пытался вывезти в Китай предприниматель из Хабаровска. Всего за этот период уссурийские таможенники с помощью ИДК выявили почти 180 тыс. тонн различных товаров, ввозимых в РФ с нарушением закона. За десять месяцев этого года сотрудники Уссурийской таможни оформили чуть больше 5 тыс. тонн товаров, купленных в интернет-магазинах за границей.

Иностранке, задержанной на границе с крупной суммой денег, грозит до 4 лет заключения

В 2020 году была выявлена контрабанда более 10 тонн водных биологических ресурсов. Растет количество выявленных контрафактных товаров. Так, в 2019 году выявлено 33 703 единицы контрафактной продукции, возбуждено 59 дел об административном правонарушении, в 2020 году выявлено 53 749 единиц контрафактной продукции, возбуждено 44 дела об административном правонарушении. Как рассказал начальник Уссурийской таможни Алексей Кузьмин, одной из ключевых задач, стоящих перед Уссурийской таможней в 2021 году, является переход с 1 июня в таможню фактического контроля. Это внесет изменения в функции таможни и основные направления деятельности.

Начальник отдела административных расследований Уссурийской таможни Сергей Василенко рассказал, что чаще всего граждане допускают такие нарушения: не декларируют товары, не соблюдают запреты и ограничения в отношении перемещаемых товаров при въезде.

С начала 2023 года уссурийские таможенники возбудили 1953 дела об административных правонарушениях, преимущественно - по части 1 статьи 16. Справка Ознакомиться с правилами перемещения товаров, в том числе лекарств, денежных средств и других можно на сайте Дальневосточного таможенного управления или непосредственно перед пересечением границы на информационных стендах, расположенных в пунктах пропуска через государственную границу.

Для сравнения — средние зарплаты того времени были от 75 до 150 рублей. Из моточка можно было связать шапочку крупной вязки, она получалась почти полупрозрачная, с большими дырками, но их начесывали и еще делали чехол, чтобы дырки были не видны. Не иметь такой предмет гардероба было просто стыдно. И спрос, конечно, требовал предложения.

Доступ к иностранным магазинам тогда имели, кроме дипломатов, моряки и люди, получившие заветные путёвки в капиталистические страны. И для тех, и для других были установлены строгие таможенные правила: 10 моточков и всё. Больше — конфискация и скандал. Во всех крупных портах Европы были открыты специальные магазины для моряков. Хозяева очень пристально следили за конъектурой рынка в Союзе и оперативно меняли товары в зависимости от спроса.

Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Уссурийская таможня не дала вывезти контрабандой в Китай $73 тысячи

Два охотничьих ножа обнаружили сотрудники Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни у россиянина при въезде в Россию из Китая. по 24трек посылка пришла на таможню юнекс. но не в москву как пишет трек код а в уссурийск. пошлину оплатил 27 в день выдачи ее по смс и сайте. сначала началась очистка. задержано. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Приморских таможенников вновь удивили посылкой из Китая.

Таможня в Приморье предотвратила незаконный вывоз из РФ в КНР около $100 тысяч

Инспектор Уссурийской таможни за взятки от экспортеров леса в Китай приговорен к семи годам и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима Об этом сообщило ИА. Дальневосточное таможенное управление | #ЛицаТаможни Иван и Екатерина Писаренко из Уссурийской таможни активно участвуют в спортивных мероприятиях региона. Уссурийская таможня за 10 месяцев этого года оформила более 5 тысяч тонн товаров, которые заказали граждане в интернет-магазинах Китая. Сумма покупок составила 31 млрд рублей. Новости Уссурийска. 13,4 кг сушеного трепанга обнаружили сотрудники Пограничного таможенного поста Уссурийской таможни. Сотрудники отдела по противодействию коррупции Уссурийской таможни совместно с УФСБ по Приморскому краю пресекли факт получения взятки должностным лицом таможни.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий