Театр горького ростов на дону официальный сайт афиша

Адрес компании: Ростов-на-Дону, Театральная площадь, 1 (Показать на карте). Ростовский академический театр драмы им. М. Горького ждет дончан и гостей Ростовской области на спектакль для детей «Волшебное перо Жар-птицы».

Ростовскому драмтеатру – 160 лет

Расписание представлений на 2024 год в "Ростовский академический театр драмы им. М. Горького": афиша, цены на билеты для детей и взрослых! музеи, театры, парки и экологические тропы, раскопки древнего города, детский город профессий “Кидбург” и аквапарки Ростова-на-Дону, куда можно пойти вместе с детьми. Театр Горького в Ростове-на-Дону является одной из главных достопримечательностей города. Это историческое здание, расположенное в центре города, привлекает внимание своей красотой и архитектурой.

Билеты в театр в Ростове-на-Дону

Купить билеты в театр драмы имени Горького: Репертуар (расписание) спектаклей на 2022 год адрес г. Ростов-на-Дону, пл. Театральная, 1 (как добраться) Закажите билеты на Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького. Подробнее. Этот культовый театр Ростова в виде огромного белоснежого трактора славится на всю страну. Добро пожаловать на канал Ростовский государственный музыкальный театр (25546032) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 13 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. В пятницу, 17 ноября, в реестре появилось положительное заключение на проект реставрации объекта культурного наследия федерального значения — здания драмтеатра имени Максима Горького, расположенного на Театральной площади Ростова-на-Дону.

Новогодние спектакли 2022 — 2023 в Ростове-на-Дону: афиша, билеты, расписание

Сегодня театр имеет талантливую труппу с мощной актерской традицией, обширный, разнообразный репертуар, дружный коллектив, любящего зрителя. Пожелаем ростовской драме новых творческих успехов! Перейдя по ссылке в начале материала, вы узнаете об истории театра, его уникальности, о великих актёрах, которые играли на этой сцене.

Театр был образован в 1863 году и именно тогда состоялась первая стационарная постановка драматической труппы. В 1935 году построено нынешнее здание, но после Великой Отечественной войны постройку пришлось реконструировать в 1963 году, чтобы создать максимально комфортные и гармоничные залы. Три сценические площадки расположены на территории драматургического театра: Большая сцена, в которой отлично располагается 737 места, Малая сцена на 264 места и Экспериментальная сцена на 70 мест для зрителей.

Интересным фактом является то, что на сайте театра можно найти планировки каждого зала, что поможет вам выбрать наиболее приятное место по соответствующей цене.

Независимо от того, являетесь ли вы фанатом театра или просто любители искусства, посещение этого театра стоит вашего времени. Комфортные залы, профессиональные актёры и уникальные постановки оставят незабываемые впечатления.

Ростовский-на-Дону академический молодежный театр , Малая сцена , 23 марта 2024 11:00 сб "Вкусная история о Девочке и Великане" — русско-французский проект для самых маленьких зрителей, над которым работали французский режиссер, актриса Луиз Левек и молодые артисты Молодежного театра под художественным руководством главного режиссера театра Михаила Заец. Формат спектакля уникален для Ростова: впервые дети дошкольного возраста и их родители станут непосредственными участниками спектакля.

Театр в Ростове-на-Дону

Его фасад выделяется среди других зданий благодаря своей оригинальной архитектуре и деталям. Внутри здания царит особая атмосфера, которую можно почувствовать, посмотрев на фотографии.

Необычный проект здания советских архитекторов В. Щуко и В. Гельфрейхом сегодня представлен в Лондонском музее истории архитектуры.

На фасаде - уникальные горельефы выдающегося донского скульптора С. Королькова - "Гибель Вандеи" и "Железный поток". Новый театр стал самым большим не только в Советском Союзе, но и в Европе. Портальная арка сцены даже просторнее, чем в Большом театре в Москве.

Первый спектакль на сцене нового театра прошел 29 ноября 1935 года - это был "Мятеж" Д. В годы Великой Отечественной войны театр постановкой "Фельдмаршал Кутузов" поднимал боевой дух солдат перед отправкой на фронт, сначала в родных стенах, затем, когда город был оккупирован, - в эвакуации: в Дагестане, Средней Азии, Коврове и Иваново, дав более 3000 бесплатных спектаклей и концертов на фронтах.

Предложения и заявки направляйте на gorky donpac. Дата обновления информации: 10 сентября 2019 г.

Горького Пожалуйста, задавайте ваши вопросы или оставляйте отзывы — мы обязательно на них ответим! Просим размещать настоящий E-mail для получения ответов от владельцев компании Добавить отзыв Регистрация не требуется?

Пресс-служба губернатора Ростовской области Каменную "одежду" театр приобрел спустя 20 лет, в 1883 году, его построил владелец табачной фабрики В. На сцене Асмоловского театра шла почти вся русская драматическая классика. После революции театр получил имя А. А в 1920 году здание сгорело.

Только спустя 15 лет было построено современное здание драматического театра, получившего имя Максима Горького. Необычный проект здания советских архитекторов В. Щуко и В. Гельфрейхом сегодня представлен в Лондонском музее истории архитектуры. На фасаде - уникальные горельефы выдающегося донского скульптора С.

Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького. Театр-трактор

Свободных мест нет.

Внутри здания царит особая атмосфера, которую можно почувствовать, посмотрев на фотографии. Театр Горького предлагает широкий спектр различных спектаклей, от классических до современных.

Горького «жемчужиной советской архитектуры». В Лондонском музее архитектура нашей страны представлена двумя макетами: собора Василия Блаженного и Ростовского театра драмы имени Горького. В период войны 1941—1945 гг. В 1943 году немецкие войска, покидая город, взорвали здание Драмтеатра, поэтому труппа разместилась поначалу в Театре музыкальной комедии , а затем в Молодежном театре и в филармонии. В 1944-м артистов перевели в клубное помещение, где они продолжали ставить спектакли. Восстановление здания на Театральной площади завершилось в 1963 году, и труппа наконец обрела свой дом.

В 1981 году театр получил статус Академического. В настоящий момент спектакли ставят на двух сценах — Большой и Малой на 997 и 384 места соответственно. Также имеется экспериментальная сцена, рассчитанная на 70 человек, арт-кафе и арт-галерея. При театре работает музей, посвященный истории ростовской драмы. В двух залах ростовского театра драмы располагается экспозиция, включающая архивные фотографии, афиши и программки разных годов, костюмы и личные вещи легендарных артистов. Музей работает только в вечернее время — открывается за полчаса до начала спектакля.

С началом Великой Отечественной войны театр не прекратил свою работу. А за время эвакуации даже не изменился состав его труппы. В 1943 году фашисты, отступая из Ростова, взорвали здание театра. И только в 1963 году на Театральной площади было восстановлено здание театра. Это был подарок к столетию театра. Правда театр стал намного меньше и вместо 2200 человек вмещал только 1165. Премии и звания 1936 — премия на 4-м Международном фестивале театрального искусства режиссёр Ю. Станиславского за спектакль «Тихий Дон» по роману М.

Афиша «Ростовский академический театр драмы им. М. Горького»

Горького ждет дончан и гостей Ростовской области на спектакль для детей «Волшебное перо Жар-птицы». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Фото: donland. В этот раз создатели сохранили оригинальный текст в стихах — звучный, самобытный, яркий ершовский слог.

Комфортные залы, профессиональные актёры и уникальные постановки оставят незабываемые впечатления.

Также сказочные герои спектакля познакомят юных зрителей с культурой Восточной Азии и расскажут о мире Дикого Запада. Но это еще не все. Профессиональные танцоры своими номерами перенесут детей и родителей в атмосферу бразильского карнавала. Для самых маленьких зрителей артисты подготовили интерактив. Они спустятся в зрительский зал и будут задавать вопросы, а еще танцевать и играть. Без Деда Мороза тоже не обойдется. Его роль исполнит Олег Ширшин, заслуженный артист театра и кино. После представления ребятишки могут сделать фото со сказочным волшебником, а еще рассказать обо всех своих пожеланиях на Новый год. Театр драмы им. Максима Горького, площадь Театральная, 1 Спектакль «Унесенные снегом» Билеты : 500 рублей Спектакль «Унесенные снегом» особенно придется по душе тем, кто любит западноевропейскую драматургию середины XX века. Дело в том, что сюжет и диалоги пьесы выстроены по законам театра абсурда. Однако спектакль еще пронизан сентиментальностью, поэзией, нежностью и стремлением разгадать истинное предназначение человека. Спектакль расскажет о безответной любви скромного парня к неприступной красивой даме, у которой нет отбоя от поклонников. Однако застенчивый воздыхатель всеми силами пытается добиться расположения красавицы. А получится это у него или нет, можно узнать, посмотрев спектакль. Постановка «Унесенные снегом» дает возможность зрителю не только насладиться игрой актеров, но и посмотреть на себя со стороны, с юмором взглянуть на жизненные проблемы, а еще посмеяться от души.

Так, зрителям представили спектакли: «Заходите, раз пришли» по рассказам В. Шукшина, новогодней кампании театра, оригинальная постановка «Ревизора» Н. Гоголя и драма «Журавли» по пьесе В. Розова «Вечно живые». Новый театральный сезон в Ростовской драме Горького откроется традиционными гастролями театра по Ростовской области в рамках государственной региональной программы «Развитие культуры и туризма». На этот раз они пройдут в праздничном формате: спектакли планируют показать на сценах всех театров Донского региона. Также, по словам Дмитриевой, в перспективе - проведение Дней культуры Ростовской области в республике Беларусь с показом «Тихого Дона» и «Заходите, раз пришли» В.

Театр драмы им. Максима Горького

Одной из самых громких и всегда востребованных постановок является спектакль «Тихий Дон» по произведению Михаила Шолохова. Спектакль присутствует в репертуаре театра каждый год. Но также в репертуаре есть спектакли для детей младшего школьного возраста. Преимущественно, это музыкальные сказки: «Мой друг Хоттабыч», «Принцесса на горошине», «Царевна-лягушка». Репертуар драматического театра Ростова-на-Дону Купить билеты Узнать информацию по наличию билетов можно по телефону 863 263 36 22, оператор отвечает ежедневно, с 10:00 до 18:30. В течение этого же времени можно купить билеты в театре драмы Ростова-на-Дону, в офлайн-кассах. На официальном сайте драматического театра Ростова-на-Дону предлагается приобретение билетов в режиме онлайн нужно нажать кнопку «Купить билет» в правом верхнем углу сайта. Средняя стоимость билетов на спектакли ростовского театра драмы — 500—700 руб.

При нажатии кнопки «Купить билет» видно наличие мест на каждый спектакль. Обычно, приобретать билет заранее нет необходимости, за 5—7 дней до дня спектакля билеты есть в наличии. Исключение — разовые постановки гастролирующих трупп и концерты. Вблизи располагаются 3 городских парка: парк имени Октябрьской революции , парк культуры и отдыха 1 мая, парк Вити Черевичкина.

Ростовский-на-Дону академический молодежный театр , Малая сцена , 23 марта 2024 11:00 сб "Вкусная история о Девочке и Великане" — русско-французский проект для самых маленьких зрителей, над которым работали французский режиссер, актриса Луиз Левек и молодые артисты Молодежного театра под художественным руководством главного режиссера театра Михаила Заец. Формат спектакля уникален для Ростова: впервые дети дошкольного возраста и их родители станут непосредственными участниками спектакля.

Предстоящие события 0 Прошедшие события 2333 Автономное учреждение культуры Ростовской области. Датой образования театра принято считать 23 июня 1863 года, когда состоялось первое представление стационарной драматической труппы. Здание театра построено в 1935 году, восстановлено после войны в 1963 году.

Театр располагает тремя сценическими площадками: Большим залом на 997 мест габариты сцены: ширина - 23 м, глубина - 22 м, высота - 22 м , Малым залом на 384 мест и Экспериментальной сценой на 70 мест.

Горького приглашает вас стать свидетелем восхитительных и профессиональных постановок, которые ни одного зрителя не оставят равнодушным, спешите купить билет! Театр был образован в 1863 году и именно тогда состоялась первая стационарная постановка драматической труппы.

В 1935 году построено нынешнее здание, но после Великой Отечественной войны постройку пришлось реконструировать в 1963 году, чтобы создать максимально комфортные и гармоничные залы. Три сценические площадки расположены на территории драматургического театра: Большая сцена, в которой отлично располагается 737 места, Малая сцена на 264 места и Экспериментальная сцена на 70 мест для зрителей.

Билеты в театр в Ростове-на-Дону

Расписание на 2024 год, репертуар представлений, покупка билетов на спектакли, балет онлайн, фотографии с мероприятий, афиша на 2024 год, купить электронные билеты. Купить билеты на Онегин 25 января, 19:00 в Ростове-на-Дону. Наш знаменитый "Трактор" в эти дни празднует юбилей и открывает свой 160-й театральный сезон. Губернатор Василий Голубев в своём тг-канале написал: "Ростовский академический театр драмы им. М. Горького отмечает 160-летие. Театр имени Горького — один из крупнейших театров Ростова-на-Дону. Здание театра находится на Театральной площади. Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького открыл юбилейный, 160-й, театральный сезон гастрольным фестивалем "160+" и большим гастрольным туром в Минске и Санкт-Петербурге, сообщается на сайте театра.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий