Корвет меркурий новости

Российский корвет сопровождается британским кораблем HMS «Tyne» (P 281) класса River-class Королевского флота Великобритании. Планируется, что в текущем году фрегат „Адмирал Головко“ войдет в состав Северного флота, а корвет „Меркурий“ пополнит состав надводной составляющей Черноморского флота. «В соответствии с планом завершающего этапа государственных испытаний новейшего корвета «Меркурий» проекта 20380 в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, экипаж. Многоцелевой Корвет «Меркурий» проекта 20380.

Корвет «Меркурий» выполнил артиллерийские стрельбы в Балтийском море

Корвет «Меркурий» постройки ОСК вошел в состав Черноморского флота Смотри видео Черноморский флот пополнит новейший ракетный корвет "Меркурий". Новости 20230513 выпуск видео онлайн бесплатно на RUTUBE.
Построенный в Петербурге корвет «Меркурий» выполнил стрельбы в ходе испытаний в Балтийском море «Меркурий» — малозаметный корвет, который имеет на вооружении комплекс «Уран» с ракетами Х-35У, дальность их стрельбы достигает 260 км. Теперь его испытания будут.
Блеск «Меркурия». Какие корабли пополняют ВМФ России Российские судостроители спустили на воду строящийся для ВМФ корвет «Меркурий».

Новейший ракетный корвет "Меркурий" передан ВМФ России

Новый корвет - уже пятый корабль проекта 20380. Его планируется включить в состав Черноморского флота. Он получил свое имя в честь легендарного брига "Меркурий", заложенного в Севастополе в 1819 году и принимавшего участие в русско-турецкой войне 1828-1829 годов. Его экипаж победил в неравном бою два турецких линейных корабля, десятикратно превосходивших "Меркурий" орудийной мощью.

Трижды возникали пожары, которые тушили матросы. Ядром был сбит флаг. Турки даже решили, что русские сдаются, и стали спускать шлюпки. Но флаг подняли вновь. Искусное маневрирование и точный огонь сделали своё дело. Через три часа боя оба турецких линкора были так повреждены, что не смогли больше продолжать маневрировать. Потери «Меркурия» составили 10 человек: четверо убитыми и шестеро ранеными.

Контуженный командир оставался на мостике. Бриг получил 22 пробоины в корпусе и 297 повреждений. С гордо поднятым флагом бриг отправился домой, в Севастополь. Через сутки он присоединился к флоту.

В ходе церемонии командир корвета «Меркурий» капитан 3 ранга А. Лаврентьев принял от адмирала Н. Фото В.

Сообразно этому в октябре 2021 года главнокомандующий ВМФ России Николай Евменов своим приказом распорядился присвоить имя «Меркурий» корвету с заводским номером 1007, строящемуся на «Северной верфи». Первоначально он был заложен как пятый корпус по проекту 20380 и спущен на воду в 2020 году.

Следующим крупным событием в судьбе корабля стал подъем Андреевского флага, что стало возможным после утверждения приемного акта главнокомандующим Военно-морским флотом РФ адмиралом Николаем Евменовым. Командир корвета «Меркурий» капитан 3 ранга Александр Лаврентьев принял из рук Евменова освященный флаг. После напутственно-поздравительных слов и соответствующей команды Георгиевский военно-морской флаг и флаги расцвечивания были подняты на новейшем корабле проекта 20380. Изначально пятый по счету корвет типа «Стерегущий» постройки «Северной верфи» предназначался для службы на Черном море. Однако проход его через проливы Босфор и Дарданеллы в настоящее время невозможен из-за проведения специальной военной операции на Украине. Согласно конвенции Монтре, правительство в Стамбуле имеет право отклонить заявку Москвы по перемещению российских боевых кораблей из Средиземноморья на Черное море. Поэтому какое-то время «Меркурию» придется служить на Балтике. Как сложатся дальнейшие события, зависит от хода спецоперации, отношений с Турцией и общей ситуации в мире.

Газета «Суть времени»

  • Поделись позитивом в своих соцсетях
  • Фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Меркурий» войдут в состав ВМФ в 2023 году
  • Подписка на новости
  • Новейший корвет «Меркурий» вышел в море на испытания
  • Новейший корвет "Меркурий" применил на испытаниях зенитный комплекс "Редут"

Новейший ракетный корвет «Меркурий» передан ВМФ РФ

Судостроительный завод «Северная верфь» передал Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ новейший ракетный корвет «Меркурий» проекта 20 380, сообщили 11 мая. В состав ВМФ РФ вошел новейший ракетный корвет под легендарным именем «Меркурий». Судостроительный завод «Северная верфь» передала Военно-морскому флоту (ВМФ) ракетный корвет «Меркурий». «Меркурий» — 18-пушечный военный бриг русского флота. Лента новостей Крыма. Общество. Корвет «Меркурий» кораблестроители передали ВМФ России.

Корвет с именем «Меркурий» могут передать флоту только в 2023 году

Планируется, что в текущем году фрегат „Адмирал Головко“ войдет в состав Северного флота, а корвет „Меркурий“ пополнит состав надводной составляющей Черноморского флота. Судостроительный завод «Северная верфь» передал Военно-морскому флоту (ВМФ) РФ новейший ракетный корвет «Меркурий» проекта 20 380, сообщили 11 мая. «Меркурий» — малозаметный корвет, который имеет на вооружении комплекс «Уран» с ракетами Х-35У, дальность их стрельбы достигает 260 км. Теперь его испытания будут. 26 мая 2022 года завершился первый этап заводских ходовых испытаний нового корвета «Меркурий» модифицированного проекта 20380. 2. Указывать источник (ссылку на новость).

Обратите внимание:

  • Новейший корвет «Меркурий» вышел в Финский залив для финальных испытаний
  • Корвет «Меркурий» постройки ОСК вошел в состав Черноморского флота
  • Подъем Георгиевского Военно-Морского флага на корвете «Меркурий»
  • Новейший ракетный корвет «Меркурий» передан ВМФ РФ

Новейший стелс-корвет «Меркурий» вернулся на ревизию после испытаний Минобороны РФ

сти технологийВоенные технологииСекретный российский корвет «Меркурий» Например, в данный момент проходит испытания новейший корвет «Меркурий». «Сегодня, 13 мая, в городе Балтийске состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ России нового корвета проекта 20380 «Меркурий» и подъема на нем гвардейского. Новый корвет «Меркурий» обладает высокими мореходными качествами и оснащен современным ударным оружием, что позволит ему эффективно выполнять задачи в составе. Новейший ракетный корвет «Меркурий» производства «Северной верфи» был передан Военно-морскому флоту России. Корвет «Меркурий» — пятый корвет, построенный на «Северной верфи» по проекту 20380, разработанному ЦМКБ «Алмаз». Лента новостей Крыма. Общество. Корвет «Меркурий» кораблестроители передали ВМФ России.

Новейший корвет «Меркурий» вышел на испытания в Финский залив

Недавно появилась интересная новость на тему того, что корветы проекта 20386 решено отменить и якобы даже остановлено строительство. Российский корвет сопровождается британским кораблем HMS «Tyne» (P 281) класса River-class Королевского флота Великобритании. Корвет «Меркурий» проекта 20380 в первый раз вышел в Финский залив для проведения испытаний. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Новейший корвет «Меркурий» вышел в Финский залив для финальных испытаний

«В соответствии с планом завершающего этапа государственных испытаний новейшего корвета «Меркурий» проекта 20380 в полигоне, расположенном в акватории Балтийского моря, экипаж. Корвет получил имя в честь брига «Меркурий», который во время Русско-турецкой войны в мае 1829 года одержал победу в неравном морском бою против двух кораблей Османской империи. Корвет-невидимка проекта 20386 «Меркурий» будет оснащен новыми технологиями. Построенный в Петербурге на заводе «Северная верфь» корвет «Меркурий» в ходе испытаний выполнил артиллерийские стрельбы в Балтийском море, сообщает пресс-служба Западного.

Корвет «Меркурий» кораблестроители передали ВМФ России

Фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Меркурий» — серийные корабли своих проектов, построенные на «Северной верфи» для Северного и Черноморского флотов соответственно. Корабли являются носителями современного ракетного оружия морского базирования — в частности, ракет «Калибр». Популярное за сутки.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Но её постепенно решают вводом в строй новых кораблей, оснащённых комплексом «Пакет-НК», являющимся, по сути, прорывным в некоторых параметрах. Однако нужно и дальнюю морскую и океанскую зону насытить кораблями, а денег на всё это найти трудно. Вот тут то модульность и пригодится. Яркий тому пример — «Меркурий». По своей сути этот корабль — эксперимент.

Сейчас заложено всего 2 единицы, но это верное решение.

На совещании Евменов заслушал доклады начальников профильных органов военного управления о ходе испытаний ещё трёх надводных кораблей. Параллельно с корветом «Меркурий» на Балтике проходят испытания новый фрегат «Адмирал Головко» и малый ракетный корабль «Град», а на Тихоокеанском флоте — корабль противоминной обороны «Анатолий Шлемов». Евменов в ежедневном режиме принимает доклады о ходе испытаний новых кораблей. Фрегат «Адмирал Головко» и корвет «Меркурий» — серийные корабли своих проектов, построенные на «Северной верфи» для Северного и Черноморского флотов соответственно.

Черноморский флот пополнит новейший ракетный корвет «Меркурий».

Напомним, что 14 мая 1829 года под командованием капитан-лейтенанта Казарского бриг одержал победу в неравном бою с двумя турецкими линейными кораблями «Селимие» и «Реал-беем» в десять раз по количеству орудий превосходившими «Меркурий».

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Корвет "Меркурий" вышел на испытания в Финский залив Корвет "Меркурий" вышел в Финский залив на завершающий этап заводских испытаний Корвет "Меркурий". О начале испытаний доложено главкому ВМФ России адмиралу Николаю Евменову на совещании по надводному кораблестроению, которое состоялось в адмиралтействе", — уточнили в оборонном ведомстве.

Корвет «Меркурий» вошел в состав ВМФ России

В начале мая 2020 экипаж прибыл для обучения в Санкт-Петербург. В конце 2020 года корвет отправился на ходовые испытания. Передача Черноморскому флоту была запланирована на конец 2021 года [5] , но позже была перенесена на 2022 год [6].

Отметим, что помимо «Меркурия» на Балтике проходят испытания фрегат «Адмирал Головко» и малый ракетный корабль «Град», также на Тихоокеанском флоте проверяют корабль противоминной обороны «Анатолий Шлемов». Ранее 78.

Накануне сдаточная команда корвета и военные моряки завершили испытания и проверку корабельных систем, комплексов вооружения и спецсредств корабля, провели ревизию и подготовили «Меркурий» к передаче экипажу. Бриг был заложен в Севастополе в 1819 году, спущен на воду в 1820 г. Он предназначался для охраны Кавказского побережья, несения дозорной службы и разведки. В 1820—1827 гг.

На сегодняшний день это уже пятый по счету многоцелевой военный корабль проекта 20380.

Сейчас корвет относится к составу Черноморского флота России, однако в дальнейшем это может измениться также, как менялось название корабля. Дело в том, что на момент закладки на верфи это был корвет «Ретивый». Пятый по счету. Фото: news. Боевой корабль с полным водоизмещением 2 250 тонн построен с учётом современных стелс-технологий. Полная длина корвета составляет 104. Наибольшая осадка с бульбом — 7. В охранник русских берегов приводится четырьмя дизельными силовыми установками 16Д49, двумя валами, двумя 5-лопастными винтами. Мощность каждого двигателя составляет 24 тысячи лошадиных сил. Дизельные двигатели построены на «Коломенском заводе».

Полная скорость хода корвета может достигать 27 узлов.

Равнение на подвиг на все времена

  • Новейший ракетный корвет «Меркурий» принят в состав ВМФ
  • Подписка на новости
  • «Меркурий» вышел на охоту: на что способен новый грозный российский корвет
  • Построенный в Петербурге корвет «Меркурий» выполнил стрельбы в ходе испытаний в Балтийском море
  • В Балтийске в состав ВМФ России приняли новый корвет "Меркурий" — РБК

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий