Концерты в полоцке

Концерты в Полоцк: покупка билетов на концерты онлайн, полное расписание, список концертных площадок, афиша на 2024 год.

ДК “Полоцк-Стекловолокно”

За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Софийском соборе, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе Бельгия. Раиль Садыков награждён Знаком отличия «За заслуги перед Полоцком» 2015 г. Preludio II.

С 1989 г. Проводит мастер-классы в России и за рубежом. Участвует в работе Государственных экзаменационных комиссий как председатель. Шнитке Один из ярких представителей русского исполнительского искусства. Как солист И. Богуславский играл с оркестрами под управлением Г. Рождественского, И. Блажкова, А. Лазарева, Ю.

Чайковского, С. Рахманинова и других композиторов — прозвучат сочинения старинных и современных белорусских авторов Я. Голланда, М. Радзивилла, Д. Смольского, В. Кузнецова, А. Короткиной, В. Украшением фестиваля станет выступление ведущей солистки Михайловского театра Санкт-Петербурга, обладательницы мощного, красивейшего сопрано Марии Литке и яркой, артистичной пианистки Валентины Майстер.

Судьба перемен: В Софийском соборе произошли два пожара - в 1607 и 1648 годах, после которых проводилась его реставрация. В результате Северной войны в 1710 году оригинальное здание храма было разрушено взрывом порохового склада, располагавшегося в притворе собора. Перерождение и красота: К 1750 году Софийский собор был полностью восстановлен и имел новый облик. Вместо пяти нефов появились три, три апсиды были заменены одной, а на южной стене были построены две новые башни. Собор обрел великолепные архитектурные детали, такие как фигурные карнизы и барочные колонны. Именно такой облик храм сохраняется в наши дни. Как добраться до Софийского собора в Полоцке Адрес и месторасположение: Старинный собор величественно возвышается на берегу Западной Двины, по адресу улица Замковая, дом 1, в самом сердце микрорайона Центр города Полоцка. Он окружен сокровищами иными достопримечательностями, такими как Борисов камень, Краеведческий музей Полоцка, Художественная галерея и другие. Координаты: 55. Он вас приведет непосредственно к величественному Софийскому собору, открывая перед вами страницы древней истории. Близость к автовокзалу: Если вы предпочитаете общественный транспорт, вы можете смело отправиться к Софийскому собору на автобусе. В непосредственной близости от храма расположен автовокзал Полоцка, где вы сможете найти удобное сообщение с другими частями города и окрестностями. Остановка «Райисполком»: Большим удобством является близость остановки городского общественного транспорта с названием «Райисполком» к Софийскому собору. Время работы Софийского собора Музей работает со вторника по воскресенье 10:00-17:00, понедельник — выходной. Отели Полоцка рядом с Софийским собором Гостиница «Парус», ул. Нижне-Покровская, 50а: Элегантный отель "Парус" расположен всего в 5 минутах ходьбы от величественного Софийского собора Полоцка. Тем, кто предпочитает личный автотранспорт, будет радостью узнать, что гостям отеля предоставляется бесплатная парковка. Насладитесь комфортом и близостью к главной достопримечательности города. Отель «Двина», пр. Скорины, 13: Отель "Двина" расположен на самом берегу живописной Западной Двины, всего в 15 минутах ходьбы от Софийского собора. Это идеальное место для тех, кто стремится быть окруженным красотой исторической части города и в то же время хочет насладиться изысканным видом на реку. А также, все главные достопримечательности Полоцка находятся в пешей доступности от отеля.

Афиша Центра культуры «Полоцк»

Анонсы концертов академической, джазовой и народной музыки. Экспозиция музея размещается в Софийском соборе, памятнике архитектуры середины XI — середины XVIII веков. А в день, когда в Западной Европе почитают покровительницу музыки и музыкантов святую Цецилию (22 ноября), в Полоцке впервые в истории фестиваля “Званы Сафіі” выступит один из лучших органистов Хорватии Эдмунд Aндлер-Борич. Органный концерт в Полоцком Софийском соборе (Беларусь, Полоцк) (Клубы по интересам) — Рекомендуем! Прочитайте 2 реальных отзыва и напишите свой. Найдите альтернативу. Обновлено в Январе 2024.

Концерт органной музыки пройдёт в Пскове

выступления заслуженной артистки страны Ксении. В субботу 27 мая 2023 года Полоцк отпразднует День города. В этом году город отметит свое 1161-летие. Расскажем куда можно будет сходить в эти дни, где отдохнуть, что посмотреть и во сколько прогремит праздничный фейерверк. – Концерт в Софийском соборе; – Дмитрий Демидов, председатель Новополоцкого горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь. Активисты первичной профсоюзной организации учреждения «Зональный государственный архив в е» посетили моноспектакль Сергея Иванова по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти Камер-юнкера Пушкина» московского театра.

Александр Шломан Концерт в Полоцке

В 862 году, в «Повести временных лет» летописец сообщает о том, что Рюрик, вокняжившись в Новгороде, отдал Полоцк одному из своих старших дружинников. На реке Полоте, почти километром выше устья ее, стояло городище. Расписания всех мероприятий Полоцка на 2024 год, удобная покупка билетов, понятные схемы залов, регулярные акции и скидки на Яндекс Афише. Кино, театры, концерты, выставки, события для детей и другие развлечения. Не чувствую (Live) #freelite #нечувствую #live #концерт #рокконцерт #рок #полоцк.

ГУК Центр культуры Полоцк

В октябре в древней Северной столице Белоруссии состоятся ежегодные мероприятия под эгидой международного проекта "Покровские встречи в Полоцке". МЕСТО: Витебская обл., Полоцк, Замковая улица, 1 – КЗ Софийского собора. События и концерты в Полоцк Комментарии Фотографии Советы Полный список всех предстоящих событий и концертов в Полоцк. Информация и советы Центры и концертные залы.

Органный концерт в Полоцком Софийском соборе (Беларусь, Полоцк)

Концерты коллектива с успехом проходят в разных странах мира. На фестивале в Полоцке вместе с органисткой Софийского собора Ксенией Погорелой оркестр исполнит органные концерты Ф. Брикси, являющиеся яркими образцами этого довольно редкого жанра, и камерные сочинения П. Один из самых ярких концертирующих польских органистов Гедемин Грубба впервые станет участником полоцкого фестиваля. Все события твоего города в мобильном приложении relax.

Найди «relax.

Было видно, что люди за время самоизоляции соскучились по живым мероприятиям. Музыканты и слушатели зарядились положительной энергией на неделю вперёд.

До новых встреч на Полоцкой земле! Всем спасибо и успехов во всех начинаниях! От чистого сердца — Perfect Life!

Тэги: праздник , ремесло , традиции , история , Полоцк , Новости Полоцка В Полоцке 27-29 мая на открытых и закрытых площадках пройдут мероприятия, посвященные 1160-летию города. Празднование круглой даты начнется 27 мая. Экскурсии и выставки можно будет посетить в различных музеях древнего города. В городском парке культуры и отдыха будут работать игровые площадки, торговые точки, в том числе реализующие ремесленные изделия, пройдут и концертные программы. Вечером в Центре культуры "Полоцк" выступят российские гости - театр танца "Искушение" из Санкт-Петербурга с шоу под дождем. На площади Свободы в 21.

Не только культурные, но и спортивные мероприятия ожидаются в этот день.

Браузер Дорогие друзья Мы не просим у вас милостыню. Мы ждём осознанной помощи от тех, для кого телеканал «Союз» — друг и наставник. Цель телекомпании создавать и показывать духовные телепрограммы. Ведь сколько людей пока еще не просвещены Словом Божиим?

Post navigation

  • В Полоцке пройдет органный фестиваль «Званы Сафіі» |
  • Новости проекта
  • Последние новости
  • День города Полоцка 2023: программа мероприятий, когда салют
  • Билеты на концерты. Афиша 2024 года

Афиша Центра культуры «Полоцк»

Стационарная выставка «Почётные граждане города Полоцка». Тел.: 46-27-15. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ. В Полоцк съедутся звездные музыканты Беларуси и России Международный фестиваль органной музыки «Званы Сафii» в этом году пройдет в Полоцке. Софийский собор, также известный как Собор Святой Софии, гордо возвышается в историческом Полоцке. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Софийском соборе, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе (Бельгия). Концертный зал Софийского собора: 5 июня (воскресенье) 15.00. Концерт органной музыки. Концерты в Полоцк: покупка билетов на концерты онлайн, полное расписание, список концертных площадок, афиша на 2024 год.

Органный концерт в Полоцке

Читайте также: Витебская филармония откроет новый сезон в Международный день музыки Завершится фестиваль 27 ноября программой «Два гения: Вивальди и Бах». В этом году фестиваль совпадает с началом юбилейного 40-го концертного сезона в Софийском соборе. Все концерты проходят по воскресеньям и начинаются в 15.

Как солист И.

Богуславский играл с оркестрами под управлением Г. Рождественского, И. Блажкова, А.

Лазарева, Ю. Симонова, В. Федосеева, Ю.

Арановича, В. С 1969 по 1994 год оркестр возглавлял выпускник Минской и Ленинградской консерваторий Юрий Цирюк.

Стиль собора — виленское позднебелорусское барокко. До нашего времени от собора ХI века остались только лишь части кладки и почти полностью оставшийся в сохранности старинный фундамент.

Также здесь можно увидеть какие-либо части апсиды, стены и столбы, а также потрясающие фрески второй половины ХI века. Софийский собор и в наши дни поражает воображение всех посетителей своим величием и неповторимой красотой. Собор Святой Софии ещё в XI веке был уникальным образцом древнего зодчества. Его размеры составляли более 26 метров в ширину и более 31 метра в длину.

Высота храма также достигала 31 метра, а толщина стен могла доходить до 2 метров и более. С другими подобными киевскими и новгородскими церквями его объединяет совокупность крестов и куполов, нефы и галереи. Но собор Полоцка также имеет и свои необычные особенности: в частности, это вима разделение алтаря столбцами и 7 глав символизирующих 7 Вселенских церковных соборов. При строительстве собора были использованы такие материалы как плинфа и обычные камни-валуны.

Особенный рельеф стен был создан с помощью специальной кладки. Ян Глаубица создал здесь великолепную базилику с одной апсидой и двумя башнями, выполняющими роль колоколен.

Белорусский скульптор Константин Костюченко известен как скульптор-монументалист, участник многочисленных международных и республиканских выставок и проектов. Константин Костюченко является лауреатом международных и национальных премий и наград в области искусства. В XXI веке ботаническая живопись вновь приобретает свои формы, обосабливаясь в самостоятельное направление. Среди детей коллекционирование моделей машинок — тоже самый распространённый вид увлечения, который даёт возможность юному коллекционеру познакомиться с их марками, проверить себя в знаниях об устройстве настоящих автомобилей. Туснолобовой-Марченко, санинструктора стрелковой роты, спасшей жизни десяткам бойцов и командиров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты музея включают документы, фотографии, личные вещи и награды, которые дают представление о семейной жизни и общественной работе героини.

В Полоцке прошёл IV театральный фестиваль «УМОЎNО»

Ценители живой музыки из разных уголков Беларуси и многочисленные гости города смогут насладиться звучанием полоцкого органа в исполнении именитых музыкантов из разных стран. В первый день фестиваля пройдет концерт заслуженной артистки Беларуси Ксении Погорелой и обладательницы колоратурного сопрано, лауреата международных конкурсов и фестивалей, российской певицы Людмилы Трацевской. Центральным событием по традиции станет открытие фестиваля. Органистка Софийского собора Ксения Погорелая и камерный оркестр «Европа-Центр» под управлением Раиля Садыкова каждый год радуют своих поклонников новыми яркими программами. Не станет исключением и нынешний фестиваль. Российский дуэт органа и голоса — Анастасия Быкова и Светлана Белякова — выступит 6 ноября.

В программе концерта прозвучат произведения великих классиков И.

Виртуозным исполнением удивит полоцкую публику известный немецкий органист Маттиас Якоб. Баха, Д. Букстехуде, С. Франка, а также М. Регера, музыке которого в своём репертуаре он отводит особое место. Концерты коллектива с успехом проходят в разных странах мира.

Дворец культуры открытого акционерного общества «Полоцк — Стекловолокно» готов предложить самые разнообразные возможности для проведения досуга, а также кружки и коллективы на любой вкус для занятий и развития творческих способностей жителей города Полоцка и Новополоцка. Дворец культуры открытого акционерного общества «Полоцк — Стекловолокно» имеет зрительный зал на 650 мест, оснащённый современной звукоусилительной и осветительной аппаратурой, в котором регулярно проводятся концерты, спектакли, цирковые представления. Концертный зал приглашает белорусских и российских звезд эстрады для выступлений.

Строители из Византии и местные жители: В период с 1044 по 1066 годы Софийский собор был возводим византийскими мастерами при непосредственном участии простых жителей Полоцка по указу великого князя Всеслава Чародея. Храм был построен в духе византийских архитектурных традиций, сохраняя гармоничное взаимодействие с традиционным полоцким зодчеством. Духовный и культурный центр: Софийский собор служил не только православной церковью, но и центром культурной жизни. Здесь находилась богатая библиотека, мощный архив, магистрат и казначейство, а также святыни и официальные приемы для иностранных послов. Также в соборе располагалась усыпальница князей, где археологические раскопки обнаружили 16 древних саркофагов. Судьба перемен: В Софийском соборе произошли два пожара - в 1607 и 1648 годах, после которых проводилась его реставрация. В результате Северной войны в 1710 году оригинальное здание храма было разрушено взрывом порохового склада, располагавшегося в притворе собора. Перерождение и красота: К 1750 году Софийский собор был полностью восстановлен и имел новый облик.

Вместо пяти нефов появились три, три апсиды были заменены одной, а на южной стене были построены две новые башни. Собор обрел великолепные архитектурные детали, такие как фигурные карнизы и барочные колонны. Именно такой облик храм сохраняется в наши дни. Как добраться до Софийского собора в Полоцке Адрес и месторасположение: Старинный собор величественно возвышается на берегу Западной Двины, по адресу улица Замковая, дом 1, в самом сердце микрорайона Центр города Полоцка. Он окружен сокровищами иными достопримечательностями, такими как Борисов камень, Краеведческий музей Полоцка, Художественная галерея и другие. Координаты: 55. Он вас приведет непосредственно к величественному Софийскому собору, открывая перед вами страницы древней истории. Близость к автовокзалу: Если вы предпочитаете общественный транспорт, вы можете смело отправиться к Софийскому собору на автобусе.

В непосредственной близости от храма расположен автовокзал Полоцка, где вы сможете найти удобное сообщение с другими частями города и окрестностями. Остановка «Райисполком»: Большим удобством является близость остановки городского общественного транспорта с названием «Райисполком» к Софийскому собору. Время работы Софийского собора Музей работает со вторника по воскресенье 10:00-17:00, понедельник — выходной. Отели Полоцка рядом с Софийским собором Гостиница «Парус», ул. Нижне-Покровская, 50а: Элегантный отель "Парус" расположен всего в 5 минутах ходьбы от величественного Софийского собора Полоцка. Тем, кто предпочитает личный автотранспорт, будет радостью узнать, что гостям отеля предоставляется бесплатная парковка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий