Концерты в планетарии

Концерты серии Музыка под куполом звёзд. 18 февраля в 19.00 в Минском планетарии пройдет концерт "От барокко к современности", где прозвучит "Сюита в старинном стиле" Альфреда Шнитке, композиция On The Nature Of Daylight. билеты без наценки по официальной цене - 30 июня 2023, From Gagarin’s Point of View, Планетарий, Нижний Новгород.

Мероприятия

Отлично подходят спортзалы, актовые залы и большие кабинеты. Для работы необходим доступ к электросети. Мобильный экран Количество человек ограничено вашим помещением. Длительность сеанса 45 — 60 минут.

Фантастически красивая живая музыка в сопровождении умопомрачительных видеоинсталляций. Похожие события.

Использование материалов, опубликованных на сайте spb. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал spb. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Почему идти: "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда... Петра и Павла. Итак, со стороны Запада - орган и саксофон, со стороны. Востока - древний армянский инструмент дудук и былинные гусли. В программе традиционные мелодии - основа музыкальной культуры человечества. Лирика и пафос, утешение и ликование - музыка, наполненная гармонией. И в который раз убеждаемся: при всех различиях мы едины.

Шедевры Людовико Эйнауди в Московском планетарии

Увлекательный тематический вечер можно начать или продолжить в кафе с космическим интерьером. Перекрытия здесь оформлены в виде лучей со светодиодами, на потолке воссоздан эффект звездного неба, а инсталляции на стенах напоминают космическую станцию. В магазине космических товаров можно купить осколки метеоритов и окаменелостей, значки из лимитированной коллекции или питание космонавтов в тюбиках. Где: Московский Планетарий, ул.

Садовая-Кудринская, д. Саундтреки из голливудских блокбастеров про супергероев «Человек-паук», «Бэтмен», «Мстители» и других и популярных мультфильмов «Аладдин», «Шрек», «Холодное сердце» прозвучат в живом исполнении камерного оркестра Nella Musica. Выступление дополнит яркая видеоинсталяция, которую воспроизведут с помощью лазерного проектора, оборудованного в концертом зале.

Сменяющие друг друга кадры позволят сильнее прочувствовать кульминационные моменты музыки, а украшенный электрическими свечами зал создаст романтическую обстановку. Интриги добавит бокал шампанского, которым угощают всех посетителей при входе в зал.

Аргентинское танцевальное шоу «Go Malambo» Людовико Эйнауди вне всяких сомнений — один из самых выдающихся представителей неоклассики. Каждый его альбом получает мировое признание.

В первом зале можно увидеть последовательно развивавшиеся инструменты и оборудование для познания Вселенной, в том числе приборы для морской навигации по звездам. Выставка метеоритов, глобусов и макета Солнечной системы находится во втором зале музея Урании. Видео экскурсия по музею Урании Обсерватории Московского планетария Расположены на втором уровне. Самый большой телескоп Москвы, доступный для посетителей, находится в Большой обсерватории, его диаметр составляет 300 мм. В Малой обсерватории установлен телескоп диаметром 400 мм, предназначенный для исследовательской работы. Уличная экспозиция планетария — «Парк неба» на панорамах Google Maps Большой звездный зал Находится на последнем, третьем уровне, непосредственно под куполом, его проектор дает возможность увидеть более 9 тыс. Как и в Малом зале, здесь проводятся 4D-кинопоказы.

В традициях самых разных культур эта планета является символом неотвратимой мощи, преодоления испытаний и покровителем времени. Программа концерта посвящена этим темам и включает в себя величественные органные сочинения, созданные за последние 5 столетий.

За органом — Ирина Розанова В программе: Э. Сати, К. Сен-Санс, К. Дебюсси, А. Вивальди, И. Бах, П. Дюка, П. Васкс Концертная программа «Солнце», 31 января, 21. Считается также, что это светило «отвечает» за наше Я, за внутренний свет, который мы излучаем, и за духовность.

Под стать и программа концерта: в этот вечер будет звучать особая музыка от барокко до наших дней , пропитанная символизмом.

Билеты в Московский Планетарий, Большой звездный зал

Концерт пройдет в самом крупном в мире планетарии на набережной Обводного канала. Идеально для созерцания звёздного неба под музыку и погружения в себя, свои чувства. 28 января в 20:00 в Московском Планетарии состоится концерт инструментальной музыки, созданной композитором Леонидом Овруцким в жанре неоклассика. Концерт этники с электронной составляющей пройдет вечером 30 августа в Планетарии на Обводном. «Венера» – первый концерт уникального цикла, премьерный вечер самого необычного в Европе органного фестиваля в 2021 году. Иммерсивные концерты «Увидеть музыку» в Большом звездном зале Планетария это возможность отправиться в незабываемое путешествие по музыкальной галактике. СПб, "Планетарий 1", Набережная Обводного канала, 74Ц.

Петербуржцев приглашают на концерт «Орган в планетарии»

Дата проведения – 28 апреля (пятница). 20:00 – начало концерта в Большом звездном зале. Возрастная категория 6+. Билет на концерт дает право посетить Музей Урании с 19:00 до 20:00. Сегодня в Большом Звездном зале Планетария снова можно увидеть звезды на самом большом куполе Европы. Диаметр купола-экрана — 25 метров, а площадь − 1000 квадратных метров. «Венера» – первый концерт уникального цикла, премьерный вечер самого необычного в Европе органного фестиваля в 2021 году. Поэтому Amadeus Concerts приглашает вас на поистине уникальное событие – цикл органных концертов в Планетарии 1!

Московский планетарий

Расположенное по адресу: ул. Садовая-Кудринская, дом 5 заведение, является самым старым планетарием в стране. Посетить планетарий можно в любой удобный день кроме вторника. афиша на 2023 - цены и продажа билетов в Москве. Фото, адрес (как добраться), отзывы. Закажите билеты в Московском планетарии на сайте RedEvents. афиша 2024, расписание мероприятий. Купить билеты на мероприятия которые состоятся в Московский планетарий - Москва. Только действующие скидки и промокоды Московский планетарий на Январь 2024 Проверены Сегодня Скидка 20% на билеты в интерактивный Скидки до 50% на билеты в планетарий. Планетарий – расписание концертов, отзывы, фотографии и адрес музея Планетарий в Москве – Афиша-Концерты.

Наши мероприятия

Дважды лауреат премии Президента РФ Премии Шойгу Обладатель медали за возрождение традиций малочисленных народов международной организации. Солист и хэдлайнер 5-ти ледовых шоу с олимпийскими чемпионами И. Финалист и призёр этнического Евровидения в Италии. Идейный вдохновитель этнических музыкальных проектов, поэт и композитор песен на разных языках малочисленных народов России Участвовал в проектах «Голос» Первый канал , «Артист» Россия 1 , «Живой звук» Россия 1 , «Новая звезда» Звезда Автор книги - этнической сказки и музыкального спектакля «Тайна Белого Июса».

Мы приглашаем насладиться концептуальным событием. Гостей ждет красивейшая органная музыка под звездным куполом Планетария 1.

Издревле энергия Венеры считается источником и покровителем Красоты, наслаждения жизнью и творчеством. Пятница — день Венеры, и именно поэтому мы больше всего любим отдыхать в пятницу. Каждый концерт цикла уникален — это всегда уникальная программа, составленная исходя из концепции вечера.

На нижнем уровне показывают мини шоу про маятник, объясняя почему он обязательно собьёт фигуру.

Очень классный аттракцион твой вес на разных планетах. Второй раз были в зале "Урания" до сенса в большой зале. По сравнению с Лунариумом нам Урания не зашла, трогать ничего нельзя, очень много групп с экскурсиями. Хотелось бы чтобы была организация разделения пространства или времени посещения и для тех, у кого организованная экскурсия, и для тех, кто все осматривает сам.

Второй зал понравился больше, так как там красивый макет солнечной системы, и на интерактивных экранах можно почитать про туманности, звезды в ожидании фильма. Большой звёздный зал - отличный, фильмы загляденье, особенно для тех, кто любит тему космоса. Сувенирный магазин не большой, но там много интересных вещей, купили ребёнку интересную игру про космос. А ещё для деток проводят интересные программы, всего их 12, в театре увлекательной науки, мы с ребёнком посетили программы "Живые часы и компасы", ему очень понравилось, просит сходить ещё.

Особо выделил бы Эксперементариум, где можно вспомнить или узнать физику разных явлений и посмотреть это на конкретных действующих моделях, например ощутить в спец.

Выступление дополнит яркая видеоинсталяция, которую воспроизведут с помощью лазерного проектора, оборудованного в концертом зале. Сменяющие друг друга кадры позволят сильнее прочувствовать кульминационные моменты музыки, а украшенный электрическими свечами зал создаст романтическую обстановку. Интриги добавит бокал шампанского, которым угощают всех посетителей при входе в зал. Отдельного внимания заслуживает сама площадка: красивый видовой лофт, в котором помещается около 200 человек. По словам организатора, выступления здесь длятся не более 80-90 минут без антракта, но посетители ценят именно атмосферу: мерцающие свечи, живую качественную музыку и красивый вид на Москву с высоты птичьего полета.

Где: Imperia Sky Loft, Пресненская наб. Оркестр исполнит саундтреки к картинам «Римские каникулы», «Крестный отец», «Укрощение строптивого» и другим известным кинолентам. Программа концерта «Итальянская пицца» включает не только композиции из гангстерских детективов и романтических итальянских комедий, но также и оперные арии. Трогательные сцены из любимого кино на большом экране, сопровождаемые виртуозным исполнением оркестра в свете цветных прожекторов, способны растрогать до слез.

Мероприятия

  • Еще по теме
  • Планетарий – расписание на концерты в Москве – Афиша-Концерты
  • Концерт в Московском Планетарии «Музыка Космоса: Интерстеллар»
  • Московский планетарий (Москва) — Афиша концертов

Posts navigation

Юдиной Санкт-Петербург, 2009 год , международный конкурс им. Сметаны Чехия, 2010 год , Stockholm International Competition — номинации соло и камерный ансамбль Швеция, 2012 год. Купить билеты на мероприятие можно здесь.

Ведь годы сменяют годы, а красота природы, её загадочность и, в то же время, постоянность, не перестаёт дарить людям вдохновение и силы.

Мы же предлагаем вам отправиться с поверхности Земли в межзвездное пространство, прихват... Купить билеты на концерт «Времена года.

Автор: Рубик Кубик.

Об этом сообщили в пресс-службе ботанического сада «Аптекарский огород». Поклонников Людовико Эйнауди ждут 9 февраля в Московском планетарии, а 10 и 11 февраля посетителей оранжереи ждут концерты классической музыки, Enigma и Enya, а также вечера, посвященные саундтрекам из фильмов о Гарри Поттере.

Московский Планетарий

Приглашаем вас в путешествие по необъятному звёздному пространству вселенной в сопровождении величайшей музыки всех времен. Шедевр Антонио Лучио Вивальди, состоящий из четырёх концертов, объединенных вместе, пожалуй, одно из самых востребованных музыкальных произведений на Земле. Ведь годы сменяют годы, а красота природы, её загадочность и, в то же время, постоянность, не перестаёт дарить людям вдохновение и силы.

Насладитесь вселенской музыкой культовых современных композиторов Людовико Эйнауди, Ханса Циммера, Макса Рихтера под громадным звёздным куполом одного из крупнейших планетариев мира — приглашаем на завораживающе красивый мультимедийный концерт одного из ярчайших оркестров России HighTime Orchestra! Вас ждёт восхитительное музыкальное путешествие в неизведанные глубины Космоса, которое вы запомните на всю жизнь! Фантастически красивая живая музыка в сопровождении умопомрачительных видеоинсталляций.

На каждом сеансе вы можете быть не просто созерцателями, но смело отвечать на вопросы и задавать их, вы можете попросить показать то или иное созвездие или пояснить наблюдаемое явление подробнее. Любой посторонний свет попросту отнимет у вас красоту ночного неба. Пожалуйста, перед началом сеанса уберите ваши мобильные телефоны и воздержитесь от их использования до окончания лекции. Планируя посетить планетарий, обращайте внимание не только на тему, но и на возрастную категорию лекции. Для зрителей младше 6 лет есть специальные адаптированные и сокращённые по продолжительности сеансы. Пожалуйста, заблаговременно бронируйте места на сеансах выходного дня. Справиться о наличии свободных мест и забронировать билеты можно по телефону или по электронной почте планетария. Они приобретаются за наличные в планетарии перед началом сеанса.

Под саундтреки к блокбастерам, среди которых «Интерстеллар», «Гладиатор», «Начало» и «Тёмный рыцарь», над присутствующими в зале будут проноситься кометы, сталкиваться галактики, мерцать звёзды и северное сияние. Эпические мелодии кинокомпозиторов Ханса Циммера и Яна Тирсена идеально сочетаются с картинами бесконечного и загадочного космоса. Музыку исполнит петербургский пианист-виртуоз Станислав Чигадаев, участник и обладатель наград множества международных фестивалей и конкурсов.

Шедевры классики под звездным небом

«Планетарий №1» СПб, "Планетарий 1", Набережная Обводного канала, 74Ц.
Пермский планетарий - Концерты и выставки А билет на концерт дает право посетить завораживающий двухэтажный Музей Урании с 19:00 до 20:00.
Санкт-Петербургский планетарий СПБ: афиша 2024-2025, билеты на концерты В петербургском Планетарии пройдет музыкальное полнокупольное шоу «Рояль в темноте. Рок под звездами».
Московский планетарий, схема проезда и билеты на концерты в Московском планетарии. Планетарий в Москве — афиша событий и билеты по официальным ценам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий