Конкурс для авторов песен 2024

конкурс для авторов, исполнителей, композиторов всех жанров и направлений в музыке. Календарь всероссийских и международных конкурсов Музыкальное искусство: 2024 год.

Фестивали авторской песни 2024 года

Вокальные фестивали и конкурсы зимой 2024 г. VI Рождественский международный многожанровый конкурс-фестиваль «ART-BAZAAR». 7 апреля 2024 года в Москве, при поддержке Евразийского союза композиторов и РАДИО PAROVOZ (Израиль) пройдет первый международный вокальный конкурс "SPACE#MUSIC". Песня Булата на Волге — 2024 3-й фестиваль авторской песни и поэзии, «Песня Булата на Волге», посвященный творчеству Булата Окуджавы и 100-летию со дня рождения Поэта. Один из самых популярных и престижных конкурсов в России, ежегодный конкурс академического вокала "WMH" состоится в Москве в рамках одноименного фестиваля 15-18 февраля 2024. Этот конкурс для: Заяви о себе перед авторитетным жюри без предварительного кастинга! Прими участие в грандиозном ГАЛА-КОНЦЕРТЕ Лауреатов при участии звезд эстрады и джаза в сопровождении бэнда! Приглашаем всех желающих принять участие в IV международном конкурсе вокалистов "VoicePremium-2024", который пройдет с 20 по 24 марта 2024 в формате онлайн-формат.

ПРАВИЛА КОНКУРСА

  • Фестивали авторской песни 2024 года -
  • Всероссийский конкурс авторской песни ДАР открыл прием заявок
  • Литературные конкурсы по месяцам
  • Какие вокальные конкурсы будут проводиться в 2024 году?
  • Последние новости о проведении «Интервидения»

Конкурс авторской песни

Примите участие в самом профессиональном вокальном конкурсе страны и покажите свои способности профессиональному жюри: редакторам и продюссерам главных вокальных телевизионных шоу страны Голос, Голос. Подготовьтесь к кастингам в лучшие телевизионные шоу страны! Сделайте все чтобы вас запомнили! Спешите подать заявку!

Специальные условия 1. Участники, исполнители на арфе в сольной номинации, могут отправить на первый этап конкурса "Играем с оркестром" видео-запись одной или двух пьес без аккомпанемента продолжительностью общего звучания не более 10 минут. Также они могут отправить и крупную форму или любое другое произведение с аккомпанементом. Результаты прослушивания в конкурсе "Классическая академия" и в конкурсе-фестивале "Играем с Оркестром" могут быть независимыми. Репертуарные требования к участникам второго этапа конкурса-фестиваля "Играем с Оркестром" остаются прежними, как и для всех остальных участников конкурса-фестиваля "Играем с Оркестром", то есть - одно или более произведений любой формы с аккомпанементом.

Если автор участвует в нескольких номинациях, для каждой оформляется отдельный файл. Все файлы прикрепляются к одному письму! В файле перед текстами произведений размещается краткая творческая биография участника не более 500 знаков. Заголовки глав и разделов, заголовки стихотворений отделяются от текста пустой строкой. Тексты произведений, размещенные в теле письма, а также тексты, набранные жирным или нестандартным шрифтом, капслоком, в формате pdf, в виде фотографий и макетов, ссылок на диски - не рассматриваются и отклоняются автоматически. Чёрно-белые иллюстрации для авторских книг прикрепляются к письму с заявкой.

Образец заявки прилагается к Положению. Участники номинации «Песенная поэзия» помимо текста прикрепляют к письму песню в виде аудиофайла в формате МР3-МР4 хорошего качества. Ссылки на диски, сторонние ресурсы не принимаются. В заявке также указывается автор музыки и исполнитель. Требования к конкурсным произведениям: В номинации «Поэзия» и «Детская литература — стихи для детей» участник направляет подборку стихотворений не менее пяти произведений, общее количество строк не должно превышать 200 ; о возрастной градации произведений для детей см. В номинацию «Песенная поэзия» участник представляет одну песню любого жанра.

Представляя произведения на конкурс, участник тем самым соглашается на их безгонорарную публикацию в виде книги или коллективного альманаха, изданных МСП КМ. Все участники, чьи работы опубликованы в конкурсных альманахах, получают один авторский экземпляр. Участники, издавшие книгу конкурсной серии, получают 10 десять авторских экземпляров. Все авторы имеют возможность заказать любое количество экземпляров авторских книг и Альманахов, по себестоимости. Заявки на дополнительные экземпляры принимаются после утверждения макета. Участники номинации «Песенная поэзия» получают диск с лучшими конкурсными песнями.

После издания печатного тиража для проведения конкурса, авторы произведений сохраняют за собой исключительные авторские права на свои произведения. Часть тиража, остающаяся у организаторов конкурса после рассылки экземпляров для голосования членам жюри и авторских экземпляров участников, распространяется организаторами по их усмотрению, без выплаты авторского вознаграждения. Международный литературный конкурс «Славянское слово» является ежегодным. Заявка на участие в VII Международном литературном конкурсе «Славянское слово -2024» может быть подана в электронном виде со дня публикации Положения о конкурсе по 31 января 2024 года. Объявление участников, вошедших в лонг— лист конкурса, состоится 28 февраля 2024 года. Объявление участников, вошедших в шорт- лист конкурса, состоится до 31 марта 2024 года.

Даты проведения итоговых мероприятий конкурса — фестиваля и объявления призёров и лауреатов будут определены Оргкомитетом в зависимости от сроков печати конкурсных изданий и работы жюри. В предшествующий финалу период организаторы конкурса планируют проведение промежуточных фестивальных мероприятий — творческих встреч, презентаций, круглых столов — в Болгарии и России. МСП КМ оставляет за собой право изменять сроки проведения конкурса, исходя из объективной ситуации возможности свободного передвижения, международной и эпидемиологической обстановки и т. Обо всех изменениях сроков отдельных этапов конкурса оргкомитет немедленно оповещает его участников путем публикации информации на сайте и на канале в Телеграм. Награждение лауреатов конкурса: 4.

Принять участие в нем могут авторы и исполнители песен в возрасте от 13 до 19 лет. Песня может быть написана в любом жанре на русском языке. Лучшие участники будут допущены до очных отборочных этапов, чтобы представить свои композиции перед профессиональным жюри.

Отборочные этапы пройдут с февраля по апрель.

Фестивали авторской песни 2024 года

Прием заявок продлится до 15 октября. По итогам первой оценки будет определено 100 композиций, которые ожидает допуск к онлайн-питчингам. По завершению конкурса выберут 20 финалистов, пять лидеров. Также в конкурсе будут три победителя зрительского голосования и только один суперфиналист, имя которого узнает вся страна. Конкурсанты, не прошедшие в финал, смогут побороться за участие в концертах на главных площадках страны, а также на гала-концерте фестиваля «Таврида. АРТ» 2023, для этого необходимо принять участие в дополнительных творческих заданиях.

На конкурс принимаются работы - видеозаписи выступлений выразительное чтение, вокальные, музыкальные и хореографические номера, фольклор , соответствующие направлению и заданию конкурса.

Выступление одного исполнителя или коллектива может включать в себя одно произведение подробнее см. Частное положение конкурса. Выступление должно быть текущего учебного года включая летний период. Допускаются видеозаписи, сделанные дистанционно. Для участия в конкурсе, выступление нужно снять на видеокамеру и присылать организаторам конкурса. Видеозапись выступления можно записать на физический носитель диск, флешку, карту памяти.

Либо видеозапись можно загрузить на какой-либо интернет ресурс хранения и показа YouTube, Яндекс диск и т. Ссылка должна быть активна до подведения итогов конкурса. В конкурсе принимают участие все правильно оформленные работы. После публикации итогов и изготовления наградных документов, исправление ошибок участников производится платно дополнительная услуга. Конкурс проводится среди учреждений всех типов работающих с детьми и молодежью: Тип - учреждения общего и профессионального непрофильного образования: детские сады, школы, гимназии, лицеи и т. Профессиональные училища, колледжи, техникумы, несоответствующие профилю конкурса.

Тип - учреждения дополнительного образования — студии, кружки, центры детского творчества, дома культуры, выставочные центры и т. Тип - учреждения социальной сферы: коррекционные образовательные учреждения, детские дома, приюты, колонии, центры социальной реабилитации, интернаты и т. Тип - частные лица. Тип - детские школы искусств, детские художественные школы, детские музыкальные школы и т. Работы не рецензируются и не возвращаются. За авторство работы ответственность несут лица, приславшие работу на конкурс.

При наличии подлога, хамства, насилия работа исключается из дальнейшего участия в конкурсе. За участие в конкурсе платится орг. В случае, если по каким-либо причинам работы не попали к организаторам, орг. Порядок проведения конкурса. Среди всех принятых на конкурс работ проходит три тура. Третий тур - Всероссийский.

Оценка производится аттестованными экспертами Системы добровольной сертификации информационных технологий. В случае одинакового итога по результатам компьютерной обработки, конфликтную ситуацию разрешает руководитель Органа по сертификации «ССИТ», главный арбитр конкурса Родина Юлия Викторовна. Итоги конкурсов подводятся по возрастным номинациям раздельно. Также деление идет по всем типам учреждений. Итоги подводятся в пяти уровнях: уровень — по Российской Федерации. Деление победителей по возрастным номинациям, типам учреждений и уровням будет производиться в случае достаточного количества участников.

В противном случае, организаторы оставляют за собой право не производить деление.

Для юбилейных торжеств нашего Фестиваля мы выбрали AMAKS Курорт «Орбита», который находится в одном из самых экологически чистых мест Черноморского побережья, у подножия мыса Агрия, в посёлке Ольгинка, Туапсинского района. И среди всего этого великолепия, Вас ждёт комфортное размещение со всеми удобствами, 3-разовое питание по системе «шведский стол», отличная сценическая площадка, первая береговая линия, водно-развлекательный комплекс с бассейнами, а ещё огромное количество образовательных, развлекательных, отмечательных и замечательных мероприятий.

Конкурсанты оцениваются жюри по 10 бальной системе. Жюри не имеет право разглашать результаты конкурса до официального объявления. Каждый член жюри имеет право голоса и ведет обсуждение до принятия решения всеми членами жюри. Жюри не учитывает материальные возможности, социальные принадлежности, национальности и местонахождения конкурсантов — только творчество на абсолютно равных условиях, согласно настоящему положению.

При оценке конкурсных выступлений световое сопровождение различные специальные световые эффекты во внимание не принимается.

Победители 2023

  • Покровский собор — Фестиваль авторской песни
  • ПОЛОЖЕНИЕ XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ (2024 год) | Мир бардов
  • Международный вокальный конкурс "World Music Heritage" 2024
  • Марафон авторской песни «Венец из песен»
  • Professional jury
  • Положение о Конкурсе авторов стихов, музыки и исполнителей новых песен 2023 г. - Александр ШАГАНОВ

Расписание конкурсов 2023-2024

7 октября 23 г. Концерт лауреатов Всероссийского конкурса «Добрые звуки Земли» и Международных конкурсов «Музыка звёзд» и «Gloria factum» 7 октября 2023 г. в библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино. Россия", педагог по сценическому мастерству. Единицы авторов могут позволить себе жить на авторские гонорары. Если у автора нет заинтересованности ни моральной, ни материальной, то зачем ему писать хорошие песни», — отметил продюсер, автор идеи конкурса Игорь Матвиенко. ПРАВИЛА КОНКУРСА. 1. К участию в конкурсе принимаются только оригинальные произведения, состоящие из стихов и музыки, написанные детьми в возрасте от 13 до 19 лет или в соавторстве. 2. Песня может быть написана в любом жанре на русском языке. Заявки на участие в Фестивале принимаются с 1 сентября 2023 года до 1 апреля 2024 года. При создании текстов песен запрещается использовать нецензурную лексику, призывы к насилию, дискриминацию по этническому, религиозному,расовому, гендернему или другому признаку.

Конкурс авторской песни

Молодые авторы и исполнители песен смогут получить ротации в радиоэфире, участие в телевизионном концерте на федеральном канале и поддержку именитых наставников. Стартовал прием заявок на всероссийский конкурс ДАР («Детский автор России»). 28 марта 2024 25 - 28 march 2024. Приз: бесплатное участие в фестивале, который пройдет с 20—25 марта 2024 года в Суздале. Жюри конкурса уделит особое внимание участникам, которые предложат интересные варианты развития этих проектов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий