Комитет госконтроля по гомельской области график проверок

В планы выборочных проверок на первое полугодие 2023 года в включены 316 проверок, в Брестской области – 404, в Витебской – 327, в Гомельской – 348, в Гродненской – 349, в Минской – 393, в Могилевской – 383. Комитетом государственного контроля сформированы планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2022 г. В планы включены проверочные мероприятия всех контролирующих и надзорных органов республики.

Рекомендуем изучить

  • Наши контакты
  • Сообщить об опечатке
  • Опубликован план выборочных проверок на первое полугодие 2023 года |
  • Комитет госконтроля Беларуси сказал, к кому придет с проверкой в начале 2023
  • КГК опубликовал план проверок на первую половину 2023 года
  • Свежие новости по теме

Утверждены планы выборочных проверок на первое полугодие 2024 года

КГК опубликовал план выборочных проверок на второе полугодие Ольга Соловьева, заместитель председателя Комитета государственного контроля Гомельской области: По результатам мониторинга Комитетом эти товары запрещены к реализации, юридическое лицо привлечено к административной ответственности.
Комитет государственного контроля Гомельской области проведёт «горячую» линию - Жыцце Палесся План выборочных проверок на первое полугодие 2024 года в Гомельской области. № пункта плана. УНП проверяемого субъекта. Наименование проверяемого субъекта. Государственный орган, утвердивший сводный план проверок.

Сайт комитета госконтроля республики беларусь план проверок на 2023 год

Минске на первое полугодие 2023 г. Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы 2520 проверок. Из них в Могилевской области будут проведены 383.

В ведомстве отметили, что на сайте КГК опубликован план выборочных проверок в областях и Минске на первое полугодие 2023 года. Отмечается, что в планы данных проверок было включено 2 219 субъектов с высокой степенью риска.

Следует отметить, что в данный план включение новых субъектов хозяйствования, а также добавление контролирующего надзорного органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается. Внесение изменений в него возможно только в случае исключения проверки, исключения из состава ее исполнителей или при изменении месяца начала ее проведения.

В него включено 2 352 субъекта Комитетом государственного контроля сформированы планы выборочных проверок в областях и г.

Минске на второе полугодие 2022 г. В планы включены проверочные мероприятия всех контролирующих и надзорных органов республики. Напомним, что планирование осуществляется с применением риск-ориентированного подхода.

КГК опубликовал планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на второе полугодие 2023 года

Государственный контроль за исполнением республиканского бюджета, использованием государственной собственности, исполнением актов Президента, Парламента, Правительства и других государственных органов, регулирующих отношения государственной собственности, хозяйственные, финансовые и налоговые отношения, осуществляет Комитет государственного контроля статья 129 Конституции Республики Беларусь. В своей деятельности Комитет государственного контроля Республики Беларусь и его территориальные органы руководствуются: Конституцией Республики Беларусь; Законом Республики Беларусь от 1 июля 2010 года «О Комитете государственного контроля Республики Беларусь и его территориальных органах»; иными законами, декретами, указами, распоряжениями Президента Республики Беларусь и другими актами законодательства Республики Беларусь; международными договорами Республики Беларусь.

Форму и содержание чек-листов утверждает каждый государственный орган по своей сфере контроля надзора и размещает на соответствующих сайтах. Перечень контролирующих надзорных органов, использующих чек-листы, и сферы контроля надзора , в которых их применяют, утверждён постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 декабря 2012 г. На этапе планирования чек-листы направляют субъекту хозяйствования. Ответы на вопросы заполняет и подписывает руководитель либо его законный представитель , а потом предоставляет в контролирующий надзорный орган не позднее 10 рабочих дней со дня получения чек-листа.

Минске на второе полугодие 2023 г. Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы проверки 1964 субъектов хозяйствования, из них в Могилевской области 324 субъекта. Удельный вес проверок органов Комитета госконтроля в плане выборочных проверок по Могилевской области второго полугодия 2023 г.

Как сообщили в ведомстве, основными приоритетами в работе Комитета в прошедшем году был контроль за выполнением поручений Главы государства, поиск резервов развития реального сектора экономики и социальной сферы, в том числе в условиях внешнего давления, оптимизация неэффективных государственных расходов, выработка и внесение соответствующих предложений государственным органам. Значительное внимание уделялось работе с обращениями граждан поступило более 600 письменных и устных обращений.

На сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок на первое полугодие 2023 года

Что касается контролирующих органов, то МЧС проведет 606 проверок (24% от общего количества), Министерство труда и соцзащиты – 428 (17%), Министерство природы – 305 (12,1%), Госстрандант – 271 (10,8%). Сам Комитет госконтроля проведет 97 проверок (3,8%). На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и Минске на второе полугодие 2023 года. Согласно плану Комитета госконтроля Беларуси, в Минске проверят 315 субъектов хозяйствования. В Брестской области – 328. В Витебской области – 228. В Гомельской области – 388. Доля проверок Комитета госконтроля в общем числе проверок составит 3,5%.

План выборочных проверок на 1 полугодие 2024 года

Планы выборочных проверок размещаются на официальном сайте КГК не позднее 15 декабря года, предшествующего году проведения проверки, и 15 июня года, в котором планируется проведение проверки. Комитет государственного контроля Гомельской области 16 августа проведет горячую линию с жителями региона по вопросам бюрократизма и коррупции. На сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь опубликованы планы выборочных проверок на 2 полугодие 2023 года, с которыми можно ознакомиться по ссылке. В него включены 404 проверки в отношении 342 субъектов хозяйствования, из них 318 (78,7%) – проверки надзорных органов по вопросам, касающимся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и охраны окружающей среды. Наибольшее количество проверок запланировано областными органами МЧС (108 или 33,3%), Минтруда и соцзащиты (53 или 16,4%), Минприроды (40 или 12,3%) и Госстандарта (33 или 10,2%). Удельный вес проверок органов Комитета госконтроля в плане выборочных.

Комитет госконтроля открывает горячую линию о качестве выполнения заявок службой 115

  • Сайт комитета госконтроля республики беларусь план проверок на 2023 год
  • Основные задачи
  • Комитет госконтроля открывает горячую линию о качестве выполнения заявок службой 115
  • План выборочных проверок на 1 полугодие 2024 года
  • Комитет госконтроля: план выборочных проверок на первое полугодие 2023 года
  • Популярное

КГК опубликовал планы выборочных проверок на 1-е полугодие 2024 года

18.12.2023 В Комитете госконтроля Гомельской области пройдёт горячая линия В прошлом году Комитетом госконтроля Гродненской области проведены 49 проверок и 149 мониторингов, взыскано (восстановлено) в бюджет 39,5 млн. руб., сэкономлено государственных средств на сумму 64,3 млн. руб.
КГК опубликовал план выборочных проверок на второе полугодие Полный список предстоящих проверок комитета госконтроля в Гомельской области, методология отбора объектов на 1 полугодие 2024. План выборочных проверок на 1 полугодие 2022 года.
Планы выборочных проверок на 1 (первое) полугодие 2024 опубликованы на сайте Госконтроля! На заседании коллегии КГК Гомельской области с участием первого заместителя Председателя Комитета.

КГК опубликовал планы выборочных проверок на 1-е полугодие 2024 года

Специалисты готовы также выслушать информацию о соблюдении сроков и выполнении заявок, направленных на интернет-портал «Моя республика 115. Речь идет о возможных нарушениях установленного порядка и сроков выполнения заявок по вопросам ЖКХ, ненадлежащем качестве устранения претензий, необоснованном снятии заявок с контроля или о длительном ожидании ответа оператора.

План выборочных проверок на I полугодие 2024 г. Порядок формирования и исполнения планов выборочных проверок установлен приказом Комитета госконтроля от 04.

В планы выборочных проверок в областях и столице включены проверочные мероприятия всех контролирующих и надзорных органов республики. Как напомнили в КГК, планирование осуществляется с применением риск-ориентированного подхода. Каждым контролирующим надзорным органом республики определены критерии оценки степени риска, в соответствии с которыми в план отбираются субъекты с высокой степенью риска.

Отдельные формы чек-листов содержат информацию о мерах ответственности, которые могут быть применены к субъекту за несоблюдение законодательства. При проверке чек-листы — являются формой отражения информации, которую вносит проверяющий. Такие документы — неотъемлемая часть акта либо справки. В план выборочных проверок в Гродненской области на 1 полугодие 2023 года размещён на официальном сайте Комитета государственного контроля — www.

Какой регион в Беларуси будут чаще всего проверять?

В КГК Гомельской области подвели итоги работы за семь месяцев Комитет государственного контроля опубликовал планы выборочных проверок на II полугодие 2023 года: 1964 организации и ИП.
На сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок на первое полугодие 2023 года В некоторых регионах РФ продлят мораторий на штрафы по налоговым правонарушениям. План выборочных проверок в Минской области. Полный список предстоящих проверок комитета госконтроля в Гомельской области, методология отбора объектов на 1 полугодие 2024.
КГК опубликовал планы проверок на второе полугодие 2023 года План выборочных проверок на II полугодие 2023 г. в Гомельской области.
Планы выборочных проверок сформированы на 2-е полугодие 2023 г. На основе координационных планов проверок, взятых на сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь мы формируем сведения о том, какие контрольно-надзорные органы могут посетить Вашу организацию и какие аспекты работы будут изучаться.
КГК опубликовал план: к кому придут с проверкой в первую половину 2023 года План выборочных проверок на II полугодие 2023 г. в Гомельской области.

КГК опубликовал планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на второе полугодие 2023 года

Администратор Комментарии on Планы выборочных проверок субъектов хозяйствования — на сайте Комитета госконтроля Поделиться этой новостью: На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на первое полугодие 2023 г. Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланированы 2520 проверок.

Строительные услуги. Проектирование домов Стройматериалы в Витебске Электроинструмент и бензоинструмент Электромонтажные работы. Электрик в Витебске Дома, беседки, бани, срубы Бытовая и компьютерная техника6 Бытовая техника Кабельное и спутниковое телевидение Компьютерная техника Кондиционеры, сплит системы в Витебске Сбор и переработка вторсырья Утилизация бытовой техники Интерьер квартир и домов26 Багетные мастерские Балконы и лоджии в Витебске Ворота, заборы, роллеты Гипсокартон, изделия из гипсокартона Дизайн интерьера Жалюзи, рольшторы Изделия из искусственного акрилового камня и керамогранита Ковры в Витебске Крыши над балконами Купить входные двери в Витебске.

Добавление в сформированные планы выборочных проверок новых субъектов хозяйствования, а также добавление к включенной в план проверке контролирующего надзорного органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается. Внесение изменений возможно только в случае исключения проверки, исключения контролирующего надзорного органа из состава исполнителей проверки, при изменении месяца начала ее проведения. Планы выборочных проверок размещаются на официальном сайте Комитета государственного контроля Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет соответственно не позднее 15 декабря года, предшествующего году проведения проверки, и 15 июня года, в котором планируется проведение проверки. В случае внесения изменений редакции указанных планов обновляются еженедельно по четвергам.

Размещенные на указанном сайте планы выборочных проверок принимаются контролирующими надзорными органами к исполнению.

КГК также имеет право проводить внеплановые проверки по ряду оснований, таких как: Поступление жалоб, заявлений, сообщений о нарушениях законодательства в сфере финансового контроля. Получение информации от других контрольных органов, правоохранительных органов, судов, налоговых органов и т. Выявление признаков нарушения законодательства в сфере финансового контроля в ходе анализа финансовой отчетности, налоговых деклараций и других документов.

Истечение срока действия ранее выданных предписаний КГК или неисполнение их в установленный срок. Наличие рисков нарушения законодательства в сфере финансового контроля, определенных на основе методики оценки рисков. Для того, чтобы подготовиться к проверке КГК, вам необходимо: Своевременно и полно предоставить КГК все запрашиваемые документы и сведения, связанные с предметом проверки. Обеспечить доступ КГК к объектам, помещениям, территориям, оборудованию, материальным ценностям и т.

Сотрудничать с должностными лицами КГК, предоставлять им необходимые разъяснения и консультации по вопросам, связанным с предметом проверки. Не создавать препятствий для проведения проверки, не вмешиваться в деятельность должностных лиц КГК, не оказывать на них давление или влияние.

Планы выборочных проверок сформированы на 2-е полугодие 2023 г.

На официальном сайте КГК размещены сформированные планы выборочных проверок на 2-е полугодие 2023 г. Организациям и ИП стоит заглянуть в планы проверок, чтобы не было сюрприза. Планы проверок приведены в разрезе областей и Минска. Комитет государственного контроля опубликовал планы выборочных проверок на II полугодие 2023 года: 1964 организации и ИП. На сайте Комитета государственного контроля размещены планы выборочных проверок в областях и Минске на первое полугодие 2023 года, запланированные всеми контролирующими и надзорными органами республики. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК. На заседании коллегии Комитета госконтроля Гомельской области рассмотрены результаты деятельности региональных организаций жилищно-коммунального хозяйства. В указанный план включено 278 проверок субъектов области, что меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (на первое полугодие 2021 г. было запланировано 402 таких мероприятия). 19 декабря с 10.00 до 13.00 по тел. 8 (0232) 23-83-78 в Комитете госконтроля Гомельской области пройдёт горячая линия по вопросу соблюдения в госорганах и организациях области требований законодательства при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий