Новости добрянки пермского края на сегодня

Новости Пермского края сегодня. Пермский край сегодня: происшествия, важные события, новости политики, экономики, культуры и спорта.

Добрянка: что посмотреть в «столице доброты»

Новости Добрянки | События города Добрянка Карла Маркса, 80 1 этаж. Добрянка, Пермский край, 618740. Показать вход.
Пермский край 618740, Пермский край, г. Добрянка, а/я №1 +7 (909) 727-65-54 fond@

Новости Перми

Предприятие традиционно поддерживает культурно-спортивный центр «Азот» КСЦ , который посещают не только его сотрудники, но и жители города. КСЦ объединяет три важных социальных объекта города Березники: Дворец культуры им. Ленина, Дом спорта «Азот» и лыжную базу. На объектах КСЦ «Азот» в рамках программы «Уралхим» — детям» осуществляется поддержка одаренных детей, развитие детского спорта, организация различных мероприятий. У детей сотрудников есть возможность бесплатно посещать детские творческие коллективы в ДК им. Ленина, спортивные секции в Доме спорта «Азот».

В августе группа волонтёров из Добрянки и Полазны доставила гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую Народные Республики 13 сентября 2023, 13:55 В составе группы были депутаты Думы Добрянского городского округа Артём Балаухин и Игорь Денисов О цели акции и о своих впечатлениях от поездки на Донбасс газета «Зори Плюс» попросила рассказать Артёма Балаухина. Была некая тяга, внутреннее убеждение, что там мы должны побывать обязательно. Тема СВО ведь у всех на слуху. На работе без неё не обходилось, с друзьями при встречах она постоянно присутствовала.

А тут выяснилось в разговоре, что Николай Подшивалов туда гуманитарку уже отвозил и собирается снова. Еще в начале лета сказал ему, что я бы тоже съездил, и вот от него поступило предложение, от которого отказаться я уже чисто по-мужски не мог! Так всё и закрутилось - взял отпуск на неделю и поехали! При этом было желание сработать точечно, то есть передать помощь нашим ребятам не в какой-то общий котёл, а из рук в руки.

Что в итоге и получилось. Кто здесь его собирал? Да и поехали мы на «ГАЗели», которую безвозмездно предоставил один из добрянских предпринимателей. Насколько быстро вы пересекли «ленточку» с ЛНР?

Но реально проскочили её быстро.

Также надзорный орган выявил бездействие муниципалитета, поскольку последними не заключались контракты на благоустройство территорий еще четырех аналогичных объектов здравоохранения. При этом, администрацией указанная информация до регионального Министерства здравоохранения не доводилась, вопрос о выделении дополнительного финансирования на данные цели перед Думой городского округа не ставился.

По итогам проверки прокурором главе муниципального образования внесено представление, которое удовлетворено, администрацией заключены четыре муниципальных контракта на обустройство медицинских подразделений в населенных пунктах округа.

Товар с такими добавками продаётся по более низкой цене и должен иметь специальную маркировку. Производители, вероятно, стремились сэкономить на производстве, но при этом представляли фальсифицированный продукт как натуральное молоко.

Известно, что фальсификацию осуществляли в регионах: Челябинска, Свердловска, Тульской области и Пермского края.

Депутаты отправили мэра Добрянки в отставку

Расположена на берегу Камского водохранилища при впадении в него реки Добрянки, в 61 км к северу от Перми. В Добрянке находится крупнейшая в крае электростанция — Пермская ГРЭС. Последние новости. Юные футболисты Пармы сыграли в Добрянке. Поздравляя жителей с праздником, Дмитрий Махонин подчеркнул, что 400-летний юбилей Добрянки – не менее важное событие, чем праздник краевой столицы. По его словам, на сегодняшний день Добрянка – один из самых красивых и благоустроенных городов в Прикамье. Информация о Добрянка новости, события. Новости Добрянки. Пятница, 26 января 2024. свыше 100 единиц сельскохозяйственного оборудования. Состоялось более 30 мероприятий федерального и окружного уровня с участием губернатора Пермского края, федеральных экспертов и лидеров отрасли.

Депутаты отправили мэра Добрянки в отставку

Добрянка — город в Пермском крае России, центр городского округа. Стоит в месте слияния рек Добрянки и Камы, недалеко от Камского водохранилища. Город расположен в центральной части региона, в 61 километре от Перми. В Добрянке проживают около 32 тысяч человек. На трассе в Пермском крае после аварии образовалась 9-километровая пробкаНа трассе Нытва — Краснокамск в Пермском крае произошло серьезное ДТП с участием грузового трейлера, что привело к образованию длинной 9,5-километровой пробки. В Добрянке Пермского края произошел пожар в гаражном комплексе. Об этом сообщает местное СМИ издание "Зори Плюс". Во вторник, 3 мая, стало известно, что в Прикамье накануне вечером тушили крупный пожар. 17 августа 2023 года в 20:19 в ГУ МЧС России по Пермскому краю поступила информация о ЧП на реке Каме в Добрянке. Спасатели МБУ «Благоустройство» вытащили из воды девочку и мальчика. Одного из спасенных детей (мальчика) госпитализировали. фотографии пользователя, интересные факты, друзья.

Новости Происшествий в Перми

В Добрянке по результатам проверки прокуратуры города заключены контракты на обустройство местных ФАПов. Прокуратура г. Добрянки Пермского края проверила исполнение законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» органами. Сегодня по вашим данным у нас 47 тысяч. Снижение в Добрянке на 15% быть не может. Почти 8 тысяч населения. Но Добрянка — это центр Пермского края, у нас прирост идет ежегодный. По вводу жилья мы с опережением в три раза идем», — отметил Лызов. Статус и границы городского поселения установлены Законом Пермской области от 10 ноября 2004 года № 1743-358 «Об утверждении границ и о наделении статусом муниципальных образований административной территории города Добрянки Пермского края». Главная Наша деятельность Новости В августе группа волонтёров из Добрянки и Полазны доставила гуманитарную помощь в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Сосредоточенными огневыми ударами по боевым позициям 60-й пехотной бригады в районе населенных пунктов Добрянка и Нововоронцовка Херсонской области уничтожено более 30 и ранено до 15 националистов. Официальный аккаунт администрации Добрянского городского округа. Трансляция новостей, общественно-политических и культурных событий, прямых эфиров главы адми.

Добрянка: что посмотреть в «столице доброты»

Судья Екатерина Герасимова ограничилась уголовным штрафом в 2,5 млн руб. Угольков получил через посредника Дороднова 2 августа 2022 года. Вторую в 8,07 млн руб. Ковыев у своего дома в Перми вручил наличность Дороднову, который поехал на встречу с Угольковым.

Дмитрий Махонин вручил награды нескольким жителям Добрянки в честь 400-летнего юбилея города 15 июля 2023 Поделиться Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочего выезда в Добрянский округ принял участие в торжественном приеме, посвящённом 400-летнему юбилею окружного центра. На нем собрались порядка 300 гостей — жителей города, а также представителей органов власти, предприятий и организаций и т. Поздравляя жителей с праздником, Дмитрий Махонин подчеркнул, что 400-летний юбилей Добрянки — не менее важное событие, чем праздник краевой столицы. По его словам, на сегодняшний день Добрянка — один из самых красивых и благоустроенных городов в Прикамье. Сегодня можно увидеть, что идут работы по благоустройству набережной.

Зоя Дмитриевна Болотова 1918—2005 Родилась в д. Залесная Добрянского района. Тренер сборной команды СССР по лыжным гонкам. Последние годы жила в Добрянке. Владимир Григорьевич Соколовский род. Писатель, автор романов, повестей, рассказов разных жанров. Его книги выходили в Перми, Москве, Кишиневе. Культура Добрянский историко — краеведческий музей Адрес: ул. Советская, д.

Директор — Матяшина Татьяна Станиславовна. В декабре 2008 года тиражом в 1000 экземпляров издана книга «История Добрянки в коллекциях музея». Это первое подобное издание за все годы существования музея. Книга выпущена при финансовой поддержке администрации Добрянского муниципального района и администрации Добрянского городского поселения. В 2009 году проект музея «Юбилейная выставка «Добрянскому району — 85! В настоящее время ведётся работа по проекту: комплектование коллекций, отбор материала в фондах музея, один музейный предмет транспарант 1927 года находится в Пермском краевом музее на реставрации. Открытие выставки состоялось в начале ноября 2009 года. Театры Руководитель — заслуженный работник культуры Дроздова Валентина Ивановна, т. Стал дипломатом зонального тура V краевого фестиваля любительских театров «Открытый занавес».

Народный театр драмы представил на фестиваль премьерный спектакль В. Константинова и Б. Рацера «Диоген» и спектакль С. Лобозерова «Маленький спектакль на лоне природы» и стал лауреатом. В марте в г. Перми в финале V краевого фестиваля любительских театров «Открытый занавес» был показан спектакль «Диоген» для студентов Пермского колледжа искусств и культуры. Народный театр кукол Руководитель — заслуженный работник культуры Дроздова Валентина Ивановна. Объекты культуры Адрес: ул. Строителей, д.

Директор — Шилкова Ольга Александровна. Достопримечательности С 1990 года город Добрянка включен в Список исторических населённых мест России. Одиннадцать старинных зданий Добрянки являются памятниками градостроительства и архитектуры регионального значения. Первое упоминание о Добрянке относится к 1623—1624 г. Уже тогда деревня Домрянка была самой крупной из всех соседних деревень. Прошлое нашего края неразрывно связано с именем Строгановых. В 1752 году на землях барона С. Строганова в деревне Домрянке был основан медеплавильный и железоделательный завод. Прекрасным украшением предзаводской площади стала церковь Рождества Богородицы, построенная по проекту архитектора С.

Закладка фундамента состоялась в июне 1832 года. Но строительство церкви по различным причинам затянулось на двадцать лет. Освящена церковь в сентябре 1852 года. Окончательно ее облик оформился к 1853 году, когда была построена церковная ограда.

Поселение, возникшее рядом с производством, постепенно росло. К началу XIX века оно стало крупным рабочим поселком, где развивались ремесленничество и торговля. В годы Великой Отечественной войны на Добрянском заводе изготавливали бронированную сталь, из выпущенного здесь железа делали гильзы для снарядов. В 1943 году поселок Добрянка официально получил статус города.

Завод прекратил свое существование в 1956 году — он был затоплен после создания Камской ГЭС и наполнения Камского водохранилища, а оборудование развезли по другим уральским предприятиям.

Дмитрий Махонин наградил нескольких жителей Добрянки в честь 400-летнего юбилея города (15.07.2023)

В Добрянке Пермского края произошел крупный пожар Расположена на берегу Камского водохранилища при впадении в него реки Добрянки, в 61 км к северу от Перми. В Добрянке находится крупнейшая в крае электростанция — Пермская ГРЭС.
Новости Добрянки за 15.07.2023 Окончательное обвинение не предъявлено, сказал знакомый с ситуацией собеседник. Прокуратура Пермского края требовала для Дороднова наказание в виде лишения свободы и штраф. Решено было оспорить приговор, как несправедливо мягкий.

Новости Добрянки

Об этом сообщили в Telegram-канале Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Бывший глава Добрянского городского округа Константин Лызов покинул пост в связи с повышением.

Культура заводского посёлка[ править править код ] Ещё в 1860-е годы в Добрянке возник самодеятельный театр, который существовал и в начале XX века. Спектакли ставились прямо на территории завода «в наскоро приспособленном к этому сарае из-под склада разной заводской рухляди, преимущественно зимой, от трёх до пяти в течение сезона». Основу театрального кружка составляли служащие, но спектакли не были закрыты для мастеровых, которые составляли основную массу зрителей, а иногда привлекались и в качестве актёров.

Одновременно с театром в 1880-е -х годах в Добрянке существовал камерный оркестр. Основу его составляли мелкие служащие завода, мастеровые, крестьяне и учащиеся Добрянского двухклассного училища. Советский период начало XX века [ править править код ] После Октябрьской революции 1917 года советской властью, установившейся в Добрянке, был организован Деловой Совет для управления заводом. Весной 1918 года завод был национализирован.

В начале 1920-х годов из-за отсутствия сырья и спроса на продукцию завод был законсервирован и с июля 1923 по декабрь 1925 года стоял без действия. Годы Великой Отечественной войны[ править править код ] С началом Великой Отечественной войны Добрянский завод был переведён на выпуск стали с бронированной поверхностью листа и специального железа, которое шло на изготовление заготовок для гильз снарядов. Многие кадровые рабочие ушли на фронт. В марте 1943 года мартеновскому цеху завода было присуждено первое место с вручением переходящего Красного знамени ГКО [ уточнить обс.

Советский период середина XX века [ править править код ] В начале 1950-х годов было принято решение о демонтаже Добрянского металлургического завода в связи со строительством Камской ГЭС и заполнением ложа Камского водохранилища. Действующее оборудование развезли по уральским заводам. Прощальный заводской гудок был дан 17 января 1956 года. В 1953 году в Добрянке было организовано новое предприятие — ремонтно-механический завод РМЗ.

Постепенно мощность его росла, завод принимал заказы со всей страны. В 1980-е годы он специализировался на ремонте автомашин ЗИЛ-157.

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор.

Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию.

Жители города Добрянка обвиняются в причинении смертельных травм мужчине

За вклад в развитие библиотечного дела и многолетнюю добросовестную работу Благодарственным письмом губернатора Пермского края награжден специалист по библиотечно-выставочной работе Добрянской городской централизованной библиотечной системы Михаил Калинин. Врачу-терапевту участковому поликлиники Добрянской центральной районной больницы Татьяне Тюляевой вручено Благодарственное письмо губернатора Пермского края за вклад в развитие здравоохранения в регионе, многолетнюю добросовестную работу. Благодарственным письмом губернатора Пермского края за вклад в развитие культуры в регионе, многолетнюю добросовестную работу Благодарственным награждена директор культурно-досугового центра «Орфей» Наталья Семерикова. Напомним, сегодня в Добрянке с 9. Среди событий — традиционный атлетический забег «Добрянская верста», шоу по вейкборду «Экстрим на воде», открытие выставки картин Любови Малышевой «К Добрянке с Любовью», концерт группы «Пропаганда», салют и другое.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательную базу. Реальный уровень подростковой преступности может оказаться выше официальной статистики Ранее, 8 июля, подросток облил свою знакомую горючей жидкостью и поджег ее в Пермском крае. Подозреваемый был задержан, с ним провели проверку показаний на месте преступления.

В 1943 году поселок Добрянка официально получил статус города. Завод прекратил свое существование в 1956 году — он был затоплен после создания Камской ГЭС и наполнения Камского водохранилища, а оборудование развезли по другим уральским предприятиям.

В 1976 году здесь началось масштабное строительство Пермской ГРЭС, входящей в Объединенную энергосистему Урала — это привело к быстрому росту населения города. Сейчас Добрянка — важный индустриальный центр с развитой топливно-энергетической, лесной, строительной и нефтяной промышленностью.

В ноябре были «контрольные цифры», а потом Пермьстат вычищал в несколько этапов «задвоения и затроения». Некоторые люди подавали о себе данные по 100 раз. Лызов возразил ему, что данные неубедительные. Он спросил главу минтера Светлану Усачеву, скажется ли сокращение населения на субсидиях из бюджета Пермского края Добрянке. Она ответила, что в 2023 году это не брали в расчет. На помощь пришел губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который предположил, что в Добрянке, где работает «Лукойл», много вахтовиков.

​Главой Добрянского округа Пермского края стал Дмитрий Антонов

Добрянка | Рифей-Пермь: новости Перми и Пермского края Новости Добрянки. Электронный каталог Добрянки – актуальная информация о жизни в городе Добрянке: предприятия, торговля, транспорт, медицина и многое другое.
- городские новости Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Добрянки и сводки ГИБДД.
Сегодня в Добрянке фотографии пользователя, интересные факты, друзья.
Дмитрий Махонин наградил нескольких жителей Добрянки в честь 400-летнего юбилея города Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Представители ботанических садов и ученые-агрономы из разных регионов рассказали РИА Новости, при каких условиях станет возможным выращивать в России бананы в промышленных масштабах.
Дмитрий Махонин вручил награды нескольким жителям Добрянки в честь 400-летнего юбилея города Пермская Добрянка обзаведется тремя тренировочными Гошами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий