Израиль ливан последние новости на сегодня

Ближний Восток подошёл к опасному рубежу. Войне в Газе не видно конца. Сгущаются тучи над Ливаном. Йеменские хуситы закрыли для Израиля Красное море, и разбираться с ними пришёл американский авианосец. Израиль наносит мощные удары по Газе на фоне вспышки насилия на границе с Ливаном. Сообщается о мощных взрывах в палестинском секторе, а общины на севере Израиля подвергаются минометному и ракетному обстрелу со стороны.

Между Израилем и Бразилией разгорелся скандал

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит артиллерийские удары по целям в Ливане, после того как в сторону израильской территории было выпущено несколько минометных снарядов, сообщает The Times of Israel со ссылкой на заявление военных. То есть сегодня Израиль — это государство, которое идет впереди всей повестки, в принципе. говорится в заявлении. "Сравнивать действия Израиля с нацистским Холокостом и Гитлером значит пересекать красную линию.

В США обеспокоены авиаударами Израиля по Ливану

Страна и мир - 8 октября 2023 - Новости Москвы - Пока складывающаяся ситуация высшую иерархию «Хезболлы» устраивает. В конце концов, угроза войны с Израилем – главный их козырь своего привилегированного существования в Ливане. Но с другой – «Хезболла» терпит унижение. Истребители израильских ВВС атаковали тыловую базу вооруженных формирований шиитской партии «Хезболлах» на юге Ливана. Об этом сообщил ТАСС один из очевидцев, находящийся на месте происшествия.

ХАМАС может «переехать» на территорию Ливана

Пока что это всё, что наша мэрия нам сообщила, — подытожила Мария. Описывая город, девушка отмечает, что он находится на так называемых «нейтральных территориях», но окружен арабскими поселениями. Утром 7 октября она проснулась и узнала об обстрелах из новостей. В городе было спокойно. Мы всей семьей нервно следили за новостями. На телевизоре висел список городов под обстрелом. Он то рос, то уменьшался. Были моменты, когда половина экрана была покрыта красной табличкой, — делится девушка. Они закрыли все окна и жалюзи на них, заперли все двери в квартиру. Мы сидели дома около двух часов.

Ничего не снимали. Каждая машина на улице вызывала тревогу. Позже проехала машина полиции и объявила, что все в безопасности, — говорит Анна. Этот город находится на севере страны. По его словам, там не было обстрелов и запретов на передвижение власти не вводили. У нас собраны документы, набор одежды, вода, снеки, заряжены пауэрбанки. В доме открыт мамад бомбоубежище. В случае сирены — побежим туда, — говорит мужчина.

Будем рады вашей поддержке - лайк, подписка, комментарий! Можно также поддержать финансово и осуществить донат или стать спонсором канала. Огромная благодарность всем, кто это делает! Давид Шарп.

Все, кто хочет помешать нам продвигаться в Рафахе, на самом деле желают чтобы мы проиграли войну. Если мы не начнем атаку на Рафах, мы проиграем войну. Я этого не допущу. Израильский кабмин единогласно одобрил декларацию, отвергающую международный «диктат» по признанию Палестинского государства. Как отмечается в декларации, правительство выступает не только против одностороннего признания Палестины, но и категорически отвергает требования по урегулированию конфликта. Очень интересно, а кто является ещё одной стороной, которую нужно спросить на тему создания Палестинского государства, Израиль что ли? Не пора ли кому-то освободить чужую землю и убраться восвояси? Нет, правда, наглости этим сионистам не занимать.

Что еще примечательно, ХАМАС впервые проводит различие между своими комбатантами и гражданскими лицами из числа погибших в результате боевых действий. По официальным данным Министерства здравоохранения Газы, управляемого террористами, в ходе войны погибло 28 985 палестинцев. Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу Израиль рассчитывает продолжить полномасштабные военные операции в секторе Газа еще в течение шести-восьми недель, готовясь к наземному вторжению в самый южный город анклава Рафиах. Об этом агентству Reuters сообщили четыре чиновника, знакомые со стратегией. По словам информаторов информагентства, пожелавших остаться неизвестными, военное руководство Израиля считает, что за это время войска могут существенно нанести ущерб оставшимся возможностям ХАМАСа и открыть путь к переходу к фазе меньшей интенсивности авиаударов и операций спецназа.

Израильские новости

Движение поклялось продолжать свои ответные операции до тех пор, пока режим Тель-Авива продолжает свое наступление на Газу. В результате израильской кампании в Газе погибли по меньшей мере 23 843 человека, большинство из них женщины и дети. Еще 60 317 человек также были ранены.

Особенно если учесть, что временами Израиль начинает намекать на возможное использование ядерного оружия. А уж как он «утюжит» ракетными ударами мирные кварталы Газы, весь мир наблюдает с 7 октября. Что дальше? Мы нанесём по нему удар такой силы, которую невозможно себе представить, и это будет иметь разрушительные последствия как для «Хезболлы», так и для государства Ливан". Министр экономики еврейского государства, мультимиллионер Нир Баркат в интервью британской Daily Mail пригрозил Ирану и Ливану: "Если мы обнаружим, что они намереваются напасть на Израиль, мы не просто нанесём ответный удар по всем фронтам, но и доберёмся до головы змеи, которой является Иран.

Аятоллы в Иране не будут спокойно спать по ночам — мы позаботимся о том, чтобы они заплатили высокую цену, если они откроют северный фронт. Но этого недостаточно. Очень чёткий сигнал заключается в том, что мы собираемся преследовать и руководителей Ирана. Когда мы это сделаем? Когда мы решим. У Израиля есть очень чёткое послание нашим врагам. Мы говорим им: посмотрите, что происходит в Газе, — с вами поступят так же, если вы нападёте на нас.

Мы сотрём вас с лица земли". Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн в авторской статье, опубликованной в британской The Sunday Telegraph, тоже пригрозил "режиму иранских фанатиков-аятолл". Официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари: "Мы увеличиваем число и наращиваем темп атак на столицу — город Газу. Я повторяю ежедневно и вновь говорю сегодня — жители севера Газы, вы видите, что мы наращиваем темп, перемещайтесь на юг.

Но кто именно обеспечивает такой высокий рост?

Во-первых, арабы, у которых рождается немного более 3 детей на одну женщину. Во-вторых, евреи-ортодоксы, у которых количество детей может достигать шести! В то же время у обычных евреев среднее число детей, как в Европе, немного превышает полтора. Стоит отметить при этом, что ортодоксы не особенно полезны для экономики, поскольку работает только половина из них, а большинство получает государственные пособия. Совсем другая картина наблюдается в арабском окружении Израиля: там население растет просто с невероятной скоростью.

В течение последних 60 лет численность Иордании выросла в 12 раз с 0,8 до 11 миллионов человек , Ливана — в 3 раза с 1,7 до 5,5 миллионов человек , Сирии — примерно в 5-6 раз с 4 до 22 миллионов человек , хотя часть населения бежала. Египта — с 22 до 105 миллионов человек!

Он подчеркнул, что цель еврейского государства — полное лишение военного потенциала палестинского движения. Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online».

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном. По теме.

ЦАХАЛ предстоит сражаться в Ливане, но резервов для этого нет

  • Почему проспали
  • Израиль пугает: Тель-Авив пригрозил ударить по Ирану и начать войну с «Хезболлой»
  • WP: Иран призвал "Хезболлу" не начинать войну с Израилем
  • Наши проекты
  • Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств

Экономика Израиля просела почти на 20% после начала войны

А в ожидании массового прибытия раненых дежурят врачи. Медицинская тема, как и волонтерская, — еще одна характерная черта Израиля. Медики в отдельных районах работают практически без отдыха, в том числе под обстрелами. Наше счастье, что это попадание было в три часа ночи, здесь не было так много народа. Когда мы слышим сирены, у нас есть 30 секунд, чтобы спрятаться", — поделился подробностями заведующий отделением больницы "Барзелай" Илья Лившиц. Госпиталь "Барзелай" в Ашкелоне возле сектора Газа сам по себе уже стал горячей точкой. Но весь персонал — на посту, а медсестры не отходят от раненых. Говорят, что сейчас самое трудное — помочь им чисто психологически пережить новые удары.

Хорошо вооруженные боевики и израильская армия обмениваются ударами, и эти стычки вызывают опасения, что конфронтация может перерасти в полномасштабный конфликт. В четырех километрах от границы с ливанской стороны, в городе Бинт-Джубайль, улицы пустынны, а большинство магазинов закрыто.

Многие жители уже покинули его из опасений, что в случае эскалации конфликта между Израилем и группировкой «Хезболла» там могут развернуться бои. Впрочем, Наим Касым, второй по значимости человек в группировке, заявил, что она «полностью готова» и ее не запугают призывы не встревать в конфликт. Но глубокая конспирация «Хезболлы» означает, что очень трудно определить, к чему именно она готовится. В Израиле всегда относились к группировке «Хезболла», которая была создана в 1980-е годы и одновременно является общественным и политическим движением, как к куда более серьезной силе, нежели ХАМАС. В самом деле, группировка накопила огромный арсенал вооружений, включая высокоточные ракеты, способные поражать цели в глубине Израиля, и располагает десятками тысяч хорошо обученных и обстрелянных бойцов. Однако до сих пор акции «Хезболлы» сводились к приграничным ударам вдоль разделительной линии, установленной ООН, которая служит неофициальной границей между Израилем и Ливаном.

Visuals of Israel Special forces arresting terrorists who attacked Israel, after intense gunfight. Эскалация конфликта между Израилем и Палестиной началась утром 7 октября. ХАМАС выпустил тысячи ракет по израильской территории, затем туда проникли его боевики. Израиль в ответ начал военную операцию "Железные мечи". Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул , что страна находится в состоянии войны.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на совместное заявление ведомств. Госсекретарь Энтони Блинкен в беседе с исполняющим обязанности главы правительства Ливана Наджибом Микати предупредил, что ливанцы пострадают в случае втягивания в конфликт с Израилем, сообщил госдепартамент. Утверждается, что атаки стали ответными. Об этом заявил глава Минобороны Израиля Йоав Галант во время посещения северной границы страны, пишет Haaretz.

Ливан: последние новости

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул , что страна находится в состоянии войны. Посольство Казахстана в Тель-Авиве обратилось к казахстанским гражданам в связи со сложившейся в Израиле ситуацией, дипломаты попросили граждан соблюдать меры безопасности. В Air Astana сообщили , что авиакомпания предпринимает меры для организации безопасного возвращения казахстанцев на родину, включая сотрудников авиакомпании, находящихся в Тель-Авиве. Читайте также.

Из-за прямого попадания среди израильских военнослужащих есть убитые и раненые. Министр обороны Израиля Йоав Галант ранее заявил, что на северной границе «уже идёт полноценная война». На вопрос, где проходит красная линия с «Хезболлой», Галант ответил: «Если вы узнаете, что мы атакуем Бейрут, это значит, что они её перешли».

Из-за обстрела Ливана на днях погибла израильтянка, и еще ряд наших граждан получили ранения. Кто в здравом уме будет такое терпеть? За каждого убитого враг должен терять сотни своих убитых, за каждый урон нашей инфраструктуре враг должен нести убытки, в сотни раз превышающие наши. Другого пути нет, иначе, чувствуя слабость, тебя просто съедят, и всему прогрессивному и обеспокоенному миру будет на это наплевать, а некоторые даже помогут тебя доесть.

Назван он будет в честь Давида Бен-Гуриона, отца-основателя и первого премьер-министра Израиля. Он на 100 километров протяженнее, чем Суэцкий, — 293 км, планируется как две параллельные ветки. Чтобы обслуживать суда, идущие в обоих направлениях. Это ускорит прохождение судов. Оба параллельных канала будут глубиной около 50 метров и шириной около 200 метров, что на 10 метров глубже Суэцкого канала. А благодаря ширине по каналу сможет пройти судно длиной 300 метров и шириной 110 метров, что сопоставимо с размерами самых больших кораблей в мире. Кроме того, Суэцкий канал имеет песчаные берега, что требует больших затрат на его обслуживание и содержание. А израильский канал будет иметь скалистые стены, что означает, что он почти не потребует технического обслуживания. Вообще-то известно, что стоимость строительства канала оценивается от 16 до 55 миллиардов долларов Но Израиль прогнозирует доход от канала в размере около 6 миллиардов долларов в год или больше. Скорее всего, и будет больше. Для сравнения, например, Суэцкий канал за финансовый год, закончившийся 30 июня 2023 года, установил новый рекорд с годовым доходом в 9,4 миллиарда. Это помимо того, что Израиль будет владеть крупнейшей транспортной артерией, соединяющей Средиземное с Красным морем. Вдоль канала Израиль планирует построить небольшие города, отели, рестораны и ночные клубы. Чтобы еще и от туризма что-то получить. По планам зодчих, строительство канала может занять 5 с лишним лет. В работах будут заняты до 300 тысяч человек, которые будут набраны со всего мира — эдакая ударная капиталистическая стройка. В пользу канала «Бен-Гурион» говорит, конечно же, очевидная прямая экономическая и торговая выгода, полученная человечеством от улучшения планетарной логистики. Специалисты давно говорят, что войны будущего если они будут, конечно будут вестись не так за территории или даже не за ресурсы, как за транспортные пути доставки всего необходимого — за маршруты логистики, которые будут требовать меньше времени и топлива для доставки грузов.

Между Израилем и Бразилией разгорелся скандал

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва обвинил Израиль в совершении геноцида палестинцев в секторе Газа и сравнил его действия с кампанией Адольфа Гитлера по уничтожению еврейского народа. подпишись! Все подробности на сайте На нашем сайте вы найдете самые свежие новости Израиля на русском языке. То есть сегодня Израиль — это государство, которое идет впереди всей повестки, в принципе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий