Клавдия шульженко юбилейный концерт 1976 год полная версия

Музыка советской эпохи. Клавдия Шульженко. Юбилейный концерт (1976). Юбилейный концерт МАКСИМА ДУНАЕВСКОГО в Минске, полная версия, часть 1-я. «Юбилейный концерт Михаила Гуцериева в Государственном Кремлёвском Дворце» (Полная версия). Старинный вальс (live Юбилейный концерт 1976) первая версия. Юбилейный концерт "Музей шансона.

Концерт 1976

Type 'repeater' between 'youtube' and '.com' and your video will automatically repeat/replay in a loop. Use a mini player without menus or toolbars. Check top repeated videos. Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p).mp3 размером 215.00 MB. 2000. Прослушать отрывки. Легенды русской эстрады: Клавдия Шульженко, Часть 1. Старинный вальс (live Юбилейный концерт 1976) вторая версия. Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p). Расим Рамазанов (Род. 1976). Kонцерт для миди-саксофона и струнного оркестра.

Выберите страну или регион

1943 год Копатели нашли часы. Находки с металоискателем. Мыльница РККА времен Великой Отечественной Войны Немецкий Железный Крест 1939 года Немецкая книга 1939 года выпуска. Юбилейный концерт народной артистки СССР Клавдии Шульженко в честь 70-летия со дня рождения певицы. Людмила Ермолина Vor 2 years +64. Я в молодости смотрела этот такой как Шульженко нет и не в преклонных годах но какой удивительно чистый песня это мини спектакль. Юбилейный концерт 1976 год (полная версия). Леди баг и Супер кот клип Вокруг тебя весь мир кружит 00:00:15 Polina Полина. СМОТРЕТЬ. 4 года назад 69 просмотров. Концерт Клавдии Шульженко (60е г).

Мелодия вальса настолько захватила его, что он тут же написал слова и после концерта передал их композитору. Уже через несколько дней песню с новым текстом исполнил солист "Голубого джаза" Станислав Ландау. Песня стремительно завоевала популярность и вошла в репертуар многих исполнителей тех лет, пела её и Клавдия Шульженко. После начала войны она стала выступать перед бойцами на передовой и в госпиталях. После одного из концертов к певице пришёл молодой лейтенант Михаил Максимов и принёс новый текст для песни "Синий платочек". Михаил взял за основу текст Галицкого, осовременив его. Уже на следующем концерте Клавдия Шульженко пела эту песню с новым текстом. Клавдия Шульженко - "Синий платочек" Вошли в концерт и песни о войне, написанные уже после её окончания. Одну из них - "Последний бой" - написал актёр и исполнитель собственных песен Михаил Ножкин. В конце 1960х - начале 1970х годов он снимался в киноэпопее "Освобождение" в роли командира штурмовой роты лейтенанта Ярцева. В процессе съёмки он не раз вспоминал своё военное детство.

В далекое и трудное военное время ее голос поднимал бойцов и командиров Красной армии в атаки, исцелял раненых и вселял уверенность в близкую победу. Каждая ее песня - это маленький спектакль. В программе: Подъезд Где же вы теперь, друзья-однополчане?

Певица спросила Клавдию Ивановну, не позволяет ли она себе перед выступлением рюмочку-другую. Шульженко ужаснулась, мол, как можно. Итак, она предполагала исполнить 29 песен. Это фантастическая нагрузка, если учесть, что 24 марта, за две недели до концерта, ей исполнилось 70!

В последний момент она сократила программу до двадцати песен. Когда она вышла своей плавной и стремительной походкой на сцену Колонного зала, высоко подняв в руке шифоновый платок синего цвета, зал в едином порыве поднялся и зааплодировал. Аплодировали семь минут, и ничто не могло остановить это всеобщее признание в любви. Она стояла, еле сдерживая слезы, боясь за свою косметику, и в памяти за эти семь минут у нее всплывали почему-то самые горестные моменты ее жизни. В ложе с левой стороны сидел Леонид Осипович Утесов. Концерт открылся «Синим платочком». Его не надо было объявлять.

Перед ним ничего не надо говорить. Оркестр начал вступление, а зал все аплодировал, но вот она запела — и все смолкло. И только она — высокая, статная, в сером платье со строгими линиями, с одухотворенным лицом, она возвращала всех нас в «сороковые-роковые», но взгляд ее — сегодняшний, мудрый и печальный, а голос — это мягкое бархатное контральто с нежнейшим шепотом, из которого вырастает вдруг мелодия, и эти совершенно необъяснимые паузы, как «легкое дыхание», и все это вместе вызывало оцепенение, спазм в горле… Когда в газетах на следующий день писали: «Да, голос все такой же молодой! Еще никогда у Шульженко так не звучал голос, как в тот вечер 10 апреля 1976 года. Еще никогда не было у нее такого фантастического эмоционального взлета! Если сравнить, скажем, ее записи ранних лет и запись из Колонного зала, сравнение будет явно в пользу последней. Дело не только в очень хорошей звукозаписи, хотя и она сыграла не последнюю роль.

Дело в том, что в тот вечер Шульженко вынесла своей публике, своему зрителю, своей стране — всю свою жизнь. А ее мастерство в тот вечер было совершенно и безукоризненно.

Я впервые полностью посмотрела запись этого концерта! Полный Какая культура исполнения песни!!!! Какой артистизм!!!! Она истинно Народная Артистка Советского Союза, которую любили в нашей стране.

Низкий поклон Вам за высокое искусство. И вечная Память! Author — user-rg3zq3sp5t Мурашки по коже от этого концерта! Какой голос, какие песни какое единение в зале! В какое замечательное время мы жили! Микрофон и живой оркестр.

Весь концерт! Какая душевность, скромность, артистизм. Само искусство! Никем не превзойдённая Клавдия Ивановна! Author — sergeyivanov1736 Спасибо, что снова вернули в то далёкое время, на 45 лет назад. И как прежде получила огромное удовольствие, слушая Клавдию Ивановну...

Концерт 1976 год - фото сборник

Если Вы являетесь правообладателем или лицом, представляющим правообладателя, и не хотите чтобы страница с произведением, нарушающие Ваши права, присутствовала на сайте, воспользуйтесь данной формой DMCA. Сейчас слушают песни.

Иногда с подругой Нет, ничего Что? Нет Мама, два брата — студенты Угадайте... Не люблю комплементов Не говорите такие слова Я ведь могу рассердиться Ох, как кружится голова Как голова кружится А вчера мы позвали друзей На серебряный наш юбилей Тот же голос сказал мне Друг мой, первый вальс ты танцуешь со мной Что? Нет Спасибо, родной, хорошо Лучше всех ты всегда Правда, поверь, всей душой Что?

Нет У Зины красивые руки? Тридцать пять ей? Это бред!

В конце 1960х - начале 1970х годов он снимался в киноэпопее "Освобождение" в роли командира штурмовой роты лейтенанта Ярцева. В процессе съёмки он не раз вспоминал своё военное детство. Его мама, Клавдия Гавриловна, работала операционной медсестрой в Яузской больнице, и маленький Миша часто бывал там.

Сначала он просто слушал рассказы фронтовиков, потом стал выступать перед ними, пел песни, читал стихи. Эти воспоминания и подтолкнули Михаила Ножкина к написанию песни "Последний бой", которая прозвучала в фильме. Первой, кто спел эту песню с эстрады, была Клавдия Ивановна Шульженко. Клавдия Шульженко - "Последний бой" А эту песню мы разучивали в школе, классе примерно в девятом. Клавдия Ивановна не была первой исполнительницей песни, но именно её исполнение стало эталонным, осталось в памяти слушателей. Она умела делать песни "своими", оделяла каждую частичкой своей души, так что потом у слушателей и мысли не возникало о том, что эту песню мог спеть кто-то другой.

Так же случилось и с "Вальсом о вальсе". Хочется подметить несколько особенностей исполнения романсов Клавдией Шульженко.

Певица спросила Клавдию Ивановну, не позволяет ли она себе перед выступлением рюмочку-другую. Шульженко ужаснулась, мол, как можно. Итак, она предполагала исполнить 29 песен. Это фантастическая нагрузка, если учесть, что 24 марта, за две недели до концерта, ей исполнилось 70! В последний момент она сократила программу до двадцати песен. Когда она вышла своей плавной и стремительной походкой на сцену Колонного зала, высоко подняв в руке шифоновый платок синего цвета, зал в едином порыве поднялся и зааплодировал. Аплодировали семь минут, и ничто не могло остановить это всеобщее признание в любви.

Она стояла, еле сдерживая слезы, боясь за свою косметику, и в памяти за эти семь минут у нее всплывали почему-то самые горестные моменты ее жизни. В ложе с левой стороны сидел Леонид Осипович Утесов. Концерт открылся «Синим платочком». Его не надо было объявлять. Перед ним ничего не надо говорить. Оркестр начал вступление, а зал все аплодировал, но вот она запела — и все смолкло. И только она — высокая, статная, в сером платье со строгими линиями, с одухотворенным лицом, она возвращала всех нас в «сороковые-роковые», но взгляд ее — сегодняшний, мудрый и печальный, а голос — это мягкое бархатное контральто с нежнейшим шепотом, из которого вырастает вдруг мелодия, и эти совершенно необъяснимые паузы, как «легкое дыхание», и все это вместе вызывало оцепенение, спазм в горле… Когда в газетах на следующий день писали: «Да, голос все такой же молодой! Еще никогда у Шульженко так не звучал голос, как в тот вечер 10 апреля 1976 года. Еще никогда не было у нее такого фантастического эмоционального взлета!

Если сравнить, скажем, ее записи ранних лет и запись из Колонного зала, сравнение будет явно в пользу последней. Дело не только в очень хорошей звукозаписи, хотя и она сыграла не последнюю роль. Дело в том, что в тот вечер Шульженко вынесла своей публике, своему зрителю, своей стране — всю свою жизнь. А ее мастерство в тот вечер было совершенно и безукоризненно.

Канал в нашем видео № 32 - Клавдия Шульженко - Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия - 480p)

Клавдия Шульженко - Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p): monich65 — LiveJournal Юбилейный концерт Клавдии Шульженко 1976 г. Пластинка 1, сторона -2.
Шульженко - Скачать mp3 бесплатно Бесплатно скачать Mp3. Клавдия Шульженко Юбилейный концерт 1976 год Полная версия 480p.
Бесплатно скачать "Клавдия Шульженко - Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p)" (1:57:25) Леди баг и Супер кот клип Вокруг тебя весь мир кружит 00:00:15 Polina Полина. СМОТРЕТЬ. 4 года назад 69 просмотров.
Клавдия Шульженко - Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p) (18 видео) Приглашаем вас в Колонный зал Дома союзов на юбилейный концерт народной артистки СССР Клавдии Шульженко в честь 70-летия со дня рождения певицы.

Канал в нашем видео № 32 - Клавдия Шульженко - Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия - 480p)

У неё уже внуки Как это, как это я не права? Я и не думаю злиться Хах, как кружится голова Как голова кружится Тот кто любит, ревнует всегда Но я знаю: промчатся года И в день свадьбы моей золотой Он мне скажет: "Тряхнём стариной? Да Ну что ты, какие года Печень? А, ерунда! Мне вальс был полезен всегда Что? Нет Что? Да Профессор, ты вовсе не старый Ты молод в семьдесят лет А я...

Печально очень. Куда летят?

Куда несутся? Примите соболезнования наши, пусть земля будет пухом, не дай Бог не кому, бедный муж, и жену и ребеночка в один день потерял,такая великая утрата...

Гуляев, Шульженко, Козловский и другие поют песни советских композиторов 1969 1 месяц назад 02:16:21 1 Зимнее настроение. Часть первая. Голубой огонек 1962 1 месяц назад 01:02:20 1 Оскар Строк - Танго любви. Клавдии Шульженко посвящается...

Среди наших эстрадных исполнителей она неизменно остается в числе лучших и любимых. В далекое и трудное военное время ее голос поднимал бойцов и командиров Красной армии в атаки, исцелял раненых и вселял уверенность в близкую победу. Каждая ее песня - это маленький спектакль. В программе: Подъезд Где же вы теперь, друзья-однополчане?

Три Вальса (2022 Remastered)

Поделиться Спасибо Grand Phonograph за названия песен. Подъезд 3:32 Где же вы теперь, друзья-однополчане 8:06 Возьми гитару 12:21 Давай закурим 16:45 Вальс о вальсе 20:33 Последний бой 26:21 Попурри 31:45 Вишневая шаль 38:58 Когда-нибудь 42:52 Размышление 46:23 Морщинки 52:29 Старинный вальс 56:28 Старинный вальс 1:01:35 Молчание 1:07:06 Не жалею 1:12:34 А снег повалится 1:17:10 Руки 1:22:05 Записка 1:28:25 Бабье лето 1:34:03 Три вальса 1:38:42 Синий платочек 1:44:54 Немножко о себе 1:50:33 Смотрите также.

Дело не только в очень хорошей звукозаписи, хотя и она сыграла не последнюю роль. Дело в том, что в тот вечер Шульженко вынесла своей публике, своему зрителю, своей стране — всю свою жизнь. А ее мастерство в тот вечер было совершенно и безукоризненно. Она очень мудро выстроила программу, точно рассчитала свои силы. После вещи, требующей напора, темперамента, быстрого темпа — обязательно шла песня, исполнять которую с технической точки зрения было проще. Да, она не видела отдельных лиц в зале, где было очень много ее друзей, где собрались все ее родственники.

В антракте к ней подошел Леонид Осипович и грустно сказал: — Одна ты у нас, Клавочка, осталась. Очевидно, он хотел сказать: из старой гвардии. Но Шульженко была в ином состоянии. Она была слишком возбуждена и переполнена волнами, которые непрерывно шли из зала. Она уже знала: концерт удался, но впереди еще целое отделение, 10 песен, еще целый час, который нужно прожить элегантно, весело, легко и упрямо — как идут по канату, под куполом цирка, но без страховки. И она пройдет! Во втором отделении все продолжался тот эмоциональный подъем, возникший в зале с момента ее первого появления.

Прекрасно был встречен «Старинный вальс», где она хорошо отыграла веер. Ей самой понравилось, как прозвучало «Молчание» Дунаевского. Ну вот, конец! Да, она с нетерпением ждала этого момента. И сама объявила своим вкрадчивым голосом, в котором только он сможет услышать мелодию зрелой опытной пантеры:— Композитор Пономаренко. Поэт Евгений Евтушенко. Исполняет Клавдия Шульженко!

А снег повалится Г. Пономаренко - Е. Евтушенко 5.

Записка Н. Бродский - П. Герман 6.

Бабье лето Т. Маркова - И. Кохановский 7.

Руки И.

Все песни были найдены в свободном доступе сети интернет, а файлы с произведениями не хранятся и не загружаются на наш сервер. Если Вы являетесь правообладателем или лицом, представляющим правообладателя, и не хотите чтобы страница с произведением, нарушающие Ваши права, присутствовала на сайте, воспользуйтесь данной формой DMCA. Сейчас слушают песни.

Любимые пластинки. Юбилейный концерт Клавдии Шульженко

Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия / 480p) длительностью 1:57:25. Юбилейный концерт 1976 год (Полная версия) Список песен Клавдии Шульженко: Подъезд 3:32 Где же вы теперь, друзья-однополчане 8:06. Клавдия Шульженко "Руки" 1976 год. Юбилейный концерт Клавдии Шульженко 1976 г. Пластинка 1, сторона ь. Спасибо Grand Phonograph за названия песен. Подъезд 3:32 Где же вы теперь, друзья однополчане 8:06 Возьми гитару 12:21 Давай закурим 16:45 Вальс о вальсе 20:33 Последний бой 26:21 Попурри 31:45 Вишневая шаль 38:58 Когда нибудь 42:52 Размышление 46:23 Морщинки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий