Китай санья в январе

Конечно, сравнивать южный Китай и Египет можно довольно условно, но ценовая политика делает свое дело. По нашим данным погода в Санье в январе и температура воды отличная. В это время в некоторые дни может быть прохладное море средней температурой +22.5°C. Дождей практически нет, примерно 1 день за месяц, выпадает 3.3 мм осадков. Выбор туров от всех туроператоров на сайте 1001 ТУР. Купить туры на Хайнань в январе по низким ценам.

Дадунхай, Санья. Или стоит ли ехать отдыхать на Хайнань зимой?

Часто вечером наблюдаются усиления ветра, поэтому не помешает и ветровка. Днем ветер практически незаметен. В январе выпадает минимальное количество осадков в году, и даже пасмурная погода бывает крайне редко. Большую часть дня светит солнце, но, несмотря на низкие температурные показатели, даже в таких условиях есть вероятность обгореть, поэтому позаботьтесь о солнцезащитных средствах. Погода на острове Хайнань в январе мало располагает к купанию в море.

Температура в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в городе Санья, о-в Хайнань в январе 2024, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Дайте нам знать, полезен ли Вам этот график?

Октябрь Погода в Октябре на Хайнане самая благоприятная для пляжного отдыха. Не стоит все таки забывать о средствах защиты от солнечных ожогов. На экскурсиях нет изнуряющей жары. Цены на тур в октябре по немного начинают расти. Ноябрь Погода в Ноябре на Хайнане становится понемногу прохладнее. Снова появляется вероятность тайфунов. Появляется высокая вероятность тайфунов.

Поэтому в конце осени можно приобрести путевки по сходной цене. Цены на тур в ноябре значительно ниже. Декабрь Декабрь Погода в Декабре на Хайнане прохладная. Без осадков. Время праздников, фестивалей. Нового года. Лучше время для принятия лечебных процедур и экскурсий. Во многих отелях бассейны с подогревом- это решает вопрос с купанием в лучшую сторону.

Декабрь месяц на острове - время основные традиционных праздников и фестивалей. Цены на тур в декабре начинают расти в связи с желанием туристов отпраздновать новый год на море, но все же цены на Хайнань значительно ниже других азиатских направлений. Резюмируя вышеуказанную информацию. Можо сказать так: Хотите жарких дней? Выбирайте время с марта по ноябрь. Не любите жару? Отправляйтесь на Хайнань с ноября по март. Сезона дождей как такового нет.

Какая погода в Санье в Январе? Стоит ли ехать отдыхать в Санье в Январе? Как правило, хотя в январе в Санье не так тепло как в весне,но сравнение с другими городами, зимой в Санье очень тепло.

Отдых в Китае в Саньях в январе 2024 года: Путевки и туры

Отзывы туристов о погоде в Санье (Китай) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024. Отдых в Санья в начале или в конце января 2024, цены на номера в гостиницах все включено. Бронирование жилья по фото и отзывам на официальном сайте найти путевки и туры от всех туроператоров.

Зимний отдых на Хайнане: погода, фестивали и советы

Обратите внимание! Самая теплая погода в январе в Хайнане в Санье и Дунфане. Холоднее в столице округа – Хайкоу и на курорте Веньчан. Меньше всего дождей выпадает в городе Чанцзян. Подробный прогноз погоды в Саньях в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Когда лучше отдыхать в Санье? Цены на туры в Китай на остров Хайнань. в начале декабря стартуют от 40 000 рублей за 6 ночей для двоих взрослых.

Город Санья проводит мероприятия в преддверии Нового года по лунному календарю

Но, нас это не разочаровало. Пару дней нежились на пляже. Не скрою, во время дождливых суток были в номере. Но, нормальных дней было значительно больше.

Поэтому, мы успели даже съездить даже на экскурсии. Единственный совет — выбирайте отель, максимально отдаленный от пляжа. В идеале, подойдет вторая линия.

Иначе будет сильно чувствоваться повышенная влажность». Вам Может Понравиться.

На южных курортах половину месяца стоит солнечная погода, остальную половину — облачная. На юге довольно ветрено. Температура воды Вода в январе не совсем комфортна для купания, особенно учитывая прохладные ветры и подводные течения. По утрам и вечерам купаться совершенно не получится — вода еще не достаточно прогревается, песок довольно холодный, дует ветер, температура воздуха может быть ниже температуры воды. Поэтому большинство туристов предпочитают проводить время у бассейнов если они имеются или купаться в солнечную погоду в разгар дня.

Особенности погоды По сравнению с российской зимой, январь на Хайнане покажется раем. Но все же стоит иметь в виду некоторые особенности погоды. Цены на авиабилеты Отмечается тенденция подорожания авиабилетов по сравнению с первым зимним месяцем. Также прослеживается закономерность: перелет в будние дни дороже на 4000-5000 р. Бронируя отель и перелет индивидуально, общая стоимость выйдет почти вдвое дороже, чем пакетный тур у операторов.

Если включить прямой перелет в Санью на двоих, то выйдет сумма в 113700 р. Что может предложить страна В наступающем году самые известные китайские праздники Новый Год по китайскому календарю , праздник Фонарей выпадают на февраль, поэтому поучаствовать в них в первый месяц года не получится. Чем же можно заняться на острове в начале года? Нежаркая погода с минимальным количеством осадков благоприятна для познавательных поездок по острову и культурных мероприятий. Оздоровлением в рекреационных центрах народной китайской медицины и на термальных источниках.

На юге довольно ветрено и часто поднимаются высокие волны, пугающие обычных туристов. Но для серферов такие условия идеальны, особенно благоприятные условия складываются в бухте «Острова Ву Джи Джоу Дао». Посетить ежегодный Фестиваль-шоу орхидей в Санье. В ходе фестиваля устраиваются конкурсы на лучшую орхидею, цветочно-художественный конкурс и т. Также проводится серия тематических мероприятий, включая международный форум по орхидеям, лекции, мастер-классы, выставки.

Любители морского спорта могут посетить выставку морского транспорта в Хайкоу и наблюдать парусную гонку в проливе Цюнчжоу. Хайнань - прекрасный остров для летнего отдыха. Главное здесь слово "летний", поэтому получить зимой загар и умудриться искупаться в море - событие маловероятное. Расскажу вам об отдыхе в Китае. Хайнань - тропическая зима Поехали мы как-то в январе на Хайнань.

Упущу подробности столь странного решения, однако в январе там довольно тепло, градусов 20 средне. Небо окутано тучами, изредка пробивается солнце. Море холодное, без вариантов, купаться не стали. Лишь отважные серфингисты да редкие туристы рискуют испробовать водичку. Дует холодный ветер, пробирает до костей и добавляет желание укутаться посильнее.

Прочувствовали его на себе, жалея, что не взяли теплую одежду. Слабое ощущение прохлады днем обуславливается сухим климатом, муссонами, легче переносится. Островитяне носят платки у лица для защиты. Решила обойтись, итогом весь отдых ходила с обветренными лицом и руками, пришлось покупать крема на месте. Прохлада ощущается вечером, после захода солнца, поэтому советую обязательный набор туриста: свитера;.

Природа — великолепна. Есть интересные достопримечательности, например, тропический лес Янода, парк Betel Nut Heritage. Санья в январе: жарко и солнечно Сезон в Санье длится круглый год. Когда бы вы ни приехали, здесь можно будет купаться и загорать. Конечно, не без нюансов. Летом, например, возможны тайфуны, осенью часто идут дожди. С середины декабря по конец февраля погодные условия идеальны. Собственно, именно этими знаниями я руководствовалась, покупая путевку на январь.

Природа — великолепна. Есть интересные достопримечательности, например, тропический лес Янода, парк Betel Nut Heritage. Санья в январе: жарко и солнечно Сезон в Санье длится круглый год. Когда бы вы ни приехали, здесь можно будет купаться и загорать. Конечно, не без нюансов. Летом, например, возможны тайфуны, осенью часто идут дожди. С середины декабря по конец февраля погодные условия идеальны. Собственно, именно этими знаниями я руководствовалась, покупая путевку на январь.

Погода в Санья на Январь 2024

Для тех, кто хочет провести Новый год в январе на Хайнань 2024 , следует учитывать, что стоимость туров дорожает каждый день. Связано это с многочисленными праздниками, привлекающими множество туристов. Горящих путевок крайне мало, раскупаются они быстро, поэтому поездку на Хайнань в январе рекомендуется планировать заранее. Подведем итог. Отдых в зимнее время популярен только на Новогодние праздники, так как погода не столь теплая, как в весенний или осенний сезон. Для тех, кто предпочитает жаркую погоду и морской отдых, лучше всего планировать поездку в Китай на Хайнань в марте, апреле, июне, июле.

В январе пляжи почти пустые, специальная одежда и крем для загара точно не потребуются. Открой мир с картой Газпромбанка UnionPay! Безграничные путешествия по Хайнаню с удобством и надежностью. Снимай наличные, плати везде! Торопись купить тур на остров Хайнань на январь у нас на сайте!

Сделать это достаточно просто — воспользуйтесь формой поиска туров или закажите подбор тура. Хайнань в январе — отзывы туристов Оставляйте отзывы в нашем чате по Хайнань, мы обязательно их опубликуем Отзыв о поездке на Хайнань в январе 2019 года от пользователя Марта: Мы выбрались на Хайнань в январе, чтобы насладиться отпуском в теплой атмосфере, уйти от минусовой температуры Сибири. Первые дни были просто великолепными: солнечная погода, легкий ветерок и прохладная вода делали отдых приятным и комфортным. Однако, как это часто бывает, природа решила пошутить с нами, и к концу поездки погода резко изменилась. Прогноз обещал 24 градуса, но из-за морского ветра ощущалось всего 20.

Температурные перепады в сочетании с влажным воздухом привели к тому, что некоторые туристы простыли. Природа Хайнаня обладает своей собственной волей, и хотя первая половина поездки была благосклонна к нам, вторая часть пришлась на период, когда природа решила напомнить о своей переменчивости. Несмотря на этот нюанс, общее впечатление от поездки остается положительным. Важно было быть готовыми к возможным изменениям в погоде и иметь под рукой теплую одежду. Хайнань — удивительное место, где природа и климат создают неповторимую атмосферу для отдыха, даже если иногда она может быть непредсказуемой.

Для лечения и оздоровления используется - иглотерапия, китайский массаж, талласотерапия, фито-парные. Лечат на Хайнане - заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечные, сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания. Лечение назначается после обязательной консультации врача. Лечение на острове Хайнань считается одним из самых дешевых в Юго-Восточной Азии. Минусы отдыха на Хайнане Бухта Дадунхай, расположенная в 3-4 км от Саньи очень популярна среди местного населения, а так как пляжи в Китае муниципальные, то ближе к вечеру на пляжах бывает чересчур много китайцев.

Этот фестиваль проводится в городе Санья с 25 по 31 января. Он приурочен к празднованию китайского Нового года и является одним из самых ярких и красочных событий на Хайнане. На фестивале можно насладиться зрелищными фейерверками, которые запускаются в небо над заливом Санья, а также посетить различные культурные и развлекательные мероприятия, такие как концерты, выставки, ярмарки и карнавалы.

Фестиваль серфинга. Этот фестиваль проводится на пляже Риюэбай в городе Ваньнин с 10 по 20 января. Он собирает лучших серферов со всего мира, которые демонстрируют свои навыки и соревнуются за призы. На фестивале можно не только наблюдать за захватывающими трюками на волнах, но и самому попробовать серфинг под руководством опытных инструкторов. Кроме того, на фестивале можно посмотреть на выставки серфингового оборудования и одежды, а также послушать музыку в стиле регги и рок. Это лишь некоторые из множества мероприятий и фестивалей, которые будут проходить на Хайнане в январе 2024 года. Хайнань — это место, где можно найти развлечения на любой вкус и интерес. Не упустите возможность посетить этот удивительный остров и насладиться его красотой и гостеприимством.

Шесть удивительных особенностей Хайнаня в январе 2024 года Хайнань — это остров, расположенный в южной части Китая, который привлекает многих туристов своим теплым климатом, красивыми пляжами и богатой культурой. В январе 2024 года на Хайнане будет происходить много интересных событий и фестивалей, которые сделают ваш отдых еще более незабываемым. Вот шесть фактов, которые вы, возможно, не знали об этом острове в январе 2024 года: Хайнань будет принимать Зимние Олимпийские игры 2024 года , которые будут проходить с 5 по 23 января. Это будет первый раз, когда Китай организует зимние Олимпийские игры, и второй раз, когда он будет хозяином Олимпийских игр вообще после летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. На Хайнане будут проходить соревнования по таким видам спорта, как конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей на льду и керлинг. Хайнань также будет местом проведения Международного фестиваля кокосов 2024 года , который будет проходить с 15 по 25 января. Это один из самых популярных и традиционных фестивалей на острове, который отмечает важность кокосов для местной экономики и культуры. На фестивале вы сможете насладиться разнообразными блюдами и напитками из кокосов, посмотреть на выставки искусства и ремесла, сделанные из кокосовых скорлуп и волокон, а также поучаствовать в конкурсах и играх, связанных с кокосами.

Хайнань является домом для самого большого вулканического парка в Азии , который называется Хайнаньский вулканический геопарк. Этот парк занимает площадь более 100 квадратных километров и включает в себя более 40 вулканов и 30 вулканических труб. В январе 2024 года в парке будет проходить специальная экскурсия, которая позволит посетителям увидеть уникальные вулканические формации, такие как лавовые потоки, кратеры, купола и столбы, а также узнать о геологической истории и биоразнообразии парка. Хайнань также известен своими экзотическими животными и растениями , которые можно найти в различных заповедниках и ботанических садах на острове. Один из таких заповедников — это Национальный заповедник Янода, который расположен в горном районе Хайнаня. Этот заповедник является домом для более 4500 видов растений, в том числе для редких и угрожаемых видов, таких как Хайнаньская сосна, Хайнаньская орхидея и Хайнаньская пальма. В январе 2024 года в заповеднике будет проходить фестиваль цветов, на котором можно будет полюбоваться на красоту и аромат различных цветущих растений. Хайнань также славится своей национальной музыкой и танцами , которые отражают богатое наследие и культуру местных народов, таких как ли, мяо, хань и хуи.

На Хайнане есть множество театров и концертных залов, где можно насладиться живыми выступлениями этих искусств. Один из таких театров — это Хайнаньский театр национальной музыки и танца, который находится в городе Санья. В январе 2024 года в театре будет проходить специальное шоу, которое покажет разнообразие и красоту национальной музыки и танца Хайнаня. Хайнань также предлагает множество возможностей для активного отдыха и приключений , которые подходят для любого возраста и уровня физической подготовки. На Хайнане можно заняться такими видами спорта, как серфинг, дайвинг, парасейлинг, гольф, велосипедный спорт и многое другое.

Дожди в августе теплые, мощные и кратковременные, жарко, высокая влажность. На море часто бывают высокие волны. Сентябрь-Октябрь Если поехать в город Санья в сентябре, то есть риск попасть в нестабильные погодные условия.

В осенние месяцы здесь часто идут дожди, которые приносит ветер с моря. В октябре дождей становится значительно меньше. Солнечных дней тоже немного. После сентябрьских ливней, в октябре на Хайнане наблюдается активный рост зелени. Купание в море становится более комфортным, так как вода уже не такая теплая и имеет свойство освежать. Именно в октябре увеличивается поток туристов в Санью. Ноябрь-Декабрь В ноябре прекращается дождливый сезон, погода становится максимально комфортной для отпуска. Уже нет изнуряющей жары, солнце не такое активное, а вода все еще теплая.

Редкие дожди достаточно теплые и не приносят дискомфорта. В декабре температура идет на спад, что критично для местных жителей, но не для русскоязычных туристов. В декабре на Хайнане можно ощутить все прелести тропической зимы, когда температура комфортная, а жара уже не мучает. Желающие купаться — выбирают отели с теплыми бассейнами, так как усиливающийся ветер может сделать купание в теплом море не комфортным. Когда лучше отдыхать Думая, когда лучше ехать отдыхать в Санью, лучше отдать предпочтение периоду с октября по май. В этот период наиболее комфортный пляжный сезон, причем береговая линия настолько протяженная и широкая, что создается впечатление полупустых пляжей. Лучший пляжный отдых с марта по июнь. В этот период можно посетить различные экскурсии, найти время для посещения термальных источников и шопинга.

Самые высокие цены китайцы устанавливают на новогодние и майские праздники в расчете на русских туристов. Сезон дождей В мае в Санье начинается сезон дождей, который длится до октября. Сентябрь — это самый «мокрый» месяц, когда ливень может идти несколько суток подряд. Июнь и июль — менее дождливые, а средняя температура в этот период несколько выше, чем в остальной части Китая. Именно поэтому в летние месяцы китайцы «спасаются» здесь от жары. Территорию о.

нПУЛЧБ: ЛМЙНБФЙЮЕУЛЙЕ ДБООЩЕ (УТЕДОЕНЕУСЮОЩЕ ЪОБЮЕОЙС)

два в январе, ещё февраль и июнь. Февраль самый холодный- днём 25-27, вода 21-22, вечерами мы надевали куртки (15-17). немного теплее и т.д. А вот по сравнению с Грецией в августе - однозначно холодно. Цены на путевки 2024. Приобретайте туры в Санью с вылетами в январе в специализированном турагентстве по Китаю. Организуем ваш отдых по доступной цене! Отзывы туристов о Санье в январе на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации об отдыхе в Санье в январе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий