Карнавал в гаване февраль

Самые крупные и яркие карнавальные события проходят в Гаване и Сантьяго-де-Куба. Гаванский карнавал увлекает своим безудержным весельем по выходным дням с 15 июля по 15 августа. Основные его действия происходят на столичной набережной Малекон.

Кубинский карнавал

Кубинский карнавал — это всегда живая музыка, зажигательные танцы, красочные костюмы Те, кто хоть раз побывал на карнавале в Гаване, стремятся опять попасть на набережную Малекон и снова погрузиться в эту невероятную феерию всеобщей радости и веселья. Полномасштабные празднования проходят ежегодно в Гаване и Сантьяго-де-Куба. На всех площадях в этот день кубинцы проводят карнавалы, концерты и, конечно же, демонстрации. В этом году в карнавале принимают участие 14 каррос и 18 компарс.

Популярные статьи

  • Сезоны на Кубе
  • Сезоны на Кубе
  • Гаванские фестивали
  • Новости из Кубы

В кубинской столице наступила пора ярких карнавальных шествий

Процессии и парады следуют вдоль улицы El Malecon друг за другом, зажигательная латиноамериканская музыка смешивается с ритмами звезд поп эстрады. Повсюду исполняются традиционные искрометные танцы — латиноамериканская конга, самба, сальса. Во время карнавала все забывают о тяжестях и печалях быта и кричат и танцуют так, как будто веселятся в последний раз. История кубинского карнавала берёт свое начало в прошлых веках. Попав на улицу Malecon, во время проведения парадов, обратите внимание на огромные сатирические куклы политиков и других знаменитых личностей, это Musecones. За ними следуют faroleros, процессия танцоров, которые несут многоцветный, непрерывно вращающийся предмет, похожий на уличный фонарь.

Главный напиток застолья, естественно, кубинский ром. Шампанское по карману только местным олигархам. Традиции разнообразны и увлекательны — скучно 31 декабря на Кубе не будет. Итак, надев жёлтые или красные одежды, нужно положить в обувь монетки иначе богатства не видать , взять в руки чемодан или мешки и ходить вокруг дома. Совершив это, вы обязательно в ближайшие месяцы отправитесь в интересное путешествие.

Вернувшись домой, не забудьте оставить все двери открытыми. Через чёрный ход в полночь должен уйти старый год, а через парадный — войти новый. Затем вас ждёт ещё одно интереснейшее занятие - избавление от прошлогодней воды. Для этого ритуала нужно наполнить водой все свободные ёмкости в доме — чашки, вёдра, кастрюли. А после 12 ночи содержимое с громкими и радостными возгласами выливается через окна на улицы. Так кубинцы прощаются со старыми делами, проблемами и переживаниями. Не гуляйте в полночь по кубинским улицам! Одна из любимых испанских традиций актуальна и за новогодним столом на Кубе. Под бой часов нужно съесть двенадцать виноградин, загадывая желание на каждую ягоду. Не забудьте посчитать кислые и сладкие виноградины.

Первые означают количество неудачных месяцев, а вторые — счастливых, которые ждут вас в наступающем году. Праздничные мероприятия проходят не только в домах, но и во всех барах, дискотеках, просто на улицах. Главное торжество — на Соборной площади в Гаване. Однако проход туда закрыт, билеты стоят достаточно дорого. Праздники без выходных 6 января - Богоявление. Праздник в честь прихода к младенцу Иисусу трёх волхвов. В испаноязычных странах в этот день принято дарить детям подарки, а не в Новый год и не на Рождество. Первое воскресенье после 6 января - Крещение. Праздник в честь крещения Иисуса в реке Иордан. Празднуют только глубоко религиозные кубинцы, их немного.

Праздник в честь национального героя, поэта и журналиста Хосе Марти - одного из «отцов» кубинской независимости. Не удивляйтесь, на Кубе их два. Празднуют день образования Республики Куба 20 мая 1902 года. Удачного отдыха на Кубе, и читайте наши интересные статьи об этой стране список статей ниже. Туристы обожают Кубу не только за теплый климат. Куба привлекает своим безудержным весельем - уж кто-кто, а кубинцы знают толк в развлечениях и шумных праздниках! Во время фестивалей, праздников и карнавалов Куба привлекает массу желающих насладиться атмосферой безудержного веселья - в это время кубинцы устраивают застолья, ходят по городу в ярких одеждах и всячески радуются жизни. Кубинские праздники и карнавалы - лучший способ моментально поднять себе настроение и зарядиться позитивом на целый год вперед! Виной тому строгие запреты, связанные с коммунистическим прошлым республики. Отмечать Рождество как религиозный праздник здесь было запрещено вплоть до 1998 года.

А вот Новый год здесь встречают весело - после новогоднего ужина в кругу семьи кубинцы и гости Острова Свободы выходят на площади или пляжи и веселятся до утра - благо, жаркий климат тому способствует намного больше, чем у нас. В Новогоднюю ночь можно отправиться на дискотеку, концерт, прогуляться по улицам больших городов где новогодние праздники отмечают наиболее ярко или отметить праздник на пляже, любуясь звездами. Празднование Нового года на Кубе плавно перетекает в самый главный праздник страны - День освобождения и победы кубинской революции, который отмечают здесь 2 января. В этот день Президент страны обращается к кубинцам с торжественной речью, а сам праздник являющийся официальным выходным днем отмечается парадами, шествиями с музыкой и другими мероприятиями. Интересно, что кубинцы сохранили традицию празднования 1 мая. Так что если вам не терпится окунуться в ностальгическую атмосферу советского весеннего праздника - смело приезжайте на Кубу в первых числах мая. В день Первомая в столице проходит демонстрация в лучших традициях социалистических стран, а затем - народные гулянья до ночи. Еще одним торжественным днем и национальным праздником у кубинцев считается 26 июля - День Национального Восстания. Самые яркие демонстрации, парады и народные гулянья в этот день проходят в крупных городах Кубы - Гаване и Сантьяго-де-Куба. Этот день проходит шумно, с музыкой и фейерверками.

Кубинцы собираются у памятника Карлосу Мануэлю Сеспедесу - «отцу Родины» на главной площади в Гаване, возлагая ему пышные букеты цветов. Он считается важнейшим кинофестивалем для испаноязычного мира. На фестивале присуждается премия по типу «Оскара».

В качестве дня было выбрано первое карнавальное воскресенье, 24 февраля 1895 года. В этот день в 35 пунктах восточной Кубы произошла целая серия вооруженных восстаний в соответствии с Указом, подписанным Марти 29 января. Таким образом, начинается новая победная фаза в борьбе за независимость Кубы, Война за независимость Кубы 1895-1898 , которая положит конец испанскому правлению, позволит создать первую республику и положит начало интервенции США и структурированию неоколониализма на Кубе. С этим фактом кубинский народ начнет антиколониальную народную войну, которая, добавив несколько лет опыта борьбы и сопротивления, лояльности и предательства, побед и поражений, приведет к революционному триумфу 1959 года. Поддерживая давнюю революционную традицию, 24 февраля 1958 года состоялась первая трансляция знакового Radio Rebelde. Таким образом, и навсегда, война за национальное освобождение и социальное освобождение были объединены в единую борьбу, пока не была завоевана вторая и истинная независимость.

Множество ресторанов и ночных кафе позволяют празднику длиться сутки напролет.

Интересно также окунуться в исторические экскурсии и посмотреть достопримечательности и архитектуру Кубы. Год от года Куба становится все популярнее у туристов, потому бронировать тур заранее.

Государственные праздники кубы. Праздники и карнавалы на кубе

5 24 февраля — начало второй войны за независимость Кубы. 6 28 февраля — Международный фестиваль кубинских сигар. Период карнавалов на Кубе начинается с Праздника Огня (Fiesta del Fuegо), который проходит с 3 по 9 июля в городе Сантьяго-де-Куба. Здесь же, с 22 по 26 июля, проводится одно из главных событий страны – большой карнавал, посвященный Святому Джеймсу, покровителю города. это яркое и захватывающее событие, которое привлекает туристов со всего мира. Этот праздник наполнен яркими костюмами, танцами под живую музыку и непревзойденной атмосферой веселья. Прилетев в феврале на Кубу, Вы поймёте, что же означает выражение «зимнее лето». «Остров мечты», «Остров свободы», «Тропический рай» – какими лестными словами не нарекали этот Антильский архипелаг, где 330 дней в году светит яркое солнце.

Кубинский карнавал

Фото по лицензии PxHere Знаменитые гаванские карнавалы проходят в городе в течение всего лета. Кубинские карнавалы проходят по очереди в каждом крупном городе и продолжаются от 5 до 7 дней. По центральным улицам движутся живописные карросы нечто вроде открытых платформ с самыми разнообразными мифическими героями, животными или драконами, которые изготовляются специально каждым городским кварталом и по красоте не уступают персонажам знаменитых бразильских карнавалов. На этом безудержном празднике есть и те, кто одет в карнавальные наряды, но все же основная масса танцующих — это люди в повседневной одежде. На городских площадях по всей стране всегда играет музыка и выступают ансамбли. Во многих странах мира в 60-х годах 20 века стал популярен коктейль «Куба либре», что в переводе с испанского означает «свободная Куба». Небольшой остров в Карибском море стал мировым символом свободы и борьбы против экспансии США. В начале 21 века Куба продолжает оставаться единственным социалистическим государством Западного полушария.

Куба — это действительно жгучий «коктейль» из жаркого тропического солнца, зажигательных латиноамериканских танцев, бескрайних плантаций cахарного тростника и пламенных речей Фиделя Кастро, лидера Кубинской революции. Всего в разделе - 14 праздников.

Кроме того, электричество в столице будет временно отключено в августе. До сих пор Гавана была избавлена от регулярных блокировок электроэнергии, которые действуют на остальной части острова в течение нескольких месяцев, сообщает телеканал ORF.

Недалеко от крепости есть островок, где находится церковь, в которой хранится Нобелевская премия Э. Катер на этот остров ходит каждый час. Карнавал Куба: карнавал в Сантьяго де Куба Мы были в Сантьяго в день завершения карнавала, посвященного празднику независимости. Наблюдали карнавал. Сначала шли колонны костюмированных людей, потом свободные танцовщики, затем ехала горящая огнями машина с наряженными девчонками, танцующими сальсу. И так одна школа сменяла другую. Были представители пивных компаний типа «Кристалл» у них как раз сломалась музыка и девчонки в недоумении проехали на машине без танцев.

Причем за нарядной машиной ехал какой-то генератор, который своим рычанием заглушал звуки музыки, но это не помогло…электричество кончилось… Куба: Сантьяго — здесь все не так шикарно, как показывают по ТВ в Аргентине. При ближайшем рассмотрении машины очень похожи на наши первомайский, танцоры, которые шли впереди машины вообще могли не танцевать, а есть сандвич, к примеру. Больше смахивает на самодеятельность. Но народ гуляет дружно — все ходят с чеплашками — у кого — вырезанными из пластиковой бутылки, у кого — просто миски.

С юга Куба омывается Карибским морем, с северо-востока — водами Атлантического океана, а с северо-запада — Мексиканским заливом. Сюда стоит приехать не только ради белоснежных пляжей и водных развлечений, но и ради знакомства с достопримечательностями столицы страны, Гаваны. К тому же, на Кубе есть множество музеев например, знаменитый Дом-музей Хэмингуэя и национальных парков. Поможем подобрать тур на Кубу. Быстро, бесплатно, с вниманием к мелочам. Плюсы и минусы отдыха на Кубе Ехать на Кубу можно, не сомневаясь в своем выборе, ведь достоинств у этой страны множество: Отличный климат — то самое «тепло круглый год», о котором мечтает любой турист. Сезон дождей на Кубе длится с мая по октябрь, а в остальные месяцы с ноября по апрель здесь очень комфортно отдыхать. Белоснежные пляжи — особенно хороши пляжи прославленных курортов Варадеро, Ольгин, Кайо-Коко, Кайо-Ларго и Кайо-Гильермо, ведь за их чистотой тщательно следят работники отелей. Дайвинг и другие водные развлечения — на острове можно вволю понырять с аквалангом, изучая яркий подводный мир и затонувшие корабли, а также покататься на яхте и заняться виндсерфингом.

Карнавал. Куба

мероприятие, посвященное искусству танца. мероприятие, посвященное искусству танца. 5 24 февраля — начало второй войны за независимость Кубы. 6 28 февраля — Международный фестиваль кубинских сигар.

Куба — остров свободы в Карибском море

Что же еще привлекает туристов на Кубу? Помимо всего перечисленного выше Куба славится своими карнавалами. Карнавал — это буйство красок, музыки, танцев и веселья. Make yourself comfortable and take a few minutes to learn some details about the Havana Carnival, you will be fascinated and will not hesitate to decide to join and participate this year. Здесь очень интенсивная ночная жизнь, которая уступает только Гаване. Новый Год на Кубе — это замечательные танцы, красивые карнавалы, пляжи и удивительная природа. Карнавал на Кубе Танцы на карнавале в Гаване любого зарядят позитивом. Знаменитые гаванские карнавалы проходят в городе в течение всего лета. Кубинские карнавалы проходят по очереди в каждом крупном городе и продолжаются от 5 до 7 дней. Что же еще привлекает туристов на Кубу? Помимо всего перечисленного выше Куба славится своими карнавалами. Карнавал — это буйство красок, музыки, танцев и веселья. Достопримечательности Гаваны сосредоточены в трёх частях города: Старой (Гавана Виеха), Центральной Гаване и Ведадо.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий