Новости краснодара взрыв

Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Тольятти. В центре Краснодара ночью 26 мая произошёл взрыв, предположительно город атаковали беспилотники. В Краснодаре у 23-летнего вайпера прямо во рту взорвалась электронная сигарета. Минздрав Кубани сообщает, что взрыв произошел прямо во время затяжки.

Очевидцы сняли на видео момент мощного взрыва в Краснодаре

Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Барнаула. Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Перми - В Краснодаре у 23-летнего вайпера прямо во рту взорвалась электронная сигарета. Минздрав Кубани сообщает, что взрыв произошел прямо во время затяжки. Возле военного аэродрома в Краснодарском крае произошёл взрыв. На место сразу выехали специалисты Минобороны РФ и экстренных служб, сообщает оперативный штаб региона.

Власти Краснодара назвали причину громкого взрыва над городом

Местные жители, комментарии которых привел канал, сообщили, что в городе прозвучало минимум два взрыва. Между ними прошло около 12 минут. Примерно в четыре часа утра в городе сработала система ПВО. Предположительно, был сбит один беспилотник. Информация была подтверждена оперативным штабом Краснодарского края. Инцидент произошел на улице Морской в столице. По предварительной информации, никто не пострадал.

По предварительной информации, пострадавших нет», — заявил градоначальник.

Он добавил, что на месте происшествия работают экстренные службы. Наумов также призвал местных жителей соблюдать спокойствие. Утром в пятницу, 26 мая, стало известно о громких взрывах над Краснодаром.

Ранее взрывы прогремели в украинских городах Черноморске и Одессе. В регионе объявили воздушную тревогу.

Директор музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов озвучил предположение, какой дрон мог быть отправлен на атаку столицы Кубани и почему он смог беспрепятственно долететь до города. Фото: Кадр из видео - Сказать однозначно, что это за тип дрона, пока не возможно. Мы можем только предполагать, что, вероятнее всего, это был беспилотник UJ-22 с дальностью полета до восьмисот километров и боевой нагрузкой от семнадцати до двадцати килограммов. Это дрон, который в принципе способен долететь даже до Москвы, а не только до Краснодара. Более того, такие БПЛА сейчас изготавливают из углепластика, то есть из композитных материалов, через которые свободно проходят радиолокационные лучи. Единственное, что выдает этот дрон — это двигатель, небольшая отметка, сопоставимая по размеру с птицей. Поэтому подобные беспилотники обнаружить не так просто, как нам хотелось бы.

Все зависит от того, в каком состоянии сейчас находится упавший беспилотник.

Власти Краснодара назвали причину громкого взрыва над городом

В результате происшествия никто не пострадал. Взрыв в Краснодаре произошел рано утром 26 мая на улице Морская в центральном районе города. Местные жители писали в телеграм-каналах, что сработала система ПВО, и публиковали кадры с обломками упавшего дрона, также в Сети появились видео, на которых, предположительно, запечатлен момент взрыва одного из устройств. Подробности рассказывает главный редактор сайта «Блокнот Краснодар» Алексей Серебряков: Алексей Серебряков главный редактор сайта «Блокнот Краснодар» «В 4 часа 17 минут произошел хлопок на улице Морской, и она рядом с Гаражной. Там произошел хлопок, в результате которого погибших и пострадавших нет. На место выехал сразу глава Краснодара Евгений Наумов, он в своих соцсетях поделился фотографиями выбитых окон, подтвердил повреждение кровли одного из зданий.

Городские краевые власти сейчас активно распространяют информацию — не верить фейкам, фейкам следующего содержания: первое — о том, что была эвакуация людей, второй фейк — что на другой улице якобы на машину упал беспилотник. Когда такое событие происходит, люди все в панике, напряжены и верят всяким моментам. На видеокамерах, на многочисленных записях видно, что хлопок произошел у телекоммуникационного центра МТС. То есть там стоит вышка, я так понимаю, сотовая, административное здание, оно сейчас огорожено».

Краевые власти назвали случившееся «хлопком» и попросили жителей сохранять спокойствие. На месте нашли обломки беспилотника — фотографии опубликовало издание «Россия. Также многие жители домов говорят, что видели что-то летающее и жужжащее, а затем прозвучали взрывы. Несмотря на это, ведомства и власти до сих пор не назвали официальную причину случившегося. Корреспондент 93.

Жители в соцсетях предположили, что мощный хлопок был звуком взрыва. Уже позже в своем личном Telegram-канале глава Краснодарского края объявил, что жертв у ЧП не было, в настоящий момент местные органы власти и специальные службы пытаются установить причины и обстоятельства произошедшего. Узнать подробнее «Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, жилые дома и объекты инфраструктуры не повреждены.

Ранее СМИ сообщали о взрывах на западе страны. По разным данным удары были нанесены по Львовской, Хмельницкой и Ровненской областям. Украинский кризис - это надолго. По его оценке, текущая ситуация на Украине может затянуться на десятилетия.

Власти Краснодара назвали причину громкого взрыва над городом

Грохот от взрыва в центре Краснодара услышали в радиусе 5 км, заявил в комментарии РИА Новости очевидец по имени Глеб. В Москве тушат масштабный пожар в многоэтажке, а Краснодарский край слушает новые взрывы на Ильском НПЗ. В 04:17 и 04:21 26 мая в Краснодаре раздались взрывы в районе улицы Морской. Они напугали жителей почти всего центра города, соседних домов и повыбивали стекла. Взрыв на улице Морской прозвучал после 4 утра в Краснодаре. Повреждено одно из офисных зданий. В момент ЧП здесь уже начинался рабочий день.

Некурортный сезон? Как взрывы в Краснодаре повлияли на настроения туристов

Повреждены офисное здание, жилой дом. На месте работают все экстренные службы. Устанавливается причина произошедшего. Прошу жителей соблюдать спокойствие, — написал Наумов у себя в телеграм-канале. Еще чуть-чуть и видео загрузится Видео: 93. RU Местные жители публикуют в соцсетях фотографии происшествия и говорят, что перед взрывом слышали в небе звуки, характерные для работы дронов.

Это позволит нам продолжить оперативно принимать меры по восстановлению дома и выплатить людям компенсации», — написал он в своём Telegram-канале. В соседнем доме развёрнут оперштаб, куда жители смогут обратиться по всем вопросам, в том числе по восстановлению документов, добавил Наумов. Мэр поручил до конца дня определиться с планом восстановительных работ, приступить к разбору опасных нависающих конструкций, сделать ограждение, обеспечить охрану и составить списки на выплаты.

В сообщении сказано, что причиной громкого звука стало преодоление самолетом звукового барьера. Никаких посторонних аппаратов, разрушений или вспышек в Краснодаре и ближайших районах не зафиксировано. Возле поселка Плодородный возник пожар, но он не имеет отношения к услышанному краснодарцами звуку.

В своем телеграм-канале он написал: «Военные выполняют свою работу. Сохраняйте спокойствие». КЦ Морозовск находится в 200 километрах к северо-востоку от Ростова-на-Дону. О том, что именно сбила система ПВО в районе Морозовска, рассуждает военный эксперт, основатель портала Military Russia Дмитрий Корнев: Дмитрий Корнев военный эксперт, основатель портала Military Russia «Ракета сбита или нет — вопрос сложный. Если это ракета Storm Shadow, на мой взгляд, она должна была идти на более высокой скорости и на меньшей высоте. Качество съемки не очень высокое, но объект двигается относительно медленно и достаточно высоко. Крылатая ракета на финальном этапе полета не должна лететь на такой высоте, то есть ее высота полета максимально скрывается от радаров, соответственно, высота полета десятки метров, а мы говорим о высоте на вид, опять же, более 100 метров точно. Цель, судя по всему, была не маленькая, потому что ее сбили не сразу, там видно несколько попаданий по цели. Возможно, это был дрон типа Bayraktar либо еще какой-то дрон, который проводил разведку. Действительно, рядом с населенным пунктом находится аэродром, буквально в двух километрах.

Власти Краснодара назвали причину громкого взрыва над городом

Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Перми - Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Ставрополя. Взрывы, которые произошли рано утром сегодня, 26 мая, в центре Краснодара, стали следствием падения двух беспилотников, сообщил губернатор Краснодарского края.

В Краснодаре ввели локальный режим ЧС после взрыва бытового газа в пятиэтажке

Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Казани - Жителей Краснодара минувшей ночью напугал громкий звук, похожий на взрыв. Многие написали в соцсетях, что слышали хлопок, а у некоторых даже сотрясались стены. Происшествия - 26 мая 2023 - Новости Краснодара - В 04:17 и 04:21 26 мая в Краснодаре раздались взрывы в районе улицы Морской. Они напугали жителей почти всего центра города, соседних домов и повыбивали стекла. Как позже сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов, в пятиэтажке по ул. Гаражной, 77/1 частично повыбивало окна, а в рядом стоящем частном доме повреждена крыша. Взрывы прогремели в Краснодаре - фото, видео.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий