Новости в утевке

Сегодня я хочу рассказать вам, дорогие читатели, о поездке в Утевку – старинное село в Нефтегорском районе Самарской области. Восстановление знаменитого храма Святой троицы в с. Утевка продолжится при поддержке. Жители сельского поселения Утевка Нефтегорского района получили ключи от нового жилья. Вчера побывали в Утёвке, где полным ходом идёт реконструкция местного стадиона "Искра". Футбольная поляна уже покрылась зеленым ковром.

«Самарские распределительные сети» выдали дополнительную мощность маслозаводу в Утевке

Здоровье - 18 июля 2023 - Новости Тольятти. Нефтегорский район и Нефтегорск и все что с ним связано) | 17290 подписчиков. 22438 записей. 1 фотография. Утевка: все актуальные новости на сегодняшний день на новостном портале Волга Ньюс (Самара).

Вопрос-ответ

  • Сельское поселение Утевка м.р. Нефтегорский
  • МЕТЕОНОВА - прогноз погоды в Утёвке
  • Прогноз погоды в Утёвке
  • Как подключить Ростелеком

«Самарские распределительные сети» выдали дополнительную мощность маслозаводу в Утевке

Она дала возможность установить цифровое оборудование — современное, очень классное, которое поможет добиться хорошего качества изображения и звука. И хороших отзывов наших жителей! Александр Баландин, глава м. Кинотеатр получается отличный: большой, просторный, кресла мягкие и удобные.

Григорий помогал не только материально, но и участвовал в создании архитектурного проекта, а также сам занимался росписью. Известно, что большой купол храма он расписывал самостоятельно. По рассказам, иконописца укрепляли в особой люльке и с красками и кистями поднимали на высоту.

Сложно представить, насколько тяжелой была эта работа для Григория: наступали сильнейшие спазмы челюстных мышц, трескались и кровоточили губы, сильно пострадало зрение. Таким образом, с огромными сложностями и неудобствами, он работал изо дня в день. Эта работа стала настоящим подвигом!

Надо ли говорить, что роспись храма получилась просто необыкновенной… То же можно сказать и об архитектуре — в храме нет ни одной поддерживающей колонны, пространство едино, а службу видно из любого уголка, именно поэтому создается особая акустика. Кстати, в советское время храм неоднократно пытались взорвать, но он выстоял. Тогда там организовали зернохранилище, восстановили церковь только в 1989 году.

Часть росписи сохранилась и по сей день. Умер иконописец в 1916 году от скоротечной чахотки.

Глава региона пообщался с юными баскетболистами и тренерами. Это классные условия для занятий наших юных спортсменов.

Хотелось бы поблагодарить всех причастных за такой подарок в преддверии Нового года», — отметил исполняющий обязанности директора Нефтегорской детско-юношеской спортивной школы Кирилл Григорьев. По словам одного из юных спортсменов, Кирилла Горбачева, раньше зал, разметка, кольца были старые, играть было неудобно. Мне очень нравятся новые кольца и мячи, я удивился, как все изменилось, как стало удобнее. Думаю, игра будет интересной и захватывающей», — рассказал он.

У Кирилла есть и спортивные планы на будущее. Глава региона рассказал юным спортсменам о Лиге губернатора по баскетболу 3х3, масштабном областном турнире, и предложил поучаствовать в этих соревнованиях. Подарком ребятам от Дмитрия Азарова стал комплект баскетбольных мячей. На втором этаже ДК располагается выставочный зал, посвященный истории Нефтегорского района, села Утевка, его знаменитому уроженцу, писателю, ученому, краеведу Александру Малиновскому, а также легендарному иконописцу Григорию Журавлеву.

Вопреки невозможному — у художника с рождения не было конечностей — он писал иконы, держа кисть и карандаш в зубах.

Для расширения производства предприятию требовалась дополнительная мощность. Основным источником питания стала подстанция 110 кВ Утевка, на которой в соответствии c техническими условиями была реконструирована ячейка 10 кВ установка вакуум ного выключателя, трансформаторов тока, выполнение жесткой ошиновки с установкой устройств реле йной защиты и опорных изоляторов. В общей сложности с учет ом выданной ранее мощности заявитель получил 2500 кВт.

В Утевке создадут мемориальный комплекс "Патриот"

Год назад при поддержке нефтяников дом культуры значительно помолодел. Благодаря предприятию в концертном зале установили 300 комфортных кресел, сцена получила новое оформление, а холл ДК заметно преобразился. Нефтяники разнообразили и культурную программу - организовали передвижную выставку «Рыбное богатство Волги» для юных жителей села. Детей и подростков знакомили с ценными породами рыб, в том числе занесенными в Красную книгу России. Юные посетители выставки участвовали в мастер-классе по росписи речной гальки, превращая обычные камешки в экзотических подводных жителей. Сбор книг для библиотек - не единственная акция, в которой принимают участие волонтеры «Самаранефтегаза».

Традиционным направлением корпоративного добровольчества является охрана окружающей среды - высадка деревьев, уборка прибрежных территорий, расчистка родников и парков. Большое значение для нефтяников имеют волонтерские проекты, направленные на поддержку детей.

Он рассказал, что в выборе цветового оформления ДК принимала участие и молодежь — им хотелось чего-то яркого. В результате стала яркой входная группа, фойе и холл-трансформер, где планируется проводить различные мероприятия. Также в ДК преобразились спортивный зал, библиотека, хореографический зал, музей и комнаты кружковых занятий. Все очень красиво в Доме культуры сделали, удобно тут, светло, ярко! Очень рады! Ольга Сафронова, руководитель танцевального коллектива «Сказка», занятие которого проходило в новом Доме культуры, рассказала Дмитрию Азарову, что в секции занимаются более 50 детей из Утевки в возрасте с 6 до 17 лет. Тренировки идут три раза в неделю, мы очень рады заниматься в отремонтированном зале с зеркалами, теперь здесь совсем другая атмосфера», — поделилась впечатлениями она. Обновленный спортивный зал также уже оценили жители — здесь можно заниматься футболом, баскетболом, волейболом.

Глава региона пообщался с юными баскетболистами и тренерами. Это классные условия для занятий наших юных спортсменов. Хотелось бы поблагодарить всех причастных за такой подарок в преддверии Нового года», — отметил исполняющий обязанности директора Нефтегорской детско-юношеской спортивной школы Кирилл Григорьев.

Утёвка состоялся концерт, посвященный Дню матери! Все посетители в этот день могли познакомиться с новыми интересными работами Центра народных ремесел «Утёвочка»! Ирина Николаевна Янина, руководитель центра, рассказала о различных работах и необычных техниках.

Раненый 48-летний мужчина смог подняться в квартиру и попросить помощи, его сожительница вызвала медиков и полицию. Сотрудники полиции задержали 44-летнего подозреваемого по месту его проживания. Отрицать свою вину мужчина не стал, но заявил, что потерпевший нецензурно оскорбил его жену.

Сельское поселение Утевка

  • В селе Утёвка у пенсионерки похитили велосипед
  • Самарская сетевая компания модернизирует систему электроснабжения в Утевке
  • Популярное
  • Продолжение реставрации Троицкой церкви в Утевке оценили в 55 млн

Нерукотворные образа в Утевке

Ежедневно обновляемая новостная лента, посвященная компаниям Утевки. Волонтёры отряда "Горячие сердца" из ГБОУ СОШ вместе с педагогом-наставником Лопуховой Натальей Николаевной продолжают свою работу в летние каникулы. Обильные осадки выпали в Утевке Нефтегорского района. Волонтёры отряда "Горячие сердца" из ГБОУ СОШ вместе с педагогом-наставником Лопуховой Натальей Николаевной продолжают свою работу в летние каникулы. В конце июля 2008 года в дежурную часть Нефтегорского РОВД поступило заявление от жителя села Утевка о том, что его отец, 1940 года рождения, ушел из дома и не вернулся. В конце июля 2008 года в дежурную часть Нефтегорского РОВД поступило заявление от жителя села Утевка о том, что его отец, 1940 года рождения, ушел из дома и не вернулся.

Утевка(Нефтегорский район.Самарская область).Utevka (distrito de Neftegorsky, región de Samara).

Администрация сельского поселения Утёвка муниципального района Нефтегорский Самарской области. Село Утёвка, Самарская обл. – 43 просмотра, продолжительность: 25:43 мин., нравится: 1. Смотреть бесплатно видеоальбом Натальи Чубейки в социальной сети Мой Мир. В храме села Утёвка началась реставрация росписи, которую делал легендарный живописец Григорий Журавлёв. Подробный прогноз погоды в Утёвке на 14 дней (2 недели). Подслушано в Утёвке pinned post.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий