Какие новости на фронте

Минобороны сообщает об успешных действиях подразделений Армии России на основных участках фронта.

Военная операция на Украине

А если при этом будут нанесены успешные вспомогательные удары западнее и восточнее, то по итогу операции фронт может быть существенно отодвинут к Запорожью и наши войска выйдут на удобные позиции для дальнейших операций (на север). В результате тяжелых боев удалось взять под полный контроль Авдеевку — крупнейший укрепрайон ВСУ. Украинские войска обороняются по всему фронту и на некоторых участках отступают. Очевидно, что замена главкома не помогла Киеву добиться хоть каких-то успехов. "Есть предположение, что командование группировки ВСУ в Авдеевке специально оставило бойцов без раций и генераторов, чтобы они не знали об отходе остальных частей", – рассказал РИА Новости советник главы ДНР Ян Гагин. В Офисе Зеленского заявили, что из миллиона мобилизованных украинцев на фронте находится около 300 тысяч человек. Киевские власти «дерусифицировали» улицу Михаила Булгакова и еще девять объектов.

Стратегическое значение: как освобождение Авдеевки повлияет на ход спецоперации

Министр подчеркнул в своем докладе, что «освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима». Именно с этой территории украинские военнослужащие обстреливали из иностранных артиллерийских систем мирные города и села Донбасса. Вечная слава героям, павшим в боях при решении задач специальной военной операции! Ситуация стала настолько ужасна, что глава Минюста Украины Денис Малюська предложил Зеленскому срочно мобилизовать 50 тысяч заключенных, при этом самым опасным уголовникам выдать лопаты вместо автоматов и бросить в «мясные» штурмы.

На данный момент у украинских формирований наблюдается определенная утрата управления и дезорганизация, чем могут воспользоваться ВС РФ для продвижения к юго-западу от Авдеевки. Однако спешить также не стоит как минимум из-за минных полей, которые до этого частично сорвали отход сил ВСУ из города. На кадрах — удары по противнику. Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Противник потерял более 1500 военнослужащих. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

На Краснолиманском направлении российские войска нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении российские военнослужащие улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля. Поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении российские подразделения заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля. Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области. Ласточкино 13:10 Штурмовики армии России зашли и закрепились на окраине села Ласточкино под Авдеевкой. К северо-западу от Вербового — до 1,7 км. Активные действия продолжаются. В течение суток улучшено тактическое положение, а также пресечены попытки противника провести ротации на передовых позициях в районах Старомайорского, Приютного и Луговского. Ударами бомбардировочной авиации, огнем артиллерии, тяжелыми огнеметными системами поражены опорные пункты и места скопления живой силы 72-й механизированной бригады и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Урожайного, Угледара и Старомайорского, уничтожены 11 пунктов временной дислокации, 4 пункта управления беспилотной авиацией и 4 полевых склада боеприпасов. Потери противника составили две боевые бронированные машины, два автомобиля, беспилотный летательный аппарат и более 170 военнослужащих.

В районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп.

За сутки уничтожено до 90 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубицы Д-20 и Д-30. На Херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено более 40 украинских военнослужащих, четыре автомобиля, а также артиллерийская система М777 производства США. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 93 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 102-х районах. Кроме того, уничтожено одиннадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Спорное, Липовое, Красная Поляна Донецкой Народной Республики, Акимовка и Копани Запорожской области. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 444 самолета, 240 вертолетов, 4751 беспилотный летательный аппарат, 426 зенитных ракетных комплексов, 10297 танков и других боевых бронированных машин, 1129 боевых машин реактивных систем залпового огня, 5204 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 11126 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ствольная артиллерия ВС РФ наносила удары по выявленным скоплениям живой силы и полевым орудиям противника. Бойцы ВС РФ продолжают вести активные наступательные действия на Ореховском направлении, владея инициативой, забирают у врага посадку за посадкой. При поддержке артиллерии вели наступательные действия у Ивановского и Богдановки. ЛБС существенно не изменилась. ВС РФ — в Бахмуте.

Бойцы 114-й бригады 1АК водружают флаг России на крыше зданий Авдеевского коксохима. На территории завода идёт зачистка. ВС РФ установили флаг на здании городской администрации в Авдеевке. Железнодорожный вокзал в Авдеевке взят штурмовиками 35-й бригады. Подтверждающее видео. Боец 41-й армии передаёт с одной из улиц Авдеевки с говорящим названием. Хроники тигров. Железобетонные тигры разматывают хохла в районе девятого квартала, так сказать, проводят им операцию экстракшен до бандеры. Считаем это достаточно успешным раундом переговоров с нацистами, полагаем, что именно так и должны проходить любые переговоры с военными преступниками. К слову, на территории храма который виден на кадрах враг организовал пункт временной дислокации личного состава и склад для хранения БК, наверное по привычке искали детский сад или школу, но за неимением оных под рукой осквернили церковь.

Видео от наших героических штурмовых групп 1 славянской! Вы все Герои! Народ молится за Вас!

Стратегическое значение: как освобождение Авдеевки повлияет на ход спецоперации

Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. сводки СВО, обстановка на фронте, новости спецоперации сегодня, 23 октября 2023Новая карта военных действий, обстановка. Карта боевых действий, новости войны на Украине сегодня, интерактивная карта СВО РФ, Новости Украины сегодня, на 15.02.24 г.: Донецкое направление: В Авдеевке ВС России разрезают город на две части по направлению улица Сапронова – улица Индустриальная. Сводка от 18 февраля 2024 года – карты боевых действий, ситуация на фронтах войны на Украине, ход специальной военной операции. Наступление ВС РФ: Георгиевка, Новомихайловка, Богдановка, Ивановское, Часов Яр, Работино.

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Военный эксперт из ЛНР Андрей Марочко рассказал об актуальной ситуации на фронте. Украинское командование выводит резервы со Сватовско-Кременского участка фронта. Читать все последние новости на тему: Военная операция на Украине. В тяжелейших боях, которые шли длительный период, наши войска вырвали у противника мощные укрепрайоны и взяли в плен множество солдат противника; в то же время враг теперь пытается. Последние новости с передовой осветила Минобороны РФ. Средства ПВО обнаружила и ликвидировала три беспилотника на территории Крыма. Также армия ВС РФ уничтожила 4 катера, направляющихся в сторону полуострова. Карта боевых действий, новости войны на Украине сегодня, интерактивная карта СВО РФ, Новости Украины сегодня, на 15.02.24 г.: Донецкое направление: В Авдеевке ВС России разрезают город на две части по направлению улица Сапронова – улица Индустриальная. сводки СВО, обстановка на фронте, новости спецоперации сегодня, 23 октября 2023Новая карта военных действий, обстановка.

Война на Украине.

После того, как Пивоваров остался на позициях один, он ещё раз вызвал огонь «Градов» на себя. Ракетчики снова отработали по уточнённым координатам, после чего капитан, как и положено последним покинул опорный пункт роты. Противник понёс значительные потери, а русский офицер, рискуя своей жизнью, сохранил жизни своих солдат. За свой подвиг капитан Пивоваров был удостоен звания Героя России.

В данный же момент они стремятся улучшить свое положение, чтобы обеспечить себе более удобные исходные позиции для запланированных атак. На данный момент уже подтягиваются войска из глубины России, которые до настоящего времени проходили подготовку", — говорит военный. Отслеживая ситуацию на украинском фронте, генерал Скшипчак называет три наиболее вероятных направления зимнего наступления российской армии. По его мнению, русские готовятся нанести удар в районе Купянска, Лимана и Авдеевки.

Таким образом они хотят с севера и с юга выйти на рубеж Краматорск-Славянск и окружить украинские войска в районе Донбасса. Он рассчитывает на то, что украинскую армию, истощившуюся в боях этим летом, будет легче победить, и готовит наступление.

Несколько дней назад источники противника сообщили, что российская группировка на запорожском направлении по их сведениям больше Авдеевской и что русское наступление здесь может начаться со дня на день.

Вчера утром противник в панике начал писать о том, что русское наступление уже началось, причем противник применяет для удров все что можно, от орудий крупного калибра и FPV-дронов, до «Солнцепеков» и КАБов. По состоянию на сегодняшнее утро известно, что наши смогли немного продвинуться на двух участках выступа, которые создало ВСУ летом в районе Работино-Вербового, и что «наступательные действия при этом продолжаются». Отсюда возникает вопрос, а что можно ожидать на этом участке.

Здесь наиважнейшим является вопрос, какие именно цели преследует наше командование — отвлечение противника от других участков, или полномасштабную операцию, по значимости сравнимую с Авдеевской или даже превосходящую.

В свою очередь комбриг Андрей Билецкий отмечает: «Наши бойцы показывают беспрецедентный героизм. Мы вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник».

А вот связанный с ВСУ военно-аналитический украинский паблик Deep State, отслеживающий ситуацию на фронте и занимающийся составлением карт, рисует совсем печальную картину по Авдеевке, заодно критикуя СМИ. Это привело к усилению ракетных ударов по тыловым городам Донетчины, где по мнению врага могла находиться «Тройка». Решение о ротации было принято гораздо раньше, поэтому это не стоит связывать с изменением военного руководства.

Целесообразность такого маневра — загонять штурмовое подразделение в оперативное окружение для усиления оборонительных действий выглядит крайне странной», — пишет Deep State.

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

Наша армия медленно, но верно продвигается на всех участках украинского фронта. Хотелось бы быстрее, но русские, в отличие от мясников, вроде Сырского или Залужного, берегут людей. Новороссия следит за развитием событий. Военная операция на Украине — все самые свежие новости по теме. Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события, сводки. последние новости с фронта и Карта боевых действий на Украине сегодня. Фронт Авдеевки обрушили боевики нацбата «Азов» (признан террористическим и запрещен в России), которые отказались выполнять приказ. Об этом пишут украинские СМИ.

ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР

Также последние новости о военных поставках в Израиль вынуждают Киев экономить на неочевидных тратах. ВС РФ – в Копанях, Новопрокоповке и Вербовом. На Донецком фронте российские войска штурмуют Новомихайловку. Наша армия медленно, но верно продвигается на всех участках украинского фронта. Хотелось бы быстрее, но русские, в отличие от мясников, вроде Сырского или Залужного, берегут людей. Новороссия следит за развитием событий.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий