Новости группа лайский док

В магазин Продукты й док требуется продавец обращаться по телефону 89969200692 или89095530069. В Архангельской области загорелась крыша административного здания. На 900 квадратных метрах горит кровля сооружения в поселке Лайский Док российского региона, уточнили в ведомстве. В ликвидации пожара задействованы 50 человек и 15 единиц техники. 11.01.2023 Детский сад Лайский док_1. Лайский док, построенный Архангельско-Мурманским срочным пароходством в 1907 году, сохранил свой профиль и является старейшим судоремонтным заводом в Архангельской области. За 110 лет работники предприятия вдохнули вторую жизнь в 3700 судов. Вынужденные водные прогулки совершают жители Лайского Дока. Посёлок начал медленно погружаться в воду. Затоплены дворы, подвалы домов. Из водного плена так и не смогли выбраться некоторые авто.

Архангельский губернатор пообещал юным северянам из Лайского Дока уютные группы

Пожар в Лайском Доке: здание почты удалось спасти Коллектив Дома культуры и жители Лайского Дока когда-то поверили в мечту, и она сбылась. Теперь они будут радоваться и творить в новом учреждении с современным музыкальным, световым и мультимедийным оборудованием.
В здании Дома культуры в Лайском доке создают музей В поселке Лайский Док открылся новый детский сад. Появления дошкольного учреждения, получившего символичное для поселка название «Кораблик», местные жители ждали три года и с большой радостью привели сюда своих малышей.

Кровля административного здания вспыхнула в поселке в Архангельской области

Все было построено силами завода», - говорит Юрий Сердюк, депутат Архангельского областного Собрания. Лайский Док называют ещё и колыбелью исследовательского флота России. Персей провел около 80 экспедиций. Преодолел более 100 тысяч морских миль. А во время Великой Отечественной был разгромлен фашистами. Сегодня возле проходной открыли памятную доску.

В ликвидации пожара задействовали около 50 человек и 15 единиц техники. Пожар был локализован на площади 1,8 тыс. Пострадавших нет.

Приглашаем на встречу с талантливым творческим человеком! Артисты выступили с концертной программой "Давай споём любимую песню", на которой звучали песни о нашей родной северной земле Архангельской, о Приморском райо… Читать полностью 06-12-2023 Поздравляем наших девочек, участниц ансамбля "СОзвучие": Юлию Баскакову, Анастасию и Софью Бадогиных, Анастасию Десяткову, Евгению Шрайнер, Александру Шестакову.

Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, в настоящий момент в полном объеме выполнена отделка всех помещений, завезены мебель и технологическое оборудование для пищеблока и прачечной. По словам министра, идет и благоустройство прилегающей территории. Специалисты уже приступили к асфальтированию проездов к садику, устройству бортового камня и укладке брусчатки на тротуарах. Установлены ограждение прогулочных площадок, малые архитектурные формы, близка к финалу установка теневых навесов для прогулок ребят.

Образование Архангельской области

КОМАРОВА ЛЮБОВЬ Справка о, База данных коррупционеров МУРЗИКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ В Лайском Доке финиширует строительство детского сада. Новый дом для дошколят, рассчитанный на 60 малышей, возводится компанией из Санкт-Петербурга в поселке Лайский Док Приморского района по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».
Новый дом культуры построили в Архангельской области Новости промышленности. Нефтяная и газовая Нефтяная и газовая.
ЛАЙСКИЙ ДОК 2024 | ВКонтакте В поселке Лайский Док Приморского района подрядчик продолжает облицовку стен социально-культурного центра стилизованным кирпичом. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

Новости по тегу: Лайский Док

«Не село, не городок, а поселок Лайский Док, где видны издалека чудо-краны и река» – так поют про свой поселок его жители. А в День святого Валентина в поселковой библиотеке – праздник. День рождения отмечает клуб интересных встреч «У Светланы». 8 объектов в разделе. Архангельск» сообщает, что площадь пожара составляет 900 квадратных метров, а в ликвидации огня участвуют 50 человек и 15 единиц техники. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский написал в своём: «По поводу пожара в Лайском Доке. В 2020 году по результатам конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства России на строительство социально-культурного центра в Лайском Доке было выделено 69,2 миллиона рублей. Новый детский сад в поселке Лайский Док в Приморском районе готов принять 60 воспитанников. – Уже скоро малышей встретят уютные и современные группы и кабинеты. На улице обустроена площадка для прогулок. Погода Новости Карты Информеры Приложения. Лайский Док. Сейчас.

В Лайском Доке строители ведут облицовку стен социально-культурного центра

Чтобы более эффективно бороться с возгораниями и обеспечить безопасность граждан, огнеборцы регулярно проводят пожарно-тактические занятия. По замыслу, библиотекарь заметила дым, идущий из-под кровли здания. Женщина незамедлительно вызвала пожарную охрану и эвакуировалась на свежий воздух. Прибывшие пожарные сразу отправились на поиск пострадавших.

Все материалы автора В Архангельской области ликвидировали открытое горение на территории Лайского судоремонтного завода в посёлке Лайский Док. Административное здание верфи загорелось в четверг, 24 ноября, в 10:15. Изначально сообщалось, что пожар охватил кровлю здания на площади 900 м2, при локализации загорания сообщалось о площади 1800 м2. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил, что жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Изначально горела кровля здания на площади 900 кв. Предварительно, пострадавших нет, эвакуировались 10 человек. Центральная, 9.

По этому адресу расположено административное здание Лайского судоремонтного завода. На втором этаже находятся столовая и офисные помещения, на первом - слесарная мастерская.

В июле подрядчик должен начать благоустройство прилегающей к центру территории: озеленение и прокладку пешеходных дорожек. Министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Здравствуйте

  • День Победы в Лайском Доке — Культурный центр «Рикасиха»
  • Ликвидировано открытое горение на территории судоремонтного завода под Архангельском
  • ЛАЙСКИЙ ДОК 2024 | ВКонтакте
  • Похожие записи
  • В российском регионе загорелась крыша административного здания: Происшествия: Россия:
  • Навигация по записям

Архангельский губернатор пообещал юным северянам из Лайского Дока уютные группы

Сообщение о возгорании административного здания в поселке Лайский Док поступило спасателям в четверг в 10:15 по московскому времени. На момент прибытия пожарных горела кровля на площади 900 кв. м, позднее площадь пожара увеличилась до 1,8 тыс. кв. м. Открытие в поселке Лайский Док нового социально-культурного центра – долгожданное событие для его жителей. 9 мая жители и гости Лайского Дока всех поколений собрались на торжественный митинг «Во имя жизни на Земле». С портретами героев прошёл по Центральной улице Лайского Дока «Бессмертный полк». Административное здание загорелось в поселке Лайский Док Приморского района Архангельской области. Пожар локализован на площади 1,8 тыс. кв. м. Как следует из сообщения МЧС, здание находится на территории Лайского судоремонтного завода. Административное здание загорелось в поселке Лайский Док Приморского района Архангельской области. Пожар локализован на площади 1,8 тыс. кв. м. Как следует из сообщения МЧС, здание находится на территории Лайского судоремонтного завода. 1 июля 2023 года Лайдокская библиотека Приморского района приняла участие в праздничном гулянии, посвященном Дню поселка Лайский Док «Пусть будет праздник!».

Губернатор Александр Цыбульский посетил поселок Лайский Док Приморского района

Смотреть бесплатно видео пользователя Александр Рогушин в социальной сети Мой Мир. Фильмы, клипы и видео-файлы. В поселке Лайский Док в Архангельской области загорелось административное здание. О пожаре сообщили в пресс-службе МЧС России. Площадь пожара увеличилась до 1 800 квадратных метров. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Спортивная звезда Приморского района-2023» состоялась в Доме культуры поселка Лайский Док. С заслуженными наградами победителей конкурса поздравил вице-губернатор Архангельской области Сергей Пивков.

Сделано в России

В магазин Продукты й док требуется продавец обращаться по телефону 89969200692 или89095530069. Описание: Факты, события, люди в истории посёлка Лайский Док. Создание музейного интерактивного пространства Музея народных промыслов и ремёсел Приморья. На сайте публикуются самые свежие новости о политике, экономике, ЖКХ, происшествиях, культуре, обществе, спорте и др. ЛАЙСКИЙ ДОК. Группа социально значимых новостей для НАШЕГО посёлка. В поселке Лайский Док, Архангельская область, вспыхнула кровля административного здания. Транспорт. Новости. Происшествия.

В поселке Лайский Док завершается строительство детского сада на 60 мест

Стоимость проекта — порядка 110 млн рублей. Социокультурный центр также строят хорошими темпами. В одноэтажном здании, адаптированном для маломобильных групп населения, уже началась отделка помещений. Здесь будут зрительный и читальные залы, библиотека, помещения для кружковой работы. Александр Цыбульский отметил, что проект достойный, и в дальнейшем его можно будет реализовать в других муниципальных районах.

Кровля горела на площади 900 кв. Из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек. В ликвидации пожара задействовали около 50 человек и 15 единиц техники.

На момент прибытия пожарных горела кровля на площади 900 кв. Из здания самостоятельно эвакуировались десять человек.

Сведения о погибших и пострадавших не поступали.

Сами же местные жители новый социально-культурный центр называют не иначе, как дворцом: столько положительных перемен он привнес в их жизнь. Как рассказала директор центра Ирина Авилова, просторные многочисленные помещения нового здания позволяют коллективам не только с комфортом вести свою деятельность и проводить репетиции, но и организовывать одновременно несколько различных мероприятий. Увеличивается и число участников кружковой деятельности. Приобретено различное музыкальное, световое оборудование, о котором раньше мы и мечтать не могли. Всё в оснащении центра соответствует современным требованиям, — сказал она.

Жители Лайского Дока, говоря о преимуществах нового культурного объекта, подчеркивают, что теперь их поселок стал местом, откуда не хочется уезжать. Наши выросшие дети не хотят покидать эти места. Поэтому, думаю, жизнь у нас в поселке будет отличная.

Ликвидировано открытое горение на территории судоремонтного завода под Архангельском

В новом здании у них появился собственный кабинет. Людмила Киселева, участница коллектива "Созвучие": "В 2003 году переходили из разрушившегося здания в приспособленное и мечтали, чтобы был у нас вот такой Дом культуры 20 лет. И мы теперь просто счастливы. Теперь у каждого коллектива есть свое место, свой кабинет". А это коллективы "Песенная Русь" и "Вдохновение". Для всех творческих коллективов Лайского Дока открытие Дома культуры - большое событие. Татьяна Федотова, участница коллектива "Вдохновение": "Ну, а как не событие? Ведь людей будет больше приходить. И здание такое приличное.

Да Подтвердите что вы не робот Из вашей сети обнаружена подозрительная активность Я не робот Продажа частных домов в посёлке Лайский Док. Более 23 объявлений о продаже домов в посёлке Лайский Док, Архангельская область без посредников с описаниями, фотографиями и контактами продавцов. Если вы не нашли объявление на нашем сайте, вы можете купить дом на авито, циане или домофонде.

В новом центре, объединившем более десятка разновозрастных творческих коллективов и библиотеку, теперь есть все для их полноценной масштабной деятельности: вестибюль, гардеробная, сцена, зрительный зал на 75 мест, помещения для кружков и секций, пространства для репетиций, читальный зал. За несколько недель работы учреждения сотрудники центра и посетители по достоинству оценили все возможности нового культурного объекта. Как рассказала ведущий специалист библиотеки центра Светлана Вотченникова, новое учреждение теперь самое популярное место в поселке, из-за чего нужно приходить на рабочее место пораньше. Только портфель домой занесут — и сразу в библиотеку. Очень много читателей теперь приходит, — говорит она. Алексей Коряпин регулярно приходит в центр за книгами. Люблю старинные издания, — поделился он. Сейчас вот Абрамова взял перечитать.

Для жителей поселка и гостей праздника библиотекарь провела краеведческую игру «Люблю поселок Лайский Док», где нужно было ответить на вопросы «веришь — не веришь», которые касались истории поселка. Многие приняли участие в игре и с радостью узнали, что отвечали правильно почти на все вопросы. Для маленьких жителей поселка мы предложили собрать пазлы «Архангельская область» и правильно найти вторую часть пословицы «О родной сторонке». Все участники игр получили сладкий приз.

В поселке Лайский Док открылся новый социально-культурный центр

Праздник удался! Мы пригласили всех жителей поселка посетить библиотеку и взять хорошие книги для прочтения. Навигация по записям.

Здание введено в эксплуатацию в декабре 2022 года. В центре расположены зрительный зал на 75 мест, читальный зал с библиотекой, вестибюль, гардеробная, санузлы, помещения для кружковой работы, администрация, артистическая, кладовая декораций. Дом культуры оснащён новой мебелью, современным оборудованием, светомузыкальной и компьютерной техникой, светодиодным экраном, играми.

Здесь также созданы все условия и для людей с ОВЗ. В ДК занимаются участники творческих коллективов, кружков, любительских объединений различной направленности. Это позволило расширить возможности культурного досуга, создать условия для творческой самореализации, просвещения населения и общения людей разного возраста. Сегодня, например, пройдет одна из встреч в рамках традиционного проекта — семейного кафе «Чайный дворик». Суть инициативы заключается в том, что к нам приходят семьи, и мы обсуждаем разные темы. Сегодня наша встреча посвящена старому Новому году.

Также к нам приедут творческие коллективы, которые представят концертную программу с участием нашей вокальной студии «Звездочка», — рассказала директор социально-культурного центра Ирина Авилова.

Почётное право перерезать ленточку было предоставлено министру Агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирине Борисовне Бажановой, главе МО «Приморский муниципальный район» Валентине Алексеевне Рудкиной и председателю районного собрания депутатов Александру Николаевичу Авилову. В честь открытия Дома культуры состоялся торжественный концерт с символичным названием «Поверь в мечту». Зал был переполнен. С новой сцены своё творчество дарили самодеятельные коллективы и солисты Лайского Дока, ансамбль ложкарей «Свирель» из Цигломени и детская театральная студия «Балаганчик» из Рикасихи. Выступления артистов сопровождались мультимедийными футажами и видеороликами на светодиодном экране, приобретённом так же в рамках проекта по строительству учреждения. Данная техника — гордость нового Дома культуры. Местные коллективы продемонстрировали и новые костюмы, а, главное, показали высокий уровень профессионализма.

Теперь возводится новый сад для дошкольников на 60 мест с музыкальным и спортивным залом, медицинским блоком. Здание современное, общая стоимость строительства — более 100 миллионов рублей.

По плану сад должны сдать в конце августа, но подрядчик работает с опережением графика, поэтому губернатор поручил проработать вопрос о сдаче объекта раньше установленного срока. Нужно синхронизировать эти процессы и постараться 1 сентября открыть детский сад, — отметил Александр Цыбульский.

В Госдуме предложили законодательно запретить увольнять учителей

  • Новости Культуры Архангельской области
  • Курсы валюты:
  • Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
  • Новый дом культуры построили в Архангельской области
  • Лайский СРЗ отметил 115-летие со дня основания

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий