Шестун последние новости глава серпуховского района

Суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима экс-главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна по делу о коррупции с многомиллиардным ущербом. Экс-глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун был приговорен в декабре 2020 года к 15 годам колонии строгого режима. Бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в коррупции. В сентябре у Шестуна изъяли 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, семь транспортных средс. Домодедовский городской суд добавил полгода колонии строгого режима к сроку бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, ранее осужденного по делам коррупционной направленности, сообщается в Telegram прокуратуры Московской области. Все последние новости сегодня для Шестун.

Бывшему главе Серпуховского района Шестуну добавили срок за угрозы судье

Александр Шестун – последние новости на сегодня – Шесту́н Алекса́ндр Вячесла́вович — бывший глава Серпуховского района Московской области (2003—2018) и председатель Совета депутатов Серпуховского района, политзаключённый.
Глава серпуховского района Обвинитель просил для бывшего чиновника 20 лет колонии строгого режима и 50-миллионный штраф. Оглашение 500-страничного приговора заняло у судьи неделю. Жена экс-главы Серпуховского района Юлия Шестун сообщила о планах обжаловать приговор.
Спустя год после ареста активистов «СтопХам» дело наконец дошло до рассмотрения по существу Суд признал бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна виновным по делу об угрозе убийством судьи, передает корреспондент «Известий» 11 августа.
Шестун, Александр Вячеславович — Википедия 13 июня 2018 года — в день объявления выборов главы Серпуховского района — в дом Александра Шестуна в поселке Большевик через окно вламываются несколько десятков автоматчиков в масках. Обыск продолжается до вечера и заканчивается задержанием Шестуна.

Генпрокуратура озвучила список арестованного имущества Александра Шестуна

Бывший глава Серпуховского района Шестун получил 15 лет колонии Генпрокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна 676 объектов недвижимости и 22 автомобиля общей стоимостью 10 млрд рублей.
Александра Шестуна осудили на 15 лет Следственный комитет России (СК) завел новое уголовное дело на главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Помимо превышения должностных полномочий, чиновника подозревают в мошенничестве и незаконном предпринимательстве.
Александр Шестун | ВКонтакте Глава Чеховского района Геннадий Недосека также очень боялся подольских. Он сгорел в своей машине [в 2004 году]», — рассказал The Insider экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун.
Суд приговорил экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна к 15 годам колонии Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну.

Сообщи о фактах коррупции

  • Арестован глава района московской области
  • Суд приговорил экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна к 15 годам колонии - ТАСС
  • Как «серый кардинал» Подмосковья оказался в ОНФ - CT News
  • Шестуну дали 15 лет: «Обманул правозащитника ради голодовки» - МК
  • Шестуну дали 15 лет: «Обманул правозащитника ради голодовки»
  • Семья заключенного экс-главы Серпуховского района Шестуна пожаловалась, что их выселяют из дома

Экс-глава Серпуховского района Шестун приговорен к 15 годам колонии

Генпрокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна 676 объектов недвижимости и 22 автомобиля общей стоимостью 10 млрд рублей. 13 июня 2018 года — в день объявления выборов главы Серпуховского района — в дом Александра Шестуна в поселке Большевик через окно вламываются несколько десятков автоматчиков в масках. Обыск продолжается до вечера и заканчивается задержанием Шестуна. Был ранен охранник, а Шестун, цел и невредим, но с репутацией страдальца за народ, набрал почти 30%, на 9% опередив тогдашнего главу Серпуховского горсовета военного контрразведчика Романа Горбунова. Суд взыскал с Шестуна и близких к нему лиц имущество на сумму более 1 млрд рублей Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Шестун прекратил голодовку в СИЗО Генпрокуратура потребует изъять у экс-чиновника Шестуна еще 860 объектов недвижимости.

Экс-глава Серпуховского района Шестун приговорен к 15 годам колонии

Шестун вину не признает и называет дело заказным. Он долгое время конфликтовал с подмосковными властями. Также он поддерживал митинги против расширения мусорного полигона в Серпуховском районе. В апреле 2018 года Шестун записал два видеообращения президенту Владимиру Путину, в которых утверждал, что администрация губернатора Андрея Воробьева и местное управление ФСБ вынуждают его уйти в отставку. В начале июля его представители подали документы в избирком, однако его не зарегистрировали. На выборы главы Серпуховского района пошла его жена Юлия. Вскоре предприниматель Николай Тебин потребовал признать незаконной ее регистрацию, заявив, что подписные листы в поддержку Юлии Шестун были собраны с нарушением закона.

О прекращении голодовки Шестуна сообщила супруга чиновника Юлия. В последние недели Шестун принимал поддерживающие капельницы, но не пищу. По словам адвоката Михаила Трепашкина, в ближайшее время бывший глава Серпуховского района перейдет на обычное питание. Только 22 мая арестованный чиновник согласился на поддерживающие капельницы. В начале апреля суд изъял имущество Шестуна на 10 млрд рублей. Как сообщали в Генпрокуратуре, у бывшего главы Серпуховского района было 676 объектов недвижимости в том числе 565 земельных участков , 22 автомобиля и две базы отдыха. Часть имущества была зарегистрирована на родственников и друзей чиновника.

Как сообщила супруга Шестуна, адвокат Карина Москаленко направила жалобу в Страсбургский суд в четверг, 27 августа. Суть жалобы в том, что к бывшему главе Серпуховского района избрана самая жесткая мера пресечения, а его вина не так велика и вообще не доказана. Адвокат Шестуна уверяет, что обращение в Европейский суд — последняя и единственная форма правовой защиты. Ведь за три месяца заключения Александр подорвал здоровье и нуждается в лечении, которое не в состоянии обеспечить тюремные больницы. Адвокат подчеркивает, что жалобу должны рассмотреть максимально быстро, так как эта жалоба особенная и экстренная — она же связана с состоянием здоровья.

Что интересно, на заседании суда присутствует сотрудник ФСБ, который докладывает начальству о ходе процесса. Одному из журналистов удалось сфотографировать представителя спецслужб и часть его переписки. Шестун прекращает голодовку, но не оставляет своих записок. В тюремной больнице Шестун проводит 40 дней, но затем, до завершения лечения его внезапно снова переводят в «Лефортово». После перевода эпистолярное творчество Шестуна активизируется. Вскоре сообщается о переводе Шестуна снова в « Матросскую Тишину». О версиях происходящего, высказанных экс-главой района, можно прочитать в статье «Как выйти из изолятора ФСБ. Песков пообещал передать Путину просьбу о смягчении меры пресечения Александру Шестуну. Также он сообщил, что в Кремле ознакомились с видеообращением самого Шестуна, но комментировать его не будут, так как идут следственные действия. Ответ на видеообращение пришел не из Кремля, а от правоохранителей: в конце декабря Юлия Шестун рассказала, что следователь, ведущий дело ее супруга, угрожал ей лишением родительских прав. А в первый рабочий день нового 2019 года в доме, где проживает Юлия Шестун, прошел обыск. Следственные мероприятия длились 20 часов , были изъяты телевизоры, спортивные тренажеры, охотничье оружие и весь семейный фотоархив. Также экс-глава района продолжает разоблачать генерала Ткачева — материал «Таможня и наркотрафик — золотая жила для чекистов». И снова свалки Пока Шестун находился под арестом, новая администрация Серпуховского района отказалась от иска о закрытии полигона «Лесная». Жители продолжают жаловаться на вонь со свалки, а для пропуска большего количества мусоровозов к ней строят новую дорогу. А на 27 декабря назначены слушания по вопросу строительства под Серпуховом нового полигона. Как рассказал Daily Storm депутат городского округа Чехов Николай Дижур, свалка на территории сельского поселения Дашковское будет по площади почти вдвое больше, чем полигон «Лесная». По словам пресс-секретаря Шестуна Влады Русиной, с требованием выделить землю для нового полигона представители правительства Московской области обращались к ныне арестованному главе района, но тот отвечал категорическим отказом. Шестун vs Захарченко — 10:8 15 января информационное пространство взорвало заявление официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного: у Шестуна обнаружено имущество на 10 млрд рублей — свыше пятисот земельных участков и 22 автомобиля. Генпрокуратура намерена обратиться в суд с иском об обращении всех этих активов в доход государства.

Признает ли Шестун свою вину?

  • 2 отпетых рекордсмена, 2 суровых приговора
  • Личная информация
  • Следователи завели новое дело на главу Серпуховского района Александра Шестуна
  • Кто такой Александр Шестун, и за что его посадили
  • Кассация оставила без изменений приговор экс-главе Серпуховского района
  • Глава серпуховского района

Экс-главу Серпуховского района Подмосковья приговорили к 15 годам тюрьмы за крупную взятку

Суд взыскал с Шестуна и близких к нему лиц имущество на сумму более 1 млрд рублей Экс-глава Серпуховского района Подмосковья Шестун прекратил голодовку в СИЗО Генпрокуратура потребует изъять у экс-чиновника Шестуна еще 860 объектов недвижимости. Тестю экс-главы Серпуховского района Подмосковья Шестуна вынесли приговор. СК завершил расследование дела Александра Шестуна. Следственный комитет России (СК) завел новое уголовное дело на главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Помимо превышения должностных полномочий, чиновника подозревают в мошенничестве и незаконном предпринимательстве. Шестун Александр Вячеславович родился 26 октября 1964 года в городе Серпухове Московской области. Окончил Костромской технологический институт в 1990 году, к. э. н., на момент ареста являлся главой Серпуховского муниципального района, состоял в партии «Единая Россия». События и новости 24 часа в сутки по тегу: АЛЕКСАНДР ШЕСТУН. Вынесен приговор экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну.

Бывший подмосковный чиновник Шестун получил 15 лет колонии строгого режима

В Казани ФСБ пришла к сборщику подписей за Бориса Надеждина. Обыск в квартире члена партии «Гражданская инициатива» Евгения Маркова проводит центр «Э», специализирующийся на борьбе с экстремизмом - А в Мурманской области полиция обходит квартиры активистов. Бывшего главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в коррупции. В сентябре у Шестуна изъяли 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, семь транспортных средс. Генпрокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна 676 объектов недвижимости и 22 автомобиля общей стоимостью 10 млрд рублей. Домодедовский городской суд добавил полгода колонии строгого режима к сроку бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, ранее осужденного по делам коррупционной направленности, сообщается в Telegram прокуратуры Московской области. 15 лет в колонии строгого режима — такой приговор вынесен бывшему главе подмосковного Серпуховского района. Судом удовлетворены иски территориального управления Росимущества. Речь в них шла о выселении из двух домов в Серпухове семьи и матери бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна.

Вынесен приговор бывшему главе Серпуховского района Московской области Александру Шестуну

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун заявил ОНК, что «расстроен приговором» суда. Об этом RT сообщил один из членов ОНК, посетивших экс-чиновника в СИЗО «Матросская тишина». Шесту́н Алекса́ндр Вячесла́вович — бывший глава Серпуховского района Московской области (2003—2018) и председатель Совета депутатов Серпуховского района, политзаключённый. Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун заявил ОНК, что «расстроен приговором» суда. Об этом RT сообщил один из членов ОНК, посетивших экс-чиновника в СИЗО «Матросская тишина».

Александр Шестун — последние новости

Сам Александр Шестун так прокомментировал новое уголовное дело: «Мои последние публикации о пытках холодом и прочее, постоянные обращения в надзорные инстанции окончательно вывели из себя все Тверские правоохранительные органы…». Всё имущество Шестуна было арестовано. В августе 2022 года его приговорили ещё к полутора годам по статьям за неуважение к суду и оскорбление представителя власти.

Сегодня отмечает свое 43-летие председатель «Партии перемен», экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

С февраля 2022 года он стал участником Антивоенного комитета России. Дипломатический дар и светские манеры позволяют Дмитрию объединять оппозиционеров с различными политическими взглядами на международных форумах и конференциях. Его отец — Геннадий — сделал семейную фамилию узнаваемым брендом.

Звезда Дмитрия на политическом небосклоне сверкала в Госдуме с 2011 по 2016 годы. Голливудская внешность и ораторский талант выгодно отличали его на телевизионных ток-шоу от приевшихся публичных деятелей. В политической эмиграции Дмитрий выпал из бомонда «Нашей Раши» и уже не слепит глаза диванным экспертам.

Но даже при нынешней ТЬМЕ, накрывшей Россию, он не перестает быть одним из лидеров оппозиции — лучом надежды, освещающим тернистый путь к счастливой России будущего. Интересный факт: в этот момент мне наносили телесные повреждения начальник оперативного отдела Саликов и его подчиненные.

У экс-главы района и его подельников изъяли имущество на 11 млрд рублей. Также следствие считает, что Шестун получил взяток почти на 10 млн рублей от директора департамента спорта и туризма Серпуховского района Татьяны Гришиной. Взамен глава района осуществлял общее покровительство. Шестуна арестовали в 2018 году. Он не признал вину и связывал своё преследование с желанием переизбраться главой района.

На этот раз прокурор наконец огласил обвинительное заключение. Хотя ранее суд возвращал дело в прокуратуру и Следственный комитет с указанием на недоработки в формулировках следствия, а также требовал от следователей окончательной версии обвинений. Следующее заседание назначено на 27 июля и далее каждый четверг августа.

Прокурор заявил о намерении начать представление доказательств с допроса потерпевших и свидетелей, после чего изучить письменные доказательства. Суд согласился с предложением защиты изучать видеозаписи конфликта при необходимости во время допросов, — делится с «ПВ» Павел Зубицкий, адвокат Бунина. Кроме того, стороне защиты удалось добиться изучения видеозаписи, сделанной активистами и подтверждающей их невиновность.

Экс-глава Серпуховского района Шестун приговорен к 15 годам колонии

Криводубского, С. Самсонова, Е. Дыева, А. Дунина, Р. Кирика, А. Пономорева, а также свою мать — З. В 2008 году Шестун, Криводубский и Самсонов совместно с другими неустановленными лицами вступили в преступный сговор, направленный на незаконное приобретение права на муниципальные земельные участки, расположенные в д. Борисово с. Данковское с целью последующей перепродажи по завышенной цене.

Действуя через аффилированное юрлицо ООО «Центр» при непосредственном участии Шестуна три земельных участка общей площадью 99 тыс. В результате ТЦ построены не были, а земли через врио главы Серпуховского района С. Соколова реализованы за цену, в стократ превышающую их кадастровую стоимость.

В результате незаконное имущество было изъято и обращено в пользу государства. В 2021 году Шестуна приговорили к 15 годам колонии строгого режима. Также его обязали выплатить денежный штраф в размере 49 миллионов рублей и лишили права занимать государственные должности в течение восьми лет.

Всё имущество Шестуна было арестовано. В августе 2022 года его приговорили ещё к полутора годам по статьям за неуважение к суду и оскорбление представителя власти. Нынешнее уголовное дело может обернуться дополнительными пятью годами колонии.

Также его обязали выплатить денежный штраф в размере 49 миллионов рублей и лишили права занимать государственные должности в течение восьми лет. Читайте также.

Суд в Подмосковье принял решение о выселении родных Шестуна из их домов в Серпухове

Суд приговорил экс-главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна к 15 годам колонии Вынесен приговор экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну.
Генпрокуратура озвучила список арестованного имущества Александра Шестуна Недвижимость скандально известного экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна хотят изъять, чтобы вернуть незаконно заработанное. Участок расположен на 17 гектарах, а особняк огорожен высоким забором, внутри — просторные комнаты, гардеробные и картины.

Смотрите также

  • На что жирует глава Серпуховского района Александр Шестун? | Новости политики
  • В чем его обвиняют?
  • АЛЕКСАНДР ШЕСТУН —
  • Как «серый кардинал» Подмосковья оказался в ОНФ
  • Рассылка новостей

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий