Средняя температура в анапе в январе

Жара в Анапе не изнуряет (столбик термометра не поднимается обычно выше 35 градусов тепла), купальный сезон продолжается пять месяцев, температура воды прогревается до +20-24 градусов. Продолжительность светового дня составляет 9.8 часов, из которых солнечными бывают в среднем 2.4. То есть погода в Анапе в январе такова, что солнце почти не показывается. Самые популярные туристические направления. Температура воды в Анапе. Архив погоды в Анапе за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Анапе, смотрите ниже.

Климат Анапы по месяцам. Рекомендации для отдыха с пользой для здоровья

Погода и температура воды в Анапе В Анапа(Чёрное море), температура воды около 15.50°C достигается в среднем за год. Самые низкие температуры воды в месяц достигаются в Март на отметке 7.00°C. Средняя максимальная температура воды составляет около 25.90°C и измеряется в Июль.
Анапа в январе: новогоднее настроение морского курорта Отзывы туристов о погоде в Анапе (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.
Погода в Анапе: архив погодных условий за январь года В ноябре становится совсем прохладно, днем всего +11 градусов тепла, а ночью +7. Температура воды в море +14. Дожди занимают треть месяца. Погода в Анапе зимой. Южная зима – это мягкий климат с преобладанием пасмурных и дождливых дней.

Анапа в январе 2024: досуг, погода, мероприятия

Июль, средняя температура воздуха составляет 28°C. Погода в Анапе, Краснодарский край,Россия на Январь 2024 года. Средняя температура января в Анапе — от +4 до +8 °С днем. Ночью столбик термометра часто опускается до -1 0 °С, раз в несколько лет случаются настоящие зимние морозы — до -20 °С и ниже. Погода в Анапе в январе переменчива и непредсказуема. Температура воздуха в начале месяца может быть от +5 до +18 градусов в дневное время. В ночное время столбики термометра опускаются до нулевой температуры. популярный курорт на побережье Чёрного моря. Отдых в Анапе привлекает прежде всего своими песчаными пляжами И хорошей инфраструктурой.

Отдых в Анапе: температура воды и воздуха по месяцам

Cредняя температура в Январе днем была около +8°C, ночью же средняя температура согласно нашим данным была на уровне +5°C. При этом максимальная температура в этом месяце: +14°C, а минимальная: 6°C. На протяжении Января 2023-ого года в Анапе. 5-7°С. Январь 2017 года в Анапе выдался необычайно теплым: всего пара дождей. Точный прогноз погоды в Анапе. Температура и влажность воздуха, давление, скорость и направление ветра, осадки, восход и заход Солнца и Луны. Средняя дневная температура в Анапе в январе составляет +5,3 °С, ночные показатели держатся в среднем у отметки +2,7 °С. По данным метеонаблюдений, в январе в Анапе и ближайших к нему населенных пунктах устанавливается температурный режим в диапазоне от 7 до 7 градусов днем и от 5 до 5 градусов ночью. Среднемесячная температура при этом составляет январе 6 градуса. Прогноз погоды в Анапе на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели.

Анапа в январе: новогоднее настроение морского курорта

Погода в Анапе, Краснодарский край,Россия на Январь 2024 года. Средняя температура января в Анапе — от +4 до +8 °С днем. Ночью столбик термометра часто опускается до -1 0 °С, раз в несколько лет случаются настоящие зимние морозы — до -20 °С и ниже. Анапа находится в юго-западной части Краснодарского края России на берегу Чёрного моря. поднимается до 23 градусов С. Самым холодным бывает январь. Согласно статистике, в Анапе средняя продолжительность солнечного сияния достигает 2494 часов, тогда как в Сочи – всего 2154 часа, а в Евпатории – 2380 часа. Тёплый сезон в Анапе длится с апреля по октябрь. в среднем за день составило −4.63°C и самым холодным днём в январе оказался 19 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +12.13°C, а самый тёплый день в Анапе в январе 2022 года — 27 января. Подробный прогноз погоды в Анапе в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка.

В Анапе – новые температурные рекорды

2. Сколько нужно денег, чтобы приехать в Анапу на неделю? Около 100 000 рублей, если разместиться в трёхзвёздочном отеле, питаться 3–4 раза в день в столовых, ходить в аквапарки, на аттракционы и поехать на 1–2 экскурсии. Согласно статистике, в Анапе средняя продолжительность солнечного сияния достигает 2494 часов, тогда как в Сочи – всего 2154 часа, а в Евпатории – 2380 часа. Тёплый сезон в Анапе длится с апреля по октябрь. Погода в Анапе, Краснодарский край,Россия на Январь 2023 года. Норма среднемесячной температуры января: 2.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 5.8°. Отклонение от нормы: +2.7°. Норма суммы осадков в январе: 60 мм.

Климат Анапы. Бывает ли снег в Анапе?

Но не оставаться же без культурных мероприятий на отдыхе! В самом городе можно побывать с детьми в развлекательном комплексе под открытым небом, в аквапарке «Золотой пляж». Его особенность в панорамном виде на море. Здесь предусмотрены горки, спуски и бассейны для детей разного возраста. Из минусов посетители выделяют высокие цены на фуд-курте и слишком большие очереди на горки под жгучим солнцем. Хочется чего-то необычного? Тогда побывайте в долине индийских лотосов.

Плавучее поле розовых лотосов является уникальной природной достопримечательностью полуострова Тамань. Во время их цветения озеро покрывается розово-зеленым великолепием, источая нежнейший аромат. Путешествие происходит на катерах и моторных лодках, что делает его еще более увлекательным. Все туристы получают спасательные жилеты и накидки, защищающие от летящих брызг. Катера заплывают прямо в гущу плантаций, и у вас будет возможность сделать прекрасные фотографии. Сразу скажем, поездка не доставит радости тем, кто страдает морской болезнью.

Август: Погода все так же радует жарой, обилием солнечных дней.

Самый жаркий месяц - это август среднесуточная температура августа 23 С, максимум достигает 42 С. Осадки кратковременны, грозы и ливни быстро сменяются ясной и солнечной погодой. От зноя и жары летних городов, Анапу спасают морские бризы. Приезжайте на отдых в город курорт, а климат Анапы не подведет.

С ноября по март длится прохладный сезон. Из-за близкого расположения к морю осень в Анапе суше и теплее весны. Поэтому последняя неделя августа и сентябрь считаются бархатным сезоном, когда уже нежарко, но можно позагорать и вдоволь накупаться.

В октябре температура воздуха понижается. По утрам и вечерам становится прохладно, завершается купальный сезон. Количество осадков нарастает. В конце октября — начале ноября начинают дуть первые норд-осты, но по-настоящему холодно на курорте почти не бывает. Зима здесь мягкая с частыми оттепелями и кратковременными морозными периодами. В зимние месяцы влажность нарастает, пасмурных дней тоже становится больше. С учётом холодных ветров Анапу зимой едва ли можно назвать комфортной. Снег на курорте выпадет нечасто и тает быстро, поэтому снежный покров, характерный для средней полосы России здесь не держится. Весна в Анапе наступает рано, но температуры нарастают медленно из-за близости ещё холодного моря.

Зато уже в марте становится больше солнечных дней и ветра становятся не такими суровыми. Природа оживает. С конца марта начинается активное цветение, но купальный сезон можно открывать лишь в конце весны. Инсоляция В Анапе среднегодовое количество часов солнечной инсоляции достигает 2400. Наибольшая интенсивность УФ-излучения наблюдается с марта по октябрь. Летом солнечное сияние длится более 10 часов: в июне — 10,6 ч, в июле — 11,2, в августе — 10,7 ч. В конце весны и начале осени длительность инсоляции становится ниже и доходит до 8,2 часов. В зимние месяцы солнечное сияние снижается ещё больше — до 3,3 ч в день. В среднем в Анапе за год только 47 дней остаются без солнца, из которых 39 относятся к периоду с ноября по март.

В статье мы расскажем, когда лучше ехать отдыхать в Анапу, рассмотрим температуру воды и воздуха по месяцам. Какой климат и погода в Анапе Для Анапы характерен климат средиземноморского типа, с жарким летом и теплой зимой. Благодаря освежающим бризам зной переносится достаточно легко. В конце лета бывают ливневые дожди, которые нередко заканчиваются градом.

Осенью в Анапе сухая и солнечная погода. Благодаря этому складываются благоприятные условия для бархатного сезона. Зимой погода в Анапе мягкая, с периодическими осадками. В какой месяц лучше ехать отдыхать в Анапу Лучшее время для поездки в Анапу у каждого туриста будет свое.

Все зависит от бюджета, целей визита и восприимчивости к высоким температурам. Туристический сезон на курорте длится с мая по октябрь. Вся пляжная инфраструктура начинает работать в полную силу во второй половине июня. Открываются кафе, на пляжах появляются спасатели и медики.

В это время цены заметно ниже. Поездка в Анапу в июне может заинтересовать тех, кто желает сэкономить. К тому же это время неплохо подходит для отдыха с детьми. Июль и август — самые жаркие месяцы.

На мелководье вода в море напоминает парное молоко, что вызывает особый восторг у детей. К недостаткам отдыха в пик туристического сезона относят высокую вероятность получения ожогов и теплового удара. Тем, кто плохо переносит жару, лучше выбрать другое время для отдыха. В сентябре прогноз погоды в Анапе продолжает радовать высокими температурами.

Погода на январь в Анапе

Погода и климат Анапы В мае и начале июня вода в море еще прохладная — примерно +15 19 °C. Но уже можно загорать: солнце припекает, средняя температура воздуха в это время — +20 25 °C. Стоит пользоваться солнцезащитными средствами, даже если просто гуляете по городу.
Анапа в январе досуг, погода, мероприятия Норма среднемесячной температуры января: 2.9°. Фактическая температура месяца по данным наблюдений: 5.8°. Отклонение от нормы: +2.7°. Норма суммы осадков в январе: 60 мм.
Остались вопросы? Отзывы туристов о погоде в Анапе (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Анапа в январе 2024: досуг, погода, мероприятия

К ночи холодает до 0. В море, конечно же, уже давно никто не купается, температура воды не больше +10°С. Погода в марте. В первый весенний месяц в Анапе температура воздуха днем начинает понемногу подниматься до +8°С. Ночью немного холоднее – около -1°С. Черное море относительно теплое и температура воды достигает +8°С. Анапа, Краснодарский край, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете.

Погода в Анапе в январе 2024 года

Информация о погоде в Анапе Краснодарский край в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования. Информация о погоде в Анапе Краснодарский край в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Зимой температура воды падает до 6—8 градусов — море в Анапе никогда не замерзает. Среднегодовая температура морской воды в прибрежной части моря составляет 15,5 градусов, в июне и июле — 21—22 градуса, в августе — 24. Температура воды становится приемлемой для купания приблизительно со второй половины мая. В середине сентября в город-курорт Анапа приходит так называемый «бархатный сезон». Температура воздуха во время бархатного сезона примерно 23 градуса.

Температура воды в море 20—24, но в первой половине октября температура опускается, и купальный сезон закрывают. Для больных период морских купаний несколько короче. Если вы можете что-нибудь добавить про температуру в Анапе — сообщите нам. А ещё советуем почитать про погоду в Анапе.

Циклоническая деятельность в Анапе особенно выражена в зимние месяцы.

Вследствие неравномерного нагревания суши и моря, наличия открытого степного пространства и слабо выраженных гор воздух здесь всегда находится в движении, формируя порой сильные и очень сильные ветры, особенно норд-осты. В Анапе пронизывающий холодный ветер продолжительностью иногда до 3 - 5 дней сопровождается снижением влажности воздуха и вызывает неприятные ощущения у лиц пожилого возраста и метеолабильных больных. Штормовые ветры главным образом приходятся на зимнюю пору. Ветры других направлений, в том числе юго-западные, имеют меньшую силу, хорошо умеряют летний зной, повышают влажность воздуха. Иногда случается прорыв западных и юго-западных циклонов, приносящих ливни с грозами.

В редких случаях летом при сильном продолжительном северном или северо-восточном ветре прогретый верхний слой воды сносится от берега, а взамен из, глубин поднимается масса холодной воды, температура моря на 2 - 3 дня резко понижается. Наблюдался случай, когда температура воды за сутки упала на побережье, с 26 до 10. Эти ветры, называются сгонными. В мае - октябре в зоне курорта господствуют бризы - ветры, дующие с малой силой днем с моря на сушу, проникая в глубь материка на 10- 12 км, ночью - с суши на море на расстояние до 10 км. Бризы хорошо очищают атмосферу, приносят приятную прохладу, благотворно влияют на больных, В курортных поселках Сукко , Шингари, на Большом и Малом Утрише наблюдаются малой интенсивности горно-долинные ветры.

Всего в Анапе в среднем 36 дней в году приходится на сильные неблагоприятные ветры и почти столько же на штиль. Атмосферное давление определяет характер погоды Среднегодовой показатель его н Анапе равен 1014,9 мб. Самое низкое давление воздуха отмечается в июле 1010,2 мб, самое высокое - 1019,9 мб - в ноябре. Дневные колебания невелики и наиболее выражены в зимний сезон, когда резкие междусуточные перепады давления, более 6 мб, вызывают метеопатические реакции у некоторых больных. Температура воздуха в районе Анапы имеет довольно высокие колебания в течение года.

Среднегодовое ее значение составляет 12,2 градусов С. В холодные месяцы она падает в среднем до -13 С, а в летние - поднимается до 23 градусов С. Самым холодным бывает январь. Смена континентальных ветров на морские, то есть южного и юго-западного направлений, вызывает повышение температуры воздуха. Купальный сезон начинается в мае и заканчивается и октябре.

Для больных период морских купаний несколько короче. Среднегодовая температура морской воды в прибрежной части моря 15,5" С. Относительная влажность воздуха имеет среднегодовой показатель 74,4 процента. В отличие от других курортов Черноморского побережья Кавказа относительная влажность воздуха в Анапе летом временами снижается до 60-65 процентов, падая при сильном ветре с континента - суховее-до 30 процентов.

Информация о погоде в Анапе Краснодарский край в январе подготовлена на основе данных полученных из открытых источников и представляются на условиях «как есть» as is.

Погода сейчас 735 мм.

Погода по месяцам в Анапе, Россия на 2024

Погода в Анапе в январе 2024 Погода в Анапе в январе Погода в Анапе: Январь Средняя температура днем: 5.3°C Средняя температура ночью: 3.0°C Температура воды в море: 9.6°C Количество.
Температура воды в Анапе в январе в среднем за день составило −4.63°C и самым холодным днём в январе оказался 19 января. Наибольшая средняя температура воздуха равна +12.13°C, а самый тёплый день в Анапе в январе 2022 года — 27 января.
Погода в Анапе в январе - точный прогноз погоды – Рамблер/погода Температура воздуха в отдельные дни может доходить до +30 градусов, а иногда, возможны и заморозки. Средняя дневная температура около +17, ночная -+10. Вода в море прогрета до +17.
Погода в Анапе в январе 2023 года В начале весны в Анапе довольно холодно и преимущественно пасмурно. Температура воздуха днём – от 6°C до 13°C, а ночью – около 4°C. Вода в море, соответственно, тоже имеет низкую температуру, в среднем – 9°C.
Климат Анапы — Википедия Переиздание // WIKI 2 Погода в Анапе в январе Погода в Анапе: Январь Средняя температура днем: 5.3°C Средняя температура ночью: 3.0°C Температура воды в море: 9.6°C Количество.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий