Как отключить новости и интересы win 10

Однако, если вы не заинтересованы в его использовании, вы можете легко отключить его, выполнив следующие действия: Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте панели задач в Windows 10; Нажмите или наведите указатель мыши на «Новости и интересы». После обновления Windows 10 в начале июня 2021г у всех пользователей в панели задач в правом нижнем углу появилась панель новостей. Также там может отображать полоска с погодой. Если навести на этот значок, то откроется окно с новостями и другими статьями. Как отключить меню с виджетами новостей и интересов? Если пытаетесь разгрузить свой компьютер от излишних процессов, которые занимают место в памяти, то сможете удалить виджеты новостей и интересов с помощью Редактора реестра. «Новости и интересы» — так называется новая функция для операционной системы Windows 10, представляющая собой ленту динамического контента.

Subscribe to RSS

Эта функция предназначена для получения информации пользователем непосредственно с экрана Windows, без использования браузера или других приложений. Пользователь может настроить отображение содержимого виджета по своим интересам.

Что же касается местоположения, то это прямо влияет на погоду, которую вы увидите. Можно переключиться с автоматического определения на фиксированную локацию. Как отключить виджет «Новости и интересы» В случае, если нововведения Microsoft вас совсем не привлекают, виджет можно отключить. Сделать это очень просто: Щелкните правой кнопкой по значку «Новости и интересы» на панели задач; В открывшемся подменю выберите пункт новости и интересы; Затем нажмите отключить. Чтобы восстановить виджет, щелкните правой кнопкой мыши на пустое место на панели задач, выберите «новости и интересы», а затем либо «показать значок и текст», либо «показать только значок». Как выбрать в виджете «Новости и Интересы» браузер по умолчанию Как мы уже писали, виджет ищет новости в Microsoft Edge, полностью игнорируя ваш браузер по умолчанию. Решить эту проблему поможет стороннее приложение — EdgeDeflector.

Добавить или удалить новости и интересы с панели задач в реестре Откройте приложение «Редактор реестра». Узнайте, как перейти к разделу реестра одним щелчком мыши. Кроме того, вы можете перезапустить оболочку проводника. Чтобы сэкономить время, вы можете загрузить следующие файлы реестра.

Здесь перейдите в правую часть окна и под Информационные карты вы увидите список вариантов значков на выбор. Вы можете включить значок, который хотите отобразить в Новости и интересы интерфейс снова. Как настроить темы Windows также позволяет настраивать темы. Например, вы можете выбрать для просмотра больше определенной темы или меньше, в зависимости от ваших требований. Вот как: Шаг 1: Наведите курсор мыши на Новости и интересы виджет на правой стороне Панель задач рядом со значком на панели задач. Шаг 2: В интерфейсе перейдите к теме, которую вы хотите видеть больше, или уменьшите частоту и нажмите на три горизонтальные точки Больше опций в правом нижнем углу карточки. Шаг 3: Здесь вы можете выбрать Больше подобных историй или же Меньше подобных историй в зависимости от того, как вы этого хотите. Вот как вы можете настроить темы по своему усмотрению. Как добавить больше интересов к новостям и интересам Если вы хотите добавить больше тем в интерфейс новостей и интересов, таких как деньги, музыка, политика, спорт и т. Посмотрим, как: Шаг 1: Перейти к Новости и интересы виджет на Панель задач, расположенный рядом со значком уведомлений в области уведомлений. Шаг 2: Когда откроется интерфейс, перейдите к любой карточке темы и нажмите Больше опций три горизонтальные точки в правом верхнем углу. Выбирать Больше настроек из контекстного меню.

Как убрать погоду с панели задач Windows 10

Как убрать погоду и новости с панели задач windows 10? | Если вы отключили “Новости и интересы”, вы можете вернуть их обратно, щелкнув правой кнопкой мыши по пустому месту на панели задач Windows 10 и выбрав “Новости и интересы“, за которыми следует "Показывать значок и текст” или “Показывать только значок”.
Как удалить погоду и новости с панели задач в Windows 10? - Ddok Microsoft постепенно разворачивает виджет «Новости и интересы» на панели задач Windows для всех пользователей Windows 10, версия 1909, 2004, 20H2 и 21H1, которые установили обновление KB5003637. Ранее он несколько месяцев тестировался на канале Dev.
Включение или отключение новостей и интересов на панели задач в windows 10 Microsoft недавно представила новый виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 10. Этот виджет дает доступ к последним новостям, местной информации о погоде, спорту, акциям и т. д. у вас под рукой.
Как включить или отключить «Новости и интересы» в Windows 10? However, on my Windows 10 20H2 machine running the RSAT tools, the settings are there so you can get by with using a machine with those tools installed. If you’re interested, see how to install RSAT for Windows 10 1903 and Later.
Как отключить или включить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 10 As part of the May 2021 Patch Tuesday updates, Microsoft introduced a new feature to Windows 10 called 'News and Interests.' If you are not a fan of the new widget, this article will explain how you can disable it, so it doesn't appear on the Windows 10 taskbar.

Как удалить погоду и новости с панели задач в Windows 10?

Но секрет кроется в настройках самой Windows 10. Чтобы отключить показ таких навязчивых уведомлений, нужно кликнуть на кнопку Пуск и нажать левой кнопкой мыши на изображение шестеренки — «Параметры». В заключении, необходимо пару раз кликнуть по «Включить новости и интересы» и в отобразившемся окне изменить параметр на «Отключить». Мы подготовили простую инструкцию как убрать отображение погоды и новостей с панели задач после обновления Windows 10. Для отключения виджета «Новости и интересы»: Нажмите правой кнопкой мышки на виджет. виджет.

Как отключить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 10: пошаговое руководство

Мы подготовили простую инструкцию как убрать отображение погоды и новостей с панели задач после обновления Windows 10. Для отключения виджета «Новости и интересы»: Нажмите правой кнопкой мышки на виджет. виджет. это щелкните правой кнопкой мыши. News and interests displays weather information on the Windows 10 taskbar when it is enabled. The information is localized, and you get the current temperature and weather conditions displayed directly on the taskbar. Активировать или деактивировать кнопку новостей и интересов на панели задач в Windows 10. В этом посте будет показано, как добавить или удалить кнопку «Новости и интересы» с панели задач в Windows 10. Начните работу с новостями и интересами, выберите, как выглядит погода на панели задач, включите и отключите ее, персонализировайте веб-канал и выберите интерес и отслеживаемых издателей.

Начало работы с новостями и интересами

  • Как отключить или включить виджет «Новости и интересы» на панели задач в Windows 10 - TonV
  • Как отключить «Новости и интересы» в Windows 10
  • Как отключить меню с виджетами новостей и интересов?
  • Виджет "Новости и интересы" в Windows 10
  • Как виджет новости и интересы Windows 10 удалить полностью

Добавить или удалить кнопку новостей и интересов с панели задач в Windows 10

Виджет «Новости и интересы» довольно сложно пропустить, когда он появится. Вы увидите прогноз погоды в небольшом поле рядом с часами и областью уведомлений. При выборе виджета открывается панель с дополнительной информацией о погоде, акциями, спортивными результатами, новостями и т. Не заинтересованы в том, чтобы на панели задач был виджет погоды и новостей на основе Bing? Нет проблем, от него легко избавиться.

Добавить или удалить новости и интересы с панели задач в реестре Откройте приложение «Редактор реестра». Узнайте, как перейти к разделу реестра одним щелчком мыши. Кроме того, вы можете перезапустить оболочку проводника. Чтобы сэкономить время, вы можете загрузить следующие файлы реестра.

Значение 2: функция отключена. Мод Windows 10 для игр: тестирую Atlas OS, из которого вырезали лишнее ради производительности Стандартные курсоры в Windows надоели — нашла 15 альтернатив. Рассказываю, как их установить Windows 7 мертва. Как стала лучшей и почему осталась такой до сих пор 10 приложений, которые нужно сразу установить на новый компьютер Эта скрытая опция Windows ощутимо ускоряет компьютер. Даже очень старый Источник После обновления Windows 10 в начале июня 2021г у всех пользователей в панели задач в правом нижнем углу появилась панель новостей. Также там может отображать полоска с погодой. Если навести на этот значок, то откроется окно с новостями и другими статьями. Если вас данная функция не раздражает, то вы можете просто настроить показ данных новостей по своим интересам, перейдя в раздел «Управление». У вас откроется страница в браузере Microsoft Edge, где вы можете выбрать новости по вашим интересам. Если же вас как и меня раздражает данная функция, учитывая что подобными новостями нас и так закидывают все браузеры, то можно просто отключить панель новостей. Чтобы отключить панель новостей и интересов в Windows 10, кликните правой кнопкой мыши по данному значку, наведите курсор мыши на раздел «Новости и интересы» и выберите пункт меню «Отключить». Данный значок вместе с панелью новостей исчезнет из панели задач. Если когда-нибудь захотите включить новости, то кликните по пустому месту в панели задач, наводите курсор мыши на раздел «Новости и Интересы» и выбираете пункт «Показать значок и текст» или «Показать только значок». А на сегодня все! Напишите в комментариях получилось ли у вас отключить значок новостей в Windows 10? Если вам не нужна эта функция и хотите отключить ее, то есть 3 способа удалить, скрыть или полностью отключить кнопку «Новости и интересы» на панели задач Windows 10. На панели задач в свободной области кликните правой кнопкой мыши ПКМ и в открывшемся контекстном меню выбираем пункт «Новости и интересы» — Отключить. Способ 2: удалить или скрыть кнопку новостей и интересов с помощью редактора реестра. Закройте редактор реестра. Выйдите из системы, а затем войдите снова, и кнопка «Новости и интересы» исчезнет. Способ 3. Отключить новости и интересы с помощью групповой политики. Откройте групповую политику групповые политики не работают в Home версиях Windows. В открывшемся окне групповых политик перейдите по меню «Конфигурация компьютера» — «Административные шаблоны» — «Компоненты Windows» -«Новости и интересы«. Находим политику «Включить новости и интересы на панели задач» и меняем опцию на «Отключено«. Нажимаем ОК. Закройте редактор локальной групповой политики и перезагрузите компьютер.

Если вас данная функция не раздражает, то вы можете просто настроить показ данных новостей по своим интересам, перейдя в раздел "Управление". У вас откроется страница в браузере Microsoft Edge, где вы можете выбрать новости по вашим интересам. Если же вас как и меня раздражает данная функция, учитывая что подобными новостями нас и так закидывают все браузеры, то можно просто отключить панель новостей.

Как полностью удалить виджет новости и интересы Windows 10?

Погода на панели задач Windows 10 – как убрать: инструкция Средства Windows 10 позволяют отключить практически все уведомления, но есть две их категории, которые мы рекомендуем оставить.
Как отключить «Новости и интересы» в Windows 10 Это потенциально может сделать вашу панель задач переполненной и даже замедлить работу вашей системы. Эта статья поможет вам включить или отключить функцию новостей и интересов на вашем ПК с Windows 10.
Как скрыть виджет "Новости и интересы" на панели задач Windows 10 - Pazd Мы подготовили простую инструкцию как убрать отображение погоды и новостей с панели задач после обновления Windows 10. Для отключения виджета «Новости и интересы»: Нажмите правой кнопкой мышки на виджет. виджет.
Как удалить виджет новостей и интересов из Windows 10 Как настроить виджет «Новости и интересы» Настройка новостей в виджете Как убрать «Новости и интересы» в Редакторе реестра — 2 способ Отключение показа новостей при наведении Использование групповых политик.
Как удалить погоду и новости с панели задач на Windows 10? - Наведите указатель мыши на виджет или в любой свободный участок Панели задач → щелкните ПКМ → в контекстном меню перейдите к «Новости и интересы» → ЛКМ щелкните по действию Отключить.

Как отключить навязчивые уведомления в Windows 10

И начала распространять функцию с конца апреля 2021 года вместе с обычными обновлениями «Десятки». Лента «Новости и интересы» доступна только для Windows 10 начиная с версии 1909. И если у вас Windows 10 1909 или выше, после установки накопительного обновления KB5003173 на панели задач вы обнаружите значок-виджет погоды. А при нажатии значка откроется панель с новостной лентой. Лента «Новости и интересы» - это интегрированное в панель задач операционной системы веб-приложение новостного веб-портала Microsoft MSN.

И это динамически обновляемая, персонализированная новостная лента с виджетом, отображаемым прямо на панели задач системы погоду в реальном времени. Лента являет собой ту же персонализированную новостную ленту портала MSN, что интегрирована в стартовую страницу браузера Microsoft Edge. При формировании новостной ленты действует система интересов, где мы можем выбирать темы новостей. В самой ленте есть функция сохранения заинтересовавших публикаций, есть кнопка расшаривания контента, есть кнопки сокрытия отдельных публикаций и целиком новостных ресурсов.

Лента «Новости и интересы» содержит лишь избранные публикации, все публикации новостной ленты по ссылке внизу доступны будут в окне браузера Microsoft Edge. Настраивается лента «Новости и интересы» также в Microsoft Edge, в его специальном разделе. Публикациям в ленте «Новости и интересы» можно ставить лайки, они влияют на работу алгоритмов, формирующих нашу новостную ленту. Лента изначально на английском языке, сама же функция «Новости и интересы» пока что доступна для многих, но не для всех языков.

Русский в число поддерживаемых входит, так что можем сменить язык ленты. Жмём настройки языка и контента.

Примечание: Возможность следить за издателями и настраивать веб-канал в настоящее время доступна только для говорящих на английском языке в США. Выберите нужные истории Вы также можете настроить веб-канал в своих предпочтениях, когда вы видите историю: Нажмите кнопку " Закрыть" X , чтобы удалить статью и оставить отзыв, например "Не интересуйте эту историю ", "Скрыть... Перейдите к дополнительным вариантам... Включение и отключение информационных карточек Информационные карточки для погоды, денег, спорта и трафика можно включить или отключить, перейдя в карточку и выбрав дополнительные параметры...

Чтобы вернуть карточку, перейдите к разделу " Дополнительные параметры "... Затем можно снова включить карточку. Вопросы и ответы Я пока не вижу эту функцию. Разделы справки получить к нему доступ? Чтобы получить новости и интересы на устройстве, убедитесь, что установлены последние рекомендуемые обновления для Windows 10. Совет: Если у вас установлена последняя версия Windows, но на панели задач по-прежнему нет новостей и интересов, это может быть вызвано тем, что на панели задач недостаточно места.

Чтобы включить новости и интересы, см. Для новостей и интересов требуется устройство под управлением Windows 10 версии 1909 или более поздней. Новости и интересы доступны только на основных мониторах. Новости и интересы также могут быть отключены администратором вашей организации. Вам потребуется последняя версия Microsoft Edge на основе Chromium. Получите Microsoft Edge.

Как определяется мое расположение? Некоторые приложения или службы, которые используют ваши новости и интерес, могут адаптировать содержимое, используя оценку расположения на основе нескольких компонентов. Например, некоторые приложения или службы могут использовать службу расположения Windows, если вы включили расположение на устройстве Windows. Если вы не включили расположение, можно также использовать другие технологии, такие как Bluetooth, Wi-Fi, модем сотовой связи и IP-адрес. Эти приложения и службы Майкрософт будут оценить общее расположение устройства, например город, почтовый индекс или регион, чтобы обеспечить наиболее релевантный интерфейс. Можно ли скрыть издателя?

Но через какое-то время меня стали одолевать родственники и знакомые с просьбой помочь отключить этот виджет. Большинство раздражает тот факт, что даже при случайном наведении на значок виджета, он автоматически раскрывается. Для опытных пользователей это не составит труда, но для большинства обычных пользователей это проблема. Как отключить или включить виджет «Новости и интересы»?

Кликаем правой клавишей мыши по панели задач и отключаем, как это показано на скриншоте ниже: Аналогично можно включить этот виджет, сняв соответствующую «галочку» Собственно, все. Если кому нужно, пользуйтесь.

Добавлю, что если бы этот виджет не столь назойливо автоматически открывался при случайном наведении курсора , то у него был бы шанс.

Как отключить новости и интересы в Windows 10.

Отключить включить виджет панели задач «Новости и интересы» в Windows 10 13. Виджет «Новости и интересы» — это именно тот виджет, который будет отображать различную информацию и карточки, которые вы можете настроить. Видимо, подозревая, что подобное новшество придётся не по вкусу почти всем, настройку окна далеко не спрятали. Убрать или отредактировать её появление можно тут же. Левой мышкой щёлкаем по панели, выбираем пункт Новости и интересы и жмём Отключить. Отключить погоду через панель задач.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий