Тне экономист 2024

подружатся, бидон с сяопином поссорятся. норм прогноз, чё, упоролись наотличненько эти экономисты. Юрий Белоус расшифровал пророчество Ротшильдов на 2024 год из журнала The Economist. RIA Novosti. The economic situation in European countries this year looks more dangerous than in the United States or China, while next year the United Kingdom and major. Что ожидает человечество в наступаюшем году по мнению британского журнала Экономист? Что ожидает человечество в наступаюшем году по мнению британского журнала Экономист?

The Economist’s 2024 Cover Has Been Published!

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о зашифрованной обложке журнала The Economist и о том, почему нынешняя композиция напоминает часы Судного дня и что хотели. Недавно в свет вышла очередная обложка английского журнала The Economist с зашифрованным посланием на 2024 год. В данном видео я попытался разгадать скрытые. The Economist, now 2024 cover shared. As you can imagine, the cover quickly started to be talked about on social media platforms because it was equipped with many details.

ШОКИРУЮЩАЯ ТАЙНА ОБЛОЖКИ ЖУРНАЛА THE ECONOMIST СБЫВАЕТСЯ! ЧТО ЖДЕТ МИР ВПЕРЕДИ 2024 РАЗБОР!

Эти и другие ключевые тренды The Economist внес в список десяти тенденций, которые будут однозначно влиять на развитие мировых событий в 2024 году. К примеру, до лета 2024 года планируется запуск спутника "Бион-М" № 2, как подготовительный этап к созданию российской орбитальной станции. Future-gazing analysis, predictions and speculation for the coming year. Explore our guide to 2024.

The Economist: 8 глобальных трендов 2024 года

Эксперт РСМД Камран Гасанов в эфире попытался разгадать обложку-прогноз на 2024 год британского издания The Economist. Он обратил внимание на песочные часы. Журнал The Economist № за The World Ahead 2024 2023 год. Что ждет мир впереди 2024 разбор! Обложка журнала The Economist 2024 представляет собой композицию из нескольких образов, которые содержат в себе множество символов и намеков на возможные события и тенденции. Свежая обложка журнала The Economist с прогнозом на 2024 год. The January 2024 Chief Economists Outlook explores key trends in the economic environment, including the prospects for growth and inflation, and the implications of recent geopolitical, industrial.

Ребус-2024: каким видит новый год The Economist

К 2024 году обложка журнала The Economist получилась довольно простой. Давайте посмотрим, что на ней изображено и попробуем разобраться, что прогнозируют эксперты этого журнала. Обложка the Economist До завершения насыщенного событиями 2023 года остается чуть больше месяца, и попытки сейчас его проанализировать выглядят немного преждевременными. Что зашифровано в обложке журнала The Economist о событиях 2024 года. As Americans and the markets ready to enter the new year, financial author Harry Dent warns 2024 will bring the "everything bubble" to a burst "of a lifetime.". Автор видео анализирует обложку, обращая внимание на то, что обложка сбалансирована и не дает конкретной интерпретации событий, которые могут произойти в 2024 году. Мы видим здесь предсказание колоссального противостояния в 2024, включение в него новых государств, борьбу в технологической, финансовой, политической и иных сферах.

Что ждет мир в 2024-м: предсказания от «журнала Ротшильдов» The Economist

США — это главное государство, которое оказывает военную, финансовую, политическую, дипломатическую поддержку Украине. И если с позицией Джо Байдена все понятно, то если придет Трамп, мы все знаем его непредсказуемость, хаотичность в принятии внешнеполитических решений, что-либо прогнозировать практически невозможно». Лауреат Нобелевской премии мира Мария Ресса еще в октябре 2022 года заявляла , что «к концу 2024 года мы узнаем, выживет ли демократия или умрет». А по мнению американского миллиардера Илона Маска, «2024-й станет еще более безумным, чем предыдущие».

Также выборы должны пройти на Украине, однако учитывая метания Зеленского то в одну, то в другую сторону, пока сложно утверждать однозначно, что они состоятся. Посередине под часами и над избирательной урной изображено затмение. Оно может обозначать конец цикла и начало чего-то нового в связи с проведенными выборами и итогом украинского конфликта. Картина в левой части обложки намекает на все большее проникновение в мир ИИ — искусственного интеллекта. В правой части — на все более обостряющуюся ситуацию на мировом рынке и возможный экономический кризис.

Также на обложке затрагивается тема глобального потепления, зеленой энергетики, освоения космоса. Под Байденом и Си Цзиньпином изображены минералы. Возможно, между Китаем и США возникнет борьба за ценные ресурсы.

Россия тоже отвлекается и теряет влияние.

Поскольку экономический рост Китая замедлился, напряженность вокруг Тайваня растет, а Америка продолжает ограничивать доступ Китая к передовым технологиям, риторика «новой холодной войны» ужесточилась. Переход к чистой энергетике приводит к созданию новых «зеленых» сверхдержав и перекраиванию карты энергетических ресурсов. Литий, медь и никель имеют гораздо большее значение, тогда как нефть и газ. Западные экономики в 2023 году показали лучшие результаты, чем ожидалось, но они еще не вышли из кризиса, и сохранение процентных ставок «высокими и дольше» будет болезненным как для компаний, так и для потребителей, даже если удастся избежать рецессии.

Только путем совместных усилий и разработки эффективных политик можно будет достичь устойчивого и справедливого развития общества. Экологические проблемы и пути их решения В предстоящем 2024 году мир будет продолжать сталкиваться с острыми экологическими проблемами, которые требуют немедленного вмешательства и поиска решений. Основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, включают: Проблема Пути решения Загрязнение окружающей среды Ужесточение экологических стандартов и контроля за выбросами, разработка и применение эффективных технологий очистки воздуха и воды, осознанное потребление ресурсов и переход к экологически чистым источникам энергии.

Изменение климата Сокращение выбросов парниковых газов, увеличение использования возобновляемых источников энергии, улучшение энергоэффективности, развитие устойчивого транспорта и реконструкция городской среды. Уничтожение биоразнообразия Защита и восстановление экосистем, создание заповедников и охраняемых территорий, сокращение вырубки лесов и разработка ответственных подходов к использованию природных ресурсов. Истощение природных ресурсов Разработка и внедрение устойчивых методов использования ресурсов, переход к циклической экономике и увеличение эффективности их использования, сокращение потребления одноразовых товаров.

Решение экологических проблем требует не только общей международной координации, но и активного участия каждого отдельного человека. Мы можем внести свой вклад, начиная с малых изменений в нашей повседневной жизни, таких как раздельный сбор мусора, энергосбережение и переход к экологически чистым формам транспорта. Глобальная безопасность и угрозы Обложка The Economist на 2024 год предупреждает о растущих угрозах и вызовах для глобальной безопасности.

Возможность конфликтов и нарастание напряженности между государствами становится все более высокой. Одной из основных угроз является расширение сферы влияния террористических организаций. Исламистские экстремисты продолжают усиливать свои позиции и активности, что создает потенциальную опасность для всего мира.

The Economist – The World Ahead 2024

Но шансы на второй срок Трампа тревожно высоки. Последствия могут быть катастрофическими - для демократии и для всего мира». Вдумайтесь: прекращение кровопролития на Украине - катастрофа для демократии и всего мира?! Сам же Трамп, наоборот, гордится: «Я первый за десятилетия президент США, который не начал новых войн». Так что голубь мира в верхней части обложки относится и к нему.

Урна с бюллетенями для голосования. Над Зеленским - бомбы, символ войны. Песочные часы между Путиным и Зеленским означают затянувшийся конфликт. Над Путиным - символ мира, голубь с оливковой ветвью.

Фаворитка президентских выборов 2024 года в Мексике Клаудиа Шейнбаум. Дональд Трамп. Экс-президент США вновь борется за кресло главы Белого дома. Но неизвестно, выиграет ли он выборы.

Американский космический корабль «Аполлон-11», впервые в истории совершивший посадку на Луну, и ракета-носитель «Сатурн-5». Последняя будет искать жизнь на Европе - шестом спутнике Юпитера. Президент Украины Владимир Зеленский. Президент России Владимир Путин.

Искусственный интеллект и квантовый компьютер. Их «союз» даст неограниченные возможности по управлению обществом. График предупреждает, что мировая экономика в 2024 году будет оставаться нестабильной. Они могут навредить ветровой энергетике.

Южная Америка и Австралия на глобусах - страны со значительными запасами лития, используемого для производства электроники. Лидер Китая Си Цзиньпин. Символ глобального потепления. Грозящие из-за изменения климата стихийные бедствия.

В 2024 году Китай станет крупнейшим автоэкспортером планеты. Кристаллы и сплавы металлов - символы «зеленой энергетики». Дама с «конским хвостом» - Вопрос вызывает загадочная женщина с прической «конский хвост» 5 на стороне Зеленского. Это его жена Елена, которую якобы хотят сделать новым президентом Украины?

Юлия Тимошенко? Журнал не сомневается в ее победе. К Украине она никакого отношения не имеет. А вот с Трампом в случае его победы противостояние случится.

При этом первые стоят лицом к лицу, а вторые отвернулись друг от друга? Сейчас англосаксы давят на Зеленского с целью вывести его на переговорный процесс, хотя кое-кто мечтает о «войне до последнего украинца». Но такое развитие событий приведет только к одному — полной победе России и разделу западных регионов Украины между интересантами: Польшей, Венгрией, возможно, Румынией. Только у нас есть ядерное оружие, а у них нет. Между главами стран, которые возглавляют двуполярный мир, на 2024 год намечено острое соперничество. Прошедшая 15 ноября встреча президента США и председателя Китая завершилась, оставив неотвеченным главный вопрос Си Цзиньпина: друзья ли китайцы и американцы, или геополитические соперники. Кто это и почему именно она попала на эту картину мира британских глобалистов? Зеленского активно поддерживают члены демократической партии. Многие политологи в Америке предсказывают, что от этой партии будет выдвинута женщина.

Нарисованный профиль напоминает самого молодого конгрессмена — Александрию Окасио-Кортес, 1989 года рождения. По версии американского журнала The National Interest, она возглавляет список потенциальных кандидатов в президенты от демократической партии. Какой месседж несет его образ?

Зачастую в статьях Economist встречаются остроты; подписи к рисункам, нередки юмористические каламбуры.

Эти шутки иногда получают неоднозначный прием со стороны публики. Например, на обложке номера от 20 сентября 2003 года, который был посвящён правительственной конференции ВТО в Канкуне , был изображён кактус , показывающий средний палец [27]. Отзывы читатели были как положительными, так и отрицательными [28]. Редакционная анонимность[ править править код ] Здание редакции The Economist Статьи журнала, как правило, не подписаны.

Это давняя редакционная традиция: статья редактора, подписанная его именем, появляется только по случаю его ухода с должности. Авторы материалов называются лишь в некоторых случаях: когда материал подготовлен известной персоной, а также когда журналисты The Economist подготавливают специальные доклады также известные как исследования для специального выпуска с обзором лучших материалов года. Записи в блогах на сайте издания подписаны инициалами автора [29]. Редакторы утверждают, что это необходимо, потому что «коллективный голос значит больше, чем личности отдельных журналистов» и отражает «совместные усилия».

В большинстве статей авторы называют себя «ваш корреспондент» или «этот обозреватель» [30]. Американский писатель и журналист Майкл Льюис раскритиковал анонимность журнала, утверждая, что она необходима, чтобы скрыть молодость и неопытность авторов [31]. Тираж[ править править код ] Номера The Economist выходят по пятницам. На сайте новые материалы появляются вечером четверга, в преддверии нового номера.

В 1877 году тираж газеты составлял 3700 экземпляров. В 1920 году он возрос до 6000.

В конце года выходит журнал с «говорящей» обложкой, благодаря которой можно спрогнозировать все важные события и тенденции будущего года. Есть мнение, что таким образом сильные мира сего хотят показать всему остальному человечеству, кто на самом деле планирует будущее Земли. Дескать, вы все у нас под колпаком, как мы захотим, так и будет. Итак, что же нам хотят сказать власть имущие?

Каким, по их мнению, будет 2024 год? Основа 2024 года Любая наука так или иначе, но уходит корнями в эзотерику, то есть в науку о тайном. Используются разные степени зашифрованности, криптосистемы, и для тех, кто знает эзотерику, всё достаточно легко. Обложку журнала The Economist пытаются расшифровать не только политологи, экономисты и учёные, но и эзотерики. И именно их точка зрения нас сейчас интересует. Итак, всё, что находится вверху — это главный тренд будущего года.

Средняя часть — это наше настоящее. А внизу — основа того, из-за чего всё происходит Начнём разбирать обложку снизу, то есть попытаемся понять, через что всё идёт. Будущая картина мира отталкивается от отношений двух мировых лидеров — китайского и американского. Они отвёрнуты друг от друга, потому что расходятся в вопросах, связанных с Центральной и Южной Америкой, Китая и юго-восточной Азии. Слева — проблемы Америки.

Обложка журнала The Economist 2024: расшифровка

Их портреты, размещенные на обложке, наводят на мысль о том, что именно эти лидеры будут в центре внимания в следующем году, принимая ключевые решения, определяющие судьбы стран. Зрители обратили внимание на символ мира — голубя, покоящегося над головой президента России. Обложка также умело вписывает в себя элементы искусственного интеллекта, зеленой энергии и темы освоения космоса.

It presents thoroughly researched forecasts and insights into the trends that will shape the next 12 months.

Covering over 50 countries, The World Ahead addresses pivotal elections, economic policy, emerging technologies, and more.

На смену литиевым аккумуляторам со сроком использования несколько лет могут прийти практически вечные алмазные батареи с использованием урана. Компьютерное зрение на базе нейронных технологий будет совершенствоваться и достигнет кратного превосходства по отношению к человеческому мозгу. Ветрогенерация может привести к дополнительным источникам получения энергии от вихрей и грозовых облаков, создаваемых вокруг источника. На подобных технологически прорывах будут фокусироваться Китай и США.

Китай — в большей степени на электробатареях и электротранспорте, в меньшей — на внутренних проблемах глобального потепления и угрозе пожаров. США сконцентрируются на электробатареях, ветрогенерации и изучении торнадо. Россия и Украина остаются в конфронтации с неожиданными союзниками на стороне обоих.

Госдолг США уже приближается к 34 трлн. Каждую минуту увеличиваясь на 2 млн долларов. В пересчете "на жителей", каждый американец прямо сейчас должен более 50 тысяч долларов… И это никак не играет на руку статусу американской валюты. Кризис в Еврозоне. Снижение производства в Японии. Ожидания экономистов худшей рецессии в Великобритании — среди всех стран G7. Вот основные предпосылки для падения национальных валют этих государств в следующем году. Чипы в мозг и космос В этом году произошло знаковое событие — получена первая лицензия на клинические испытания чипирования на людях. Ждет ли мир прорыв в использовании технологий ИИ? Илон Маск уже анонсировал глобальный прорыв в медицине: лечение нейродегенеративных заболеваний, неизлечимых болезней Альцгеймера и Паркинсона. Придется ли ждать обещанного год? Или просто экспериментам на людях добавят новые масштабы? И имеет ли отношение Starlink Маска — к технологиям, которые изображены за фигурой Зеленского. Космические корабли со стороны президента России говорят о масштабных планах за пределами нашей планеты. Спутник запустят примерно на 800 километров над Землей, это вдвое выше орбиты, на которой находится Международная космическая станция.

The Economist 2024

Объединение мира. The Economist допускает, что мир отбросит идеологические разногласия в сторону и «насладится» Олимпийскими играми 2024 года в Париже. Обложка журнала The Economist 2024 представляет собой композицию из нескольких образов, которые содержат в себе множество символов и намеков на возможные события и тенденции. К примеру, до лета 2024 года планируется запуск спутника "Бион-М" № 2, как подготовительный этап к созданию российской орбитальной станции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий