Стамбул турция погода в январе

Стамбул в январе 2024: как идеально провести время в городе зимой, что посмотреть и куда сходить в Стамбуле в январе. Погода, температура воды, как одеваться.

Стамбул, Стамбул

Погода в Стамбуле на Январь Точная Погода в Январе в Стамбуле, Стамбул, Турция - [HOST] Погода в Стамбуле в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность.
Стамбул в Декабре, Январе и Феврале: цены, отзывы туристов В начале января в Стамбуле, как правило, теплее, чем в конце месяца: холодает на стыке января и февраля, тогда как раз наиболее вероятны ночные заморозки. Погода в Стамбуле в январе.

Стамбул в январе: погода, туры, что посмотреть, отзывы

Не забывайте и про другие ролики из других стран и городов на моем канале. Обзор достопримечательностей, города, мечетей, базаров, улиц Стамбула, интересные факты про культуру и историю Турции, полезные советы для туристов, атмосфера востока. Это не выпуск стамбул : Маша Себова и Антон Птушкин, даже не орел и решка стамбул. Это честный отзыв и обзор города Стамбул.

На черноморском побережье Турции меньше туристов, так как здесь холоднее, чем на южном берегу страны. Зато можно отдохнуть без толп туристов.

Основные курорты расположены рядом со Стамбулом — Кильос, Синоп, Самсун и другие. Лето — самое подходящее время для освоения рафтинга. Отправляйтесь вплавь по рекам Даламан, Манавгат или Кёпрю, где открывается вид на скалы и леса. Если увлекаетесь дайвингом, в подводном мире Турции есть на что посмотреть. Возле берега Сиде есть затонувшие суда и самолёт, в Анталье увидите рифы и скатов, а около Мармариса сможете заплыть в пещеру.

Кайтсёрфинг и каякинг хорошо развиты в городе Каше. Здесь можно проплыть до острова Кекова и посмотреть на руины античных городов. Главные споты кайтсёрфинга в Турции также находятся в посёлках Акьяка и Алачати. Активный отдых в Турции Чем заняться в Турции: рафтинг, дайвинг, параглайдинг, яхтинг и полёт на воздушном шаре Осенью Бархатный сезон в Турции порадует тёплой погодой и продолжением купального сезона. Тщательно выбирайте, в каком месяце ехать осенью на море, так как пляжный сезон на побережье длится только до октября.

Чаще приезжают на Средиземное море, так как оно самое тёплое. На других морях Турции показатели на несколько градусов ниже. В октябре заканчивается купальный сезон Турции, и можно отправляться исследовать достопримечательности, которые ранее не позволяла увидеть жара. В Каппадокии посетите Долину любви со скальными образованиями. Они напоминают огромные сталагмиты.

Загляните в музей под открытым небом в Гёреме — это десятки церквей в скалах. Посмотреть на горные долины Каппадокии можно и с высоты, поднявшись на воздушном шаре за 150—250 евро 15 000—25 000 рублей. Источник: Яндекс Карты CappadociaVisit.

Однако, зимний город может зажечься яркими огнями и светом, особенно в новогодние и рождественские праздники. Несмотря на погодные условия, зима — это действительно прекрасное время, чтобы насладиться Стамбулом. Вы можете посетить Гранд Базар и другие рынки, посмотреть на город с высоты утеса Галата, или прогуляться в историческом районе Султанахмет, где находится собор Святой Софии и Голубая мечеть. Будьте готовы к изменчивой погоде, но не давайте ей помешать вашему путешествию в Стамбул!

Значит, климат совместим с жизнью? Мы с супругой находимся тут неделю с 26. В первые пару дней было вообще отлично: градусов 14-15, солнечно, ходили в кожаных куртках, 28 ездили на Принцевы о-ва, так на кораблике можно вполне было и на открытой палубе сидеть, потом похолодало 29 , моросил мелкий дождик, и довольно сильный холодный пронизывающий ветер погода по ощущениям как в Питере в октябре, промозгло. Как-то так...

Стамбул в январе

Со 2 по 6 января 2012г т.е. в прошлом году погода была очень хорошая. Голубое небо, солнечно, практически безветренно. Температура от +12 до +14. Расскажу про все нюансы поездки в Турцию в январе 2024: какая погода в это время, какие города стоит посетить, сколько стоят туры и чем заняться в январе. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Стамбуле, Стамбул, Турция - Погода в апреле в Турции уже гораздо комфортнее мартовской: днем воздух на таких курортах, как Анталья, Сиде, Аланья прогревается до +20°С, температура воды в море составляет около +18°С. Стамбул — Жемчужина Босфора ждёт гостей на Новый год. В январе 2024 года, как всегда — насыщенная тур-программа, выгодный шоппинг и куча развлечений для детей. Топ-5 самых лучших турецких фильмов про любовь Стамбул зимой, что посмотреть, где лучше остановиться и вообще, стоит ли ехать зимой в Стамбул 2022?

Отдых в Турции в январе 2024 — погода и отзывы туристов

Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе. 4 м/с. 3. 6 Января 2024. +14° +11°. облачно. В январе в Стамбуле часто идут дожди и стоит пасмурная погода. Изредка утром или ночью может выпасть снег. Но снег для Стамбула — это редкость, так как температура воздуха, в основном, плюсовая. Когда лучше всего ехать в Турцию на отдых - советы от BRONIX.

Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать

Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Стамбуле в январе. В сентябре в Турцию лучше ехать на Черное море: это последний месяц, в котором можно застать хорошую погоду в этом регионе страны. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Стамбуле. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Отзывы туристов о погоде в Стамбуле (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь. ЧЕСТНО про отдых в Турции в январе — 2024. Стоит ли ехать? ВАЯ ПРАВДА про погоду в Анталье, Стамбуле, Эрджиесе, Паландокене. Чем заняться в Турции в январе. Какой курорт выбрать? Отели для зимнего отдыха.

Погода в Стамбуле на январь 2024

Климат различных районов Турции: Большая часть страны — это субтропики средиземноморского климата. Для них характерно отсутствие сильного холода: здесь жарко летом и тепло зимой. Годовое количество осадков в среднем составляет 1200 мм. Влажность вследствие дождей и таяния снегов особенно ощущается в горах осенью и зимой. В западной части Анатолийского нагорья отмечается переход к континентальному климату. Летом здесь осадки — редкое явление, а в зимнее время их годовой уровень достигает 400 — 800 мм. Погода в Турции, в частности в ее центральной части и районах, окружающих озеро Ван, обусловлена влиянием континентального климата. Сезон осадков в центре и востоке Анатолии — весна и осень. Умеренный климат горных районов имеет свои особенности. Зимой здесь выпадает много осадков, снежный покров украшает вершины гор до 4 месяцев в году.

А вершины Арарата редко бывают без снега.

В январе в Стамбуле день короткий, солнце взойдет в 8 часов и зайдет в 17 часов. Однако, зимний город может зажечься яркими огнями и светом, особенно в новогодние и рождественские праздники. Несмотря на погодные условия, зима — это действительно прекрасное время, чтобы насладиться Стамбулом. Вы можете посетить Гранд Базар и другие рынки, посмотреть на город с высоты утеса Галата, или прогуляться в историческом районе Султанахмет, где находится собор Святой Софии и Голубая мечеть.

Какие развлечения предлагают на популярных курортах? Рассказать друзьям: Кому подойдет отдых в Турции зимой? Отдых в зимнее время в Турции понравится всем, независимо от возраста. Здесь есть развлечения как для взрослых, так и для детей. Это отличное место для влюбленных, семейных пар, в том числе семей с детьми, желающих хорошо провести каникулы и отпуск. Благодаря разнообразию горнолыжных курортов здесь понравится туристам, ведущим активный образ жизни. Турция — отличное место, чтобы хорошо провести время с близкими родственниками, друзьями. Это безопасная страна, поэтому она подойдет также для тех, кто любит путешествовать в гордом одиночестве. Множество положительных отзывов об этой стране еще раз доказывают, что это отличное место как для новогодних праздников, так и для зимнего отпуска. Анталья Особенности зимнего отдыха в Турции В Турции в январе 2021-го можно посетить экскурсии, отправиться на горнолыжный курорт либо остаться в городе и прогуляться по местным достопримечательностям и улочкам, чтобы познакомиться с традициями и бытом местных жителей. Благодаря прохладной, но мягкой погоде здесь можно построить много туристических маршрутов, в том числе до известных архитектурно-исторических памятников. Здесь также понравится тем путешественникам, которые любят устраивать гастрономические туры. Рестораны с европейской и традиционной восточной кухней, ароматная уличная еда, базары с лакомствами — все это по достоинству оценят любители вкусно поесть. Какая погода в Турции зимой? Прежде чем собирать чемоданы, следует уточнить, какая погода в Турции в январе. Сразу стоит отметить, что здесь климатические условия мягче, чем на черноморском побережье России. При этом в январе могут быть как солнечные, так и пасмурные дни. Иногда идут осадки в виде дождя, при этом снег выпадает крайне редко, причем в отдельных районах. Несмотря на закрытие купального сезона, пляжи можно посещать. Это отличное время года, когда прибрежная зона становится малолюдной. Здесь можно спокойно прогуляться по берегу, подумать о жизни и, конечно, запастись йодом для отличного настроения и здоровья. Titanic Mardan Palace В каких турецких городах теплее? Если вас интересует, где теплее в Турции в январе, то первое место следует отдать Анталье. В этом городе практически не ощущается зима. Здесь много зелени, в том числе экзотических растений. А благодаря комфортной погоде даже в дождливые дни холод несильно ощущается. Если вам хочется понежиться на солнышке, то отправляйтесь в Кириш. Здесь нередко в январе комфортная погода, солнечные дни, при этом наблюдаются большие волны, что по достоинству оценят начинающие серфингисты. В дневные часы на курорте порой бывает не просто тепло, а даже жарко.

Здесь построены отели с минеральными источниками. Купаться здесь можно даже в январе, есть крытые и открытые бассейны с минеральной водой. Вода в Ялове богата серой, сульфатами, хлоридами, кальцием и натрием. Эрджиес — самый известный горнолыжный курорт в Каппадокии в 25 км от города Кайсери. Туда летают местные турецкие авиакомпании. Здесь самый длинный сезон катания, 102 км трасс. Супер крутых отелей в Эрджиесе нет. Бюджетно разместиться можно в Кайсери. Когда море можно только созерцать со стороны, открывается совсем другая страна. Во-первых, в отелях есть спа и хамамы. Чем они больше, тем лучше. Во-вторых, экскурсии никто не отменял, но выбор меньше, чем летом. Экскурсионные агентства закрыты. А чтобы комфортно осматривать древние города и новейшие постройки нужно арендовать машину или нанимать индивидуального гида. В Стамбуле в январе экскурсии по-прежнему популярны. Посетить мечети Сулеймание и Айя-София, погулять по Галатскому мосту, забраться на Галатскую башню , попробовать балык екмек должен каждый. А если на улице плохая погода, можно изучать дворцы Долмабахче и Топкапы изнутри. Музеев в Стамбуле столько, что не обойдёшь и за месяц. Кататься по Босфору и Золотому Рогу холодно, но выдают теплые пледы. Для тех, кому нужна более активная программа — Каппадокия. Зимой здесь тоже высокий сезон, воздушные шары летают круглый год. А еще здесь находятся подземный город Каймаклы , музей под открытым небом Гёреме, замок Учхисар. Плюсы и минусы Какие есть плюсы? Прямые рейсы из РФ. Не страшно «закрытие неба». Распродажи в торговых центрах. Главный курорт для шопинга — Стамбул. Во всех крупных городах есть торговые центры. Дешёвая аренда квартир и машин сайт, где принимают любые российские карты — Localrent. Изучать достопримечательности без толп туристов можно. Вот только чтобы поехать куда угодно, нужно арендовать машину.

Каждый месяц

  • Когда лучше ехать в Стамбул — погода по месяцам
  • Погода в Стамбуле по месяцам — когда лучше ехать
  • Погода в Стамбуле в январе 🌊 и температура воды на « по Цельсию»
  • Погода в Стамбуле в январе 2024
  • Погода в Турции в январе: климат и советы путешественникам - Türkiye Life

Климат в Турции. Погода по месяцам, температура воды и воздуха, когда лучше ехать на отдых

Минимальная среднесуточная температура окружающего воздуха в этот период +26.6°С, средняя +29.5°С. А максимальная +40.0°C была достигнута в 2009 г. Другими словами, погода в Стамбуле в июле чрезвычайно жаркая. Со 2 по 6 января 2012г т.е. в прошлом году погода была очень хорошая. Голубое небо, солнечно, практически безветренно. Температура от +12 до +14. Описание погоды в Стамбуле по месяцам. В январе будет ясно: днем +5. Погода в Стамбуле в феврале ожидается ясно: днем 6. На март прогнозируется +7 днем. В сентябре в Турцию лучше ехать на Черное море: это последний месяц, в котором можно застать хорошую погоду в этом регионе страны. Расскажу про все нюансы поездки в Турцию в январе 2024: какая погода в это время, какие города стоит посетить, сколько стоят туры и чем заняться в январе.

Чем заняться и куда можно сходить туристам в Стамбуле зимой?

Интересно, что один и тот же день в Стамбуле может быть совершенно разная погода. В северной части города может выпасть снег, а на юге и в центре светить солнце, причем без осадков. Погода в Стамбуле в январе 2023 сравнительно с прошлыми зимними сезонами очень теплая. Похолодание на 4-5 градусов придет лишь в конце января. Что касается температуры воды в море в январе, то купаться на пляжах в этом месяце невозможно. Но выход из ситуации есть. Любителям поплавать, которые едут в Стамбул на новогодние праздники, можно воспользоваться нашим рейтингом Лучшие недорогие 4-5-звездочных отели Стамбула с крытым бассейном. Погода в Стамбуле на Новый год 2024 и Рождество У дворца Долмабахче зеленые газоны в любое время года 31 декабря 2023 и 1 января 2024 года в Стамбуле будут теплее нормы. Рождество город встретит без снега, с 14 тепла. Жилье и цены Один из плюсов поездки в Стамбул зимой в январе — низкая стоимость проживания. Впрочем, это не касается 31 декабря и 1 января: в эти два дня отели завышают стоимость в полтора, а то и два раза.

Рестораны в новогоднюю ночь могут выставлять платный вход бронь , зато предлагают шоу-программу программу или живую музыку. Снять отель в Стамбуле можно на Букинге. Помните, что на территории Турции сервис не работает, если заходить на сайт с местных IP-адресов. Что посмотреть в Стамбуле в январе Район Левент, вид с небоскреба Сапфир Январь в Стамбуле — туристический месяц, и логично что пик туризма приходится на новогодние праздники. Справедливости ради заметим, что не лучшее время для прогулок на воздухе из-за прохлады и влажности. Туристам стоит обратить внимание на театры, музеи, парки развлечений. Как можно встретить Новый год в Стамбуле 2024, мы писали в статье. Рекомендуем обязательно купить экономную музейную карту Стамбула. Она называется Museum Pass Istanbul и дает возможность проходить без очереди в более десятка музеев Стамбула, в т. Топкапы и Археологический музей.

Цена карты в 2024 году — 1750 турецких лир. Детям до 6 лет вход в музеи бесплатный.

Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами, носите очки и головные уборы, чтобы избежать проблем со здоровьем. Осадков в августе в Стамбуле практически не бывает, так что и зонтик вам не пригодится. А вот большой наплыв туристов некоторым отдыхающим может немного испортить отпуск, поэтому заранее учтите этот факт. Кроме того, в августе повышенная возможность землетрясений. Погода в Стамбуле в сентябре В сентябре отдых в Стамбуле обещает быть приятным и комфортным. Будьте готовы к большому количеству туристов, которые приезжают на экскурсии. Погода в Стамбуле в октябре Погода в октябре в Стамбуле уже начинает напоминать осеннюю.

Дожди в октябре в Стамбуле идут все чаще, поэтому зонт пригодится. Поток туристов в этом месяце уменьшается, поэтому октябрь отлично подойдет для осмотра достопримечательностей. Погода в Стамбуле в ноябре Ноябрь знаменуется большим количеством осадков и заметным похолоданием. Будьте готовы столкнуться с сильными и пронизывающими ветрами. Поэтому лучше запастись соответствующей одеждой и не подниматься на смотровые площадки, где ветер ощущается еще сильнее. Обратите внимание, что многие музеи переходят на «зимний» режим работы, а вот рестораны открыты допоздна.

Следите за прогнозом погоды в Стамбуле на Погоде Mail.

Здесь можно проплыть до острова Кекова и посмотреть на руины античных городов. Главные споты кайтсёрфинга в Турции также находятся в посёлках Акьяка и Алачати. Активный отдых в Турции Чем заняться в Турции: рафтинг, дайвинг, параглайдинг, яхтинг и полёт на воздушном шаре Осенью Бархатный сезон в Турции порадует тёплой погодой и продолжением купального сезона. Тщательно выбирайте, в каком месяце ехать осенью на море, так как пляжный сезон на побережье длится только до октября. Чаще приезжают на Средиземное море, так как оно самое тёплое. На других морях Турции показатели на несколько градусов ниже. В октябре заканчивается купальный сезон Турции, и можно отправляться исследовать достопримечательности, которые ранее не позволяла увидеть жара. В Каппадокии посетите Долину любви со скальными образованиями. Они напоминают огромные сталагмиты. Загляните в музей под открытым небом в Гёреме — это десятки церквей в скалах. Посмотреть на горные долины Каппадокии можно и с высоты, поднявшись на воздушном шаре за 150—250 евро 15 000—25 000 рублей. Источник: Яндекс Карты CappadociaVisit. На его территории около 10 парков, поэтому во время прогулки встречается мало людей. Так что вы точно сможете уединиться на природе. В Анталье можно подняться на гору Тюнектепе на канатной дороге. С высоты открывается вид на город, горы и море. В Белградском лесу есть несколько построек времён Османской империи, например акведук Бахчекёй. Источник: Яндекс Карты скрин с панорамы Осенью также можно отправиться на активный отдых, такой как сафари на квадроциклах. Поездка подарит ощущение драйва, а инструкторы покажут маршруты через горы и леса. Сафари организуют на южном побережье Турции и в Каппадокии.

Погода в Турции в январе 2023: температура воздуха и воды

Стамбул. Погода в январе. • Форум Винского Прогноз погоды на январь в Стамбуле. Самая точная погода для Стамбула, Турция на месяц.
Погода в январе, Стамбул Стамбул в январе 2024: как идеально провести время в городе зимой, что посмотреть и куда сходить в Стамбуле в январе. Погода, температура воды, как одеваться.
Как в Стамбуле зимой в январе? Стоит ли ехать? - Полезные секреты Со 2 по 6 января 2012г т.е. в прошлом году погода была очень хорошая. Голубое небо, солнечно, практически безветренно. Температура от +12 до +14.
Стамбул в январе — 14 ответов | форум Babyblog Стамбул в январе – это замечательное место отдыха. Как и любой другой город, расположенный на Черном море, он не может похвастаться стабильной погодой.
Прогноз погоды в Стамбуле на январь 2024 года Стамбул в январе 2024: как идеально провести время в городе зимой, что посмотреть и куда сходить в Стамбуле в январе. Погода, температура воды, как одеваться.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий