Израиль новости сегодня сейчас

Официальный сайт израильского русскоязычного ТВ канала. Новости, публицистика, блоги журналистов, погода, видео онлайн, фото. Новости Израиля – читайте последние и свежие новости на русском языке из Израиля на сайте Вестник Кавказа. F-35 Мир 12 февраля в 17:01 Израиль лишился нидерландских запчастей для F-35 из-за атак на Газу. Египет В Ростове-на-Дону открыли памятник Михаи.

Израиль ударил по лагерю беженцев Нусейрат в Газе

WSJ: Египет огораживает 13 квадратных километров на Синае высокими бетонными стенами рядом с границей с сектором Газа. Организация «Силы Каплана» официально возобновила протесты против правительства впервые с 7 октября. Старший сержант Ноам Хаба, 20 лет, из Иерусалима, боец 202 батальона бригады «Цанханим» погиб в бою на юге секторе Газа.

Организация «Силы Каплана» официально возобновила протесты против правительства впервые с 7 октября.

Старший сержант Ноам Хаба, 20 лет, из Иерусалима, боец 202 батальона бригады «Цанханим» погиб в бою на юге секторе Газа.

Az Президент Израиля назвал условие создания палестинского государства 06:04 КоммерсантЪ Тысячи израильтян на акции требовали от властей сделки с «Хамасом» по заложникам В Тель-Авиве прошел очередной многотысячный митинг в поддержку заложников, которых удерживает «Хамас» в секторе Газа. На мероприятии выступили родственники больше 40 семей похищенных, передает The Times of Israel. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил катарский телеканал Al Jazeera. В общей сложности число погибших за последние сутки результате обстрелов израильской армии сектора Газа составляет 66, указал телеканал.

При этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху настаивает на плановом голосовании в 2026 году, при этом источники издания YNet в его партии указали: он не останется премьером.

Вести Израиль 7 октября 2023 года изменилась вся страна. В то самое ужасное утро в нашей жизни мы поняли одну важную вещь: мы здесь вместе. Если мы не научимся жить вместе, то вместе умрем. Новый «закон об уклонении от воинской службы» включает в себя закон о резервистской службе, где говорится, что срочная служба будет продлена, количество дней на резервистских сборах увеличится, возраст окончания резервистской службы вырастет и нагрузка резко увеличится. Это тяжело, но других вариантов нет.

Что происходит в Израиле 16 октября

Египет проводит интенсивные консультации с Израилем, США и палестинскими группировками в целях деэскалации. Китай призывает сохранять максимальное спокойствие и сдержанность. Из Вашингтона до сих пор не поступило каких-либо официальных заявлений с начала обострения. Тем временем на ливанской границе усилены меры безопасности. Группировка «Хезболла» объявила режим полной боевой готовности на своих базах на юге страны.

Тысячи мусульман в священный для них месяц Рамадан собираются на Храмовой горе. Две ночи подряд в главной мечети Иерусалима Аль-Акса происходили столкновения. На сегодняшний день, на этот час обстановка в Иерусалиме относительно спокойная, хотя с утра в пятницу были небольшие стычки по всей стране. Усилены подразделения армии обороны Израиля, а также подразделения полиции по всей стране.

По данным газеты, ранее Каир не раз призывал Израиль ограничить масштабы операции в Рафахе и предостерегал, что египетское правительство среди прочих вариантов действий может приостановить действие Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года - израильско-египетского мирного договора.

Израильская армия нанесла удары по городу Бейт-Ханун на севере сектора Газа. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в руководстве организации. Об этом сообщило министерство здравоохранения Газы.

Уровень воды в озере Кинерет вырос за сутки на 3,5 см. С минимальной отметки прошлым летом уровень воды поднялся на 148 см. Полиция возобновила движение транспорта по 90 шоссе, заблокированное из-за дождей в районе перекрестка Мецугей Драгот.

Israel National News - Arutz Sheva

Ливанский телеканал «Аль-Маядин» указал, что израильская армия наносит удары с воздуха и моря по Рафаху и югу сектора Газа. Операция Израиля по уничтожению в Газе террористов из ХАМАС продвигается не слишком быстро: группировка готовилась к такому типу войны долгие годы и. Израиль не откажется от проведения наземной операции в городе Рафах в секторе Газа. Как передает , об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Последние новости из Израиля к этому часу с фото и видео

Новости Израиля и Ближнего Востока. Арабо-израильский конфликт. Жители Израиля рассказали о происходящем в стране. В Израиле более 900 человек пострадали в результате атаки ХАМАС. обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском. Лента новостей Израиля. Израиль продаст Финляндии противоракетную систему «Праща Давида».

В Израиле более 900 человек пострадали в результате атаки ХАМАС

  • Россияне в Израиле рассказали о том, что происходит в стране - 9 октября 2023 - 74.ру
  • Это катастрофа для Израиля. Но это не очередная "война Судного дня"
  • В Израиле потребовали пересмотреть отношения с Россией
  • Американский авианосец прибыл в Средиземное море
  • Нетаньяху потеряет власть после войны в Израиле

Новости Израиля

Вечером 7 октября, уже после второй ракетной атаки, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к нации в телеэфире. Мирных жителей Газы он призвал «уходить сейчас». По последним данным, в Израиле погибло уже 200 человек, свыше 1400 раненных, в том числе 18 — в критическом состоянии, 267 — в тяжелом. В Палестине за день убито 230 граждан, ранено — почти 1700.

После обращения Нетаньяху стало известно, что очевидцы сняли на видео большую колонну израильских танков «Меркава». Сообщается, что колонна идет в направлении сектора Газа. Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online».

Армия наносит ответные удары по территории сектора Газа, операция получила название «Железные мечи». МИД Палестины назвал причиной эскалации «ежедневные провокации» Израиля и бездействие международного сообщества в ответ на них. Рассказываем о том, что произошло сегодня, 13 октября. Репатриантов из России мобилизуют В Израиле могут мобилизовать репатриантов из России. Каждый гражданин Израиля обязан служить в армии, когда ему исполняется 18 лет. Это и мужчины, и женщины, — заявил посол. По его словам, если россиянин переехал в Израиль и получил паспорт страны, то он становится гражданином государства и на него распространяются те же правила, что и на коренных жителей.

Александр Бен Цви также заявил, что в Израиле не ведут статистику по репатриантам из России, однако, по данным агентства «Сохнут», в 2022 году в Израиль из России репатриировались более 37 тысяч человек.

Советник американского президента по экономическим вопросам задействован в «челночной дипломатии» между Израилем и Ливаном для предотвращения эскалации конфликта. Также израильское телевидение сообщило, что Хохштейн «подал сигналы» о возможном дипломатическом решении, в рамках которого «Хезболла» может отодвинуть свои силы от границы с Израилем.

Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача — снижение американского влияния в регионе.

Новости Израиля.

В то же время WSJ отмечает, что планируемая Израилем операция в Рафахе грозит напряженностью в отношениях с Египтом, который опасается массового бегства палестинцев из анклава на Синайский полуостров. По данным газеты, ранее Каир не раз призывал Израиль ограничить масштабы операции в Рафахе и предостерегал, что египетское правительство среди прочих вариантов действий может приостановить действие Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года - израильско-египетского мирного договора.

МИД Палестины назвал причиной эскалации «ежедневные провокации» Израиля и бездействие международного сообщества в ответ на них. Рассказываем о том, что произошло сегодня, 11 октября. Американский авианосец прибыл в Средиземное море Американский авианосец «Джеральд Форд» прибыл в восточную часть средиземного моря. Глава центрального командования ВС США генерал Майкл Курилла отметил, что прибытие авианосца должно послужить сигналом сдерживания на случай, если одна из враждебных к Израилю сторон попытается воспользоваться ситуацией. Путин озвучил позицию России по израильскому конфликту Москва выступает за исполнение решений ООН и создание палестинского государства. Об этом Владимир Путин заявил на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя».

Мы всегда выступали за исполнение решений Совета Безопасности ООН, имея в виду прежде всего создание независимого суверенного палестинского государства, — отметил президент России. Путин также добавил, что необходимость создания независимого государства «понимают политики и эксперты как в США, так и в Израиле», но вместо дипломатии они «выбирают путь насилия». Об этом заявила армия Израиля в социальной сети Twitter.

Советник американского президента по экономическим вопросам задействован в «челночной дипломатии» между Израилем и Ливаном для предотвращения эскалации конфликта. Также израильское телевидение сообщило, что Хохштейн «подал сигналы» о возможном дипломатическом решении, в рамках которого «Хезболла» может отодвинуть свои силы от границы с Израилем.

В то же время WSJ отмечает, что планируемая Израилем операция в Рафахе грозит напряженностью в отношениях с Египтом, который опасается массового бегства палестинцев из анклава на Синайский полуостров. По данным газеты, ранее Каир не раз призывал Израиль ограничить масштабы операции в Рафахе и предостерегал, что египетское правительство среди прочих вариантов действий может приостановить действие Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 года - израильско-египетского мирного договора.

Операция Израиля в Рафахе: сила и бессилие Египта

Франция ввела санкции против Израиля 18:10, 13 фев 2024 Французское руководство запретило въезд на территорию страны 28 гражданам Израиля. Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля.

В результате атаки Сирия понесла материальные потери. Об этом сообщили знакомые с ситуацией источники из числа израильского руководства. США указали на выход из конфликта Израиля и Палестины 9:50, 8 фев 2024 Блинкен и Аббас подтвердили стремление к мирному выходу из палестино-израильского конфликта на основе создания «двух государств». Также обсуждался вопрос обновления палестинской администрации и проблема возвращения беженцев в Газу.

Советник американского президента по экономическим вопросам задействован в «челночной дипломатии» между Израилем и Ливаном для предотвращения эскалации конфликта. Также израильское телевидение сообщило, что Хохштейн «подал сигналы» о возможном дипломатическом решении, в рамках которого «Хезболла» может отодвинуть свои силы от границы с Израилем.

Модернизированные самолеты Red Wings начали летать в Армению, Грузию и Израиль 20:27, 4 фев 2024 Авиаперевозчик Red Wings объявил о запуске новых рейсов на модернизированных самолетах Ту-214. На первом этапе обновленные воздушные судна будут летать в Армению, Грузию и Израиль. Нетаньяху ужесточил условия по перемирию в Газе 16:27, 4 фев 2024 Израильский лидер Биньямин Нетаньяху отказался от условия обмена заложников, находящихся в секторе Газа, на палестинских боевиков, заключенных в тюрьмах Израиля. Казни или природные катаклизмы: что случилось в Египте при Моисее? Какими были египетские казни, какое они имеют отношение к египетским богам и что на самом деле могло за ними стоять - рассказываем в этой статье. Также израильские хакеры атаковали сайты проиранских ополченцев. В частности, речь идет о том, что главари движения смогут покинуть анклав. Палестинские радикалы назвали условия мира в Газе 17:25, 30 янв 2024 Представитель одного из палестинских радикальных движений заявил о том, что мира в Газе без взаимопонимания с Израилем установить не удастся. Ранее сторонам от международных посредников была предложена стратегия прекращения конфликта.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Лента новостей Израиля

Страна и мир - 13 октября 2023 - Новости Екатеринбурга - Министр экономики и промышленности Израиля Нир Баркат в интервью The Telegraph сделал ряд угрожающих высказываний в адрес Ирана, Ливана и палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Израиль сегодня — Нетаньяху назвал единственный путь разрешения палестино-израильского конфликта. Нетаньяху заявил о продолжении Израилем войны до победы над ХАМАС.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий