Иван белозерцев последние новости на сегодня

Иван Белозерцев. Губернатор Пензенской области.

Самое читаемое

  • Губернатор мзду берет, потому что не об Отечестве у него голова болит
  • Выбор редакции
  • Уволился ставленник задержанного губернатора Пензенской области
  • Иван Белозерцев сказал последнее слово
  • Бывший сенатор Шпигель получил 11 лет строгого режима по делу о взятке
  • Следователи нашли у губернатора Белозерцева около 500 миллионов наличными

Четыре возможные причины ареста губернатора Белозерцева

Он лишен государственной награды. Его супруга, Е. Шпигель, осуждена на 8,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Размер штрафа для нее установлен в размере 150 миллионов рублей.

Например, фонд капремонта потратил лишних 69 млн. Также в 2017-м департамент ЖКХ незаконно изменил условия контрактов на ремонт дорог, что привело к завышению расходов на 23,3 млн. В апреле 2019-го на встрече с Владимиром Путиным губернатор Белозерцев запинаясь, рассказывал, что Пензенская область участвует во всех национальных проектах, на реализацию которых региону выделят 31,6 миллиарда рублей. Особенно активно - в проекте «Безопасные и качественные дороги».

Через семь месяцев после разговора с президентом, в ноябре прошлого года, в одном из центральных районов Пензы автомобиль «Лада Ларгус» провалился в яму с кипятком, которая образовалась на месте прорыва теплотрассы. Водитель и пассажир сварились заживо. Губернатор, как и положено, потребовал «найти и наказать виновных». Но местные жители буквально растерзали руководство города в соцсетях и в очередной раз заговорили об отставке Белозерцева. Стоит ли уточнять, что дороги в Пензе до сих пор не в лучшем состоянии. Это мягко говоря. Горожане также отдельно возмущаются тем, что счета за ЖКХ все растут, но коммунальные сети никто в порядок не приводит.

Мошенники и пьяницы у руля Криминальное кумовство в подбрюшье Белозерцева длиться не первый год. Но в последнее время головы чиновников из ближнего круга губернатора летят все чаще. Пройдемся по пунктам. Заместитель министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Алексей Антипов получил 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. А также лишился права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на один год. Все потому что взятки брать - нехорошо. Уволили начальника Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерия Муругова.

Чиновника задержали пьяным за рулем и лишили водительских прав. Комментируя отставку Муругова, губернатор заявил, что «такой человек не может занимать подобную должность». Тем не менее, сейчас Муругов имеет руководящую должность в МФЦ. Его оштрафовали на 30 тыс. Но на положение Беспалова в команде губернатора это никак не повлияло. Он обвиняется в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием служебного положения. Будет находиться под стражей до 13 июля.

До сих пор числится в штате правительства в команде Белозерцева. В отношении министра сельского хозяйства области Андрея Бурлакова возбудили уголовное дело о мошенничестве. Прокурорские проверки выявили целый ряд нарушений закона. Например, предоставление министром заведомо ложных сведений об имуществе, находящемся в его собственности. Вдобавок, министр и его супруга совершили ряд сделок и превысили расходы над законными источниками доходов. Как там говорил Иван Белозерцев, когда стал губернатором?

К этому его подвели якобы проблемы со здоровьем в СИЗО, а также забота о благополучии семьи. Если вы хотите сообщить новость, напишите нам Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

Защита осужденных после оглашения приговора заявила, что намерена обжаловать его. Дело было рассмотрено в Москве по решению Верховного суда после ходатайства Генеральной прокуратуры, посчитавшей, что подсудимые сохранили влияние в Пензе, что может негативно сказаться на процессе. На прениях гособвинитель просил приговорить Белозерцева к 13 годам строгого режима, а Шпигеля - к 12, и оштрафовать обоих на сумму, в 17 раз превышающую сумму вменяемой им взятки, рассказывали адвокаты обвиняемых. Прокурор также попросил девять лет колонии общего режима для супруги Шпигеля - Евгении и 10 лет колонии строгого режима для гендиректора ОАО "Фармация" Антона Колоскова. Еще двоим фигурантам дела гособвинение запросило по восемь лет заключения.

Иван Белозерцев задержан в связи с превышением полномочий

Иван Белозерцев. Губернатор Пензенской области. бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев получил на год больше - 12 лет тюрьмы. КТО ТАКОЙ ИВАН БЕЛОЗЕРЦЕВ Жители Пензенской области называли Ивана Белозерцева «танкистом». Никулинский районный суд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Иван Белозерцев. Сегодня в 14.00 Измайловский суд города Москвы огласит приговор бывшему сенатору, председателю совета директоров компании «Биотэк» Борису Шпигелю и бывшему руководителю Пензенской области Ивану Белозерцеву.

Иван Белозерцев — последние новости

В Генпрокуратуре РФ утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, которого обвиняют сразу по двум статьям: ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. Государственное обвинение считает доказанной вину в коррупции бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и председателя совета директоров ГК "Биотэк" Бориса Шпигеля. На следующих выборах депутатов Пензенской городской думы 4-го созыва, состоявшихся 26 декабря 2004 года, Иван Белозерцев вновь был избран по избирательному округу № 28. На прошлой неделе Иван Белозерцев, как того требует Уголовно­-процессуальный кодекс, выступил с последним словом. Оглашение приговора по уголовному делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева состоится сегодня в Измайловском суде Москвы.

Белозерцев, Иван Александрович

Иван Белозерцев. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Последние новости о персоне Иван Белозерцев новости личной жизни, карьеры, биография и многое другое. Во вторник, 28 ноября, на заседании Измайловского районного суда прокурор потребовал приговорить бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева к 13 годам колонии строгого режима за взятки и хранение оружия. События и новости 24 часа в сутки по тегу: ИВАН БЕЛОЗЕРЦЕВ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Иван Белозерцев и Борис Шпигель лишены всех имевшихся у них госнаград, каждый из них обязан выплатить штраф, в 15 раз превышающий общую сумму взятки, то есть немногим более 450 млн руб. Евгения Шпигель оштрафована на пятикратную сумму взяток — более 150 млн руб. Белозерцеву сменили Mercedes: следствие сократило обвинение в деле экс-губернатора.

Прокурор запросил 13 лет колонии для экс-губернатора Белозерцева

Бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев приговорен к 12 годам колонии строгого режима Что известно об уголовном деле в отношении Ивана Белозерцева.
Суд отложил вынесение приговора экс-губернатору Ивану Белозерцеву Кроме того, в Октябрьском районном суде Пензы сейчас рассматривают иск заместителя Генерального прокурора РФ, в котором тот настаивает на взыскании с Белозерцева, супругов Шпигелей, Колоскова и пяти фирм 9,9 млрд рублей.
Дело губернатора Ивана Белозерцева «Белозерцев использовал свое должностное положение во власти для создания преимущественных условий ведения бизнеса на территории Пензенской области группой компаний «Биотэк».
Суд отложил вынесение приговора экс-губернатору Ивану Белозерцеву - Столица58 Главные новости о персоне Иван Белозерцев на
Дело экс-губернатора Белозерцева направлено в суд — 25.10.2022 — В России, Криминал на РЕН ТВ Задержание и арест пензенского губернатора Ивана Белозерцева и экс-сенатора Бориса Шпигеля не только грозит перелопатить политический ландшафт небольшого приволжского региона, но и бросает тень на спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Что еще почитать

  • Появились подробности по наказанию экс-губернатора Пензенской области Белозерцева
  • Сегодня огласят приговор по делу пензенского экс-губернатора Белозерцева
  • Новости по теме
  • Смотрите также
  • Самое читаемое

Экс-губернатору Пензенской области Белозерцеву опять продлили срок пребывания в СИЗО

Подборка свежих новостей по теме «Иван Белозерцев». Иван Белозерцев уверенно рулил Пензенской областью. 25 января Измайловский районный суд города Москвы провозгласил приговор в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и других соучастников уголовного дела. в отношении экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля. Иван Белозерцев более двух лет сидит в СИЗО «Матросская тишина». Читайте последние новости дня по теме Иван Белозерцев: Беларусь и Пензенская область договорились увеличить взаимную торговлю, Встреча с губернатором: Лукашенко принял Белозерцева как родного.

Белозерцев – последние новости

Судья также продлил всем фигурантам уголовного дела срок содержания под стражей на три месяца и оставил под обеспечительным арестом их имущество. Адвокат Шпигеля Александр Карелин заявлял «Ведомостям», что защита неоднократно просила изменить меру пресечения на домашний арест. По словам адвоката, состояние Шпигеля стабильно ухудшается. Как утверждает защита, у него проблемы с сердцем и ему немедленно требуется операция по замене аортального клапана. Белозерцев и Шпигель были задержаны весной 2021 г.

Во время пандемии «Биотэк» начал выпускать экспресс-тесты на ковид, а еще он является поставщиком фавипиравира в больницы и аптеки страны напомним, этот препарат до сих пор широко критикуется в научной среде за недоказанную эффективность, а цена его в аптеках откровенно кусается. Илья Гращенков: «Белозерцев, вполне возможно, — не последний из губернаторов, кого могут показательно «закрыть» в предвыборный год» Известный политолог Илья Гращенков, директор Центра региональной политики, прокомментировал «Реальному времени» сегодняшние события: — В прошлом году Белозерцев должен был покинуть пост, на его место уже были выдвинуты три кандидата. Но из-за пандемии и низких рейтингов власти он сумел удержаться. Надо полагать, что частично сохранение пролоббировал спикер Госдумы Володин. Но вот после пандемии власть опять перешла к тем, кто был недоволен переназначением, включая и силовиков. Отчасти виноваты и постковидные разбирательства, недаром по подозрению в даче взятки задержаны еще и Борис Шпигель, и директор ОАО «Фармация». Но я не думаю, что это единственная причина. Скорее всего, тут сошлось много интересов, связанных с бизнесом и бюджетом Пензенской области. Но самое главное: почему Белозерцеву разрешили переизбраться, а уже потом «взяли»? Тут, очевидно, вопрос в том, кто является покровителем губернатора и чье влияние настолько ослабло, что не дало защитить переизбранного главу. Возможно, что ситуации с коронавирусом и производством лекарств и вправду стали решающими. Если наверх доложили о каких-то масштабных махинациях, то там могли и вправду принять жесткое решение. Так что Белозерцев, вполне возможно, не последний из губернаторов, кого могут показательно «закрыть» в предвыборный год. Максим Шевченко: «В Пензе сегодня просто праздник, он там всех достал» Журналист, политолог и политик Максим Шевченко описывает «Реальному времени» свои впечатления о посещении Пензенской области: — Я был там полтора года назад. Проехался по области — там царит такое разорение... Кроме, кстати, крупного татарского села Средней Елюзани — оно крепкое, хорошее, там разводят коней и весь Татарстан, кстати, снабжают кониной. Все остальное в Пензенской области находится в ужасе, так что Елюзань — это такой процветающий кусочек умирающей России.

Ранее Московский городской суд приговорил Игоря Стрелкова приговорили к четырем годам колонииЕму также запрещено администрировать социальные сети в течение трех лет экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова к четырем годам тюремного заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. По решению суда, обвиняемый не вправе быть администратором социальных сетей в течение нескольких лет.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры , в суде установлено, что с июня 2019 года по сентябрь 2020-го председатель совета директоров ООО « Биотек » и фактический руководитель ОАО «Фармация» Борис Шпигель приговорен к 11 годам колонии , его супруга - учредитель этих организаций Евгения Шпигель приговорена к 8,5 годам колонии общего режима , а также генеральный директор ОАО «Фармация» Антон Колосков получил 8,5 года колонии , действуя через посредников Федотова и Маркова, передали губернатору Пензенской области Белозерцеву взятку в виде денег, иного имущества и оказания услуг на общую сумму более 30 млн рублей. Иван Белозерцев Кроме того, как установило следствие, Белозерцев не позднее 20 марта 2021 года в неустановленном месте незаконно приобрел пистолет Макарова и 96 патронов к нему, которые хранил в гардеробном помещении своего служебного кабинета вплоть до момента изъятия в ходе обыска. В январе 2024 года Октябрьский районный суд Пензы перевел в закрытый режим рассмотрение иска Генпрокуратуры о взыскании с Белозерцева, Шпигеля, их соучастников и нескольких фирм в общей сложности 9,9 млрд рублей в доход государства. Соответствующее решение в конце января 2024 года принял Октябрьский районный суд Пензы. Подробнее здесь.

Лента новостей

  • Четыре возможные причины ареста губернатора Белозерцева
  • Место посадки. Что ждёт экс-губернатора Белозерцева после приговора
  • Смотрите также
  • Белозерцев Иван Александрович

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий