Иркутск погода февраль

Погода в городе Бодайбо Иркутской области на февраль 2024. Прогноз гисметео Бохан. Погода на 10 дней в поселке Бохан Иркутской обл. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Иркутске, Иркутская область, Россия - В Иркутске в феврале как правило около 5 солнечных, 10 облачных и 13 пасмурных дней. Длина светового дня (от рассвета до заката) составляет 9 часов и 54 минуты. Узнайте на Тур-Календаре подробную статистику погоды в Иркутске в феврале за последние годы. В Приангарье с 14 по 20 февраля ожидается ухудшение погодных условий, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Погода в Иркутске на месяц

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Например, Братская монументальная крепость, старый городской район и Церковь Спаса Преображения. Эти достопримечательности отражают богатую историю и культуру региона и являются обязательными для посещения.

В целом, Иркутск в феврале предлагает уникальный опыт посещения. Суровая погода и замерзшая природа создают особую атмосферу, которую следует оценить правильным подходом к одежде и активным отдыхом. Однако, несмотря на холод, Иркутск предлагает неповторимую красоту и многочисленные возможности для интересного времяпровождения.

Находится этот квартал на пересечении улиц 3 Июля, Козова и Седова. В деревянных домах располагаются музеи например, Музей Сибирской железной дороги, «Окно в Азию» , рестораны, магазины. Дэн из Перми рассказывает в отзыве: «Это место в Иркутске стоит посетить в первую очередь. Этот деревянный ансамбль полного ощущения истории не создаёт. Тем не менее здесь можно прогуляться, зайти в бутики, рестораны. Здесь любит тусоваться местная молодежь. Рядом расположены театр и большой торговый центр».

Что посмотреть самостоятельно ещё? Стоит посетить арт-завод «Доренберг», Галерею современного искусства Виктора Бронштейна, Знаменский монастырь, Иркутский экспериментарий, краеведческий музей, Музей декабристов. Что касается отдыха на Байкале, то для самостоятельной поездки туда лучше выбрать посёлок Листвянка. Здесь находится большое количество магазинов, кафе, отелей разного уровня. Гостей ждёт большой выбор развлечений. Арт-завод «Доренберг». Афиша В феврале вы застанете в Иркутске мероприятия, связанные с праздником Белого месяца. Этот праздник называется Сагаалган. У некоторых азиатских народов с этого месяца начинается новый год. Также в конце зимы здесь проводятся соревнования «Лыжня России».

Афиша некоторых мероприятий в Иркутске на февраль 2024 года: 9 февраля в 18:30. Органный зал филармонии. Концерт «Беседы королей» орган и рояль. Дворец спорта «Труд». Концерт группы «Чайф» «Война, мир и…». Концерт Ирины Круг. Байкал бизнес-центр. Концерт Славы Медяника. Февральское видео Давайте посмотрим небольшое туристической видео, снятое на прогулке по центру Иркутска в феврале. Обратите внимание на погоду.

Продолжительность дня и солнечных часов В течение обычного феврале продолжительность дня постепенно приближается к растет примерно на 102 минут. Самый короткий день - суббота - 1 февраля г. Самый длинный день - пятница - 28 февраля г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов.

Погода на месяц

Также возможны изменения в магнитном поле Земли и появление северного сияния. При планировании мероприятий и выходных активностей в феврале 2024 года в Иркутске стоит учитывать уровень солнечной активности и принимать меры предосторожности. Например, рекомендуется использовать солнцезащитные кремы, носить защитные очки от яркого солнечного света и следить за состоянием кожи во время длительного пребывания на солнце. Ожидаемое количество солнечных часов В феврале 2024 года в Иркутске ожидается достаточно небольшое количество солнечных часов. Это связано с тем, что зима в Иркутске характеризуется долгими и холодными днями. Солнце поднимается невысоко над горизонтом, а его лучи проникают в атмосферу под острыми углами. Кроме того, в зимний период часто наблюдаются облачные погодные условия, что дополнительно снижает количество солнечного света, достигающего земной поверхности. В среднем, на февральских днях в Иркутске можно ожидать от 1 до 4 часов солнечного света.

Однако, стоит отметить, что это всего лишь средние значения, а фактическое количество солнечных часов может различаться в зависимости от погодных условий и природных факторов. Необходимо также учесть, что февраль является самым холодным месяцем в Иркутске, средняя температура воздуха держится около -15 градусов Цельсия. Это может сказаться на ощущении солнечного тепла и создавать дополнительную прохладу. Тем не менее, солнечные часы в феврале позволяют насладиться светом и яркостью зимнего солнца, а также получить некоторую долю витамина D, которого не хватает в связи с ограниченным пребыванием на улице. Возможность гололедицы на дорогах Гололедица является серьезной угрозой для дорожного движения и может привести к авариям и травмам. При наличии гололедицы важно соблюдать предосторожность и принимать дополнительные меры безопасности. Водителям рекомендуется установить на своих автомобилях зимнюю резину, а также быть осторожными и аккуратными за рулем.

Количество осадков в феврале, мм Количество осадков, которое выпадает в Иркутске в течение февраля составляет 9. Таким образом февраль является одним из самых спокойных месяцев в году. Среднесуточное количество солнечных часов Данный график показывает усредненное количество часов за день, в течение которых прямые солнечные лучи достигают поверхности земли.

Февраль в Иркутской области — самый сухой месяц. Среднее количество осадков — 10,5 мм.

В конце зимы здесь бывают сильные ветра. Байкал, покрытый льдом, привлекает туристов именно в феврале. Толщина льда достигает необходимых для безопасных прогулок размеров как раз в феврале — от 50 до 115 см. Этого достаточно, чтобы проехаться по озеру на внедорожнике. Прогноз погоды на начало февраля 2024 года обещает морозы.

Если вы планируете побывать в Иркутске и на Байкале в конце зимы, обязательно возьмите тёплую и непродуваемую одежду. Погода в Иркутске в феврале 2024 года — прогноз синоптиков. Хотя влажность — невысокая, часто дуют сильные и холодные ветра. В конце месяца бывают оттепели. В феврале Байкал покрывается толстым слоем льда.

Любители экстрима любят кататься по озеру на машинах или тубах, привязанных к автомобилям или снегоходам». Знакомство с городом и озером Перед тем, как отправиться в Иркутск и на Байкал, полезно будет узнать общую информацию об этих местах. Иркутск — административный центр одноимённой области. Расположен в Восточной Сибири. Население — более 610 000 человек.

Основан в 1661 году. Байкал — самое глубокое озеро в мире максимальная глубина — 1642 м. Площадь — более 31700 км2. Расположено озеро в южной части Восточной Сибири. Расстояние от Иркутска до Байкала — 59 км по прямой и 70 км по дороге.

Экскурсии Для лучшего знакомства с Иркутском и озером Байкал можно заказать экскурсии. Мы сделали для вас список наиболее популярных из них. Во время экскурсии в мини-группе «Иркутская история» вы узнаете о прошлом города, познакомитесь с историческим центром, знаменитыми достопримечательностями. Цена — 2 500 рублей за человека. Познакомимся с историческим центром города.

В феврале проходит масштабный культурный фестиваль «Байкал-шадан», на котором можно познакомиться с традициями народов Сибири и увидеть мастер-классы по изготовлению красивой одежды и украшений. Туристам стоит быть настороже на дорогах, так как снегопады и метели могут привести к трудностям с передвижением, а также уважать особенности местных условий и соблюдать предосторожность.

Погода в Иркутске

Какая обычно погода в феврале в Иркутске: средняя температура и влажность по дням, роза ветров, осадки, количество солнечных и дождливых дней. С 19 по 23 февраля среднесуточная температура воздуха составит -32,-34 градусов. Об этом сообщает ГУ МЧС Иркутской области со ссылкой на гидрометцентр. "18-23 февраля в Иркутске ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 8-14°С ниже нормы. 17-23 февраля в Иркутске ожидается аномальная холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 8-14° ниже климатической нормы.

Погода в Иркутске на 14 дней подробно

Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Иркутске. Погода за окном Иркутск. Текущая информация по всему миру. Погода на 14 дней в Иркутске (Подробно). Прогноз погоды на февраль в городе Иркутске. Самая точная погода для города Иркутска, Иркутская область на месяц. По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Иркутске в феврале плохая, не сезон. В этот зимний месяц cредняя температура окружающей среды -14.0 днем и примерно -21.2 ночью. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Иркутске, Иркутская область,Россия на Февраль 2024 года.

Погода в Феврале 2023 в Иркутске

Погода в Иркутске. Россия, Иркутская область. В Иркутске с 19 по 23 февраля ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 8-14 градусов ниже климатической нормы (-32 -34). воскресенье 4 февраля, ночь -19°C, облачно, без осадков, ветер Южный,3 м/с. По последним данным синоптиков, жителям Иркутска стоит ожидать переменчивой погоды в оставшиеся дни февраля 2024 года.

Погода в Феврале 2023 в Иркутске

И только в среду в Приангарье вновь начнется потепление. В областном центре в среду, 21 февраля днем градусники покажут -12 градусов, а ночью будет не холоднее -22 градусов. Такая погода продержится до конца рабочей недели.

Сохранится ли такое настроение погоды на оставшийся месяц, корреспонденту «ФедералПресс» рассказала начальник гидрометеорологического центра регионального УГМС Юлия Янькова. В южных и центральных районах показатели будут выше менее чем на градус, а на западе и севере — на целый градус», — пояснила собеседница агентства.

Что касается конкретных значений, то в среднем в феврале, согласно предварительному прогнозу, в ночные часы в первой декаде температуры будут колебаться в пределах —22…—27 градусов, но в отдельные дни, когда начнет разрушаться антициклон, возможно потепление до —14…—19 градусов. На северных территориях в первые дни февраля прогнозируются понижения температуры до —35 градусов.

Такая погода продержится до конца рабочей недели. А в выходные будет также относительно тепло, но будет идти снег. Прекрасная возможность поехать за город на лёд Байкала.

Прекрасная возможность поехать за город на лёд Байкала. Например посмотреть чудо-композиции фестиваля ледовых фигур Olkhon Ice Fest на Ольхоне.

Погода в Иркутске на 14 дней

  • Данные на основе статистики за 10 лет
  • Не замёрзнем! Погода на февраль 2023 в Иркутске ожидается снежной
  • Погода в других городах России
  • Погода в других городах России
  • Температура воздуха в Иркутске в Феврале

Аномально холодная погода ожидается в Иркутске 19-23 февраля

Погода и особенности сезона (высокий или низкий и такие как влажность, сухость, дождливость), советы что из одежды надеть, время заката и рассвета и взять с собой при поездке в Иркутске. ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Иркутске, Иркутская область,Россия на Февраль 2024 года. По информации метеорологов, в Иркутске среднесуточная температура с 19 по 23 февраля будет примерно на 8–14 градусов ниже нормы (то есть, в районе 32–34 градусов мороза). информация о дневной и ночной температуре, осадках в Иркутске, Иркутская область, Россия - Фактическая погода на 6:00. Иркутск. Пасмурно. 1м/с. Сегодня 05 февраля, в Иркутске днем -7°C. Ясно, ветер тихий, юго-восточный 1.9 м/с.

Аномальные морозы задержатся в Иркутской области

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Иркутске в феврале. Информация о погоде в Иркутске Иркутская область в февралепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

По информации метеорологов, в Иркутске среднесуточная температура с 19 по 23 февраля будет примерно на 8—14 градусов ниже нормы то есть, в районе 32—34 градусов мороза. В южных, центральных и западных районах до 22 февраля ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до минус 36—41 градуса. Как рассказывала порталу «ИрСити» начальник Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юлия Янькова, в понижении температур виноват холод с Северного Ледовитого океана.

Главный редактор: Люстрицкий Дмитрий Георгиевич. Сайт содержит материалы, охраняемые авторским правом, и средства индивидуализации логотипы, фирменные знаки. Любое использование информации, размещенной на сайте, допускается только при указании гиперссылки на www.

Причем, в западных и северных районах «погода ожидается теплее», чем в центре и на юге. С уверенностью же синоптики говорят о том, что постепенно температура будет повышаться до конца текущей недели. Например, в Иркутске: в субботу ночью минус 20 - 22 градуса, днем минус 11 - 13 градусов; в воскресенье 4 февраля ночью до минус 20, днем 9 - 11 ниже нуля, но вероятно усиление ветра до девяти метров в секунду.

Аномально холодная погода ожидается в Иркутске 17−23 февраля

Погода в Иркутске в феврале. На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Иркутске в феврале.

Он раскинулся в живописной долине реки Ангар. Иркутск — это административный центр Иркутской области и одноименного района. В нем проживает более 620 тыс. Площадь города — 277 км кв. По величине он занимает пятое место в Сибири. Климат и погода на месяц в Иркутске во многом зависит от его месторасположения в непосредственной близости от водохранилища.

Рельеф города — пересеченный. Ландшафт — всхолмленная равнина. Основная часть Иркутска находится на пойме таких рек как Ангара, Иркута и Ушаковка. Окраины города находятся преимущественно на склонах.

Погода в Иркутске в феврале.

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в феврале; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в феврале; среднюю скорость ветра и розу ветров в феврале; и другую полезную информацию о погоде в Иркутске в феврале.

Ноябрь Температура воздуха Если вы хотите знать, как одеваться в Иркутске в феврале и в чем поехать, можно ознакомиться с усредненными данными за 2018, 2019, 2020, 2021 годы: температура воздуха варьируется от -26. Например, в предыдущий месяц воздух теплее примерно на 0. Для сравнения в в следующий месяц окружающая среда на 12. Ночью температура в Иркутске в феврале опускается до -7.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий