Хор московского сретенского монастыря концерт

Хор Сретенского монастыря. Песнопения древней церкви. в Москве в Московский концертный зал «Зарядье» 13 сентября 2023 в 19:00, купить билеты на концерт по цене от 500 руб с выбором лучших мест.

Концерты Хор Сретенского Монастыря в Москве:

  • Поделиться
  • Хор Сретенского Монастыря: концерты 2024-2025 и билеты
  • Хор Сретенского монастыря дал концерт в храмовом комплексе Баальбека
  • Хор Сретенского монастыря. Песнопения древней церкви.
  • Хор Московского Сретенского Монастыря Всенощное Бдение скачать с mp4 mp3 flv

Хор Сретенского монастыря – в Вашингтоне

Слушателей ждет много открытий на концертах хора Сретенского монастыря. Что объединяло русский народ даже в годы кровавой гражданской войны начала XX века?.. Среди них известный всем романс «Белой акации гроздья душистые…» — хор Сретенского монастыря исполняет его исконный текст. Реконструированы хористами слова и многих других известных по советским переложениям, но на самом деле еще дореволюционных «хитов». Не чуждается хор под руководством Никона Жилы, как он сам отмечает, и в хорошем смысле хулиганских песен — они по энергетике своей близки молодежи.

А эмоциональный контакт, достигнутый так, откроет им, возможно, и шедевры классики. Говоря о творчестве хора Сретенского монастыря, слушатели не раз свидетельствовали, что их песни «способствуют духовному очищению». Поют все! Хоровое пение объединяет людей, дает им душевный подъем и чувство братского согласия На концертах хора Сретенского монастыря петь начинает весь зал.

Тут невольно вспоминается, как отец Матфей Мормыль восхищался необычайной церковной распевности — когда в храме в едином порыве общности за богослужением запеть уже могут все. В кульминационные моменты выступлений хора Никон Степанович поворачивается уже к залу и дирижирует всеми хористы при этом могут начать как бы уходить со сцены. Для поющей публики, еще и весело реагирующей на поведение хористов, это те состояния, когда у сидящих в соседних креслах уже не может оставаться друг к другу каких-либо претензий, зависти, ненависти или обид. Пришедшие послушать хор говорят: «После вашего концерта мне захотелось пойти и на богослужение» «После вашего концерта мне захотелось пойти и на богослужение, где вы поете.

Полная информация о рекламодателе по ссылкам на сайте.

Все это вы можете увидеть на нашем Ютуб-канале.

Смотреть видео Слушатели относятся к хористам с нескрываемой любовью и особенно хвалят акапельное пение. Любопытно, что артисты не только исполняют духовные песни, но и полноценно участвую в жизни церкви — создают витражи, призывают к соблюдению постов и изучению трудов святых отцов. Кроме того, радуют поклонников интересными коллаборациями — например, с рок-музыкантом Вячеславом Бутусовым и участниками шоу «Голос».

В качестве регента на вечере будет работать Заслуженный артист России, дирижер Никон Жила, десятилетие назад названный «Человеком года» за пропаганду русской народной культуры.

Программа концерта будет объявлена позднее Дата концерта Начало в 19. Регент — Никон Жила. Посвящённый одному из самых любимых праздников всех христиан мира, Московский Рождественский фестиваль духовной музыки в 2023 году пройдёт с 14 по 22 января. Хор Сретенского монастыря — церковно-певческий коллектив, сохраняющий и преумножающий традиции духовной музыки.

Праздничный концерт хора Сретенского монастыря

Специально подготовленная к турне концертная программа вызвала шквал хвалебных отзывов в американской прессе New York Times, Washington Post и др. Журналисты отметили высокий уровень и ювелирный звуковой баланс певческих голосов. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла хор регулярно участвует в особо торжественных событиях Русской Православной Церкви. В программе возможны изменения. Продолжительность мероприятия - два отделения по 45 минут.

Что объединяло русский народ даже в годы кровавой гражданской войны начала XX века?.. Среди них известный всем романс «Белой акации гроздья душистые…» — хор Сретенского монастыря исполняет его исконный текст. Реконструированы хористами слова и многих других известных по советским переложениям, но на самом деле еще дореволюционных «хитов». Не чуждается хор под руководством Никона Жилы, как он сам отмечает, и в хорошем смысле хулиганских песен — они по энергетике своей близки молодежи. А эмоциональный контакт, достигнутый так, откроет им, возможно, и шедевры классики. Говоря о творчестве хора Сретенского монастыря, слушатели не раз свидетельствовали, что их песни «способствуют духовному очищению». Поют все! Хоровое пение объединяет людей, дает им душевный подъем и чувство братского согласия На концертах хора Сретенского монастыря петь начинает весь зал.

Тут невольно вспоминается, как отец Матфей Мормыль восхищался необычайной церковной распевности — когда в храме в едином порыве общности за богослужением запеть уже могут все. В кульминационные моменты выступлений хора Никон Степанович поворачивается уже к залу и дирижирует всеми хористы при этом могут начать как бы уходить со сцены. Для поющей публики, еще и весело реагирующей на поведение хористов, это те состояния, когда у сидящих в соседних креслах уже не может оставаться друг к другу каких-либо претензий, зависти, ненависти или обид. Пришедшие послушать хор говорят: «После вашего концерта мне захотелось пойти и на богослужение» «После вашего концерта мне захотелось пойти и на богослужение, где вы поете. Ведь если здесь, в светском зале, испытываешь такой подъем духовности, каково же будет в церковных стенах!

Репертуар коллектива не ограничивается каноническими песнопениями православной церкви и включает в себя многочисленные шедевры светской академической и народной музыки, песни военных лет и сочинения современных авторов. Высочайшее мастерство Хора обусловлено многими обстоятельствами, главные из которых — профессионализм и преданность участников коллектива делу возрождения высоких идеалов русской духовной культуры. Традиционными стали выступления Сретенского Хора на мероприятиях, в которых принимают участие первые лица государства, главы зарубежных стран, известные деятели культуры, главы крупнейших корпораций.

В Ливан хор Сретенского монастыря прибыл из Сирии, где в среду выступил на сцене Дамасской оперы.

Своими впечатлениями от поездки поделился артист Павел Пожидаев, который отметил, что был приятно удивлен "той мирной позитивной атмосфере, которая царит в сирийской столице". В пятницу хор завершит свои гастроли выступлением в соборе Святого Иосифа в христианском квартале Ашрафия в Бейруте, где прозвучат церковные песнопения.

Хор Сретенского Монастыря

Концерт хора Сретенского монастыря с 17 января 2023 по 28 мая 2024, Московский международный Дом музыки в Москве — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. Хор Сретенского Монастыря. Купить билет. Официальные билеты Безопасная оплата Бесплатная экспресс-доставка. Ильдар Абдразаков, Хор Сретенского монастыря, Дима Ергин, "Степь да степь кругом".

Концерт хора Сретенского монастыря-Песни ХХ века(Часть 1,56 минут)

Описание и фото. Во всё время существования Сретенского монастыря при нем было много хоров. Затем, в конце 1925 года, Сретенский монастырь был закрыт, и хор распустили. Хор Сретенского монастыря 18 мая выступит в Красноярске в рамках своего гастрольного тура, посвященного 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Концерт хора Сретенского монастыря с 17 января 2023 по 28 мая 2024, Московский международный Дом музыки в Москве — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет. В Дом Музыки 26 Февраля 2024 года пройдет концерт Хор Сретенского монастыря, билеты на который вы можете купить уже сегодня на нашем сайте.

«Концерт Хора Сретенского монастыря»

Хор Сретенского монастыря – концерт в ММДМ. Билеты на концерт Хора Сретенского монастыря без наценки, по ценам организаторов, можно забронировать и купить в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. На концертах хора Сретенского монастыря петь начинает весь зал. Тут невольно вспоминается, как отец Матфей (Мормыль) восхищался необычайной церковной распевности – когда в храме в едином порыве общности за богослужением запеть уже могут все. Хор Сретенского монастыря, в Москве 26.02.2024 в 19.00, Зарядье Хор Сретенского монастыря, электронные билеты на концерт на сайте Афиша концертов Хор Сретенского Монастыря в Москве, Петербурге и других городах России. Купить билеты на концерт Хор Сретенского монастыря в твоем городе. Вся информация о мероприятиях и фестивалях с участием Хор Сретенского монастыря.

Дата концерта

  • В честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Твери прошел концерт хора Сретенского монастыря
  • 16.02.2023 Хор Сретенского монастыря на сцене Концертного зала Зарядье, «Афиша Москва»
  • Мероприятия
  • Концерт хора Сретенского монастыря «Любимые песни»
  • Концерт «Хор Московского Сретенского Монастыря»
  • «До мурашек»: Хор Сретенского монастыря дал концерт в честь Дня Казанской иконы

ХОР СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Концерт Хора Сретенского монастыря "Воспойте Господеви вся земля" Афиша концертов Хор Сретенского Монастыря в Москве, Петербурге и других городах России.
Концерт Хора Сретенского монастыря На концерте прозвучали духовные песнопения, а также произведения для мужского хора из классического и народного репертуара. При Сретенском монастыре всегда существовали хоры – нынешний хор был образован в 2005, после возрождения обители.

Концерт Хора Сретенского монастыря "Воспойте Господеви вся земля"

Свыше шестисот лет — от Святой Руси до современной России — хор Московского Сретенского монастыря хранит традиции русской духовной певческой культуры. Главным делом для древнейшего хорового коллектива страны является участие в богослужебной жизни. После богоборческого лихолетья и в годы нового «русского безвременья» конца ХХ и начала XXI столетий возрожденный хор расширил свою миссию, выйдя за пределы церковной ограды, чтобы донести лучшее, что есть в национальном духовном, классическом, народном, песенном хоровом наследии до максимально большого количества людей не только в России, но и во всем мире.

Тайна особого звучания хора — в удивительной атмосфере соборности на его концертах. Хор при Московском Сретенском монастыре существует уже более 600 лет, с тех пор, как была основана сама обитель в 1397 году. Сегодня Сретенский хор по праву считается уникальным явлением современного хорового искусств. Коллектив обладает не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни.

В программе прозвучали уникальные интерпретации церковных песнопений и русских народных песен в исполнении хора Сретенского монастыря под руководством регента Никона Жила. Мероприятие началось со вступительного слова первого заместителя директора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Н.

Наталья Николаевна обратилась к слушателям и зачитала приветственный адрес от имени коллектива и директора музея Ю.

Постоянное участие в торжественных патриарших богослужениях, международных музыкальных конкурсах, выступление на открытии зимней Олимпиады в Сочи, концерты в 37 странах на 4 континентах в лучших залах мира, 10 музыкальных альбомах, все это - Сретенский Хор сегодня. Хор Сретенского монастыря - это удивительный мостик, где прошлое встречается с будущим, где явственно ощущается связь времен.

«Концерт Хора Сретенского монастыря»

Полная информация о рекламодателе по ссылкам на сайте.

Театр драмы им. Сретенский Хор — уникальное явление современного хорового искусства, коллектив, обладающий не только великолепным и разнообразным репертуаром, но и профессиональной исполнительской манерой, которая позволяет современной международной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения разных веков, так и популярные народные, советские и эстрадные песни. Мужской хор, возглавляемый регентом Андреем Полторухиным, не раз покорял слушателей разных стран.

Главным делом для древнейшего хорового коллектива страны является участие в богослужебной жизни. После богоборческого лихолетья и в годы нового «русского безвременья» конца ХХ и начала XXI столетий возрожденный хор расширил свою миссию, выйдя за пределы церковной ограды, чтобы донести лучшее, что есть в национальном духовном, классическом, народном, песенном хоровом наследии до максимально большого количества людей не только в России, но и во всем мире. Современный состав формировался с начала 90-х годов из молодых мужчин, для которых Сретенский хор - это не только собрание профессионалов экстра-класса, но прообраз братства по Духу, где вера в Бога, служение Матери Церкви и родной стране, ответственность, мужественность и надежность - основные ценности.

Символизируя соборность и единство, воплощая идеи профессионального совершенства, хор Сретенского монастыря стал одним из наиболее известных и признанных в мире символов русской духовной и певческой культуры современности.

На концерт прибыли представители русскоязычной диаспоры, интересующиеся русской культурой американцы, представители Русской православной церкви и просто любители прекрасной музыки, хорового искусства. В первой части программы прозвучали духовные песнопения, в том числе «Символ Веры». Во вторую часть концерта вошли романсы, песни о войнах, смелости, подвиге и русской душе. Уникальные голоса его солистов делают этот хор одним из лучших мировых ансамблей.

Концерт хора Сретенского монастыря в Москве

Цена билетов на концерт хора Сретенского монастыря, который состоится 18 мая 2023 года в Доме музыки в Москве: от 2500 до 2850 рублей. Хор Сретенского монастыря. 13 марта, 19:00. 7 января в 19:00 по московскому времени состоится Рождественский онлайн концерт Хора Сретенского монастыря на официальном YouTube канале Хора. Прозвучат шедевры духовной музыки и рождественские колядки. 21 сентября в 19:00 в Московской Государственной картинной галерее Народного художника СССР, академика РАХ Александра Шилова состоится первый концерт в новом сезоне из цикла «Звёзды в гостях у Галереи А. Шилова». Мужской хор Сретенского монастыря (в составе которого около 30 участников) начинает тур по Соединенным Штатам Америки; первое выступление – в субботу в Библиотеке Конгресса – для специальных гостей; в понедельник – выступление в Открытом театре Кеннеди-Центра.

Концерт Хора Сретенского монастыря «Любимые песни»

Хор Сретенского монастыря, бронирование онлайн или по телефону +7(499)110-72-91 в Московскую консерваторию имени Чайковского! В Дом Музыки 26 Февраля 2024 года пройдет концерт Хор Сретенского монастыря, билеты на который вы можете купить уже сегодня на нашем сайте. Программа концерта будет состоять из двух отделений – шедевры русской духовной музыки и всеми любимые народные песни, которые будут исполнены в неповторимой манере мужского хора.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий