Стамбул температура воздуха в январе

По нашим данным погода в Стамбуле в январе и температура воды плохая. В это время холодное море средней температурой +9.6°C. Дождей практически нет, примерно 5 дней за месяц, выпадает 51.4 мм осадков. Температура воздуха в Стамбуле в январе. 2019. 2020. февраль, когда средняя температура составляет 8 °C. Если март в Стамбуле еще отдаленно напоминает о зиме (температура воздуха около +11°C), то в мае воздух прогревается до +20°C, стартует пляжный сезон. Исторические данные о погоде зафиксировали самый жаркий день за последнее десятилетие, дневная температура воздуха поднялась до отметки в 16.7°C — 23 января 2015 года. Самая жаркая ночь была 7 января 2016 г, воздух прогрелся до 16.5°C.

Зимой в Стамбуле

Съездить в Стамбул в декабре, январе и феврале – выгодно, цены на все, от гостиниц и квартир, до продуктов в это время намного ниже, а как говорят. Стамбул в январе – это замечательное место отдыха. Как и любой другой город, расположенный на Черном море, он не может похвастаться стабильной погодой. Исторические данные о погоде зафиксировали самый жаркий день за последнее десятилетие, дневная температура воздуха поднялась до отметки в 16.7°C — 23 января 2015 года. Самая жаркая ночь была 7 января 2016 г, воздух прогрелся до 16.5°C.

Турция в январе — 2024

Cреднемесячная температура воздуха в Стамбуле в январе составляет 6.6°C и колеблется от -5.5°C до 16.5°C. Средняя максимальная температура воздуха в Стамбуле в январе составляет 9°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 3°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Стамбуле сегодня. Прогноз погоды в Стамбуле на январь Погода в Стамбуле (Турция) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Стамбуле. Макс. температура +19,2°C. В январе 2023 года, на недельку с 16 по 23 число, мы поехали в город, который многие считают очень красивым и важным для посещения. В этой статье мы подробнее расскажем вам об особенностях поездки в «город контрастов» именно зимой, в нашем случае в январе месяце.

Погода в Турции. Описание сезонов и лучшее время для отдыха в Турции

Архив погоды в Стамбуле за январь 2023 года. Какая погода была в январе 2023 года в Стамбуле, смотрите ниже. ПОГОДА Зимой в Турции настоящая зима, иногда даже со снегом. Но в среднем температура конечно выше чем у нас. Мы были в декабре-январе. Дневная температура держалась на уровне +10+15. Это достаточно тепло для этих месяцев. Погода в Стамбуле и температура в январе. Дневные январские температуры в Стамбуле колеблются от 3 до 10 градусов по Цельсию и опускаются дальше ночью. Раз на раз не приходится. дважды был в Стамбуле в январе. погода в январе в Стамбуле: температура воздуха, воды, моря, осадки.

Стамбул зимой: стоит ли ехать, что посмотреть, какая погода и как одеваться

Подробный прогноз погоды в Стамбуле в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. В Стамбуле средиземноморский климат с жарким сухим летом и холодной влажной зимой. По статистике, самая высокая температура в августе +27°C, самая низкая температура в январе +8°C. Январь также самый дождливый месяц в году. Средняя температура воздуха в январе — +7°C! Погода в Стамбуле в январе – феврале не способствует длительным прогулкам на свежем воздухе: сыро, прохладно, ветрено. Погода в Турции в январе 2024: описание погоды, температуры воздуха и воды (моря) в январе в Анталии, Сиде, Стамбуле, Аланье, Белеке, Кемере, Каппадокии, Мармарисе. Январь в Стамбуле характеризуется зимними климатическими условиями, с низкими температурами и некоторыми осадками. Средняя температура в январе составляет около 8 градусов Цельсия, но может колебаться от 3 до 13 градусов.

Стамбул в январе

Иногда на курортах еще можно достать августовский зной, но в общем, температура воздуха потихоньку опускается ниже. При этом температура моря все еще комфортная для купания. Хотя уже во второй половине месяца в воде находиться немного зябко. И это касательно всех курортов Турции в Средиземном и Эгейском морях. Ноябрь Погода в Турции в ноябре уже далеко не солнечная, какой предстает летом. Поток туристов заметно снижается. Но это не значит, что в ноябре в Турции холодно. Так что на улице все равно можно насладиться солнышком и легким теплом. Но вот вот вечером и ночью воздух гораздо прохладнее.

Так что не забывайте надевать тёплые вещи для вечерней прогулки. Декабрь Погода в Турции в декабре может показать вам снежок. Хотя все равно в сравнении с Казахстаном или Узбекистаном за счёт Средиземного моря турецкая погода очень мягкая. Эта территория является тем местом, где нет мокрого снега или же сугробов. Даже в декабре Анталия и Кемер являются зелеными курортами. За исключением небольших изменений - цветы уже не цветут, а листья некоторых деревьев желтеют. На курортах Эгейского побережья температура воздуха такая же.

В целом январская погода комфортна для экскурсионного туризма: в дождливые дни можно проводить время в музеях, а в солнечные — бродить по стамбульским улочкам и паркам. В середине зимы вовсю катаются на ближайшем к Стамбулу горнолыжном курорте Улудаг, если хочется именно сезонного отдыха. Полезные ссылки:.

На юге климат субтропический, с сухим и жарким летом, дождливой и достаточно теплой зимой. На севере, у побережья Черного моря, климат чуть мягче — без экстремальной жары летом, самые теплые месяцы — летние, холоднее всего с января по начало марта. В октябре, ноябре и декабре выпадает больше всего осадков. Центральная часть Турции отличается умеренно континентальным климатом. Зимой здесь достаточно холодно, летом жарко. В апреле и мае часто идут дожди, в августе осадков меньше всего. Поскольку наибольшей популярностью у туристов пользуются именно южные регионы страны, рассказывать о погоде в Турции по месяцам будем с поправкой именно на эти курорты. Погода в Турции зимой Несмотря на то, что о пляжном отдыхе с декабря по март точно можно не мечтать, погода зимой в Турции все равно подходит для туризма. Особым спросом в это время года пользуются горнолыжные курорты, такие как Улудаг, Сарыкамыш, Паландокен или Карталкая. Рассказываем, какая погода зимой в Турции по месяцам. Снега обычно не бывает, а вот дождей стоит ожидать, поэтому, выходя на прогулку, рекомендуем брать с собой зонт. Поэтому пляжи в этом месяце безлюдны. Пляжи закрыты, море холодное. Но отели не пустуют полностью: туристы из северно-европейских стран приезжают, чтобы сменить обстановку, кто-то — за SPA-процедурами или за шопингом — в низкий сезон цены более доступны. Февраль Февральская погода вполне подходит для экскурсионного отдыха, особенно в таких городах, как Аланья, Белек или Кемер. И хотя местным жителям такая погода кажется вполне достойной причиной, чтобы утепляться перед выходом на улицу, туристы с удовольствием гуляют по курортам в легких куртках. Февраль — хороший месяц, чтобы посетить горнолыжные курорты страны. Погода в Турции весной Весной в Турции погода переменчива: днем воздух быстро прогревается под лучами солнца, но ночные температуры в начале сезона все еще близки к зимним.

В отдельные дни дул слишком сильный ветер, было прохладно из-за этого. В солнечную погоду в номере открывали окна на веранду, и складывалось ощущение, что уже лето. Атмосфера такая, что уезжать не хотелось! Дата поездки: Январь 2020 Violeta Старые кварталы Стамбула. Январь-2016 С 7 по 11 января у нас состоялось мини-путешествие в Стамбул.

Стамбул в январе: что смотреть, праздники, погода

Были там с 27. Практически каждый день шли дожди. Конечно, во второй раз я не поеду зимой туда, но на новый год сменили обстановку. Это плюс. Оля, Март 2019 Прилетала с мужем в Стамбул, он был на футболе, а я как туристка.

Скачайте Стамбул - Гид приложение для iPhone, разработанное автором этого веб-сайта С начала января туризм находится на самом пике. Миллионы туристов выбирают длительные рождественские и новогодние туры в столицу древней Византии с тем, что бы встретить Новый год подробнее о таком туре читайте в специальной статье. Поэтому позаботится о бронировании номеров в отелях и авиабилетах бронировании номеров в отелях через Интернет и покупке авиабилетов нужно заранее. Не обращая внимания на сюрпризы, которые преподносит погода в Стамбуле в январе, город наполнен туристами, предпочитающими встретить новогодние праздники вдали от сугробов, зимней стужи и шумных хороводов под украшенными елками.

Перед поездкой следует обратить особое внимание на погодные казусы и захватить с собой непромокаемую одежду и обувь, теплые свитера и кепи. Будучи в знаменитом турецком городе, советуем пройтись в новогодную ночь по улице Истикляль , возможно, новогодний сюрприз исполнится и вы сделаете на память замечательные фотографии на фоне заснеженного красного трамвая.

Чем заняться и что посмотреть? Январь в Стамбуле - не лучшее время для прогулок на природе. Рекомендуем вам обратить внимание на музеи , театры и культурные объекты. Также не забывайте, что холодное время года - сезон распродаж и отличное время для шоппинга.

Единственное, что можно сказать точно, — не выкладывайте из чемодана теплую куртку, так как в этот период вряд ли будет тепло. Температура воздуха и воды Температура воздуха хоть и низкая в сравнении с другими месяцами года, но, благодаря расположению города на берегу теплого Мраморного моря, сильные морозы тут крайне редкое явление.

Обычно в Стамбуле сухо и прохладно, как бывает в холодное межсезонье, характерное для умеренного климатического пояса. Температура воздуха в Стамбуле в январе Зима — она и в Турции зима, поэтому не стоит надеяться на благосклонность природы, а лучше захватить с собой в поездку теплые вещи. Даже самые закаленные пловцы не рискнут купаться в это время.

Количество осадков В январе выпадает примерно 58,9 мм осадков. Метеорологи прогнозируют четыре дождливых дня за весь месяц, что на целых два дня меньше, чем было в декабре, когда выпадает самое большое количество осадков за всю зиму. Экскурсионный отдых в Стамбуле Зимой Стамбул не очарует вас своими пейзажами.

Чтобы полюбоваться природными достопримечательностями Турции, лучше приезжать сюда в теплое время года. Но в бывшей столице всё же найдется что посмотреть даже в минусовую температуру: Стамбул — это город мечетей и удивительной восточной архитектуры. Дворец Топкапы В начале января загляните в сказочный дворец, в котором до середины XIX века проживали султаны Османской империи.

Дворец поражает своей роскошью — каждый новый султан пытался украсить жилище по своему вкусу и, конечно же, утереть нос своему предшественнику.

Погода в Стамбуле в январе

На данной странице вы найдёте: среднюю температуру воздуха и среднее атмосферное давление в январе; повторяемость состояний неба и среднее месячное количество общей облачности в январе; среднюю скорость ветра и розу ветров в январе; и другую полезную информацию о погоде в Стамбуле в январе. Информация о погоде в Стамбуле Стамбул в январепредставлена исключительно для личного некоммерческого использования.

Однако сильные ветра могут помешать длительным прогулкам, теплая одежда, а также шапка и перчатки должны стать обязательным атрибутом туриста. Возможны сильные ветра. Апрель Апрель — переломный месяц.

Дожди идут реже, случаются холодные ливни, но с приближением мая погода налаживается, становится солнечно и тепло, начинается активное цветение. Именно в апреле в Стамбуле проводится фестиваль тюльпанов. Даты меняются из года в год и зависят от погодных условий. Ветра становятся умеренными.

Загорать еще нельзя, да и купаться рановато, а вот для экскурсий и прогулок условия подходят почти идеально. Июнь Первый по-настоящему теплый месяц в Стамбуле. Использовать солнцезащитный крем и носить панаму — обязательно, иначе возможен солнечный ожог. Но к концу дня становится прохладнее, ветер может сделать вечер зябким.

Дождей нет, но влажность воздуха все время увеличивается. Июль хорош для пляжного отдыха , ласковые волны с температурой в 25 градусов помогут охладить даже самые горячие головы. Изредка возможны сильные грозы и ливни, в целом влажность умеренная, а вода в море теплая. Это месяц фруктового и овощного изобилия.

Сентябрь Температура постепенно начинает падать, на небе появляются облака, количество осадков увеличивается, но сентябрь в Стамбуле — еще летний месяц.

Но уже во второй половине марта снег начинает таять и кататься уже небезопасно. Горнолыжный сезон заканчивается с уменьшением холодных ветров и осадков. А если погода позволяет, то можно отправиться на горнолыжные курорты и застать последние дни прочного снежного покрова, например, в Улудаге или Паландокене.

Какая она по ощущениям?

Во сколько темнеет? Как одеваться? Например, Питер в это время требует лыжного костюма или шубу.

Погода в Турции по месяцам. Когда лучше ехать отдыхать?

Прогноз погоды в Стамбуле на январь Погода в Стамбуле (Турция) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Январь в Стамбуле. Макс. температура +19,2°C. Температура такая же, как в январе (+5 – +10°С). В конце месяца чувствуется приближение весны, ночью воздух охлаждается незначительно. Март. Воздух прогревается до +15 – +17°С, а температура воды на юге достигает отметки +18°С. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Стамбул в Январь 2024? Здесь вы можете найти всю информацию о погоде в Стамбул в Январь.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий