Белые ночи 2024 онкологический форум

Форум «Белые ночи» — одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках VIII Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2022» в воскресенье, 3 июля, состоялась специальная сессия для широкой аудитории – пациентов, их близких и всех, кому небезразлична тема онкологии.

Тезисы на форум «Белые ночи» можно выслать только до 1 марта

Игорь Хатьков выступил экспертом на онкофоруме «Белые ночи 2023» в Санкт-Петербурге Научно-практическая конференция "IX Петербургский международный онкологический форум "Белые ночи 2023". Первый день.
Итоги IX Петербургского международного онкологического форума «Белье ночи 2023» Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи» пройдёт 25—28 июня в онлайн-формате.
Ольга Лысенко выступила экспертом на II Петербургском онкологическом форуме «Белые ночи» В рамках VIII Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2022» в воскресенье, 3 июля, состоялась специальная сессия для широкой аудитории – пациентов, их близких и всех, кому небезразлична тема онкологии.
Крупнейший онкологический форум «Белые ночи-2023» В период с 3 по 8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX Петербургский международный онкологический форум «БЕЛЫЕ НОЧИ 2023», который собрал ведущих специалистов из разных стран, чтобы обсудить актуальные тенденции в онкологии и представить новейшие.

Международный онкофорум «Белые ночи» пройдёт в Петербурге в онлайн-формате

Начало в 12:00. Завершится мероприятие церемонией награждения, где будут отмечены активные пациентские организации и благотворительные фонды, которые ежегодно принимают участие в работе форума «Белые ночи» и сотрудничают с онкологическими учреждениями, помогая пациентам. Почетный гость церемонии — заслуженная артистка Российской Федерации Елизавета Боярская. Начало в 14:30. Присоединяйтесь к нашей онлайн-трансляции!

Его основная цель — консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией для повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний. Проект «Белые ночи» ежегодно объединяет самый широкий круг профильных специалистов: онкологов, патоморфологов, химиотерапевтов, хирургов, радиотерапевтов, лучевых диагностов, генетиков, организаторов здравоохранения, ученых, представителей пациентских организаций и благотворительных фондов и других специализаций.

Отдельная группа мероприятий предназначена для молодых врачей и ученых, которые хотят активно развиваться на профессиональном поприще.

Среди них: хирургические аспекты лечения рака, онкопластика, криогенные технологии в онкологии, иммуноонкология, диагностика и лечение редких опухолей, радиотерапия, ядерная медицина, реабилитация онкопациентов, паллиативная помощь, клинические исследования в онкологии. Программа мероприятия подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Кроме того, на стенде можно было ознакомиться с продуктовой линейкой Росатома в части изотопной продукции. Дивизион «Технологии здоровья» также выступил участником деловой программы. Она выступила с докладом «Перспективы развития современных технологий брахитерапии с использованием отечественного оборудования».

Справочно: Для справки: «Технологии здоровья» — дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации «Росатом» в области здравоохранения. Компания создана на базе предприятий и институтов Росатома с целью комплексного развития медицинских технологий в России и за рубежом. Дивизион «Технологии здоровья» развивается по четырем основным направлениям: комплексные решения для медицины; производство и поставка изотопной продукции 50 стран мира ; оборудование для диагностики и терапии; решения для ионизирующей обработки продукции. Дивизион - один из ведущих российских производителей радиоизотопного диагностического и терапевтического препарата Правительство и профильные ведомства работают над плановым обновлением мощностей отечественного здравоохранения, обеспечением полного суверенитета нашей страны в этой области.

X Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2024»

НМИЦ радиологии принял участие в международном форуме «Белые ночи» 2023». На одной площадке собрались тысячи экспертов из стран СНГ, Аргентины, Индонезии, Испании и Швейцарии и, конечно.
Том 69 № 3s1 (2023) В следующем году X Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2024» будет проходить с 3 по 7 июля очно и онлайн.
IX Онкологический форум «Белые ночи 2023» проводят в Тавриче - 3 июля 2023 - Петербург Онлайн Более 600 онкологов из 23-х стран, в том числе – России, США, Великобритании, Китая и Швейцарии – собрались сегодня в Таврическом дворце. Там открылся 9-й Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023».
Итоги VIII Петербургского международного форума «Белые ночи 2022» - Новости портала Онкологический форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

НМИЦ радиологии принял участие в международном форуме «Белые ночи»

Седьмой Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2021» проходит с 21 по 27 июня в онлайн-формате. Михаил Мурашко выразил надежду на то, что событие, объединившее специалистов из разных стран и российских регионов. В Таврическом дворце открылся профильный форум "Белые ночи". В рамках IX Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2023» состоялся конкурс научных работ молодых учёных. Его участниками стали 103 специалиста из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Онкофорум «Белые Ночи» 2023 – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Завершится мероприятие церемонией награждения, где будут отмечены активные пациентские организации и благотворительные фонды, которые ежегодно принимают участие в работе форума «Белые ночи» и сотрудничают с онкологическими учреждениями, помогая пациентам.

В Петербурге открылся международный онкологический форум «Белые ночи 2023»

VII Петербургский международный онкологический форум "Белые ночи 2021". Поиск. Смотреть позже. Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) 4 июля 2023 года провело в рамках IX Петербургского международного онкологического форума «БЕЛЫЕ НОЧИ 2023» сессию «Сопроводительная и поддерживающая терапия: что сделано, и что предстоит сделать». В рамках IX Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2023» состоялся конкурс научных работ молодых учёных. Его участниками стали 103 специалиста из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Присоединяйтесь к команде волонтеров и консультантов в наших проектах

  • Задайте вопрос
  • С 1 по 6 июля в Санкт-Петербурге состоялся IX международный онкологический форум «Белые ночи 2023»
  • Фотогалерея
  • X Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2024»

Ульяновский онколог стал лауреатом международного форума «Белые ночи 2023»

Онкологический форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. C 03 по 8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX международный онкологический форум «Белые ночи 2023». Впервые за последние 3 года состоялся очный формат форума, который собрал более шестиста специалистов-онкологов из 23 стран. 3-8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX международный онкологический форум «Белые ночи 2023». Это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Его основная цель – консолидация. 3-8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX международный онкологический форум «Белье ночи 2023». Это одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023»

Срок бесплатной регистрации ограничен: для очного участия – до 14 июня, онлайн – до 20 июня. Главный научный партнер Международного онкологического форума «Белые ночи – 2023» – НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Убежден, что Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023» будет способствовать обмену опытом и технологиями среди специалистов из России и зарубежных стран, станет стимулом для будущего прорыва в лечении злокачественных. В следующем году X Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2024» будет проходить с 3 по 7 июля очно и онлайн. IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023» состоится с 3 по 8 июля в очном и онлайн форматах. IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023» состоялся с 4 по 9 июля в Санкт-Петербурге.

VIII Петербургский Международный Онкологический Форум «БЕЛЫЕ НОЧИ 2022»

В следующем году X Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2024» будет проходить с 3 по 7 июля очно и онлайн. В период с 3 по 8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX Петербургский международный онкологический форум «БЕЛЫЕ НОЧИ 2023», который собрал ведущих специалистов из разных стран, чтобы обсудить актуальные тенденции в онкологии и представить новейшие. Итак, в воскресенье в Санкт-Петербурге завершился очередной онкологический форум «Белые ночи». Стандартное название для июня в Питере, но далеко не рядовое мероприятие.

В Петербурге открылся международный онкологический форум «Белые ночи 2023»

Участников ждут 105 сессий, 24 симпозиума, 8 телемостов в формате «живой хирургии». Свои доклады представят 600 экспертов самого высокого уровня. В рамках форума состоялось награждение победителей Конкурса молодых ученых. На конкурс было подано 103 заявки, из которых отобрали 93 работы; во второй тур прошли 45 кандидатов из 27 научных школ.

Его основная цель консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней профессиональной информацией для повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний. По вопросам размещения информации на сайте www.

Аппарат позволяет создавать и реализовывать планы лечения любой сложности, выполняет автоматическое оконтуривание, синхронизируется с дыханием пациента.

Используется при лечении пациентов в радиологических отделениях онкологических учреждений всех уровней и является максимально комфортным и для пациентов, и для медицинского персонала. По сравнению с зарубежными аналогами этот комплекс отличается низкими эксплуатационными затратами с сохранением надежности, большей доступностью сервисной службы и отечественных комплектующих на протяжении всего жизненного цикла оборудования. Кроме того, на стенде можно было ознакомиться с продуктовой линейкой Росатома в части изотопной продукции. Дивизион «Технологии здоровья» также выступил участником деловой программы. Она выступила с докладом «Перспективы развития современных технологий брахитерапии с использованием отечественного оборудования».

Форум будет проходить с 27 июня по 3 июля. Традиционно участие в форуме возможно в бесплатном и платном формате. С программой форума можно ознакомиться на сайте: forum-onco.

IX Петербургский международный онкологический форум "Белые ночи 2023"

Срок бесплатной регистрации ограничен. Эта возможность доступна для очного участия — до 14 июня, для онлайн — до 20 июня. Сейчас может показаться, что еще много времени, но и сама регистрация занимает не больше пяти минут. Не откладывайте — забронируйте свое участие и отметьте важные даты в календаре. Срок подачи тезисов завершается 12 апреля.

Поздравляем Ксению Александровну с победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

Специалистам очень интересно подключиться и к образовательному процессу, прежде всего, в рамках программы «Профессиональной переподготовки», которая реализуется на ФСПО уже второй год и собирает практиков со всей России», — рассказала Анна Дочкина. Петрова обратились на факультет с предложением о сотрудничестве в рамках подготовки специалистов по специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника». В настоящее время стороны обсуждают дальнейшие перспективы и направления взаимодействия. В настоящее время вуз является единственным образовательным учреждением в СЗФО, который готовит специалистов данного профиля. Область профессиональной деятельности выпускников-техников — обеспечение пациентов техническими средствами реабилитации в специализированных медицинских организациях, организациях по производству и обслуживанию протезно-ортопедической и реабилитационной техники.

Комплекс создан на базе компактного медицинского линейного ускорителя с пучком тормозного излучения номинальной энергией 6 МэВ. Комплекс реализует современные методики дистанционной лучевой терапии с применением средств визуализации для контроля положения пациента и с объёмной модуляцией интенсивности пучка. Аппарат позволяет создавать и реализовывать планы лечения любой сложности, выполняет автоматическое оконтуривание, синхронизируется с дыханием пациента. Используется при лечении пациентов в радиологических отделениях онкологических учреждений всех уровней и является максимально комфортным и для пациентов, и для медицинского персонала. По сравнению с зарубежными аналогами этот комплекс отличается низкими эксплуатационными затратами с сохранением надежности, большей доступностью сервисной службы и отечественных комплектующих на протяжении всего жизненного цикла оборудования.

Том 69 № 3s1 (2023)

Традиционно для сотрудников медицинских учреждений бюджетной сферы и обучающихся по медицинским специальностям предусмотрено бесплатное участие. Для студентов — скан справки с места учебы либо студенческого билета. Срок бесплатной регистрации ограничен. Эта возможность доступна для очного участия — до 14 июня, для онлайн — до 20 июня. Сейчас может показаться, что еще много времени, но и сама регистрация занимает не больше пяти минут.

Прорывов в борьбе с онкологией стоит ждать и благодаря ранней диагностике — объясняют эксперты.

При своевременном выявлении опухоли можно ограничится локальными методами лечения, то есть убрать ее хирургически и считать пациента здоровым. Главная проблема — убедить население прийти на обследование. Фото: телеканал «Санкт-Петербург» «Население должно быть более грамотным, более ответственным, с более лояльным отношением к медицине, понимать, что находится в группе риска. Например, курильщик — это рак легкого. Например, анамнез отягощенный.

Например, имея возраст — тоже фактор риска. Например, после 50 лет при колоректальном раке попадаешь в группу риска.

При этом нельзя обманывать ребёнка, говорить, что укол — это «укусит комарик» или что не будет больно. Потому что ложь разрушает доверие ребёнка, что чревато большими проблемами в дальнейшем», — предупредила врач.

Она добавила, что подбодрить ребёнка перед неприятными процедурами поможет какое-нибудь поощрение — игрушка или наклейка, которую он получит сразу после пройденного испытания. А детей постарше стоит по возможности привлекать к обсуждению медицинских решений: это позволит пациентам почувствовать контроль над происходящим.

Пациентские организации рассказали о своих лучших социальных проектах, благодаря которым пациенты могли получить качественную психологическую, информационную и правовую помощь. Награда по достоинству нашла своего героя!

Том 69 № 3s1 (2023)

Задайте вопрос Санкт-петербург — белые ночи — 2024». 21-22 июня 2024 г.
IX Петербургский международный онкологический форум «БЕЛЫЕ НОЧИ 2023» Онкологический форум «Белые ночи» – это статусная площадка экспертного уровня для российских и зарубежных профессионалов в сфере онкологии. В 2024 году мероприятие будет проходить с 3 по 7 июля очно и онлайн.
Сессия RUSSCO на онкологическом форуме «Белые ночи» в Санкт-Петербурге C 03 по 8 июля в Санкт-Петербурге прошел IX международный онкологический форум «Белые ночи 2023». Впервые за последние 3 года состоялся очный формат форума, который собрал более шестиста специалистов-онкологов из 23 стран.
Онкофорум «Белые ночи»: было – не было Форум «Белые Ночи» — одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья, основная цель которого — консолидация сил медицинского сообщества для обмена последней.
Открылась регистрация на IX Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2023» В рамках VIII Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2022» в воскресенье, 3 июля, состоялась специальная сессия для широкой аудитории – пациентов, их близких и всех, кому небезразлична тема онкологии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий