Интерторг последние новости на сегодня

экс-франчайзи голландского ретейлера SPAR в России - распродают, чтобы хотя бы частично покрыть многомиллиардные долги перед кредиторами и поставщиками. На пике своего развития «Интерторг» активно кредитовался под развитие, скупая уходящие с рынка торговые сети (например, «Полушку»). По данным источников рынка, совладельцами компании были братья Абдуллаевы: Аллахверди и Мушвиг, возглавлявший «Интерторг». Совладельца обанкротившегося торгового дома «Интерторг» Мушвига Абдуллаева объявили в международный розыск по делу о мошенничестве. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных структурах города. обыкн. и будьте в курсе всех событий, влияющих на динамику UNAC.

В Петербурге пересмотрят дело бенефициара «Интерторга» на 16 млрд рублей

Бывшего совладельца ООО «ТД ИнтерТорг» (магазины Spar и «Семья») Аллахверди Али оглы Абдуллаева отправили под домашний арест. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, такое решение принял Смольнинский районный суд. Выяснилось, что компания задолжала «Сбербанку» восемь миллиардов рублей и ещё семь миллиардов — поставщикам. К концу декабря организации пришлось закрыть все свои магазины. В феврале 2020 года «Интерторг» признали банкротом. В Санкт-Петербурге арбитражный суд снял арест с имущества экс-владельца торгового дома «Интерторг» Мушвига Абдуллаева, передает «Коммерсант». «Фонтанка»: совладелец франчайзи Spar в Петербурге объявлен в розыск по делу о мошенничестве на 1,2 млрд рублей Статьи редакции. ТД «Интерторг» закрыл магазины «Семья» и Spar в Санкт-Петербурге и Ленобласти на фоне долгов перед поставщиками.

Владельца Spar могут привлечь к выплате 16 млрд рублей

В случае Абдуллаева Арбитражный суд Петербурга и ЛО весной пришёл к выводу, что владелец пытался спасти бизнес, однако все существенные обстоятельства спора установлены не были. В частности, не дана оценка аргументам о совершении ТД «Интерторг» экономически невыгодных сделок, направленных на вывод активов в компании, аффилированные с должником. Ранее суд арестовал недвижимость бывших владельцев Spar на 2 млрд рублей. Анастасия Живодёрова.

Напомним, что в Петербурге и Ленобласти под управлением «Интерторга» работали 195 супер- и гипермаркетов Spar, а также 249 универсама «Семья». Обе сети начали закрываться в декабре 2019 года из-за финансовых трудностей. Подписывайтесь на наши Telegram , Вконтакте и Одноклассники , там самая оперативная информация.

Абдуллаева задержали в Санкт-Петербурге 10 марта. Вместе с ним заключили под стражу юриста и финансового директора ТД «Интерторг». В структуре собственников «Интерторга» указана компания ООО «Интергрупп», совладельцем является зарегистрированное в Монако гражданское товарищество особого типа «Сосьете Сивиль Партикюльер Солюшнз».

QR код компании Интернет-издание Gazeta. SPb — это онлайн-газета, которая ежедневно представляет своим читателям последние новости России и Санкт-Петербурга. Новости Санкт-Петербурга сегодня — это политика, общественные настроения, важные события и мероприятия, новости бизнеса и социальной сферы.

ТД «Интерторг», который владеет сетями Spar и «Семья», признан банкротом

В целом основной кредитор ТД «Интерторг» – Сбербанк – смог добиться банкротства поручителей по его кредиту на 8,1 млрд рублей (компании «Невская логистика», «Инвестиционная строительная компания» (ИСК), «Адастра» и «Евробизнес»). Имущество обанкротившейся компании ООО «ТД Интерторг» (управляла сетями Spar и «Народная семья») выставили на торги. По оценке «Делового Петербурга», который ссылается на данные «Федресурса», на торги выставляется имущество на сумму 420 млн руб. В данном разделе собраны все новости компании ТД Интерторг (7842005813). Закрывать свои магазины «Интерторг» начал в начале декабря. При этом Мушвиг Абдуллаев говорил, что до середины января 2020 года ритейлер будет проводить реструктуризацию, включающую закрытие нескольких магазинов, в частности в Карелии, Мурманске и Архангельске. Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест до 9 мая совладельца ООО «ТД «Интерторг» Аллахверди Абдуллаева, ранее задержанного по делу о хищении у Сбербанка более 8 млрд рублей.

Арбитражный суд снял арест с имущества бывшего владельца SPAR

Как сообщалось, в четверг суд отправил под домашний арест экс-сотрудницу петербургского "Интерторга" Марианну Левинтову, задержанную в тот же день. 18 декабря субарендаторам ТД были разосланы письма о том, что магазины работают 19 декабря последний день. ТД «Интерторг» создан в 2003 году и являлся крупнейшим франчайзи SPAR в России. Скандальное банкротство одного из крупнейших ретейлеров Санкт-Петербурга — торгового дома "Интерторг" — привлекло внимание правоохранителей. Незадолго до краха владелец холдинга Мушвиг Абдуллаев набрал в банках миллиардные кредиты и скрылся. Сегодня он фигурант. Арбитражный суд Санкт-Петербурга объявил «Интерторг» банкротом.

Бегство года: один из крупнейших ритейлеров в один день закрыл сотни магазинов

За сколько сейчас можно купить доллары и евро Продавать доллары и евро в банках Петербурга начали без ограничений. Сами банки говорят о достаточном запасе наличной ликвидности, но признают: с учетом спроса средств хватает не везде.

Также Абдуллаев добавил, что кредит Сбербанка обеспечен залогом недвижимости. На данный момент в картотеке арбитража находятся иски на сумму 5,5 млрд рублей. Мушвиг Абдуллаев посоветовал поставщикам брать в счет долга магазины «Интерторга» и продавать свою и чужую продукцию, чтобы «не дать доминировать федералам». Сам бизнесмен сказал, что в будущем планирует пойти работать менеджером или бухгалтером.

О проблемах у «Интерторга» стало известно осенью. В петербургских магазинах сети начали пустеть полки. Покупатели заметили перебои с продуктами первой необходимости. К концу октября в отношении компании в судах накопилось исков на сумму около 1 млрд рублей.

Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Питере» spb.

В начале мая аналитики портала DA проанализировали все торги в процедурах банкротства физических и юридических лиц в России в 2021 году. Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Владелец Spar в Санкт-Петербурге решил выставить на торги имущество из-за банкротства

О такой мере пресечения ходатайствовало следствие, сообщили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Накануне задержания в квартирах сотрудников провели более 30 обысков в рамках уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере. Его возбудили еще в декабре 2020 года. В ноябре 2020-го сообщалось, что в федеральный розыск объявили брата Абдуллаева — Мушвига. Он также был совладельцем «Интерторга».

Тогда сообщалось, что Абдуллаев с декабря 2019 года находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Он покинул Россию, после того как «Интерторг» прекратил работать.

Как сообщалось, в четверг суд отправил под домашний арест экс-сотрудницу петербургского "Интерторга" Марианну Левинтову, задержанную в тот же день. По версии следствия, экс-совладельцы ООО "ТД ИнтерТорг" братья Мушвиг и Аллахверди Абдуллаевы со своими сотрудниками Левинтовой и Защеринским обманом получили заемные деньги Сбербанка на 8,65 млрд рублей, перечисленные на счета торгового дома. Этими деньгами фигуранты якобы распорядились по своему усмотрению.

В ноябре 2020 года информированный источник сообщал "Интерфаксу", что полиция северной столицы объявила в международный розыск экс-совладельца "Интерторга" Мушвига Абдуллаева, которому вменяется мошенничество в особо крупном размере.

Партнеры грозят исками о банкротстве. Вероятно, именно это и является основной причиной закрытия магазинов. Почему закрываются магазины SPAR За последние два месяца на официантом портале «Федресурс» было опубликовано семь заявлений от компаний контрагентов «ТД Интерторг» о намерении доказать факт его банкротства через суд.

Часть из этих заявлений были признаны несостоятельными, поскольку компании-заявители не обратились в арбитраж с требованием возместить размер задолженности. В период с января по декабрь 2019 года «ТД Интерторг» компания выступила в качестве ответчика по 207 арбитражным делам общая сумма задолженности с компании составила 2,9 миллиарда рублей. В прошлом году таких заявлений было 58, а общая сумма составила 378,6 миллиона рублей. В качестве истца выступили крупнейшие компании России, занимающиеся производством овощной, мясной и молочной и производители прохладительных напитков и сигарет.

Накануне задержания в Петербурге прошло более 30 обысков в квартирах сотрудников. Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», в конце 2019 года стало известно, что компания ТД «Интерторг», управлявшая магазинами «Народная 7Я» и Spar, приступила к ликвидации юридического лица с целью банкротства. Супермаркеты прекратили свою работу.

Арбитражный суд снял арест с имущества экс-владельца торгового дома «Интерторг»

По данным издания, решение о снятии ареста приняли в начале июня. Соответствующий иск подал конкурсный управляющий Денис Уткин в мае 2022 года. По итогу был наложен арест на имущество ответчиков на сумму в 16,8 миллиардов рублей. В их числе находились Мушвиг Абдуллаев его брата Аллахверди Абдуллаев, главный бухгалтер торговой сети Евгения Торопова, финансовый директор Марина Левинтова и глава службы внешнего аудита Михаил Женило.

Надзорный орган отметил, что курирует этот вопрос и люди получают сейчас свои кровные денежки благодаря ему. Как сообщает 78. Их вызвало руководство сети магазинов Spar для усмирения своих сотрудников. Около 500 человек пришли за зарплатой, но выплат они так и не дождались. Все менеджеры "Интерторга" отключили телефоны и уже более двух часов не отвечают на звонки и сообщения.

Однако Денис Уткин по-прежнему стремится привлечь Мушвига Абдуллаева к ответственности. Торговый дом должен своим контрагентам около 18,77 миллиарда рублей к концу 2022 года. Дебиторская задолженность компании составляет 462,54 миллиона рублей. В 2018 году «Интерторг» смог получить выручку в размере 74 миллиарда рублей, а в 2019 году этот показатель снизился до 57 миллиардов рублей.

Крупнейшим кредитором «Интерторга» пока остается Сбербанк. Банк 20 января подал в арбитражный суд сразу 7 исков на общую сумму более 8 млрд рублей и потребовал наложения обеспечительных мер «на имущество ООО «ТД Интерторг», включая принадлежащее ему движимое и недвижимое имущество, имущественные права, в том числе на денежные средства, находящиеся на его счетах в банках или иных кредитных организациях» на сумму задолженности. Суд требования Сбербанка удовлетворил: с 20 января имущество «Интерторга» на 8 млрд рублей под арестом. Будет странно, если он откажется защищать свои интересы. После выхода из-под юрисдикции ЦБ Сбербанк стал крупнейшим государственным банком.

Едва ли госбанк может позволить себе потерять 8 млрд рублей», — говорит один из собеседников «НП». Между тем в рамках рассмотрения дела о банкротстве по иску ООО «Гарант» «Интерторг» сообщал, что имущества, которым он располагает, не хватает для расчета с кредиторами. И суд принял доводы ответчика. Юристы осторожно высказываются о значимости банкротства ритейлера. А вот Александра Улезко говорит, что повод для создания прецедента есть. Формально ни закон, ни разъяснения Верховного Суда РФ не позволяют кредиторам, требования которых не рассмотрены судом, участвовать в рассмотрении заявления о признании должника банкротом, однако, на мой взгляд, было бы справедливым допускать их к участию в процессе», — считает юрист.

Читайте на эту тему:.

Новости по тегу "Интерторг"

«Фонтанка»: совладелец франчайзи Spar в Петербурге объявлен в розыск по делу о мошенничестве на 1,2 млрд рублей Статьи редакции. ТД «Интерторг» закрыл магазины «Семья» и Spar в Санкт-Петербурге и Ленобласти на фоне долгов перед поставщиками. Торговый дом «Интерторг» под управлением Мушвига Абдуллаева распродаст свое имущество на сумму 159,7 миллиона рублей до 28 февраля 2024 года. ТД Интерторг» (торговое оборудование)».Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего в судебном заседании арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначено на 07 февраля 2024 года на 09 час. В начале 2020 года розничная компания прекратила операционную деятельность и была признана несостоятельной. После этого основному кредитору «Интерторга» — Сбербанку — удалось добиться банкротства поручителей по его кредиту на 8,1 млрд рублей. Крупнейший кредитор ретейлера «Интерторг» (сети Spar и «Семья») Сбербанк предпринял попытку взять в свои руки контроль над банкротством компании, но проиграл первую схватку малоизвестному поставщику. В 2019 году «Интерторг» завершил год с убытком в 11 миллиардов рублей. Компания планировала ликвидироваться, но кредиторы опередили ее, инициировав процедуру банкротства в феврале 2020 года. Задолженность «Интерторга» составляет около 16 миллиардов рублей.

Кредиторы «Интерторга» выстроились в очередь

Хотя компания закрыла магазины «Народная 7Я» и SPAR, она еще не признана банкротом. Кредиторы подал иск к «Интерторгу» на 8 млрд рублей | Фото: Pixabaу / succo. ФСБ задержала в Петербурге экс-совладельца «ТД Интерторг» Аллахверди Абдулаева и двух топ-менеджеров компании, управлявшей сетью магазинов Spar в Северной столице. Задержанных подозревают в хищении 8 млрд рублей у Сбербанка. рассказал генеральный директор и собственник ТД «Интерторг» Михаил Абдуллаев. «Фонтанка»: совладелец франчайзи Spar в Петербурге объявлен в розыск по делу о мошенничестве на 1,2 млрд рублей Статьи редакции. ТД «Интерторг» закрыл магазины «Семья» и Spar в Санкт-Петербурге и Ленобласти на фоне долгов перед поставщиками. Как торговать нефтяными фьючерсами Новости про стоимость нефти мы. В Санкт-Петербурге арбитражный суд снял арест с имущества экс-владельца торгового дома «Интерторг» Мушвига Абдуллаева, передает «Коммерсант».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий