Илья борисович мощанский биография

Илья Борисович Мощанский (26 апреля, 1969) — известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника). Полковник запаса. Выбирайте и покупайте новые и популярные книжки Борисович Илья Мощанский с доставкой на дом. Илья Мощанский в интернет-магазине OZON по низким ценам! Большой выбор, скидки и акции! Рассрочка и быстрая доставка!? Настоящие отзывы покупателей! Статья автора «» в Дзене: Полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Борисович Мощанский родился 26 апреля 1969 года в Москве.

Илья Мощанский - видео и фото

Илья Борисович Мощанский — военный историк и писатель. Главный редактор журнала "Военная летопись". Кандидат философских наук. В настоящее время является частью ступени College of Eastern Utah Prehistoric Museum в городе Прайс, Юта. Илья борисович мощанский биография, илья борисович мощанский телеграмм, илья борисович дорохов, илья борисович кочоров. Биография. Илья Борисович Мощанский (26 апреля, 1969) — известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника). Бесплатно полная версия книг автора Илья Борисович Мощанский без регистрации в формате FB2, EPUB, PDF, DOCX, MOBI, TXT, HTML. Выборка организаций, с которыми связан Мощанский Илья Борисович – все официальные данные ФНС для физического лица с ИНН 771613325807.

Илья Мощанский: У России появились "бобры", которые обязательно спилят

И там же под научным руководством доктора философских наук, профессора Р. Тимошева защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Гносеологические и аксиологические функции воинской символики» специальность 09. Ведущая организация — Военный университет радиационной, химической и биологической защиты. Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного университета.

Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд!

Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года.

Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger. Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября. От трагедии Крыма до победы под Сталинградом. От трагедии Вязьмы до победы под Москвой. От Корсуни до Белграда.

Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года. Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger. Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября.

У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа.

Илья Борисович Мощанский

В настоящее время является частью ступени College of Eastern Utah Prehistoric Museum в городе Прайс, Юта. Илья борисович мощанский биография, илья борисович мощанский телеграмм, илья борисович дорохов, илья борисович кочоров. Читать онлайн все книги Илья Борисович Мощанский без регистрации. Страница Илья Мощанский в ВКонтакте: проживание в Москва, увлечения, образование, аудиозаписи. Книги автора Илья Борисович Мощанский бесплатно читать онлайн. Бесплатно и без необходимости регистрации вы можете наслаждаться чтением книг автора Илья Борисович Мощанский полностью онлайн на веб-сайте электронной библиотеки Литфонд.

Мощанский Илья Борисович - 34 книг. Главная страница.

Книги автора Илья Борисович Мощанский читать онлайн бесплатно без регистрации полностью. Но наиболее вероятное развитие событий — это наше продвижение то тут на километр, то там на километр, считает полковник запаса, главный редактор альманаха «Военная летопись» Илья Мощанский. Об этом он рассказал в интервью изданию Лучшие и новые книги 2024 автора: Мощанский Илья Борисович в интернет-магазине Лабиринт. Но она продолжает наступать даже не на двух, а на трех операционных направлениях (Артемовск, Херсон и Запорожье). Это может ее надорвать, считает считает главный редактор альманаха "Военная летопись", полковник запаса Илья Мощанский. Читайте и слушайте книги автора Ильи Мощанского: доступно 8 книг, отзывы и цитаты. На Литрес вы можете скачать электронные и аудиокниги в удобном формате или читать онлайн.

Мощанский Илья Борисович

Мощанский Илья Борисович, ИНН 771613325807: упоминание в реестре юридических лиц события на других ТВД. Заметные работы автора по военной технике.
Илья Мощанский - видео и фото Илья Мощанский Историк биография Илья Борисович Мощанский (26 апреля, 1969) — известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по.

Илья Мощанский: У России появились "бобры", которые обязательно спилят

В данной книге впервые достаточно подробно описан весь ход боев на Перекопе в сентябре-октябре 1941 года, а также проанализированы неудачные действия советских войск в Северном Крыму в марте-мае 1942 года, закончившиеся Керченской катастрофой и разгромом Крымского фронта. На основе использования архивных и военно-исторических материалов авторы в настоящей работе стремились внести свой скромный вклад в освещение этих событий.

Конечно, наиболее лакомым куском Советского Союза являлась европейская территория России — самая промышленно и интеллектуально развитая часть СССР. Но немцы не строили иллюзий: эта территория была заселена титульным населением империи, носителем культурных и духовно-нравственных ценностей государства, и, уж бесспорно, оно окажет самое яростное сопротивление захватчикам. А националистические лидеры Украины и Кавказа в своем стремлении заполучить хоть какой-то контроль над территорией своей «страны» с легкостью отдадут ее ресурсы на разграбление германской колониальной администрации.

И, несмотря на свое грузинское происхождение, Сталин это понимал. Вот почему еще в октябре 1940 года он приказал военным исходить из того, что главный удар германские войска нанесут из района Люблина на Киев. Боевой состав войск Киевского Особого военного округа накануне войны[1] июнь 1941 года Наименование соединений Артиллерийское вооружение Бронетанковое вооружение Авиация минометов 82—120-мм орудий ПТО 37—45-мм зенитных орудий полевых орудий 76—152-мм 5-я армия ск 15, 27-й , мк 22-й , сд 45, 2, 87, 124, 135-я , тд 19, 41-я , мд 215-я , УР 2, 9-й 360 387 104 652 БТ — 292, Т-26 — 470, Хим.

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель. Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им. С 1990 по 1994 год служил в войсках противоракетной обороны. В 2000 году закончил аспирантуру при Военном Университете.

Мощанский Илья Борисович - 34 книг. Главная страница.

Схватка титанов. У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд!

Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа.

Потом еще одно минное поле. Наши войска оказываются в окружении минных полей. Наши бойцы там бегают, БМП взрываются. Сами бы миколы не допетрили до этого, но им подсказали, как надо вести себя. То же самое касается атак ВСУ со стороны Орехова. Они же нашу первую линию обороны прошли на ура. Они атакуют бронегруппами. А наша первая линия обороны — это просто опорники, чтобы увидеть, засечь и доложить нашей артиллерии на главной линии обороны, что идет враг. Но ВСУ все затянули дымом, быстро проскочили первые опорники, а после этого их артиллерия не только нанесла удар по нашим позициям, но и поставила минное поле между второй и третьей линией, что не позволило силам в тылу прийти на помощь тем, кто отражает удар. Мы пока этой тактикой не овладели, в отличие от американцев. Несмотря на это, мы отбились и в целом сработали нормально. Опять же, у ВСУ там не было танков. Мы побили их голландские бронемашины. Но на следующий день было то же самое. Противник пытается измотать нашу оборону, чтобы в определенный момент ударить в другом месте. Например, на херсонском направлении у нас были только элитные части из десантников и морпехов. Они били в одном месте, а потом так резко ударили по Днепру, что мы вынуждены были откатиться к Дудчанам. Это будет то же самое. Мы уже построили множество фортификационных сооружений. Говорят даже, что развернута группировка по Днепру. Там все изрыто. Перешейки в Крым все укреплены. Даже в Евпатории копают окопы на всякий случай, потому что американцы передают ВСУ речные катера. Экипаж на несколько человек, два пулемета и гранатометы. Они хотят устроить нам "День-Д", одновременно атаковав с фронта и за счет форсирования Днепра. Как известно, не каждая птица долетит до середины Днепра. А сумасшедший украинский солдат доплывет еще как. Лишь бы было тепло. Раньше конца моя серьезных атак не будет. Потому что у них сейчас совсем нет танков для введения их в оперативный прорыв. Известный военный эксперт Руслан Пухов был первый, кто сказал летом, что наш ждут поражения. Потому что наша стратегия не давала результатов. Даже я тогда был умеренным оптимистом. Он говорил, что ВСУ могут начать и без танков, потому что у них хватает артиллерии. И они действуют за пределами наших возможностей, потому что мы ведем контрбатарейную борьбу в основном только "Ланцетами". Более того, ВСУ формируют 60 отдельных рот штурмовых беспилотников вроде наших "Ланцетов". Эти роты будут предаваться штурмовым частям для уничтожения нашей техники. Пока этим занимается управление "А" СБУ. Они даже уничтожали наши С-300. Но пока мы в этом плане более опытные. И беспилотников у нас больше, чем у противника. Их наступление может пройти не в виде короткой операции в два-три дня. Они могут постепенно накатываться на наши позиции. Это позволит бородатому фюреру постоянно вещать, что наступление идет. А когда прибудут танки, они будут бить в лоб, как это было под Херсоном, когда мы после Балаклеи перегруппировывали войска, пока не прорвут ее. ВСУ точно так же могут начать бить в лоб. Они наловили новую армию в 250 тысяч человек. Вы же видели кадры, когда по Одессе на самокатах промчались сотрудники военкоматов, которые ловили случайных прохожих. Эта численность будет наращиваться. Этот апофеоз мы увидим к концу мая. Главная их задача — подойти как можно ближе к Крыму. Это их военно-пропагандистская задача. Есть одна деталь, которая не добавляет мне оптимизма. Дело в том, что спортсмены должны верить в своего тренера, а солдаты должны верить в своего командира. Я не знаю, осталась ли эта вера после Угледара. Тот же командир бригады "Восток" Александр Ходаковский написал, что "мы еще не испили горькую чашу до дна". Я считаю, что повторить один и тот же трюк противнику будет трудно. Когда мы в прошлом году узнали, что украинская армия умеет воевать, для нас это было откровением. Теперь же на Запорожье мы все перерыли. Мы готовимся к Курской битве. Но самое страшное для нас, если они начнут форсировать Днепр. Немцы в своих уставах четко писали, что для успешной обороны одного из берегов надо иметь плацдарм на противоположном берегу. А на запорожском направлении они могут продвинуться. Но если они продвинутся так, как немцы под Курском или 6-ая армия СС при Балатоне 20 км отдельными аппендиксами, а потом все развалилось , то это вполне допустимо. Вы же слышали заявления нового президента Чехии Петра Павла, что больше на этот год у нас для Зеленского ничего нет. Им нужно будет не просто трусы снимать, а набедренные повязки для прикрытия причинных мест. Они отдали Украине все, что было исправно.

Военное дело -- История войн, военной науки и военного искусства России -- Войны, военная наука и военное искусство в новейшее время 1917 г.

Растворитель бутилацетат — это химическое вещество, широко применяемое в промышленности и быту. Он является эфиром уксусной кислоты и бутилового спирта, что придает... Кандидат философских наук. Полковник запаса. Автор более 200 книг. Биография Родился 26 апреля 1969 года в Москве. В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им. С 1990 по 1994 год служил в войсках противоракетной обороны. В 2000 году окончил аспирантуру при Военном университете и там же под научным руководством доктора философских наук, профессора Р. Тимошева защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Гносеологические и аксиологические функции воинской символики» специальность 09. Официальные оппоненты — доктор философских наук, профессор В. Горбунов и кандидат философских наук, профессор В. Ведущая организация — Военный университет радиационной, химической и биологической защиты. Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного университета.

Неизвестная война

От трагедии Вязьмы до победы под Москвой / Илья Мощанский. Статья рассказывает о жизни и творчестве Ильи Борисовича Мощанского, известного российского военного историка, специалиста по истории военной техники и военного искусства. Мощанский Илья Борисович. Родился 26 апреля 1969 года в Москве. Закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО им. Андропова в 1990 году. Автор. Мощанский, Илья Борисович. Заглавие. Неизвестная война.

Илья Борисович Мощанский

В настоящее время является частью ступени College of Eastern Utah Prehistoric Museum в городе Прайс, Юта. Илья борисович мощанский биография, илья борисович мощанский телеграмм, илья борисович дорохов, илья борисович кочоров. Мощанский Илья Борисович. Илья́ Бори́сович Моща́нский — российский военный историк, специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий