Ильский нпз новости

В ночь на 9 февраля беспилотник атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, передает The Moscow Times. Ильский нефтеперерабатывающий завод на территории Краснодарского края был атакован нескольким беспилотниками, первый из которых не сумел достичь цели. В ночь на 9 февраля беспилотник атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, передает The Moscow Times. Как сообщалось, Ильский НПЗ в начале 2021 года приступил к строительству комплекса по производству автобензина и ароматических углеводородов.

На Кубани беспилотник поджёг ещё один резервуар с нефтепродуктами — на НПЗ

Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края. Все беспилотники были нейтрализованы, пострадавших нет, говорится в сообщении. СМИ сообщили об атаках беспилотников на объект.

Днем ранее, 3 мая, в Краснодарском крае произошел пожар на нефтебазе в поселке Волна Темрюкского района. Открытое горение там ликвидировали более чем через 12 часов, никто не пострадал. Власти не назвали причины пожара, неофициально сообщалось об атаке беспилотника.

Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Главный редактор: Шелягин Александр Юрьевич. Все о политике, экономике и обществе в формате статей, инфографики, фото- и видеорепортажей. Если новости, то с ТОЛКом!

В ведомстве сообщили, что причины сегодняшнего ЧП на заводе в Ильском устанавливаются. Это режимный объект. Ликвидация до прибытия. Причины устанавливаются, - прокомментировали в МЧС. В этот раз дрон летел, предварительно, со стороны села Львовское. Вторую версию озвучил паблик Мash.

Последние новости

  • Беспилотники разбомбили Ильский НПЗ в Краснодарском крае. Ночной удар. - YouTube
  • Украина атаковала восьмой нефтезавод России за месяц
  • Читайте также
  • На территории Ильского НПЗ возник пожар
  • На территории НПЗ «Ильский» вновь прогремел взрыв - завод атакован беспилотником
  • Сразу четыре БПЛА

Озвучены жесткие последствия ночной атаки ВСУ на заводы по переработке нефти в Краснодарском крае

Очевидцы сняли на видео мощный пожар после возможной атаки дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Ильскому нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) на Кубани. Ильский НПЗ им. А. А. Шамара (ООО «КНГК-ИНПЗ») — нефтеперерабатывающее предприятие в Краснодарском крае, входящее в число ведущих нефтеперерабатывающих компаний ЮФО. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы, причиной нового пожара на Ильском НПЗ стало самовоспламенение предыдущего очага пожара после атаки дрона.

Цены на топливо производителя ООО «Ильский НПЗ»

  • Стало известно о задержании диверсантов на НПЗ «Ильский» на Кубани
  • Ильский нефтеперерабатывающий завод — Википедия
  • Свежие записи
  • Пожар на НПЗ в Краснодарском крае в ночь на 9 февраля: что известно
  • Беспилотники разбомбили Ильский НПЗ в Краснодарском крае. Ночной удар. - YouTube

Появилась новая версия причины пожара на НПЗ в Ильском

Сегодня ночью, 4 мая 2023 года, в Краснодарском крае началось возгорание на резервуаре Ильского НПЗ в Северском районе. Согласно данным ЕГРЮЛ, компания ООО "КНГК-ИНПЗ" — или ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИЛЬСКИЙ НПЗ ИМ. А.А. ШАМАРА" — зарегистрирована 28 февраля. «По информации ЕДДС Северского района, в районе двух часов ночи 9 февраля произошел пожар на территории Ильского НПЗ. В Краснодарском крае из-за атаки беспилотника произошел пожар на территории Ильского НПЗ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Сегодня ночью на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода произошел пожар.

Ильский нефтеперерабатывающий завод на Кубани повторно атаковали беспилотники

По предварительной информации в результате инцидента никто не пострадал. Как сообщает ТАСС , причиной пожара вновь стала атака беспилотных летательных аппаратов. Накануне ночью Ильский нефтеперерабатывающий завод также атаковали беспилотники.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания на Ильском НПЗ 04 мая 2023, 07:47 К тушению резервуара с нефтепродуктами в Северском районе привлекли 167 человек и 37 единиц техники. Благодарен нашим экстренным службам за оперативную работу, — сообщил Вениамин Кондратьев. В поселке Ильском Северского района загорелся резервуар с нефтепродуктами на площади 400 квадратных метров. Пресс-служба администрации Краснодарского края. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Как писал портал 93. RU, предыдущей ночью дроны атаковали нефтебазу в порту Тамань. Огонь тушили почти сутки.

Спасатели ликвидировали пожар на территории Ильского НПЗ на Кубани

«Повреждения инфраструктуры НПЗ не произошло, возникшее задымление оперативно ликвидировали дежурные службы завода»,— отмечают в оперштабе региона. Глава Кубани рассказал о ликвидации возгорания резервуаров на нефтеперерабатывающем заводе. В ночь на 28 мая несколько беспилотников попытались атаковать Ильский нефтеперерабатывающий завод под Краснодаром. Это случилось около двух часов ночи.

Читайте также

  • Уход от налогов по-кубански. - Компромат.Ру /
  • Что еще почитать
  • На Кубани сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ
  • На Кубани отразили атаку беспилотников на Ильский НПЗ
  • Регистрация

На Кубани сообщили о попытке дронов атаковать Ильский НПЗ

Сегодня ночью, 4 мая 2023 года, в Краснодарском крае началось возгорание на резервуаре Ильского НПЗ в Северском районе. Нефтегазовая компания. 5. 5 оценок. ООО Ильский НПЗ им. А.А. Шамара. Как сообщалось, Ильский НПЗ в начале 2021 года приступил к строительству комплекса по производству автобензина и ароматических углеводородов. Как сообщалось, Ильский НПЗ в начале 2021 года приступил к строительству комплекса по производству автобензина и ароматических углеводородов. это современный производственный комплекс, входящий в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов ЮФО.

Ильский НПЗ на Кубани вновь был атакован БПЛА

Беспилотник атаковал Ильский НПЗ в Краснодарском крае 9 февраля После атаки дрона в ночь на пятницу, 9 февраля, на предприятии начался пожар, сообщили очевидцы. После атаки дрона в ночь на пятницу, 9 февраля, на предприятии начался пожар, сообщили очевидцы. Ирина Лебухова Беспилотник упал на территорию Ильского нефтеперерабатывающего завода около 2 часов ночи. Со стороны Афипского НПЗ был слышен громкий звук. Службы завода ликвидировали горение уже к 3 часам.

Свидетели также отметили слышавшийся громкий звук от направления Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Обломки одного из сбитых дронов также упали на территорию Афипского завода через несколько минут после первой атаки. Пожар не произошел, и никакие объекты не были повреждены. По предварительным данным, пострадавших нет.

Населению поселка ничего не угрожает, написал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Чтобы оперативнее справиться с возгоранием группировка сил увеличена до 167 человек и 37 единиц техники, — сообщил Вениамин Кондратьев. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Вениамин Кондратьев поблагодарил пожарных за оперативную работу на месте возгорания на Ильском НПЗ 04 мая 2023, 07:47 К тушению резервуара с нефтепродуктами в Северском районе привлекли 167 человек и 37 единиц техники. Благодарен нашим экстренным службам за оперативную работу, — сообщил Вениамин Кондратьев.

Украинские беспилотники в ночь с четверга на пятницу атаковали два нефтеперерабатывающих завода, расположенных на территории Краснодарского края. На Ильском заводе беспилотники повредили установку первичной переработки сырья, что спровоцировало пожар на площади в 3 «квадрата».

Ильский НПЗ вложит 6 млрд руб в модернизацию системы очистки сточных вод

В случае аварии газ отведут в широкую колонну термоокислителя и сожгут внутри без выбросов в атмосферу. В самой высокой металлической колонне горячую нефть делят на компоненты в процессе ректификации. В верхней части колонны отбираются легкие газовые и бензиновые фракции, из средней части отводят дизельные фракции, а снизу остается мазут. Сотрудник завода сравнил этот этап производства с огромным и технологичным самогонным аппаратом. Она обслуживает 60 вагонов-цистерн одновременно. Налив проводят закрытым способом, чтобы пары углеводорода не попадали в атмосферу. Штат цеха по сливу и наливу нефтепродуктов самый большой на заводе — 130 человек. Объект оснащен автоматическими системами. Например, при аварийной утечке нефтепродуктов работы на эстакаде остановятся в автономном режиме, при возгорании активируется система пожаротушения. На каждой установке есть.

Оттуда сотрудники контролируют весь процесс переработки, загрузку установок, следят за показаниями приборов.

Кроме этого, сырье поставляется железнодорожным транспортом, в основном с перевалочных нефтебаз «Грушовая» и «Тихорецкая». Отгрузка нефтепродуктов Отгрузка нефтепродуктов осуществляется железнодорожным и автомобильным транспортом. В непосредственной близости находятся такие крупные порты, как Новороссийск, Туапсе, Темрюк и Ейск. Благодаря такому выгодному географическому расположению предприятие имеет возможность отгружать нефтепродукты на экспорт. Нефтебаза В состав предприятия входит резервуарный парк для хранения сырья и нефтепродуктов общим объемом свыше 70 тыс. История В 1980 году на месте нынешнего Ильского НПЗ было основано относительно небольшое нефтеперерабатывающее производство, представлявшее собой гудронно-битумную установку мощностью 100-130 тонн в сутки. Предприятие было ориентировано на производство дорожного и строительного битума.

Производительности установки хватало для обеспечения строительства и ремонта автодорог от Сочи до Кореновска. Несколько позднее на предприятии было освоено производство кровельного битума. В 2001 году правительство Краснодарского края приняло решение о расширении и перепрофилировании производства.

Производительности установки хватало для обеспечения строительства и ремонта автодорог от Сочи до Кореновска. Несколько позднее на предприятии было освоено производство кровельного битума. В 2001 году правительство Краснодарского края приняло решение о расширении и перепрофилировании производства.

В частности было решено построить установку по переработке тяжелой нефти с получением мазута и битума. Разработкой проекта по капитальному ремонту комплекса занимался государственный проектный институт по химизации технологических процессов в нефтяной промышленности ГПИ «Нефтехимпроект» республика Татарстан. В проект был добавлен блок по приему товарной нефти, а также блок атмосферной перегонки. В 2002 году произведена реконструкция битумной установки в установку атмосферной перегонки нефти АТ-1 мощностью 35 тыс. В 2006 году производство подверглось очередной реконструкции. Мощность завода по переработке увеличилась до 90 тыс.

Поменялась общая концепция предприятия — теперь упор делался на первичную переработку нефти и экспорт нефтепродуктов.

Населению поселка ничего не угрожает. По моему поручению, на месте происшествия также находится глава района», — заявил губернатор.

По данным источника Readovka, в Ильском прозвучало три взрыва с определенной периодичностью. Последний был примерно в 3 часа ночи.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий