Круизы на байкал 2024

Мы подобрали 19 лучших круизов по Байкалу на теплоходе по цене от 98 100 рублей. Больше 100 тысяч рублей. Круиз «Заповедное ожерелье Байкала» запустили в Бурятии и Приангарье. У нас вы можете выбрать круизы на теплоходе по Байкалу с навигацией из Санкт-Петербурга для запоминающихся путешествий в 2024 году!

Виды отдыха на Байкале: круизы по озеру

Геологический поселок в бухте Заворотная построили в 1962 году после открытия первого в мире месторождения микрокварцита — абразивного материала очень высокой прочности для зеркальной шлифовки металла. По своим характеристикам он эффективнее алмазной пасты. В 1970 году была построена дорога к месторождению. С 1993 года добыча микрокварцита не ведется. Экскурсия по дороге в сторону карьера занимает полтора-два часа. По дороге вы увидите небольшой каскадный водопад, а в карьере сможете взять с собой камушек микрокварцита на память об этом удивительном месте. День 6 Мыс Котельниковский. Мыс Котельниковский, прежде всего, известен своими горячими источниками. Воду оттуда приходится смешивать с байкальской, чтобы подать в бассейн.

Источники содержат много фтора, поэтому для питья не годится. А вот купаться в ней можно сколько угодно — в неограниченном количестве! Это не только приятно, но и полезно для здоровья. Купание в термальных источниках предусмотрено за дополнительную плату. Далее участникам круиза до вечера предоставят свободное время. День 7 Бухта Аяя. Озеро Фролиха. Бухта Хакусы.

Говорят, что название бухты возникло от возгласа удивления: «Ай-аяя, какая красота! На северном берегу бухты Аяя на высоте около 20 метров над уровнем воды сохранились древние наскальные рисунки.

Туристам очень нравится идея провести 7-10 дней на Байкале и изучить озеро-море вдоль и поперек. И все это в комфортных условиях в формате «все включено». Из-за того, что байкальский сезон короток, а вместимость теплохода всего 45 человек, каюты уходят очень быстро. Нужно планировать такой отдых заранее.

А для тех, кому байкальская водичка все еще кажется слишком холодной, здесь есть горячие источники, полезные для лечения радикулита и опорно-двигательной системы. Вечером в ресторане Вас ждет квиз на тему «Священное озеро Байкал». Сегодня мы пройдем по Байкалу 250 км! День 4 — бухта Аяя и озеро Фролиха Мы достигли севера Байкала! Мы высадимся в бухте Аяя от эвенкийского «ая» — красивый, прекрасный. Нам предстоит поход по живописной таежнойэкотропе к горному ледниковому озеру Фролиха 7 км. Вид, который мы получим в конце пути достоин маршрута вдвое длиннее с сложнее, ведь Фролиха — одна из самых сокровенных, нетронутых жемчужинок прибайкальской природы. Пикник на берегу с таежным чаем. Сегодня мы пройдем по Байкалу 140 км!

День 5 — пос. Давша Баргузинский заповедник и устье реки Южный Биракан Сегодня мы посетим уникальное место — пос. Это научный поселок сотрудников Баргузинского заповедника. Сначала мы посетим небольшой, но интересный музей, и послушаем лекцию сотрудника заповедника. Начинаете зевать при слове «лекция»? Поверьте, это не тот случай.

А значит, далеко не все туристы, которые мечтали о круизном путешествии на Байкал, смогут в этом году осуществить свою мечту. Но вы можете порадовать их новостью о том, что открылись продажи круизов-экспедиций на Байкал на 2024 год. Это отличный шанс отправиться в круиз на Байкал для тех, кто любит планировать свой отдых заранее.

Отправление: 1—7 июня, 8—14 июня, 1—7 июля, 29 июля — 4 августа, 1—7 сентября 2024 года.

«Экспедиции «Созвездия» по Байкалу 2024. Продажи открыты!

Мы предлагаем совершить путешествие на комфортабельных теплоходах, которые не просто доставят до места, но и сделают остановку в попутных городах, чтобы вы могли чуть поближе познакомиться с ними. Удивительный речной круиз начинается в Иркутске или Улан-Уде и длится минимум 5-6 дней. Экспедиция в таежный Байкал всегда вызывает восторг, несмотря на не самые легкие природные и климатические условия.

Август 2024 1 Предлагаем ознакомиться со всеми вариантами круизов по Байкалу на теплоходе в данном разделе сайта! Специалисты STARTOUR подготовили всю информацию, которая поможет определиться с туром: даты начала путешествия, их продолжительность, пункты маршрутов, экскурсионные программы, условия и стоимость. Если у вас возникли сложности с бронированием или вы хотите уточнить детали путешествия, то вы можете проконсультироваться у наших специалистов!

На пятый день группа прибывает в Иркутск. Стоимость тура — 123 170 рублей с человека, — говорится в сообщении. Ранее мы рассказывали, что запущен круизный тур из Иркутска в Танхой через озеро Байкал. Новый маршрут, связавший Приангарье и Бурятию, выполняет Восточно-Сибирское речное пароходство. Билеты на эту однодневную экскурсию стоят по 10 тысяч рублей с человека. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале.

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных Поделиться в соцсетях Главная » Страны » Россия » Туры на Байкал » Круизы на теплоходе по Байкалу Круизы на теплоходе по Байкалу Приглашаем Вас принять участие в увлекательном круизе по Байкалу на комфортабельном теплоходе "Александр Великий". Теплоход "Александр Великий" - современное двухпалубное судно класса Стандарт, полностью реновирован в 2018 году. Преимуществом этого теплохода является возможность причалить практически в любой точке Байкала. Круизы на Байкале - полюбившийся многим способ увидеть всю красоту Байкала, успеть посетить и увидеть максимум самых красивых и интересных мест озера.

Виды отдыха на Байкале: круизы по озеру

Подобрать тур На Байкал на 2024 год. Листвянка – самый старый поселок на Байкале и порт на единственной реке, вытекающей из Байкала – Ангаре. Расписание Маршруты Туры по Байкалу Круизы по Байкалу Памятка пассажиру О Байкале Памятка о COVID-19 Как купить билет Как вернуть билет Условия возврата билета Условия провоза багажа. Круизы компании Водоход по Байкалу на 2024 год. Круизы премиум класса на теплоходе "Империя".

Круиз по Байкалу на теплоходе "Губерния" на 12 дней

тур по Байкалу на 2 дня в июле и августе 2024. Летние круизы по озеру Байкал, круизы на Ольхон, летний отдых на Байкале, Круизы в бухту Песчаная, бронирование мест на корабле. Круиз «Осенняя симфония байкала». Наши туры на Байкал 2024 года — предмет нашей гордости, мы смогли разработать маршрут по всему Байкалу с максимально возможным для этих мест комфортом и за минимальную цену. В навигацию 2024 мы подготовили для Вас круизы по 2 разным маршрутам с отправлением из Иркутска и из Улан-Удэ. КРУИЗ НА БАЙКАЛ ЭТО: Путешествие в потаённые бухты на новом судне на воздушной подушке «Бирюса». Комфортное перемещение и размещение. тур по Байкалу на 2 дня в июле и августе 2024.

Круизы Дальний Восток, Енисей, Байкал

Расписание Маршруты Туры по Байкалу Круизы по Байкалу Памятка пассажиру О Байкале Памятка о COVID-19 Как купить билет Как вернуть билет Условия возврата билета Условия провоза багажа. Активные туры на Байкал из Москвы — цены 2024 года. Озеро Байкал расположено неподалёку от бескрайних заснеженных гор южной Сибири, высота которых может достигать 2000 м. Вас ожидает невероятный запоминающийся круиз на комфортабельном теплоходе «Империя» по озеру Байкал. 2015, круизы из Санкт-Петербурга, круизы класса Люкс, круизы по средиземному морю,. кругосветные и экспедиционные круизы. Если вам нравится совмещать прогулки по озеру с гастрономическим туризмом, закажите круизы по Байкалу с пикником — стоят они от 2000 до 3700 рублей на человека. Круизы по Байкалу.

Круиз по Байкалу 2024 на теплоходе: все маршруты и цены

В северной части находится устье реки Большой Чивыркуй, давшей название заливу. Вся территория залива входит в природоохранную зону Забайкальского национального парка. Из семи островов Чивыркуя четыре являются памятниками природы. Все они объявлены заповедными зонами с ограниченным доступом. Ушканьи острова — одно из самых красивых мест в Бурятии. Они занесены в реестр памятников природы, государство следит за охраной их уникальной природы.

Их флора уникальна и неповторима, причем на каждом острове растительный мир немного отличается. Но главным и неизменным достоинством Ушканьих островов остается байкальский тюлень или, как его еще называют, нерпа. После ужина теплоход проследует до мыса Шунтэ-Левый. День 5 Мыс Заворотный. Геологический поселок в бухте Заворотная построили в 1962 году после открытия первого в мире месторождения микрокварцита — абразивного материала очень высокой прочности для зеркальной шлифовки металла.

По своим характеристикам он эффективнее алмазной пасты. В 1970 году была построена дорога к месторождению. С 1993 года добыча микрокварцита не ведется. Экскурсия по дороге в сторону карьера занимает полтора-два часа. По дороге вы увидите небольшой каскадный водопад, а в карьере сможете взять с собой камушек микрокварцита на память об этом удивительном месте.

День 6 Мыс Котельниковский. Мыс Котельниковский, прежде всего, известен своими горячими источниками. Воду оттуда приходится смешивать с байкальской, чтобы подать в бассейн.

Питание на борту судна заслуживает отдельного упоминания - оно разнообразное и вкусное. Даже самые привередливые гурманы найдут здесь что-то по своему вкусу. Не стоит беспокоиться о голоде, ведь даже самые изысканные аппетиты будут удовлетворены. Возвращаясь с круиза, вы наверняка останетесь с яркими воспоминаниями, которые будут сопровождать вас на протяжении всей жизни.

Байкал - это не только красивое место, но и настоящая сила природы, которая меняет людей и оставляет неизгладимый след в их сердцах. Страна: Россия Название тура: Большое байкальское путешествие: Летние 8 дневные круизы по озеру Байкал на теплоходе «Империя» в 2024 г. Спрос на круизы постоянно растет и продажи начинаются уже зимой. Лучше поторопиться и забронировать места на интересующие вас даты заранее. Мы отправляемся в тур на Байкал из Санкт-Петербурга, но вы можете присоединиться к туру из любой точки земного шара — мы всё устроим. Круизный теплоход «Империя» - незабываемое путешествие по Байкалу Теплоход «Империя» — это самый большой и один из лучших круизных теплоходов на Байкале. Он предлагает 8-дневный круиз, который позволит вам охватить весь Байкал от юга до севера.

За это короткое время вы увидите самые интересные места озера, включая остров Ольхон, бухту Песчаную, Чивыркуйский залив и многое другое. На борту теплохода «Империя» есть все необходимое для комфортного и безопасного путешествия. К вашим услугам 26 кают разного класса, ресторан, бар, сауна с купелью и многое другое. А опытный экипаж теплохода сделает все, чтобы ваше путешествие было незабываемым. Круиз на теплоходе «Империя» — это уникальная возможность увидеть Байкал во всей его красе. Вы увидите живописные берега, прозрачную воду и бескрайние просторы озера. А если повезет, то сможете встретить на своем пути байкальского нерпу — уникальное животное, которое обитает только в Байкале.

Круиз на теплоходе «Империя» — это отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться красотой природы. Это путешествие запомнится вам на всю жизнь. Иркутск — Листвянка Предварительное прибытие в Иркутск удобным вам авиарейсом. Из Санкт-Петербурга в Иркутск можно долететь за 6 часов. Билет мы дополнительно оформим для вас при заказе тура. Иркутск — это не только столица Восточной Сибири, но и город с богатой историей и культурой. Здесь можно увидеть множество памятников архитектуры, в том числе деревянных домов и православных храмов.

Иркутск также известен своими купеческими традициями и гостеприимством. Листвянка для посадки на теплоход. Преодолевая по Байкальскому тракту 70 км, вы оказываетесь на финишной прямой по направлении к Байкалу. По пути вы послушаете гида, который познакомит вас с первой порцией фактов о Байкале. Байкал — это уникальное озеро. Самое глубокое озеро на планете, источник пресной воды. Его размеры сравнимы с Бельгией или Нидерландами.

Оно известно своей чистотой и прозрачностью. Здесь хранятся природные тайны, которые так и не разгаданы. Байкал — настоящий сокровищница природы, и его красота завораживает всех, кто оказывается у его берегов. Это место, которое стоит увидеть, чтобы полностью ощутить всю его магию. Визит в Байкальский музей представляет собой возможность познакомиться с географией, геологией, флорой и фауной озера. Здесь вы можете узнать много интересного о его истории и культуре местных жителей. Музей расположен на берегу озера, что позволяет совместить посещение музея с прогулкой.

Туристам очень нравится идея провести 7-10 дней на Байкале и изучить озеро-море вдоль и поперек. И все это в комфортных условиях в формате «все включено». Из-за того, что байкальский сезон короток, а вместимость теплохода всего 45 человек, каюты уходят очень быстро. Нужно планировать такой отдых заранее.

Во время зеленых стоянок можно прогуляться по берегу или позагорать.

Также на некоторых теплоходах доступна аренда рыболовных снастей. Как заказать путевку в круиз На сайте компании « Круиз. Вы можете познакомиться с особенностями каждого судна и выбрать каюту подходящего класса. Оформить путевку можно всего за несколько кликов. Не упустите шанс насладиться незабываемой байкальской природой и посетить места, в которые невозможно попасть по суше.

Подпишитесь на рассылку с лучшими предложениями и новостями И получите в подарок на почту файл с нашими советами перед тем как отправиться в круиз.

Круиз «Великий Байкал»

Круиз по Енисею-о. Байкал сроки проведения: сентябрь Круиз «Осенняя симфония Байкала» 7 дней/6 ночей стоимость: от 128 500 рублей на человека Круиз по заповедным местам Байкала – это не только уникальные природные достопримечательности, а еще и непередаваемая атмосфера бархатного осеннего.
Круизы по Байкалу одном из лучших теплоходов на Байкале класс Комфорт.
Круизы по Байкалу 2024 тур по Байкалу на 2 дня в июле и августе 2024.
Круизы по Байкалу на теплоходе Флагман Байкала по выгодным ценам тур по Байкалу на 2 дня в июле и августе 2024.

Туристические поезда

Расписание речных круизов по Байкалу на 2024 год. Большой выбор круизов по Байкалу, скидки и акции, круизные пакеты с авиабилетами, трансфером и экскурсиями. Маршрут круиза по Байкалу на теплоходе Империя. Программа круизов по Байкалу в сезоне 2024.

В круиз по Байкалу на теплоходе «Александр Великий»

Нет, здесь совершенно другая атмосфера. Всего перечисленного тут нет или есть в очень урезанном варианте. Зато есть комфорт и по-настоящему насыщенная программа, позволяющая увидеть много РАЗНЫХ мест на Байкале и при этом не трястись на транспорте по не самым лучшим дорогам. Это одно из главных преимуществ над обычными сухопутными турами на Байкал , ведь на корабле сама поездка — это уже приключение, еще один из плюсов — как правило в круизы уже «все включено», с турами же так далеко не всегда. Мне за всю мою недельную поездку ни разу не пришлось доставать кошелек, кормили в круизе лучше чем в большинстве иркутских ресторанов, байкальский чай в баре был доступен почти в любое время, все экскурсии по программе уже были включены в стоимость. Пассажирские судна, на которых проводят круизы Есть несколько вариантов, на чем можно отправиться в круиз На теплоходе — На Байкале в круизы ходит несколько больших теплоходов. Самый большой и комфортный — двухпалубная «Империя», Александр Великий», «Сибиряк» и другие.

Эти корабли снабжены каютами, с собственным душем и туалетом, где можно достаточно комфортно проводить время между локациями. Данное транспортное средство у нас на Байкале более привычно видеть зимой и в межсезонье, так как оно одинаково уверена Но в летний сезон данное транспортное средство используют для круизов по воде. При этом их главная особенность — здесь нет кают, вы едете как на рейсовом теплоходе или на автобусе, ночуете по программе на берегу в гостиницах. Для кого-то это минус, а для кого-то наоборот «плюс». На частных катерах и лодках — Также есть небольшие корабли и частные яхты, которые могут предложить вам организацию круиза. В частном порядке можно заранее договориться о маршруте, продолжительности и стоимости поездки — в моем Летнем путеводителе по Байкалу большая подборка с прямыми контактами.

Лучше делать это заранее, ведь в высокий сезон у них, как правило все расписано.

Каждый год проводится освидетельствования теплохода для внесения в РЕГИСТР, с выдачей следующих документов: Акт ежегодного освидетельствования судна, Акт очередного освидетельствования с проверкой корпуса в сухом доке , Акт проверки системы управления безопасности судна СУБ.

Почувствуйте себя настоящими исследователями «сибирского моря» в круизах на теплоходе «Александр Великий». Продажи рейсов навигации 2024 открыты: «Пробуждение Байкала» — 7 дней май — первый рейс навигации 2024 и возможность увидеть весенний Байкал. Вы пройдете 1000 километров маршрута в то время, когда озеро освобождается ото льда.

В круизе у вас будет редкая возможность ознакомиться с основными достопримечательностями озера Байкал. Вы посетите красивейшие бухты, заливы и острова, попасть на которые можно только водным путем. Во время круиза перед вами откроются бескрайние просторы озера, вы насладитесь великолепными пейзажами, почувствуете мощь и энергетику Байкала. Все наши маршруты сборных круизов начинаются и заканчиваются в поселке Листвянка 70 км от Иркутска или в поселке МРС 250 км от Иркутска. Добраться до места отправления и прибытия можно на рейсовом автобусе или заранее заказав у нас трансфер. Путешествия по озеру начинаются здесь В поселке Листвянка, в 70 км от Иркутска, у самых истоков реки Ангары. Посёлок заслуживает отдельного визита: здесь находится Байкальская астрофизическая Обсерватория, музей Сибирского отделения РАН, нерпинарий. Мы же отправимся дальше, бороздить водную гладь озера. Посещение островов Отдавая предпочтение круизам, вы увидите байкальские острова. Всего их на Байкале 27, маленьких и больших. Самый крупный — это остров Ольхон, его длина 71 км и он единственный заселенный. Мы его обязательно посетим, ведь на острове отсутствуют комары. Почему так получилось? Расскажут наши гиды. Зайдем на Ушканьи острова — эту гряду облюбовала нерпа.

Круизы по Байкалу

Круизы на Байкал 02 июня 2024 (Вс) в офисах продаж и на сайте ВодоходЪ.
Виды отдыха на Байкале: круизы по озеру Голубое сердце Сибири в круизах «Экспедиции «Созвездия»: весь Байкал с юга на север и обратно – это пять 7-дневных круизов с июня по сентябрь, а завершится навигация 10-дневным круизом «Большая Байкальская кругосветка» – с 14 по 23 сентября 2024.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий