Хиагда новости

Официальная группа АО "Хиагда" (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»): новости предприятия газета "Вестник Хиагды" ответы на вопросы. АО «Хиагда» снабжает российскую атомную отрасль ураном, вносит значительный вклад в обороноспособность и энергобезопасность страны. До конца года предприятие «Хиагда» намерено приступить к добыче на Количканском урановом месторождении в Бурятии. Главгосэкспертиза России уже одобрила документацию и. На «Хиагде» для знакомства студентов с предприятием решили использовать уникальный VR-комплекс, разработанный для решения производственных задач.

В чем секрет успешной работы «Хиагды»?

До конца года предприятие «Хиагда» намерено приступить к добыче на Количканском урановом месторождении в Бурятии. Главгосэкспертиза России уже одобрила документацию и. АО "Хиагда". Остались вопросы? Назначьте время, и мы перезвоним. Форма и место представления замечаний и предложений: В письменном виде по месту размещения материалов, а также на электронный адрес Naumova.T.A@

На «Хиагде» внедрили VR-комплекс для обучения студентов

Генеральный директор ОАО "Хиагда" Алексей Дементьев сообщил, что для полного завершения работ необходимо еще около 1,6 млрд руб. В Бурятии акционерное общество «Хиагда» (входит в АРМЗ – горнорудный дивизион Росатома) снизила потребление электроэнергии почти на 60%. Хиагда, АО зарегистрирована по адресу 671510, Респ. Бурятия, с. Багдарин. Генеральный директор организации АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ХИАГДА" Михайлов Анатолий Николаевич. Новые рабочие места на строящемся в Бурятии уранодобывающем предприятии ОАО «Хиагда», в первую очередь, будут предложены квалифицированным сотрудникам ППГХО. Последние события в режиме онлайн: главные новости российского бизнеса и политики, международные события, криминальные происшествия, обзоры прессы, движения фондового. АО «Хиагда» ведёт добычу урана на территории Республики Бурятия весьма эффективным и в то же время – достаточно безопасным методом подземного выщелачивания.

Компания «Промприбор-Р» наладит серийный выпуск новой модели газоанализатора для Арктики

Владимир Ляшенко расскажет об ее истории. Там в минувшие выходные прошла яркая этническая встреча, изюминкой которой традиционно стали песни, танцы, игры бурят и, конечно, знаменитые буузы. Репортаж Надежды Сосниной. Правда, жители микрорайонов краевой столицы будут ходить по Смородиновой, Морошковой, Сапфировой, Рубиновой и Счастливой. Эти и другие названия для новых улиц выбрали на заседании городской комиссии по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети. Ирина Блажевская подробнее.

В скором времени «Хиагда» приступит к разработке Вершинного, в 2020 году планирует начать подготовку к освоению месторождения Количиканское, в 2022 году — Дыбрынское. Поделиться: Нашли ошибку?

Когда у него не получилось убрать ее, мальчик дважды сильно укусил кобру.

В результате змея погибла. Калужане в соцсетях жаловались на инвалида-колясочника , который просит мелочь, лавируя между машинами. Спустя несколько дней водители выяснили, что мужчина не такой уж и инвалид — бросая инвалидное кресло, он на своих двоих покупает шаурму. По данным местных СМИ , победителем лотереи стал мужчина по фамилии Ли.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что паводок в этом году будет большим. Приусадебные участки с высокой долей вероятности и затопит в Киреевском районе, Ефремове и Туле. На совещании отмечалось, что силами МЧС и местных властей будут проведены мероприятия по ослаблению прочности льда. Они будут проведены в семи муниципалитетах.

​Сменилось руководство АО "Хиагда"

В соответствии с полученным разрешением на строительство завершить строительно- монтажные работы на объекте планируется в IV квартале 2024 года. Справка АО «Хиагда» снабжает российскую атомную отрасль стратегическим металлом, вносит значительный вклад в обороноспособность и энергобезопасность страны. В настоящее время в сложных климатических условиях вечной мерзлоты Баунтовского эвенкийского района Бурятии в различной стадии ведутся работы на Хиагдинском, Источном и Количканском месторождениях. Предприятие создает новые рабочие места для жителей республики и активно участвует в реализации социальных инициатив и благотворительных акций на территории присутствия.

Я переживаю, что они начнут чувствовать свое превосходство над другими и перестанут усердно работать и учиться», — объяснил мужчина. На следующий день боль не ослабела, и Бразильеро по совету свекрови обратилась к гинекологу. Врач удивил ее новостью, что она находится на 40-й неделе беременности в норме беременность длится 38-40 недель , и у нее начались роды. Подписывайтесь и читайте:.

Может быть побит рекорд 30-летней давности. На дорогах будет традиционно непросто, поэтому водителей, как всегда, просят пересесть на общественный транспорт. А после того как «Ольга» уйдёт из Центральной России в сторону Урала её сменят морозы. К выходным ночные температуры в некоторых областях опустятся до минус 30 градусов. Оползень в Грузии В Грузии оползень парализовал движение поездов. Как отмечается, составы решено вернуть на ближайшие станции. Они снова отправятся в путь, как только будет полностью расчищено полотно. Накануне в Грузии резко ухудшилась погода. Выпало большое количество снега.

В вертолете были трое человек: капитан воздушного судна Владимир Евсеев, второй пилот Сергей Носов, механик Владимир Билида. Все они были сотрудниками авиационного центра Санкт-Петербурга. Daily News.

На АО «Хиагда» в Бурятии завершен монтаж станции очистки сточных вод

Работа вахтой на добычи урана в Бурятии На «Хиагде» для знакомства студентов с предприятием решили использовать уникальный VR-комплекс, разработанный для решения производственных задач.
Заказы АО "ХИАГДА" (0302001219) В этом видео посмотрим как добывают уран в условиях вечной мерзлоты и на производство серной кислоты. Будет интересно!Станьте спонсором канала, и вы получите.
Со дна Онежского озера подняли тела всех лётчиков экипажа Ми-8 | ПРОИСШЕСТВИЯ | АиФ Карелия Официальная группа АО "Хиагда" (предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом»): новости предприятия газета "Вестник Хиагды" ответы на вопросы.

Заказы АО "ХИАГДА" (0302001219)

Московский производитель контрольно-измерительных устройств — компания «Промприбор-Р» — разработал новую модель газоанализатора в арктическом исполнении. Оборудование прошло испытательные тестирования и готово к сертификации и серийному производству. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский. Компании вносят значительный вклад в укрепление технологического суверенитета страны, а также в повышение научно-технического потенциала и наращивание экономической эффективности региона.

Таким образом анализ почвы в данной зоне не покажет повышенное содержание кислот. По всей вероятности, на «Хиагде» это практикуют не первый год. Ранее за «Хиагдой» уже числились серьезные нарушения экологической безопасности производства. Летом 2021 года трассе «Романовка — Багдарин» Баунтовского района Бурятии очевидцы засняли видео с устрашающей картиной. На представленном видео был показан сгоревший химикатами участок лесного массива.

В плачевном состоянии оказался как травяной покров, так и деревья до 100 метров вглубь тайги. В произошедшем обвинили дочернюю компанию «Росатома» — ОАО «Хиагду», так как именно ее территория прилегала к данной местности. По основной версии, на производстве случилась техногенная авария, которая привела к утечке серной кислоты.

Проект включен в единую цифровую стратегию Госкорпорации «Росатом». Его реализация позволит компании повысить производительность труда и экономическую эффективность добычи.

Разработанный экспертами Softline программно-аппаратный комплекс «Умные каски» помогает повысить уровень физической безопасности сотрудников на производстве. Каска фиксирует факт нахождения средства индивидуальной защиты на голове, передает диспетчеру сигнал в случае падения работника или получения удара, предупреждает об опасных «красных зонах», а также дает возможность контролировать местонахождение человека внутри помещений и на открытом пространстве.

В 1980—1987 годах экспедиция выявила группу месторождений, составляющих Хиагдинское рудное поле.

Одним из первооткрывателей был Николай Иннокентьевич Макковеев. С рюкзаком за плечами обошёл он по тайге не один десяток километров. Вспоминает, что с 1997 по 2008 год на Хиагдинском месторождении урана был создан участок для проведения опытно-промышленных работ.

Николай Макковеев, главный геолог АО «Хиагда» Главный геолог Николай Макковеев вспоминает: «Скептики утверждали, что в условиях многолетней мерзлоты уран добывать крайне сложно. А в 1998 году их было уже тридцать! Спустя 10 лет в рамках реструктуризации атомной отрасли Хиагда стала частью Уранового холдинга «Атомредметзолото».

В это же время успешно завершены опытно-промышленные работы. Доказана целесообразность дальнейшего расширения производства. Благодаря слаженной работе команды профессионалов значительный рост добычи был достигнут уже в 2009 году.

Начато строительство первой очереди современного вахтового поселка, сернокислотного завода, энергокомплекса и складского хозяйства. Разработан проект и пройдена главгосэкспертиза технико-экономического обоснования освоения Хиагдинского месторождения. В 2010—2011 годах выполнены геологоразведочные работы по Кореткондинскому, Дыбрынскому, Количканскому, Намарускому и Источному.

Построено здание главного корпуса переработки продуктивных растворов, завершен монтаж основного технологического оборудования. Спустя два года завершилось строительство объектов площадки основного производства, среди которых склады серной кислоты и сорбента, энергокомплекс, объекты приготовления и хранения нитрита натрия.

Северские ученые сделали для “Хиагды” виртуальный рудник

Дыбрынское — одно из восьми месторождений Хиагдинского рудного поля. Добыча урана на нем будет осуществляться экологически безопасным и экономически эффективным способом скважинного подземного выщелачивания. Необходимость строительства локально-сорбционной установки обусловлено удаленностью месторождения от главного производственного корпуса. Площадка ЛСУ относится к первому этапу строительства месторождения.

Проект включен в единую цифровую стратегию Госкорпорации «Росатом».

Его реализация позволит компании повысить производительность труда и экономическую эффективность добычи. Разработанный экспертами Softline программно-аппаратный комплекс «Умные каски» помогает повысить уровень физической безопасности сотрудников на производстве. Каска фиксирует факт нахождения средства индивидуальной защиты на голове, передает диспетчеру сигнал в случае падения работника или получения удара, предупреждает об опасных «красных зонах», а также дает возможность контролировать местонахождение человека внутри помещений и на открытом пространстве.

Студенты Забайкальского государственного университета и Забайкальского горного колледжа им.

Агошкова, проходящие производственную практику на «Хиагде», тренируются на VR-комплексе в офисе предприятия в Чите. Программное обеспечение помогает будущим инженерам и техникам оценивать горно-геологическую обстановку на отрабатываемых участках месторождений, моделировать варианты отработки, анализировать выполненные работы.

Выпадет четверть месячной нормы осадков. Сугробы вырастут на 10 сантиметров.

Может быть побит рекорд 30-летней давности. На дорогах будет традиционно непросто, поэтому водителей, как всегда, просят пересесть на общественный транспорт. А после того как «Ольга» уйдёт из Центральной России в сторону Урала её сменят морозы. К выходным ночные температуры в некоторых областях опустятся до минус 30 градусов.

Оползень в Грузии В Грузии оползень парализовал движение поездов. Как отмечается, составы решено вернуть на ближайшие станции. Они снова отправятся в путь, как только будет полностью расчищено полотно.

Траурная церемония прошла на льду Онежского озера, где рухнул вертолет

В Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия завершено строительство объектов центральной производственной площадки АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового. АО «Хиагда» снабжает российскую атомную отрасль ураном, вносит значительный вклад в обороноспособность и энергобезопасность страны. Компания "Хиагда" работает в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии, в настоящее время отрабатывает Хиагдинское и Источное месторождения. обзоры событий, происшествий и ДТП. Последние экономические, социальные и политические новости дня и за неделю. сегодня крупная структура вмешивается, завтра мчс. вытаскивает ОВК из дебрей (это новость о реструктуризации или крупный тендер возьмут) и 15 числа Ракета (аркан Сила.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий