Гомель выставки афиша

Сквер Громыко 11.00 Выставка-ярмарка изделий ручной работы «Город ремесленный». Картинная галерея Г. Х. Ващенко в Гомеле: выставки, сайт, режим работы, гостиницы рядом, фото, видео, как добраться на общественном транспорте и такси.

Афиша мероприятий Гомеля

В Музее истории Гомеля на днях открылась душевная выставка семейного творческого дуэта Ларисы и Михаила Смирновых. Расписание выставок БОО «РКСС» в 2023 году. Афиша выставок Гомеля и области на информационном интернет-портале города Ознакомьтесь с актуальными мероприятиями сегодня и горячими новостями региона и Беларуси. Logo • Афиша • Билеты • Наш цирк • Гостиница • Инфо.

Афиша мероприятий - Гомель

Турист расписание катка Гомель. В учреждении добавили, «Украденное детство» — четвертая выставка из серии, посвященной трагическим эпизодам Великой Отечественной войны на территории Гомеля и Гомельской. 19.00 ежедневно 33 79 42 Гомель, улица Карповича 4. ул. Советская 27, г. Гомель. День машиностроителя – 2023 в Гомеле: праздничный концерт и выставка техники.

25 ноября 2023г. в Универмаге «Гомель» выставка-ярмарка авторских изделий «ДОКА эксклюзив»

Программа мероприятий, что посмотреть на каждый день. Как заказать билеты со скидкой онлайн, смотрите ниже на странице. Путеводитель » Афиша на июль 2023 в Гомеле Какие мероприятия в Гомеле на июль 2023 года Куда сходить в Гомеле в июле 2023: концерты, выставки, ярмарки, мастер-классы, спектакли, гастроли, развлечения для детей.

Это обучающая сказка о распорядке дня, чистоте и опрятности. Главное, что поймут ребята: нужно соблюдать личную гигиену, дружить и никогда не ссориться. Свои живописные произведения здесь разместила гомельская художница Анастасия Шабалтас-Савченко. В экспозиции «Большие надежды и маленькие радости» представлены натюрморты, морские пейзажи, анималистические композиции.

Например, забавные коты на картине «Подсолнухи», ромашки в стеклянной банке на полотне «Кусочек света», триптих женских портретов в таинственно-голубых оттенках. Здесь открылась фотовыставка Руслана Карпова «Мужской портрет». Начало чёрно-белой серии положил фотопортрет путешественника Петра Никитина. Фотография была отобрана из 2000 снимков на Международный конкурс FotoEmotion Испания и вместе с 17 другими работами выставлялась в галерее «Максо» в Барселоне. Все артефакты экспозиции разделены по тематикам: советские праздники, спорт и Олимпиада-80, школа, детские и молодёжные организации, мода 1970-1980 годов, электроника… Человек, живший в Советском Союзе, с ностальгией вспомнит атмосферу ушедшей эпохи, а молодому поколению будет интересно узнать, какой предметный мир окружал их родителей, дедушек и бабушек. Победы, 2а Почём: бесплатно Размышления о роде и родине В областной библиотеке открылась выставка живописи члена Белорусского союза художников Олега Кирюшкина.

Экспозиция «Родны кут на вялiкай планеце» — это 16 работ, посвящённых Году малой родины. Витебский художник, корни которого находятся на Гомельщине, в несуществующей уже деревне Беседь, предлагает зрителям «оглянуться назад», вспомнить родные места, откуда берёт начало род. Победы, 2а Почём: бесплатно Народные праздники — в керамике Работы самобытного мастера, члена Белорусского союза художников Михаила Клецкова, можно увидеть в Музее истории Гомеля.

Все артефакты экспозиции разделены по тематикам: советские праздники, спорт и Олимпиада-80, школа, детские и молодёжные организации, мода 1970-1980 годов, электроника… Человек, живший в Советском Союзе, с ностальгией вспомнит атмосферу ушедшей эпохи, а молодому поколению будет интересно узнать, какой предметный мир окружал их родителей, дедушек и бабушек. Победы, 2а Почём: бесплатно Размышления о роде и родине В областной библиотеке открылась выставка живописи члена Белорусского союза художников Олега Кирюшкина. Экспозиция «Родны кут на вялiкай планеце» — это 16 работ, посвящённых Году малой родины.

Витебский художник, корни которого находятся на Гомельщине, в несуществующей уже деревне Беседь, предлагает зрителям «оглянуться назад», вспомнить родные места, откуда берёт начало род. Победы, 2а Почём: бесплатно Народные праздники — в керамике Работы самобытного мастера, члена Белорусского союза художников Михаила Клецкова, можно увидеть в Музее истории Гомеля. Свободно владея лепной и гончарной техникой, различными видами декорировки керамики, скульптор передал накопленные веками традиции белорусского народа. В основу сюжетов многих композиций Клецкова легли бытовые сцены из жизни крестьян и даже целые праздники, наполненные юмором и жизнерадостными красками. Выставка называется «О чувствах цветом». Приходите и оцените современную живопись.

Ближайшая кинолента, предлагаемая к просмотру, — «Тюльпан» — ярко демонстрирует основные культурные черты казахов. Это фильм о бывшем моряке, у которого есть мечта. Чтобы её достичь, герою нужно жениться. Но девушка во всей округе одна, и зовут её Тюльпан.

Куда сходить 18-19 ноября? Например, в наш город приедут собаководы со звездными питомцами, балет TODES даст представление в самом большом концертом зале региона, а в кинотеатрах покажут фестивальное кино.

Посмотрите на вышивку, пейзажи… В Музее истории Гомеля на днях открылась душевная выставка семейного творческого дуэта Ларисы и Михаила Смирновых. Супруги из Речицы привезли в наш город более 30 работ. Вышивает в семье Лариса, ей нравится повторять сюжеты картин известных художников — например, «Букет роз» Ренуара и «Неизвестную» Крамского. Михаил же работает в технике акриловой живописи в разных жанрах, в Гомеле представлены его пейзажи. Когда: 18-19 ноября с 10:00 до 18:00 Где: Музей истории Гомеля ул. Пушкина, 32 Почём: 6,90 BYN вся экспозиция … и изделия народных умельцев Стоит взглянуть и на новую экспозицию в Центре инклюзивной культуры, посвященную Международному дню рукоделия.

В её основе — работы воспитанников студии декоративно-прикладного искусства, которая работает при центре. Под руководством опытных педагогов ребята занимаются вышивкой, вязанием, созданием алмазных картин, оберегов. Когда: 18-19 ноября с 9:00 до 19:00 Где: Центр инклюзивной культуры ул. Наш земляк 25 лет руководил Национальным художественным музеем, в августе он отметил 70-летие. В экспозиции — более 40 работ, в том числе три новых произведения. Когда: 18-19 ноября с 10:00 до 18:00 Где: дворец Румянцевых и Паскевичей пл.

Ленина, 4 Почём: 7,50 BYN Сходите на открытие выставки Никаса Сафронова Всю неделю в картинной галерее готовятся к открытию выставки живописи Никаса Сафронова, которое будет уже завтра. Имя эпатажного художника на слуху даже у тех, кто мало интересуется живописью. В первую очередь его знают как портретиста — Сафронов изображает общественных и политических деятелей, а также звёзд шоу-бизнеса. Когда: 18-19 ноября с 10:00 до 18:00 Где: Картинная галерея Ващенко пр-т Ленина, 43 Почём: стоимость билетов ещё не известна, номер кассы: 34-26-46 Поговорите о мастерах портрета «Уютные вечера» в картинной галерее с наступлением холодов становятся особенно уютными.

Афиша: куда сходить в Гомеле

И почему импрессионистов никто не принял сразу? На втором этаже уютной картинной галереи Гавриила Ващенко начала работать выставка из наших фондов под названием «Стихия воды». На выставке представлены работы известных белорусских художников, выполненные в технике акварели и гуаши. Ждем встречи с Вами! Ждем Вас 27 января 2023 г. Карповича, 4 на очередной «Уютный вечер». Тема арт-встречи «Школы Возрождения.

Гомеля » апрель 2023, по предварительным заявкам ; Работа в рамках музейной Программы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения продолжает проводиться в течение 2023 по предварительным заявкам. Виртуальный проект «Музейный алфавит. Гомельский дворцово-парковый ансамбль от А до Я» 2023, социальные сети учреждения ; Выставка «Старше 1142» продолжает работать в апреле 2023; Выставка «Нисский. В пути» продолжает работать в апреле 2023; Выставка «Музейный предмет-2022» продолжает работать в апреле 2023. Учреждение «Гомельский областной музей военной славы» 11. На сайте учреждения «Гомельский областной музей военной славы» будет продолжена реализация проектов: «Деятели культуры на фронтах Великой Отечественной войны»; «В мире музейных предметов»; «Их именами названы улицы Гомеля»; «Юбилеи Героев Советского Союза»; Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля» 14-30. В 2002 году впервые состоялась персональная выставка работ Ивана Солодовника, а также были изданы его поэтический и прозаический сборники. Картины Ивана Солодовника насыщены впечатлениями света и воздуха, сохраняя свободное дыхание в мозаике мазков, сквозных и подвижных пространств. Стихи же художника вместе с картинами в равной степени транслируют эмоции художника, его впечатления; 14-30. Автор любит путешествовать и познавать мир через объектив фотоаппарата. Он фиксирует все красивое и необычное, подчеркивая элементы ненарочитого, случайного, неожиданного - будь то игра солнечного света в каплях росы на зеленом листе, опустившийся на цветок шмель, или иней, причудливо застывший на ветвях деревьев. Андрей Феоктистов - участник и призер областных, республиканских и международных выставок. Государственное учреждение «Картинная галерея Г. Ващенко» 01-30. Живопись, графика и эскизы монументальных работ Народного художника Республики Беларусь Гавриила Ващенко; 01-30. Ващенко ; 01-30. Коты путешественника». Коллекция предметов, связанных с кошачьей тематикой из коллекции Дмитрия Рыжика; 09,23. Мультимедийные лекции на темы искусства для широкого круга; 01-30. Мультимедийные лекции на темы искусства для широкого круга в рамках мероприятий, приуроченных к 95-летию со дня рождения Г. Ващенко ; 01,29. Шклярова» 01-16. Гомель, пл. Ленина, 4а ; 07. Ленина, 4а ; 14. Ленина, 4а ; 15.

Гомеля «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой». Набережная реки Сож от площадки возле ресторана «Немо клуб», главная сцена. Площадка от Лебяжьего пруда до скульптурной композиции «Лодочник». От скульптурной композиции «Лодочник» до ресторана «Прованс». Площадка у скульптурной композиции «Лодочник».

Да он и сам не уверен в своей невиновности… Как ему выбраться из этого лабиринта? Быть может, лейтенант полиции Анаис Шатле, для которой он — главный подозреваемый, дарует ему путеводную нить? Перу его принадлежат четыре романа. Перед нами — дебют Паланика в литературе. Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х. Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии. Вы смотрели фильм «Бойцовский клуб»? Тогда — читайте книгу, по которой он был снят! Смириться с этим, пережить все ощущения и прийти к пониманию ему помогает монстр из его снов, старое тисовое дерево, превращающееся в чудовище, когда мальчику особенно плохо… Текст и иллюстрации в книге составляют единое целое так, что книга становится не просто литературным произведением, а настоящим арт-объектом. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут — теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс все в городе уверены, что он ее сам и убил , постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума? Генетик доктор Лео Детторе предложил им провести уникальную процедуру, не признанную научным миром, - сформировать генетический код их следующего ребенка, в буквальном смысле спроектировать идеального человека. Но их не увлекла столь грандиозная перспектива.

Выставки в Гомеле

Афиша Гомеля в 2024 году (10) Детские выставки в Гомеле часто проходят в предпраздничные дни на темы пасхального творчества, новогоднего.
Афиша — Гомельский областной драматический театр «Лицо Беларуси глазами детей» выставка детских работ образцовой студии «Палитра талантов» ГУО «Средняя школа №19 г. Гомеля».
КУДА ПОЙТИ ? Гомель | Афиша Гомель, Беларусь Выставка под названием «Бесконечная история» стартует в одном из залов картинной галереи Г.Х. Ващенко 18 ноября.

ОКЦ "Гомель" , Гомель

Выставка-ярмарка "В мире самоцветов" в Гомеле осенью 2023 «Выставка — это итог творческого проекта, организатором которого является средняя школа № 19 Гомеля».
Нескучные выходные в Гомеле. Полный анонс мероприятий на 7-8 октября Концерты, кино, спектакли, выставки, вечеринки, игры, спорт, развлечения, конференции, интересные занятия и бесплатные мероприятия в городе!
Расписание выставки - ОО "ГОКСиДС" Афиша мероприятий, театров, кино и выставок в Минске, Бресте, Витебске, Гродно, Гомеле, Могилеве.

Афиша: куда сходить в Гомеле

Анонс мероприятий Программа праздника «День города Гомеля» на 15 сентября 2023 года.
Мероприятия Погрузитесь в мир искусства с интересными музеями и выставками в Гомеле.
Коммунальное унитарное предприятие «Гомелькиновидеопрокат» Выставки. Наша афиша.
Выставка самоцветов в Гомеле, ноябрь 2023 #выставка #самоцветы #натуральныекамни - YouTube Программа праздника «День города Гомеля» на 15 сентября 2023 года.

Музеи, выставки и интеллектуальные программы Гомель

Выставки в Гомеле — 8 организаций. В Гомеле стартовала 24-я международная выставка «Весна в Гомеле» – крупнейшая региональная выставка Беларуси, ставшая визитной карточкой Гомельщины. Куда сходить в Минске: на концерт, тренинг, в кино, театр, цирк. Афиша мероприятий, расписание, билеты, дата, отзывы. Афиша с ценами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий