Глобалтранс новости сегодня

Еще 56% в капитале компании составляет free float. По итогам первого полугодия 2023 года, Globaltrans занимал шестое место в рейтинге операторов Infoline Rail Russia Top.

Прогноз Сигналы РЦБ на акции GlobalTrans (GLTR)

Предполагается, что покупателем выступит группа «Монополия», сообщает РБК со ссылкой на источники. Завершить сделку планируется в течение ближайших нескольких недель. За это время стороны должны будут подписать обязывающие документы о смене собственника автомобильного грузоперевозчика.

Ранее не стал, т. Пока держу дальше, без изменений.

Планирую увеличивать позицию по ходу ее жизни. Возможно и менять цели.

Ранее Globaltrans приостановила выплаты дивидендов, так как у неё с 2022 года появились проблемы с депозитарием, который из-за санкций не перечислял в головную кипрскую компанию полученные ею от российских «дочек» доходы. После редомициляции в ОАЭ компания сможет оптимизировать внутригрупповые транзакции. Смена юрисдикции поможет компании после завершения необходимых правовых вопросов возобновить выплату дивидендов акционерам.

Тем не менее, профицит полувагонов наиболее сильно проявляется на северо-западе и юге РФ, тогда как на востоке он меньше и по мере увеличения отгрузок угля в азиатском направлении будет только сокращаться.

Ставки на перевозку наливных грузов нефтепродуктов гораздо менее волатильны в сравнении со ставками на полувагоны, а контракты в данном сегменте могут длится годами. Мы ожидаем, что ставки на полувагоны имеют достаточно ограниченный потенциал для дальнейшего снижения поскольку рост грузооборота при увеличении дальности поездок в совокупности с высокими ценами на сырье уголь и наличием узких мест на восточном направлении железной дороги являются сильными факторам роста ставок. Редомициляция и восстановление выплат дивидендов. Хотя в текущих реалиях дивидендные выплаты представляются нереализуемыми в связи с кипрской пропиской головной структуры, а денежные средства накапливаются на балансе, успешное решение проблемы ограничений на движение капитала может стать мощным драйвером роста бумаг компании. Так, теоретическая дивидендная выплата по итогам рекордного 2022 г. Собственно, на наш взгляд, текущий дисконт в оценке акционерного капитала Globaltrans в основном и вызван отсутствием возможности дивидендных выплат, и данную проблему можно решить, например, посредством редомициляции перерегистрации в другой стране головной холдинговой структуры.

Грузооборот на восток. В 2021 г.

Форум — Globaltrans Investment PLC

После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание. Теперь соискатели видят 1 отзыв. Вы получили статус «Открытый работодатель»","employerReviews. Кандидаты увидят ответы на hh.

На начало апреля подписание обязывающих документов планируется в течение нескольких недель. В материале указано, что покупателем выступит группа «Монополия». В компании отказались комментировать переговоры, указав, что деталей для публичного обсуждения пока нет. Стоимость контрольного пакета Елисеева в соответствии с курсом акций на Мосбирже 73,5 рублей по состоянию на 4 апреля составляет более 2,6 миллиарда рублей.

Ранее не стал, т. Пока держу дальше, без изменений. Планирую увеличивать позицию по ходу ее жизни. Возможно и менять цели.

Globaltrans — ведущая российская группа, которая специализируется на железнодорожных перевозках грузов крупных промышленных клиентов. Актуальные драйверы роста - Стабильные ставки на полувагоны: высокие цены на полувагоны поддерживают благоприятную рыночную конъюнктуру для Globaltrans. Риски: - Возможное повышение грузовых железнодорожных тарифов - Globaltrans необходимо обновить свой парк вагонов Бумаги снижаются с конца августа.

В SberCIB добавили в подборку лучших акций «Глобалтранс» и «Совкомфлот»

Последние новости по акциям компании Globaltrans Investment PLC (GLTR) в Тинькофф Инвестиции. Обсуждение и комментарии инвесторов по акциям Globaltrans. Прогноз курса акций Globaltrans. Совладелец железнодорожного оператора Globaltrans Александр Елисеев продаст контроль в одной из крупнейших российских автотранспортных компаний Globaltruck. Все интересное про globaltrans. Актуальные новости и авторские статьи от Rusbase. Независимое издание о технологиях и бизнесе.

Выплата дивидендов Globaltrans пока приостановлена из-за техограничений

Дальний Восток / Новости. Погрузка в полувагоны "дочки" РЖД на Дальнем Востоке в I полугодии выросла почти на треть. Акционер железнодорожного оператора Globaltrans Александр Елисеев планирует продать одну из крупнейших автотранспортных компаний России Globaltruck, рассказали источники. Дивиденды по акции Глобалтранс (GLTR) в 2024 году. Ближайшие дивиденды неизвестны. История выплат дивидендов, дата закрытия реестра для выплаты дивидендов, текущая доходность акций Globaltrans, оценка суммарных выплат по годам. Компания продолжает зависеть от ключевых клиентов, которые принесли 61% чистой выручки за 1 полугодие 2023 года. Всего у Globaltrans шесть долгосрочных контрактов. Новости. Representatives of Globaltrans LLC have taken part in Russia-Vietnam international business forum dedicated to strengthening and development of the trade and economic relations.

Подписаться на новости

  • Акции Globaltrans (GLTR): финансовые результаты за 1П2023 года
  • Открыть счёт удобнее в мобильном приложении
  • Globaltrans: Тише едешь — дальше будешь | 08 декабря 2022, 17:34
  • Новости транспортной отрасли
  • Новости партнеров
  • Глобалтранс сегодня

Globaltrans отчет за 1-е полугодие 2023. Дивиденды нам не нужны - нам нужен рост бизнеса

Сейчас бумаги облюбовали спекулянты, которые хотят покататься на медвежьем тренде. А в том, что падение будет продолжаться, сомнений мало. Экономика Европы никак не приходит в себя, а именно за счет экспортных поставок металлургов и нефтяников и делается основная выручка. А нет крутой выручки — нет и крутого роста. Зачем выходит на Мосбиржу Компаниям двойной листинг выгоден по разным причинам: Новые рынки. Основная выгода двойного листинга для компании — доступ к большему числу потенциальных инвесторов. Российский рынок инвестиций сейчас на пике. Минфин продолжает делать все, чтобы россияне несли денежки на биржу, и менеджмент Globaltrans решил не упускать такой шанс. Инвесторы диверсифицируют портфель, покупая акции с разных рынков. Компании тоже умеют диверсифицировать рынки инвесторов. В теории, конечно.

Эксперты считают, что редомициляция «GlobalTrans» может закончиться в 1 квартале 2024 года, а следующим важным для компании шагом станет вопрос о распределении кэш-позиции, которая может составить 45 млрд руб. Аналитики предполагают, что возможны два основных сценария реализации кэш-позиции.

Средняя прогнозируемая цена акций Globaltrans через 12 месяцев согласно аналитикам составит 892. По прогнозу аналитиков диапазон цен на акции Globaltrans составляет 610. Как изменилась цена акций за месяц, год? Диапазон цен за 52 недели составил 326. На данный момент нет информации о дате следующей отчетности, следите за обновлениями.

Принадлежащая Кайрату Итемгенову Aqniet Group имеет 25-летний опыт работы в розничной торговле фармацевтическими товарами, управляет одной из крупнейших аптечных сетей в Казахстане Europharma и сетью аптек Arzan Pharm. Сумма сделок по приобретению долей неизвестна. Новый владелец планирует сохранить менеджмент компании, а действующий председатель совета директоров Сергей Мальцев, несмотря на выход из состава акционеров, планирует войти в новый состав совета директоров после завершения редомициляции компании.

Биржевые новости. Новости рынка акций

Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов. Общественное движение «Штабы Навального» включено Росфинмониторингом в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

В свою очередь, представитель автолизинговой компании "Европлан" сообщил, что отложенный спрос на новые грузовики копится еще с 2020 года. Тогда на рынке впервые произошло столкновение с дефицитом техники. По мнению директора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Сергея Семенова, отрасль грузоперевозок большая, поэтому она должна функционировать на качественных производственных мощностях. Представитель "Европлана" добавил, что в течение прошлого года на рынке России активно укрепляли позиции китайские производители. Именно техника из Китая и дальше будет замещать грузовики дефицитных марок. Ранее в пресс-службе Минпромторга заявили , что в случае заключения технологического партнерства с российскими производителями в автомобильной сфере зарубежные компании могут рассчитывать на поддержку от России. Речь идет в том числе об адресных программах стимулирования спроса, специальных инвестиционных контрактах, направленных на увеличение спонсирования в промышленном производстве и других мерах поддержки. Иностранные компании, решившие заключить сотрудничество с российскими предприятиями на долгосрочной основе, имеют право на получение вышеуказанной помощи, сообщили в министерстве.

Риски: - Возможное повышение грузовых железнодорожных тарифов - Globaltrans необходимо обновить свой парк вагонов Бумаги снижаются с конца августа. Сейчас торгуются в районе 554-584. Открывается хорошая точка для набора позиции с целями 623-640, 675.

На южном направлении в 2024 году будут проведены испытания для организации пропуска поездов массой 7100 тонн на участке Сызрань — станция Им. Максима Горького.

Новости транспортной отрасли

Агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом оферента, Globaltrans Investment Plс, и рейтингом облигаций данного выпуска. Globaltrans специализируется на железнодорожных перевозках металлургических грузов, нефтепродуктов, строительных грузов и угля.

Рассматривают вариант аренды вагонов, если цены на них будут долгое время оставаться высокими и серьезных проблем здесь не видят. Данный вопрос не задавал, потому что ответа на него пока нет из-за отсутствия понимания, как будут структурированы денежные потоки, и будут ли вообще дивиденды.

Через полгода посмотрим, как раз к следующей конференции должна завершиться перерегистрация Глобалтранса в Абу-Даби. Для себя лично сделал определенные выводы. Потенциал роста у бизнеса есть, но в текущей ситуации, без дивидендов и без понимания перспектив от переезда, я решил понаблюдать со стороны за происходящим. По мультипликаторам оценка ниже среднего за последние 5 лет, чистый долг отрицательный, если делать ставку на то, что к дивидендам вернутся, то сейчас неплохая цена входа, но есть ряд рисков, в основном с перерегистрацией.

Если обзор оказался полезным, ставьте лайк. Это лучшая благодарность для автора и стимул делать новые аналитические статьи.

На южном направлении в 2024 году будут проведены испытания для организации пропуска поездов массой 7100 тонн на участке Сызрань — станция Им. Максима Горького.

Globaltrans ранее сегодня сообщила, что планирует редомициляцию с Кипра в свободную экономическую зону в Абу-Даби в связи с необходимостью преодолеть ограничения, связанные с текущей корпоративной структурой. Вопрос о редомициляции вынесен на ВОСА, назначенное на 16 августа 2023 года.

РБК: акционер Globaltrans продает крупную автотранспортную компанию

Все три пакета акций получит казахстанский предприниматель Кайрат Итемгенов. После закрытия всех сделок он получит почти 32% Globaltrans. Сколько будут стоить акции ГДР Globaltrans Invest ORD SHS в 2024 году? блог Globaltrans на смартлабе. Сколько будут стоить акции ГДР Globaltrans Invest ORD SHS в 2024 году? Для понимания, это тариф, который платит сам Глобалтранс за пользование железной дорогой и ставка вырастет с 2024 года на 10,75%. После выхода новости бумаги Globaltrans на Московской бирже выросли почти на 7,5%, до 630 рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий